Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2921
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я вашей ситуации нужно было писать все согласно свидетельства о рождении.Есть документально подтвержденное имя, вот с ним и надо было идти, а реальное не реальное, это уже не так важно, тем более для бюрократии.
  • 0

#2922
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем привет!

Только что (спустя ровно 6 месяцев) получила письмо от CIC с просьбой предоставить заново заполненную и подписанную Additional Family Information IMM 5406. (Кто знает, к чему бы это?). Там в графе "father" поставила uknown, так как росла без отца и не видела его никогда (и не знаю, где он). А вот в момем свидетельстве о рождении в графе Отец стоит наша (дедушкина) фамилия и вымышленное имя (а может и настоящее, мама мне так и не сказала, ее не стало в 2016-м). Теперь переживаю, не сочтут ли в IRCC это за misrepresentaiton, если запросят у меня birth certificate? В форме написать вымышленное имя отца? Но вдруг потребуют на него документы? 

Тут на форуме canadavisa одному отказывают в PR из-за прочерка в свидетельстве о рождении. У меня нет прочерка, у меня вообще вымышленный человек :confused:

Таки шалом! :)  А изначально, когда документы отправляли, LoE (Letter of Explanation) не прикладывали дополнительно? Если сейчас запросят Birth Certificate (а его в профайл Express Entry так же грузят), а там всё же будут вписаны фамилия и имя отца (хоть и вымышленные), то это будет 100% misrepresentation. Документы отца IRCC от вас требовать не будет, их будет требовать только Миграционка в Казахстане при попытке сняться с учёта для выезда на ПМЖ (запросят разрешение на выезд от отца). Возможно, сейчас что-то уже поменяли, но с меня требовали.

Как вариант, выслать запрошенную ими форму сейчас и приложить LoE, в котором объяснить, почему изначально в графу "Father" внесли "Unknown", и почему сейчас в графе "Father" стоит имя, а также почему оно вымышленное и как так вообще получилось. Чем более чёткое, понятное и логичное объяснение будет - тем лучше.


  • -1

#2923
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем спасибо за ответы. Я пока форму не отправляла (запрос только получила, но при подаче Application не помню, что написала в этой форме. Как посмотреть?), вот и решила заранее узнать, как лучше заполнить. В LOE опишу все подробно, если это убедит офицера. Как думаете, прикладывать свидетельство о смерти матери и мое свидетельство о рождении, даже если они эти документы еще не запрашивали? Или это напротив породит много недопонимания?

Блин, вот уж не думала, что отсутствие отца мне аукнется спустя 32 года. 


  • 0

#2924
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Возможно, сейчас что-то уже поменяли, но с меня требовали.
 

 

и до сих пор требуют


  • 0

#2925
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем спасибо за ответы. Я пока форму не отправляла (запрос только получила, но при подаче Application не помню, что написала в этой форме. Как посмотреть?), вот и решила заранее узнать, как лучше заполнить. В LOE опишу все подробно, если это убедит офицера. Как думаете, прикладывать свидетельство о смерти матери и мое свидетельство о рождении, даже если они эти документы еще не запрашивали? Или это напротив породит много недопонимания?

Блин, вот уж не думала, что отсутствие отца мне аукнется спустя 32 года. 

После ITA (Invitation to Apply) уже не посмотреть, что было заполнено изначально. Дальше идёт загрузка тех документов, которые требуются для подтверждения того, что вы указали в профайле Express Entry до получения ITA. Прикладывайте релевантные документы: ваше свидетельство о рождении подходит, так как там есть предмет разговора, интересующий IRCC (имя отца). В свидетельстве о смерти матери есть только имя матери, если они захотят это проверить - сделают дополнительный запрос.


  • 0

#2926
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Всем спасибо за ответы. Я пока форму не отправляла (запрос только получила, но при подаче Application не помню, что написала в этой форме. Как посмотреть?), вот и решила заранее узнать, как лучше заполнить. В LOE опишу все подробно, если это убедит офицера. Как думаете, прикладывать свидетельство о смерти матери и мое свидетельство о рождении, даже если они эти документы еще не запрашивали? Или это напротив породит много недопонимания?

Блин, вот уж не думала, что отсутствие отца мне аукнется спустя 32 года. 

После ITA (Invitation to Apply) уже не посмотреть, что было заполнено изначально. Дальше идёт загрузка тех документов, которые требуются для подтверждения того, что вы указали в профайле Express Entry до получения ITA. Прикладывайте релевантные документы: ваше свидетельство о рождении подходит, так как там есть предмет разговора, интересующий IRCC (имя отца). В свидетельстве о смерти матери есть только имя матери, если они захотят это проверить - сделают дополнительный запрос.

