Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2881
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

А я до сих пор непонимаю, за каким бананом люди в агенства обращаются. Понятно что, когда надо перевести-заверить....... но заполнить и отправить уже думаю можно и самим. Гораздо дешевле и спокойней. У агенств конские цены и бабло они берут даже тупо за консультации. В Канаде есть такая greenlight контора, так она в заявки по иммиграции включает стоимость анкет LMIA по 2000$, хотя они эммигранту нафиг не нужны  и стоят косарь всего. Но тем не менее...... хотите красивый развод за ваш счет), welcome))

 

 

И ждал очень долго

Я когда взялась за оформление, не понимала, зачем люди в агентство обращаются. А теперь смотрю вокруг: двое моих коллег и один знакомый через агентство все делают.  

 

 

Фух, ну это обнадеживает, что и самому все можно сделать. Просто я ради интереса узнавала, услуги агентства стоят 5000 долларов и выше. Наверное, это подойдет тем, у кого case соложный - прерывистый опыт работы или там с proof of funds проблемы.


  • 0

#2882
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

11 месяцев федеральный этап

А почему так долго, в среднем ведь 6 месяцев должно. Много путешествий? Работа на госслужбе? Запрашивали дополнительные документы? Тут на immitracker одному вообще за 22(!) дня все утвердили (ну это единичный случай, конечно же).  


  • 0

#2883
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Самое смешное, что мой случай был вполне стандартный. Весь опыт в частных организациях, путешествия в 3-4 страны, сам понять не могу, почему я такой везучий.
EIT по факту оценки диплома, мне дали через 3 месяца после отправки документов, а собеседование у меня в октябре.
  • 0

#2884
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Самое смешное, что мой случай был вполне стандартный. Весь опыт в частных организациях, путешествия в 3-4 страны, сам понять не могу, почему я такой везучий.
EIT по факту оценки диплома, мне дали через 3 месяца после отправки документов, а собеседование у меня в октябре.

Т.е. вам присвоили EIT до назначения вам экзаменов, я правильно поняла? Скажем, они назначат мне 5 эказменов, но при этом я уже буду иметь статус EIT? На сколько я знаю, они дают два года на сдачу экзаменов,т.е. получается, эти два года я смогу работать в статусе EIT? 


  • 0

#2885
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Да, мне назначили 4 экзамена и дали EIT и приглашение на интервью.
  • 0

#2886
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А почему так долго, в среднем ведь 6 месяцев должно. Много путешествий? Работа на госслужбе? Запрашивали дополнительные документы? Тут на immitracker одному вообще за 22(!) дня все утвердили (ну это единичный случай, конечно же).  

Есть ещё один чувак, которому утвердили всё быстро. Не за 22 дня, правда, а за 29. Этот чувак - я. Никаких путешествий, хотя говорили, что это будет большим плюсом, никаких дополнительных документов, вообще ничего. Правда, к сбору и отправке документов я подошёл основательно, чтобы исключить появление вопросов. 


  • 0

#2887
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

А почему так долго, в среднем ведь 6 месяцев должно. Много путешествий? Работа на госслужбе? Запрашивали дополнительные документы? Тут на immitracker одному вообще за 22(!) дня все утвердили (ну это единичный случай, конечно же).  

Есть ещё один чувак, которому утвердили всё быстро. Не за 22 дня, правда, а за 29. Этот чувак - я. Никаких путешествий, хотя говорили, что это будет большим плюсом, никаких дополнительных документов, вообще ничего. Правда, к сбору и отправке документов я подошёл основательно, чтобы исключить появление вопросов. 

 

Котэ, рада вас видеть  :) 29 дней всего! Вот это круто, от чего это зависит, интересно? Иммиграционный офицер был в хорошем настроении)) И вы сами готовили весь пакет документов. К моему кейсу в последниц раз прикасались только в июне, Eligibility check даже не начали  -а это самый важный этап. 


  • 0

#2888
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Котэ, рада вас видеть   29 дней всего! Вот это круто, от чего это зависит, интересно? Иммиграционный офицер был в хорошем настроении)) И вы сами готовили весь пакет документов. К моему кейсу в последниц раз прикасались только в июне, Eligibility check даже не начали  -а это самый важный этап. 

