Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2841
Kazybek Moldash

Kazybek Moldash
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Кандидату с мед.образованием ( врач) надо оценку делать в MCC ( Medical Councel of Canada) . Там регистрацию делать надо и отправлять им все доки. Мед образование приравнивается к степени магистра. Все ведь написано ведь на сайте Canada.ca . Имиграционный офицер будет рассматривать оценку с медикал боард Канады. Я сам этот процесс прошел и есть обе оценки и Wes и MCC. Так что удачи. Это процесс долгий и затратный.

Спасибо за ответ! По NOK моя специальность "Эпидемиология", "Общественное здравоохранение" не относится к медицинским... Я поняла, что в МСС подтверждают дипломы врачи-клиницисты (physicians). Скажите, пожалуйста, зачем Вы проходили в эвалюацию в двух агентствах: WES и MCC ?

 

По ошибке просто прошел Wes а потом узнал что MCC надо и тоже прошел его))) 


  • 0

#2842
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Недавно буквально тут на форуме было обсуждение вопроса перелётов. Так вот, кину пару каках в сторону МАУ (Международные Авиалинии Украины). Единственный плюс перелёта - цена и удобная пересадка, в остальном капец.

 

В сторону Алматы перелёт был нормальным, нареканий никаких. В обратную сторону нормальным был только перелёт до Киева, а дальше было весело. Стюардесса вела себя так, будто она заплатила деньги, чтобы лететь с пассажирами, а не наоборот. Правда, это продолжалось недолго: кто-то на передних рядах на неё "наехал." Деталей не слышал, но объясняли ей на повышенных тонах. Поведение поменялось.

 

По прилёту оказалось, что доехал только один чемодан из трёх. На ленте пропустить его я не мог. Были два варианта: либо их не поставили на ленту (что маловероятно), либо не выгрузили из самолёта (тоже маловерятно), либо при стыковке их не погрузили/погрузили не туда/тупо спёрли и ещё куча вариантов. Уверился в том, что проблема была во время стыковки почти на сто процентов, когда при заполнении Property Irregularity Report я увидел ещё двух пассажиров, летевших из Казахстана и столкнувшихся с той же проблемой потерянного багажа.

 

Багаж в результате нашли через неделю. Ни представители Pearson Airport, ни трекинг сервер не сказали, где были утеряны чемоданы и по какой причине. Прояснить этот вопрос помогла бирка, на которой была дата отправки и международный код аэропорта. По этой бирке получалось, что чемоданы приехали из Киева, и потеряны они были, соответственно, там же. Никакой компенсации за задержку не положено, так как прибытие было в страну постоянного проживания. Компенсируют только стоимость утерянного, если чемоданы не нашли в течение 21 дня. Да и то Варшавская конвенция предусматривает выплату в размере 15-25 баксов за 1 кг. веса чемодана, Монреальская конвенция - 1,5 тысячи баксов максимум. Вариант - страховка. 

 

Вот так весело получается: даже если у тебя были какие-то важные вещи в багаже, которые тебе нужны по прилёту, максимум, что ты получишь, это устные или письменные извинения, и то только если наедешь на них и спросишь:"Ребята, что за фигня у вас там творится?" Если промолчишь, то никто и не вспомнит. Видимо, для МАУ это пустяки, дело-то житейское. Вот такая история. Так что, если кто-то собирается везти что-то ценное в багаже, есть вероятность, что эти вещи можно будет увидеть либо позже, чем хотелось, а то и не увидеть вообще. Согласен, попасть на такой вариант есть всегда и с любой авиакомпанией, но тут как-то прям с первого раза Бинго, да и общие впечатления как-то не очень, о чём многие и говорят.


  • 3

#2843
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день, updates: апостиль к диплому с приложением готов, перевод приложения подтверженный переводческой организацией тоже готов. Вопрос: 1. Сам Апостиль переводить не надо? 2. Все 3 документа кладу в один конверт, пишу только ref number и отправляю по почте. Все верно? 


Сообщение отредактировал go canada: 11.09.2019, 12:16:55

  • 0

#2844
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Добрый день, updates: апостиль к диплому с приложением готов, перевод приложения подтверженный переводческой организацией тоже готов. Вопрос: 1. Сам Апостиль переводить не надо? 2. Все 3 документа кладу в один конверт, пишу только ref number и отправляю по почте. Все верно? 

Вот прямо с языка сняли! У меня тоже перевод диплома и вкладыша давно готов, так этот апостилический листочек тоже теперь надо перевести?

 

И еще одно. Раньше в WES надо было отправлять в конверте со штампом ВУЗа. Типа, ВУЗ отправил. Ну, все всё конечно делали сами, а потом с конвертом тащились в ВУЗ и там ставили штамп. Судя по сайту, это требование уже убрали и мы спокойно можем отправить сами. Я правильно понимаю?