 

Ок, тогда я лучше укажу "имя" и "фамилию" отца в форме как написано в свидетельстве о рождении. В изначальной форме 5406 я, кажется, указала uknown, но теперь попытаюсь объяснить. Ведь для меня действительно uknown где он и что он (надеюсь, офицер будет придерживаться такой же логики  :) )


  • 0

#2927
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ок, тогда я лучше укажу "имя" и "фамилию" отца в форме как написано в свидетельстве о рождении. В изначальной форме 5406 я, кажется, указала uknown, но теперь попытаюсь объяснить. Ведь для меня действительно uknown где он и что он (надеюсь, офицер будет придерживаться такой же логики  )

Иммиграционные офицеры - тоже люди, знают, какие разные ситуации бывают. Главное - логичное объяснение. :)


  • 0

#2928
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Подскажите, плз, через какой банк лучше переслать деньги в Канаду по swift? 

 

Нужно перевести на CAD аккаунт, а у нас банки похоже только в USD переводят. 

Упадут ли деньги нормально если в USD слать ?  Банк RBC


  • 0

#2929
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Подскажите, плз, через какой банк лучше переслать деньги в Канаду по swift? 

 

Нужно перевести на CAD аккаунт, а у нас банки похоже только в USD переводят. 

Упадут ли деньги нормально если в USD слать ?  Банк RBC

Мне несколько лет назад пересылали через казком в USD, я получила эквивалент в CAD. Стоило это около 80 долларов, но по моему зависит от суммы перевода.

Все нормально доходит через 3-5 дней


  • 0

#2930
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Жители Гатино, подскажите плиз, где лучше поискать семейного доктора в Гатино? Слышала, что это у вас серьезная проблема?
Если кто знает: насколько велика разница в порядке покупки недвижимости в Гатино и Оттаве?
По Онтарио мы в принципе знаем эти нюансы вроде как неплохо, а вот Квебек - это энигма.

 


  • 0

#2931
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Подскажите, плз, через какой банк лучше переслать деньги в Канаду по swift? 

 

Нужно перевести на CAD аккаунт, а у нас банки похоже только в USD переводят. 

Упадут ли деньги нормально если в USD слать ?  Банк RBC

 

Канаду абсолютно не интересует в какой валюте присланы ваши деньги: USD или CAD. В USD - очень неплохо и надежно, можете по мере необходимости брать и переводить в этом же банке на канадский счет - так будет чуток дешевле конвертация. Покупки конечно делайте в канадской валюте, т.к. иначе в магазинах, организациях, с вас снимут большой % за комиссию. Точно также, если едете в штаты, конечно лучше платить в USD.


  • 0

#2932
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

 

 

Канаду абсолютно не интересует в какой валюте присланы ваши деньги: USD или CAD. В USD - очень неплохо и надежно, можете по мере необходимости брать и переводить в этом же банке на канадский счет - так будет чуток дешевле конвертация. Покупки конечно делайте в канадской валюте, т.к. иначе в магазинах, организациях, с вас снимут большой % за комиссию. Точно также, если едете в штаты, конечно лучше платить в USD.

 

 

 

Спасибо за ответы. Сейчас буду узнавать получили ли. 

 

Мне смущает такое, когда мне из Канады пересылали деньги на Народник, указывал корреспондентский банк в штатах (счета народника в нём).

А когда я в Канаду, не указывал. Я так понимаю, банк по дефолту выбирает счета. 

 

Отправил из Forte в RBC. В форте с трудом отправили, долго разбирались как и что. 


Сообщение отредактировал trnj: 29.10.2019, 21:40:56

  • 0

#2933
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

 

Канаду абсолютно не интересует в какой валюте присланы ваши деньги: USD или CAD. В USD - очень неплохо и надежно, можете по мере необходимости брать и переводить в этом же банке на канадский счет - так будет чуток дешевле конвертация. Покупки конечно делайте в канадской валюте, т.к. иначе в магазинах, организациях, с вас снимут большой % за комиссию. Точно также, если едете в штаты, конечно лучше платить в USD.

 

 

 

Спасибо за ответы. Сейчас буду узнавать получили ли. 

 

Мне смущает такое, когда мне из Канады пересылали деньги на Народник, указывал корреспондентский банк в штатах (счета народника в нём).

А когда я в Канаду, не указывал. Я так понимаю, банк по дефолту выбирает счета. 

 

Отправил из Forte в RBC. В форте с трудом отправили, долго разбирались как и что. 

 

 

Если RBC получил ваши деньги, то вы их спокойно получите в любом их бранче по Канаде да и в штатах. Банк весьма неплохой, впрочем как и остальные: BMO, Scotiabank, TD Bank, CIBC
Особой разницы не почувствуете. Следите где, в каком банке идут какие то скидки, промоушнн, туда и идите.


  • 0

#2934
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Жители Гатино, подскажите плиз, где лучше поискать семейного доктора в Гатино? Слышала, что это у вас серьезная проблема?