Я не знаю, если честно, как там вся эта кухня работает. У меня ещё и баллов было 413. :D  Я вообще готовился, что рассматривать будут долго, поэтому не дёргался. Единственное, как я уже сказал, к документам отнёсся крайне педантично, так как понимал цену ошибки. Возможно и офицер попался, который любит, когда всё по инструкциям и бумажка к бумажке - не знаю.


  • 0

#2889
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Котэ, рада вас видеть   29 дней всего! Вот это круто, от чего это зависит, интересно? Иммиграционный офицер был в хорошем настроении)) И вы сами готовили весь пакет документов. К моему кейсу в последниц раз прикасались только в июне, Eligibility check даже не начали  -а это самый важный этап. 

Я не знаю, если честно, как там вся эта кухня работает. У меня ещё и баллов было 413. :D  Я вообще готовился, что рассматривать будут долго, поэтому не дёргался. Единственное, как я уже сказал, к документам отнёсся крайне педантично, так как понимал цену ошибки. Возможно и офицер попался, который любит, когда всё по инструкциям и бумажка к бумажке - не знаю.

 

Вот я тоже прям взяала их инструкцию, которой они следуют, и по ней постаралась сделать, даже к каждому разделу Letter of Explanation приложила, дабы облегчить работу ему...но пока молчок. 


  • 0

#2890
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вот я тоже прям взяала их инструкцию, которой они следуют, и по ней постаралась сделать, даже к каждому разделу Letter of Explanation приложила, дабы облегчить работу ему...но пока молчок. 

Если с документами всё в порядке, то всё будет нормально. :)  


  • 0

#2891
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, читала пост, где один наш алматинский доктор-анестезиолог уехал в Канаду. Сейчас работает помощником врача. Он написал, что в 2015 году он принял решение уехать в Канаду, а в 2016 году он уже был там. (Даже пролечился от онкологии бесплатно). Подскажите, по какой визе он смог так быстро уехать? Хотя бы приблизительно. Он там не учился. Подтвердил диплом. Но в США подтверждение диплома занимает минимум 2 года.       


  • 0

#2892
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, читала пост, где один наш алматинский доктор-анестезиолог уехал в Канаду. Сейчас работает помощником врача. Он написал, что в 2015 году он принял решение уехать в Канаду, а в 2016 году он уже был там. (Даже пролечился от онкологии бесплатно). Подскажите, по какой визе он смог так быстро уехать? Хотя бы приблизительно. Он там не учился. Подтвердил диплом. Но в США подтверждение диплома занимает минимум 2 года.       

Здравствуйте, я на него была подписана в Инстаграм kazakh_in_canada777. По-моему,по программе care giver. А может и по федеальной. Напишите ему, он охотно отвечает.


  • 1

#2893
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите, читала пост, где один наш алматинский доктор-анестезиолог уехал в Канаду. Сейчас работает помощником врача. Он написал, что в 2015 году он принял решение уехать в Канаду, а в 2016 году он уже был там. (Даже пролечился от онкологии бесплатно). Подскажите, по какой визе он смог так быстро уехать? Хотя бы приблизительно. Он там не учился. Подтвердил диплом. Но в США подтверждение диплома занимает минимум 2 года.       

Здравствуйте, я на него была подписана в Инстаграм kazakh_in_canada777. По-моему,по программе care giver. А может и по федеальной. Напишите ему, он охотно отвечает.

 

О, Огромное спасибо!!!)


  • 0

#2894
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Знаю я Чингиза). Они по Манитобскому стриму ушли. Он вроде учился на семейного врача. Правда не знаю чем все закончилось. Вроде как подтвердил. Давно не общались

 

 

Добрый вечер! Подскажите, читала пост, где один наш алматинский доктор-анестезиолог уехал в Канаду. Сейчас работает помощником врача. Он написал, что в 2015 году он принял решение уехать в Канаду, а в 2016 году он уже был там. (Даже пролечился от онкологии бесплатно). Подскажите, по какой визе он смог так быстро уехать? Хотя бы приблизительно. Он там не учился. Подтвердил диплом. Но в США подтверждение диплома занимает минимум 2 года.       