  • 0

#2845
Kaslan

Kaslan
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день, updates: апостиль к диплому с приложением готов, перевод приложения подтверженный переводческой организацией тоже готов. Вопрос: 1. Сам Апостиль переводить не надо? 2. Все 3 документа кладу в один конверт, пишу только ref number и отправляю по почте. Все верно? 

Вот прямо с языка сняли! У меня тоже перевод диплома и вкладыша давно готов, так этот апостилический листочек тоже теперь надо перевести?

 

И еще одно. Раньше в WES надо было отправлять в конверте со штампом ВУЗа. Типа, ВУЗ отправил. Ну, все всё конечно делали сами, а потом с конвертом тащились в ВУЗ и там ставили штамп. Судя по сайту, это требование уже убрали и мы спокойно можем отправить сами. Я правильно понимаю?

 

Доброе утро, отправляйте сами. Апостиль переводить не надо, я использовал перевод диплома и приложения сделанный до апостиля.

Оригиналы с апостилем и переводы кладете в один конверт, не забудьте поставить ref number. По окончании Wes возвращает все оригиналы и отчет; для надежности я оплатил доставку курьером за 80 CAD на их сайте (это можно сделать после).


  • 0

#2846
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Добрый день, updates: апостиль к диплому с приложением готов, перевод приложения подтверженный переводческой организацией тоже готов. Вопрос: 1. Сам Апостиль переводить не надо? 2. Все 3 документа кладу в один конверт, пишу только ref number и отправляю по почте. Все верно? 

Вот прямо с языка сняли! У меня тоже перевод диплома и вкладыша давно готов, так этот апостилический листочек тоже теперь надо перевести?

 

И еще одно. Раньше в WES надо было отправлять в конверте со штампом ВУЗа. Типа, ВУЗ отправил. Ну, все всё конечно делали сами, а потом с конвертом тащились в ВУЗ и там ставили штамп. Судя по сайту, это требование уже убрали и мы спокойно можем отправить сами. Я правильно понимаю?

 

Доброе утро, отправляйте сами. Апостиль переводить не надо, я использовал перевод диплома и приложения сделанный до апостиля.

Оригиналы с апостилем и переводы кладете в один конверт, не забудьте поставить ref number. По окончании Wes возвращает все оригиналы и отчет; для надежности я оплатил доставку курьером за 80 CAD на их сайте (это можно сделать после).

 

 

Благодарю! Отправила все 3 документа (апостиль не переводила) одним конвертом с ref No. еще вчера. Выбрала обычную доставку за 7$. Теперь только ждать. fingers crossed


  • 0

#2847
Kaslan

Kaslan
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет. Я еще в середине пути и не уверен буду подавать или нет. Хотел бы поделиться наблюдениями и небольшим опытом на сегодняшний день.

 

1. Все лучше делать самим (об этом уже писалось здесь много раз)

2. Wes, относится лояльно даже к региональным вузам (сужу по себе и друзьям, кто тоже подает). Специалитет принимает за эквивалент mastersa. Если закончили местный вуз то ставите апостиль через ЦОН, делаете перевод и отправляете сами (в ЦОНе, говорите что апостиль для США или например Турции), Если иностранный то они транскрипт могут сами выслать в Wes, есть иностранные вузы которые могут выслать туда электронный транскрипт.

3. IELTS, самым тяжелым был writing, сдавал в интерпрессе. Рекомендую выбирать CD - computer delivered так как в наушниках и на компьютере все же лучше хоть и немного дороже.


  • 0

#2848
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем доброго дня! Хотим семьей иммигрировать, подскажите с чего начать ? Прочла здесь что не стоит через разные агенства. Спасибо
  • -1

#2849
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

подскажите с чего начать

Наверное, все же с самого начала. :)

https://www.canada.c...ate-canada.html

Ну или, как минимум, с гугления темы.

Прочла здесь что не стоит через разные агенства

Это правда, не сто́ит. 


  • 1

#2850
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет. Я еще в середине пути и не уверен буду подавать или нет. Хотел бы поделиться наблюдениями и небольшим опытом на сегодняшний день.

 

1. Все лучше делать самим (об этом уже писалось здесь много раз)

2. Wes, относится лояльно даже к региональным вузам (сужу по себе и друзьям, кто тоже подает). Специалитет принимает за эквивалент mastersa. Если закончили местный вуз то ставите апостиль через ЦОН, делаете перевод и отправляете сами (в ЦОНе, говорите что апостиль для США или например Турции), Если иностранный то они транскрипт могут сами выслать в Wes, есть иностранные вузы которые могут выслать туда электронный транскрипт.

3. IELTS, самым тяжелым был writing, сдавал в интерпрессе. Рекомендую выбирать CD - computer delivered так как в наушниках и на компьютере все же лучше хоть и немного дороже.

 

Вы уже зарегались на ЕЕ?


