Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2961
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

я вам рекомендую все таки что то типа пост града получить. это местная корочка на основании нашей вышки. шагсы найти работу будут больше, очень больше + язык + нетворкинг ну и заодно поймете что да как тут читают

Спасибо за совет, сейчас погуглю. Видела где-то Graduate Diploma есть - это еще не Магистр, но уже не Бакалавр :-) И учиться только год (кажется). Но не уверенна, есть ли по моей специальности. 


  • 0

#2962
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

ну горные инженера в основном это Альберта. 90% работы там

Смотрите компанию Рио Тинто, это то что нужно для того что бы спокойно встретить старость)))

 но вот попасть туда.... так же как в CN или Hydro...очень мало шансов

 

з.ы Летел на рейсе с одинм киргизом,он транзитник с Ванкувера в Бишкек.Он в кумторе работает, тоже что то горного инженера, только нащальника мелкий.

Там вроде канадцы пай имеют ну и его как бы стажировали что ли, я так и не понял толком. Английский он знал ну оочень нехорошо. Русский еще хуже. А киргизским я не владею.... но он ооочень ооочень хотел попасть в Канаду. не знаю, мож уже и попал). Давно было

В Альберте oil sands в основном. В Британской Колумбии, Юконе, NWT, Лабрадоре, Нунавуте - hard rock карьеры. Вот туда-то мне и нужно. Кстати, Рио-Тинто в Лабрадоре  (IOC называется) и NWT работают (алмазы). Всегда мечтала в Rio-Tinto работать. Но и остальные компании на уровне (Vale, Newmount-Goldcorp, Iamgold, Glencore). Мне бы просто "залезть" в горную промышленность Канады хотя бы маркшейдером (средняя зп у них 55000 - на одного вроде не плохо, или малова-то если не в Торонто жить?), а там уже проще будет. Мой начальник сам Канадец, хотела у него рекомендацию взять, но он вреднючий такой. Так что как-нибудь придется самой себя рекламировать.

Да, в Киргизии (Кумтор) Centerra Gold работает. В Канаде у них Mount Milligan в Британской Колумбии - эх...вот туда бы попасть...

 

 

55К - это нетто, брутто? Да, для жизни в Торонто - это немного, но начинать то с чего то надо?
Насчет Монреаля не знаю, но вот около Торонто, есть места, где еще можно прожить на 55К. Цены в районе Торонто, GTA на недвижимость непомерно и необоснованно вздуты. Подождите пару-тройку лет, прежде чем покупать там что то. Этот пузырь должен лопнуть.
 

 

Это брутто, чистыми где-то 3400 в месяц выходит. Действительно, по Kijiji комнату снять в Торонто 800 CAD! На эти деньги в Sudbury bachelor suite можно снять. Да я не надеюсь в ближайшие 5 лет что-то покупать (не потяну, наверное). Хотя ипотека - сказка. 3,5% годовых под 20% даунпеймента (при хорошей кредитной истории). А все уже тут своим собственным жильем обзавелись? 

 

 

Sudbury - маленький, рабочий городок. Климат северный, зима длинная, лето короткое, но бывает очень жарко. Цены на недвижимость примерно в 2 раза дешевле чем в Торонто. Мы там бываем 1-2 раза в год - там много грибных мест, кемпинг, рыбалка, озера и т.д. Развлечений немного, если вас интересует культурная жизнь. Я бы там жить не стала, но вас не отговариваю, т.к. в первую очередь, конечно, в зачет идет работа. Если сможете там закрепиться, при достаточном старании, сможете переехать потом оттуда куда хотите. Если вы ищете очень спокойное, семейное, недорогое и чистое место, то сможете жить и там. Уже где то лет 25 там живет несколько знакомых семей - выходцы из России и Украины.Вполне довольны жизнью там, переезжать вроде не стремятся.


  • 0

#2963
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Molino Viente,

 

да, у нас уже давно свой дом. Кстати, сейчас есть промоушн в TD Bank и Royal Bank. При даунпейменте более 20% можете взять мортгейдж за 2.81%. По моему весьма недурно, но там есть другие нюансы, которые вы можете сами узнать у своего фин.брокера. ;)

В случае работы в Нунавуте горным инженером, вы сможете купить дом примерно где нибудь между Гамильтоном и Ниагарой - примерно 1-2 часа от Торонто в сторону Баффало, USA. Но это по ценам сегодняшнего дня. Что будет лет через 5, кто его знает...