  • 1

#2895
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Знаю я Чингиза). Они по Манитобскому стриму ушли. Он вроде учился на семейного врача. Правда не знаю чем все закончилось. Вроде как подтвердил. Давно не общались

 

 

Добрый вечер! Подскажите, читала пост, где один наш алматинский доктор-анестезиолог уехал в Канаду. Сейчас работает помощником врача. Он написал, что в 2015 году он принял решение уехать в Канаду, а в 2016 году он уже был там. (Даже пролечился от онкологии бесплатно). Подскажите, по какой визе он смог так быстро уехать? Хотя бы приблизительно. Он там не учился. Подтвердил диплом. Но в США подтверждение диплома занимает минимум 2 года.       

 

Связалась с ним только что. Очень быстро ответил). Экзамен подтвердил. Помощник доктора. Заняло все около 6 мес., вроде. Но все отлично у него!) 


  • 0

#2896
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Знаю я Чингиза). Они по Манитобскому стриму ушли. Он вроде учился на семейного врача. Правда не знаю чем все закончилось. Вроде как подтвердил. Давно не общались

 

 

Добрый вечер! Подскажите, читала пост, где один наш алматинский доктор-анестезиолог уехал в Канаду. Сейчас работает помощником врача. Он написал, что в 2015 году он принял решение уехать в Канаду, а в 2016 году он уже был там. (Даже пролечился от онкологии бесплатно). Подскажите, по какой визе он смог так быстро уехать? Хотя бы приблизительно. Он там не учился. Подтвердил диплом. Но в США подтверждение диплома занимает минимум 2 года.       

 

Связалась с ним только что. Очень быстро ответил). Экзамен подтвердил. Помощник доктора. Заняло все около 6 мес., вроде. Но все отлично у него!) 

 

 

 

А у вас как? Все еще на стадии подумать?) Кстати, гринка уже вроде как открылась, тоже вариант между прочим)


  • 0

#2897
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

 

Знаю я Чингиза). Они по Манитобскому стриму ушли. Он вроде учился на семейного врача. Правда не знаю чем все закончилось. Вроде как подтвердил. Давно не общались

 

 

Добрый вечер! Подскажите, читала пост, где один наш алматинский доктор-анестезиолог уехал в Канаду. Сейчас работает помощником врача. Он написал, что в 2015 году он принял решение уехать в Канаду, а в 2016 году он уже был там. (Даже пролечился от онкологии бесплатно). Подскажите, по какой визе он смог так быстро уехать? Хотя бы приблизительно. Он там не учился. Подтвердил диплом. Но в США подтверждение диплома занимает минимум 2 года.       

 

Связалась с ним только что. Очень быстро ответил). Экзамен подтвердил. Помощник доктора. Заняло все около 6 мес., вроде. Но все отлично у него!) 

 

 

 

А у вас как? Все еще на стадии подумать?) Кстати, гринка уже вроде как открылась, тоже вариант между прочим)

 

Дочка заканчивает медицинский. Вот ее и ждем)). Жалко бросать, если есть возможность подтвердить диплом). А так, давно решили), параллельно собираем инфу, учим язык. А в шанс гринкарты уже не верится).      


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 03.10.2019, 01:26:05

  • 0

#2898
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Дочка заканчивает медицинский

 

 

ээээ, я не буду спрашивать сколько вам лет раз дочка медицину заканчивает..)). но не поздновато ли? И да, гринку пробуйте до момента лендинга в любой стране), дальше уже сами смотрите 


  • 0

#2899
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Дочка заканчивает медицинский

 

 

ээээ, я не буду спрашивать сколько вам лет раз дочка медицину заканчивает..)). но не поздновато ли? И да, гринку пробуйте до момента лендинга в любой стране), дальше уже сами смотрите 

 

Узнавала, сказали не поздно). Но если дочка самостоятельно пройдет в Канаду как медик, уже отлично будет). Огромное спасибо, за советы)


  • 0

#2900
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Уважаемые форумчане данной ветки здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Мы с мужем сейчас в процессе эвалюации дипломов через WES. Вчера отправили на перевод в бюро наши доки и сегодня получаем от них перевод с ужасными копиями диплома и приложениями. Некоторые места в копии вообще отсутствуют, спрашиваю почему так, а они мол оригиналы прошиты, как смогли так и сделали копии, по правилу вообще копии снимают только с оригиналов, хотя я предлагала им хорошие копии, к-е я делала до апостиля. Теперь вопрос: примет ли WES такие копии? Спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.