 

тут как повезет. жили 2 года в одном районе, доктора нам так и не дали. перехали в другой, доктора получили через 1.5 месяца\

гадино вообще так себе, скучновато очень. да и оттава тоже развлекаловом не радует. то, что столица только... 

разница в недвижке есть, но не шибкая. канадцы тоже не дураки держать низкие цены если только мостик разделяет две провинции.

вот в налогах да, и + и -ю и в ЗП тоже. в Онтарио она выше

но в плюшках квебека только выиграете


Сообщение отредактировал skyrex: 29.10.2019, 22:37:49

  • 0

#2935
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Жители Гатино, подскажите плиз, где лучше поискать семейного доктора в Гатино? Слышала, что это у вас серьезная проблема?

 

тут как повезет. жили 2 года в одном районе, доктора нам так и не дали. перехали в другой, доктора получили через 1.5 месяца\

гадино вообще так себе, скучновато очень. да и оттава тоже развлекаловом не радует. то, что столица только... 

разница в недвижке есть, но не шибкая. канадцы тоже не дураки держать низкие цены если только мостик разделяет две провинции.

вот в налогах да, и + и -ю и в ЗП тоже. в Онтарио она выше

но в плюшках квебека только выиграете

 

 

спасибо за ответ! если нетрудно, можно поподробнее о плюшках в Квебеке? :)


  • 0

#2936
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

спасибо за ответ! если нетрудно, можно поподробнее о плюшках в Квебеке?
 

 

 

десткие пособия выше. образование дешевле гораздо. двуязычие)). страховки на машины вообще копейки). зп да, пониже и чатсь налогов повыше, но все это с легкостью нивелируется остальным. более религиозная провинция, а следовательна нетерпимая к п...дорам и остальным бесам. но френч извините, маст хев. хотя я ка кто без него обхожусь. не могу выучить, не мой язык(((


  • 0

#2937
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

спасибо за ответ! если нетрудно, можно поподробнее о плюшках в Квебеке?
 

 

 

десткие пособия выше. образование дешевле гораздо. двуязычие)). страховки на машины вообще копейки). зп да, пониже и чатсь налогов повыше, но все это с легкостью нивелируется остальным. более религиозная провинция, а следовательна нетерпимая к п...дорам и остальным бесам. но френч извините, маст хев. хотя я ка кто без него обхожусь. не могу выучить, не мой язык(((

 

 

вот с френчем у нас конечно гораздо хуже, чем с инглишом. А точнее, никак. Муж вообще то будет работать в Оттаве. Насколько в этом случае нужен френч?


  • 0

#2938
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

вот с френчем у нас конечно гораздо хуже, чем с инглишом. А точнее, никак. Муж вообще то будет работать в Оттаве. Насколько в этом случае нужен френч?

 

кажем так, дети пойдут в сад-школу, и если проживание в гадино, то все будет на франсе. учителя-предметы-собрания)))

а так можно вполне без него, я уже 4й год так живу). Но он тут нужен. Хотя бы на уровне чуть выше среднего. Ибо 50% хорошей работы проходит мимо, так что смотрите сами


  • 0

#2939
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

вот с френчем у нас конечно гораздо хуже, чем с инглишом. А точнее, никак. Муж вообще то будет работать в Оттаве. Насколько в этом случае нужен френч?

 

кажем так, дети пойдут в сад-школу, и если проживание в гадино, то все будет на франсе. учителя-предметы-собрания)))

а так можно вполне без него, я уже 4й год так живу). Но он тут нужен. Хотя бы на уровне чуть выше среднего. Ибо 50% хорошей работы проходит мимо, так что смотрите сами

 

 

Нет, мы конечно не собираемся работать в Квебеке, но дом купить можем. :)  В Онтарио конечно тоже есть проблемы, напр. с налогами выше $30к и с семейными докторами, кстати, тоже, но очень много зависит от места где вы живете. Честно говоря, ни разу не слышали, что кто то из наших друзей, знакомых в Онтарио искал семейного доктора больше 2-4 месяцев. Здесь гораздо дольше можно ждать каких то узких специалистов.
Мы просто сейчас смотрим дома в Оттаве и Гатино и немного удивила разница в цене. Да, конечно, надо долго думать стоят ли какие то плюшки переезда в другую провинцию.


  • 0

#2940
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Ну, скажем так, проблема медицины в Квебеке, а точнее наличие врачей, это факт общеизвестный). Я где то читал, по статистике на одного спеца приходится порядка 10к населения. Уот так.

А по поводу жития у кебека, в основном так и делают. Живут в гадина, работают в онтарии. Получая вполне себе онтарийскую зр, покупая продукты в оттавском костко, и платя таксы тоже онтарийские, котолрые как известно меньше). Но тем не менее резиденты QC. Вообще довольно хитрожопая схема, но она работает). Почему бы не воспользоватся. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.