  • 0

#2964
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А все уже тут своим собственным жильем обзавелись?

Не знаю, я бомжую пока что, хотя есть мысли где-нить в Ошаве домик закупить, а в Торонто на тачке кататься. Минут 40 - и вуаля. 


  • 0

#2965
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Molino Viente,

 

да, у нас уже давно свой дом. Кстати, сейчас есть промоушн в TD Bank и Royal Bank. При даунпейменте более 20% можете взять мортгейдж за 2.81%. По моему весьма недурно, но там есть другие нюансы, которые вы можете сами узнать у своего фин.брокера. ;)

В случае работы в Нунавуте горным инженером, вы сможете купить дом примерно где нибудь между Гамильтоном и Ниагарой - примерно 1-2 часа от Торонто в сторону Баффало, USA. Но это по ценам сегодняшнего дня. Что будет лет через 5, кто его знает...

Вот здорово! В общем-то если очень постараться можно и побольше даунпеймент накопить (накопила же я тут для Жилстройсбербанка :) , вот удивятся, когда забирать буду). Ох, как вы меня вдохновили с Нунавутом! Теперь мне даже хочется поехать туда ))) Вся та часть возле Торонто - Гамильтон, Лондон, Гельф - отличный вариант на будущее. И города не скучные, и до Торонто недалеко. 


  • 0

#2966
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

А все уже тут своим собственным жильем обзавелись?

Не знаю, я бомжую пока что, хотя есть мысли где-нить в Ошаве домик закупить, а в Торонто на тачке кататься. Минут 40 - и вуаля. 

 

Я тут посчитала: в Торонто можно снимать квартиру за 1200 (где-нибудь подальше от даунтауна). Если же купить квартиру, то там какой-то maintenance fee около 800 выходит. Получается, выгода в своем жилье только 400 долларов?(ну и что Landlord не вогонит, когда ему вздумается).


  • 0

#2967
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я тут посчитала: в Торонто можно снимать квартиру за 1200 (где-нибудь подальше от даунтауна). Если же купить квартиру, то там какой-то maintenance fee около 800 выходит. Получается, выгода в своем жилье только 400 долларов?(ну и что Landlord не вогонит, когда ему вздумается).

1 200 - это будет реально бомжатник, причём basement в криминальном районе типа Jane and Finch, Parkdale, Moss Park, Regent Park, St.James Town или South Cabbagetown. Кстати, сам в Moss Park обитаю, знаменитая Crack Alley и разные бомжатники прям рядышком. Но даже в такой жопе сейчас минимальный рент 1 750 за 1 bedroom, но это из-за того, что это, по сути, Downtown: тачка не нужна, на транспорте тож экономия.

Maintenance Fees разные бывают: от 300 до 1 200, зависит от многих факторов. Я не знаю, кому как, но я с Торонто думаю реально съезжать куда-нибудь. Даже если не из Торонто, то из даунтауна точно, ибо шумно, всё засрано, кучи асоциальных элементов и запах собачьей и человечьей ссанины, перебиваемый запахами корма из сотен забегаловок. Работать в даунтауне и тусить - да, жить - нет. Плюс неадекватный ценник на жильё. Я в какой-то мере понимаю бомжей, ибо они за свои картонные коробки нихрена не платят, а кто-то за свою коробку, пусть и не совсем картонную, платит конский ценник.


  • 0

#2968
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

В Квебеке медицина удачная . Даже слышал советы если очень плохо легче поехать в Онтарио и получишь обслуживание быстрее и лучше .

 

Родственника там вылечили от рака, бесплатно... в Монреале.

Не плохая медицина в Квебеке.


  • 0

#2969
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

1 200 - это будет реально бомжатник,

 

А сколько реалистично выйдет жизнь в съемной двушке, ближе к центру торонто? Со стандартным питанием и накладными расходами. 

 

Торонто бомжатник, на окраинах, индусы палками друг друга лупят, полицаи боятся заезжать (судя по новостям).


Сообщение отредактировал trnj: 01.11.2019, 09:09:22

  • 0

#2970
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

Индусы лупят друг друга на окраине торонто


Сообщение отредактировал trnj: 01.11.2019, 09:13:24

  • 0

#2971
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

1 200 - это будет реально бомжатник,

 

А сколько реалистично выйдет жизнь в съемной двушке, ближе к центру торонто? Со стандартным питанием и накладными расходами. 

 

Торонто бомжатник, на окраинах, индусы палками друг друга лупят, полицаи боятся заезжать (судя по новостям).

 

Если двушка в казахстанском понимании, то это 1 bedroom в канадском. Обеденный стол, правда, будет в одной из комнат чаще всего. :) В зависимости от района опять же ценники будут варьироваться. 1 bedroom в даунтауне будет стартовать с 2 000. Из плюсов - практически нет транспортных расходов: проездной не нужен, если работа в даунтауне, тачка тоже не нужна, а если и нужна, то дешевле будет арендовать для отдельных мероприятий типа выезда куда-нибудь за город или переезда с места на место. U-Haul и ZipCar вполне себе гуманные ценники предлагают. Где-нибудь в North York ценник будет в районе 1 800, там поспокойнее будет (хотя тоже в зависимости от района), но добавляются транспортные расходы, если работаешь в даунтауне.

Корм - смотря что употреблять, в каких количествах и где закупаться. У нас на троих уходит где-то около 800-1 100 в месяц. Особо не шикуем, но кормёжка нормальная, питательная я бы сказал. :D По поводу индусов на окраинах - это, скорее всего, о Scarborough речь идёт. Кстати, о Scarborough и East End в общем: даже даунтаун для меня - милое местечко по сравнению с этой частью города. Может я и неправ, но Scarborough у меня не вызывает абсолютно никаких положительных эмоций, туда я не перееду ни при каких обстоятельствах.

Общественный транспорт - непредсказуем, причём подстава может случиться в любой момент начиная от поломки сигнальной системы в метро на участке, заканчивая ушлёпками, прыгающими на рельсы и останавливающими движение минут на 30. Выделенная полоса для автобуса - а чё это? Езжай в пробке, как все нормальные люди. :)  А если учесть, что тут тоже как кроты любят копать по всему городу и строить (второе место после Гонконга по темпам строительства), поэтому всё превращается в ад типа алматинского. Как тут говорят: "There are two seasons in Toronto: winter and construction." Но всё равно пока в даунтауне и остаюсь, что альтернатив на данный момент не вижу, а если и вижу, то не могу пока что себе позволить.

В общем, 3 500-4 000 примерно в месяц, если не шиковать особо, на троих будет выходить.


  • 0

#2972
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Индусы лупят друг друга на окраине торонто

Это уже не Торонто. :)  Sheridan College имеет три кампуса: в Оквилле, в Брамптоне и в Миссисаге. Оквилл - довольно приличное место, многие "жировые" покупают домики именно там. Миссисага - там микс, кого там только нет. Я больше готов к новости, что арабы в Миссисаге подрались, чем индусы. Ставлю сотню, что замес был именно в Брамптоне, так как там концентрация punjabi максимальна в некоторых районах.


  • 0

#2973
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Господа, Торонто имеет все прелести большого города. Для того, чтобы неплохо устроиться, не обязательно ломиться туда. Чтобы жить в даунтауне на среднем уровне, желательно иметь доход где то минимум начиная с 75к/год. Совершенно верно тут уже сказали: живя в даунтауне ты не платишь за машину, что весьма недешево, бензин, паркинг (если каждый день на работу) и др. расходы. Но! если вы живете в даунтауне, готовьтесь увидеть и обратную сторону города. Впрочем как и любого большого западного города. Если кто то бывал в НЙ, то наверное ему в голову не придет селиться в  Куинсе, многих районах Бронкса и т.д. Манхэттен кстати, тоже отличается сверхдорогими ценами.
Я убеждена, что рынок недвижимости Торонто перееоценен и очень сильно. Когда то это все должно упасть. Мы например, решили не платить непомерные расходы на жилье в этом городе и отъехали чуток в сторону. Но здесь каждый решает сам.
Что касается дерущихся студентов, то эти страшилки читать забавно. Может кто то назовет хоть один спокойный крупный город на планете без подобных проблем? Канада - пока что одно из самых спокойных и безопасных мест на земле. Вы покатайтесь по Парижу, Лондону, ЛА, НЙ и т.д. , вам Торонто покажется тепленьким, семеймым местечком.

Бомжей в Канаде трогать нельзя - это закон. Он имеет все права обычного гражданина. Если полиция начнет их бить на улицах, значит с наверное мы зря уезжали и с этой страной что то не так. Они живут и никого не трогают. Я ни разу не слышала чтобы бомжи кого то убили или ограбили.


  • 0

#2974
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


В Квебеке медицина удачная . Даже слышал советы если очень плохо легче поехать в Онтарио и получишь обслуживание быстрее и лучше .


Родственника там вылечили от рака, бесплатно... в Монреале.
Не плохая медицина в Квебекек.

Медицина в Канаде по качеству сильно лучше чем в КЗ. Но вот доступность узкоспец врачей оочень сложная. По 20 клиник на километр как в алмате нет. Но толку от доступности клиник, если врачи с купленными дипломами?
Палка о двух концах
  • 0

#2975
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Корм - смотря что употреблять, в каких количествах и где закупаться. У нас на троих уходит где-то около 800-1 100 в месяц. Особо не шикуем, но кормёжка нормальная, питательная я бы сказал.

 

ты там черную икру хаваешь что ли ? у нас на 4ъ в месяц выходит 600-800 край. С учетом пицц и суши и прочего джанкфуда, и у на спродкуты малость подороже ваших за счет налогов 


  • 0

#2976
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Господа, Торонто имеет все прелести большого города. Для того, чтобы неплохо устроиться, не обязательно ломиться туда. Чтобы жить в даунтауне на среднем уровне, желательно иметь доход где то минимум начиная с 75к/год. Совершенно верно тут уже сказали: живя в даунтауне ты не платишь за машину, что весьма недешево, бензин, паркинг (если каждый день на работу) и др. расходы. Но! если вы живете в даунтауне, готовьтесь увидеть и обратную сторону города. Впрочем как и любого большого западного города. Если кто то бывал в НЙ, то наверное ему в голову не придет селиться в  Куинсе, многих районах Бронкса и т.д. Манхэттен кстати, тоже отличается сверхдорогими ценами.
Я убеждена, что рынок недвижимости Торонто перееоценен и очень сильно. Когда то это все должно упасть. Мы например, решили не платить непомерные расходы на жилье в этом городе и отъехали чуток в сторону. Но здесь каждый решает сам.
Что касается дерущихся студентов, то эти страшилки читать забавно. Может кто то назовет хоть один спокойный крупный город на планете без подобных проблем? Канада - пока что одно из самых спокойных и безопасных мест на земле. Вы покатайтесь по Парижу, Лондону, ЛА, НЙ и т.д. , вам Торонто покажется тепленьким, семеймым местечком.

Бомжей в Канаде трогать нельзя - это закон. Он имеет все права обычного гражданина. Если полиция начнет их бить на улицах, значит с наверное мы зря уезжали и с этой страной что то не так. Они живут и никого не трогают. Я ни разу не слышала чтобы бомжи кого то убили или ограбили.

Абсолютно верно! Кстати, местные бомжи и сумасшедшие не все хорошие и пушистые, по роду деятельности хорошо с ними знаком и почти каждого знаю в лицо. У них даже свои клички есть. Но! Каждый из них знает, что с ним случится, если он преступит закон, поэтому подавляющее большинство из них максимум способно поорать на улице и разлить кофе на тротуар, хотя попадаются и исключения, но таких быстро пакуют. С нарками примерно то же самое.

В целом Торонто безопасен, но расслабляться и ходить с телефоном в руке ночью по даунтауну, например - плохая идея, гопнут довольно быстро, особенно если речь идёт о Bay corridor (квадрат Bloor-Bay-Front-University) или Church-Yonge corridor (Bloor-Bay-Dundas-Sherbourne). Впрочем, центр любого города будет лидировать по такого рода преступлениям как кражи и нападения, поэтому тут всё согласно статистике. Но в целом после Алматы чувствуешь себя гораздо безопаснее.


  • 0

#2977
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Я ни разу не слышала чтобы бомжи кого то убили или ограбили.

 

 

нормальные люди, на перекрестках бабло клянчат с улыбкой, доброго дня тебе желают). даже если ты им нифига не дал, просто пройдут с улыбкой мимо. это их выбор, им так нравится. и грабить им смысла нет, их государство вполне обеспечивает и хавкой и спаньем, и даже уколят бесплатно.

а попрошайничают они на кеш для бухла и анаши

грабят и обносят квартиры негры, типа гаитян прочего шлака,  в 98% случаях. Они живут по принципу им все должны. Меняться не хотят и не будут


Сообщение отредактировал skyrex: 01.11.2019, 20:37:32

  • 0

#2978
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ты там черную икру хаваешь что ли ? у нас на 4ъ в месяц выходит 600-800 край. С учетом пицц и суши и прочего джанкфуда, и у на спродкуты малость подороже ваших за счет налогов 
 

Не, чёрную икру не хаваю. :D  Возможно, мои от меня что-то скрывают, я особо не считал суммы по чекам из магазина. Примерно так подсчитал. Хотя всякие бургеры и прочие суши пожрать горазды, так что 800 где-то набегает.


  • 0

#2979
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

В Квебеке медицина удачная . Даже слышал советы если очень плохо легче поехать в Онтарио и получишь обслуживание быстрее и лучше .


Родственника там вылечили от рака, бесплатно... в Монреале.
Не плохая медицина в Квебекек.

Медицина в Канаде по качеству сильно лучше чем в КЗ. Но вот доступность узкоспец врачей оочень сложная. По 20 клиник на километр как в алмате нет. Но толку от доступности клиник, если врачи с купленными дипломами?
Палка о двух концах

 

 

да, true, это не то что проблема, а проблемище. Одна из причин, почему многие, и мы в т.ч. не голосовали за Трюдо. Вместо ненужных трат на вооружение, раздутые велферы и т.д. и т.п. , лучше бы выделили больше денег на здравоохранение. Что это такое, если люди ждут аппойнтмента со специалистом 6-8-10-12 месяцев? В Онтарио конечно очень многое покрывается через OHIP и ты не платишь ни копейки, но и иногда можно и заплатить в разумных пределах за скорость. Хотя такое здравоохранение как в штатах нам тоже не надо. Легко остаться без штанов, ну или сыграть в ящик.

Вы правы, количество клиник не играет роли, если нужный тебе спец полностью некомпетентен и без всяких данных доктора.


  • 0

#2980
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Господа, Торонто имеет все прелести большого города. Для того, чтобы неплохо устроиться, не обязательно ломиться туда. Чтобы жить в даунтауне на среднем уровне, желательно иметь доход где то минимум начиная с 75к/год. Совершенно верно тут уже сказали: живя в даунтауне ты не платишь за машину, что весьма недешево, бензин, паркинг (если каждый день на работу) и др. расходы. Но! если вы живете в даунтауне, готовьтесь увидеть и обратную сторону города. Впрочем как и любого большого западного города. Если кто то бывал в НЙ, то наверное ему в голову не придет селиться в  Куинсе, многих районах Бронкса и т.д. Манхэттен кстати, тоже отличается сверхдорогими ценами.
Я убеждена, что рынок недвижимости Торонто перееоценен и очень сильно. Когда то это все должно упасть. Мы например, решили не платить непомерные расходы на жилье в этом городе и отъехали чуток в сторону. Но здесь каждый решает сам.
Что касается дерущихся студентов, то эти страшилки читать забавно. Может кто то назовет хоть один спокойный крупный город на планете без подобных проблем? Канада - пока что одно из самых спокойных и безопасных мест на земле. Вы покатайтесь по Парижу, Лондону, ЛА, НЙ и т.д. , вам Торонто покажется тепленьким, семеймым местечком.

Бомжей в Канаде трогать нельзя - это закон. Он имеет все права обычного гражданина. Если полиция начнет их бить на улицах, значит с наверное мы зря уезжали и с этой страной что то не так. Они живут и никого не трогают. Я ни разу не слышала чтобы бомжи кого то убили или ограбили.

Абсолютно верно! Кстати, местные бомжи и сумасшедшие не все хорошие и пушистые, по роду деятельности хорошо с ними знаком и почти каждого знаю в лицо. У них даже свои клички есть. Но! Каждый из них знает, что с ним случится, если он преступит закон, поэтому подавляющее большинство из них максимум способно поорать на улице и разлить кофе на тротуар, хотя попадаются и исключения, но таких быстро пакуют. С нарками примерно то же самое.

В целом Торонто безопасен, но расслабляться и ходить с телефоном в руке ночью по даунтауну, например - плохая идея, гопнут довольно быстро, особенно если речь идёт о Bay corridor (квадрат Bloor-Bay-Front-University) или Church-Yonge corridor (Bloor-Bay-Dundas-Sherbourne). Впрочем, центр любого города будет лидировать по такого рода преступлениям как кражи и нападения, поэтому тут всё согласно статистике. Но в целом после Алматы чувствуешь себя гораздо безопаснее.

 

 

да, конечно, не все пушистые. Сейчас не знаю, а раньше в Торонто среди бомжей был очень популярен бизнес "бросится под колеса". Как то раз на Bloor сама видела как мужик-бомж прямо на светофоре бросился под БМВ. Ох, что тут началось.... Станиславский бы заплакал от зависти. :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.