  • 0

#2851
Kaslan

Kaslan
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем доброго дня! Хотим семьей иммигрировать, подскажите с чего начать ? Прочла здесь что не стоит через разные агенства. Спасибо

 

Доброе утро. Согласен с предыдущим комментом, нужно активно прогуглить про эту тему, есть много русскоязычных украинских и российских форумов которые раскрывают детально почти каждый аспект а также огромное количество англоязычных форумов. Можно посмотреть под какую программу вы подходите, и на какие баллы можете расчитывать. Потом уже Wes, IELTS etc.


  • 0

#2852
Kaslan

Kaslan
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Всем привет. Я еще в середине пути и не уверен буду подавать или нет. Хотел бы поделиться наблюдениями и небольшим опытом на сегодняшний день.

 

1. Все лучше делать самим (об этом уже писалось здесь много раз)

2. Wes, относится лояльно даже к региональным вузам (сужу по себе и друзьям, кто тоже подает). Специалитет принимает за эквивалент mastersa. Если закончили местный вуз то ставите апостиль через ЦОН, делаете перевод и отправляете сами (в ЦОНе, говорите что апостиль для США или например Турции), Если иностранный то они транскрипт могут сами выслать в Wes, есть иностранные вузы которые могут выслать туда электронный транскрипт.

3. IELTS, самым тяжелым был writing, сдавал в интерпрессе. Рекомендую выбирать CD - computer delivered так как в наушниках и на компьютере все же лучше хоть и немного дороже.

 

Вы уже зарегались на ЕЕ?

 

Пока еще нет, у меня есть определенные обязательства здесь и не уверен что буду подавать в этом году. У меня будут неплохие баллы и в следующем году даже после списания 5 баллов по возрасту, поэтому есть вероятность что буду подавать только в следующем.

 

Все равно собираю на всякий случай все необходимы документы кроме police certificate и proof of funds.

 

Между прочим, текущие минимальные баллы очень высокие (что возможно связано с политикой Трампа) и я надеюсь что порог упадет в конце года или в начале следующего. Для наглядности, прикладываю график минимума по express entry c января 2018.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2853
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Всем привет. Я еще в середине пути и не уверен буду подавать или нет. Хотел бы поделиться наблюдениями и небольшим опытом на сегодняшний день.

 

1. Все лучше делать самим (об этом уже писалось здесь много раз)

2. Wes, относится лояльно даже к региональным вузам (сужу по себе и друзьям, кто тоже подает). Специалитет принимает за эквивалент mastersa. Если закончили местный вуз то ставите апостиль через ЦОН, делаете перевод и отправляете сами (в ЦОНе, говорите что апостиль для США или например Турции), Если иностранный то они транскрипт могут сами выслать в Wes, есть иностранные вузы которые могут выслать туда электронный транскрипт.

3. IELTS, самым тяжелым был writing, сдавал в интерпрессе. Рекомендую выбирать CD - computer delivered так как в наушниках и на компьютере все же лучше хоть и немного дороже.

 

Вы уже зарегались на ЕЕ?

 

Пока еще нет, у меня есть определенные обязательства здесь и не уверен что буду подавать в этом году. У меня будут неплохие баллы и в следующем году даже после списания 5 баллов по возрасту, поэтому есть вероятность что буду подавать только в следующем.

 

Все равно собираю на всякий случай все необходимы документы кроме police certificate и proof of funds.

 

Между прочим, текущие минимальные баллы очень высокие (что возможно связано с политикой Трампа) и я надеюсь что порог упадет в конце года или в начале следующего. Для наглядности, прикладываю график минимума по express entry c января 2018.

 

 

Благодарю за статистику, тоже слежу за ними на сайте сic. 

А какие еще документы нужны? на начальном этапе wes and ielts. После получения ITA ref. letter, a еще что?

У меня тактика решать проблемы по мере их появления lol


  • 0

#2854
Kaslan

Kaslan
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Всем привет. Я еще в середине пути и не уверен буду подавать или нет. Хотел бы поделиться наблюдениями и небольшим опытом на сегодняшний день.

 

1. Все лучше делать самим (об этом уже писалось здесь много раз)

2. Wes, относится лояльно даже к региональным вузам (сужу по себе и друзьям, кто тоже подает). Специалитет принимает за эквивалент mastersa. Если закончили местный вуз то ставите апостиль через ЦОН, делаете перевод и отправляете сами (в ЦОНе, говорите что апостиль для США или например Турции), Если иностранный то они транскрипт могут сами выслать в Wes, есть иностранные вузы которые могут выслать туда электронный транскрипт.

3. IELTS, самым тяжелым был writing, сдавал в интерпрессе. Рекомендую выбирать CD - computer delivered так как в наушниках и на компьютере все же лучше хоть и немного дороже.

 

Вы уже зарегались на ЕЕ?

 

Пока еще нет, у меня есть определенные обязательства здесь и не уверен что буду подавать в этом году. У меня будут неплохие баллы и в следующем году даже после списания 5 баллов по возрасту, поэтому есть вероятность что буду подавать только в следующем.

 

Все равно собираю на всякий случай все необходимы документы кроме police certificate и proof of funds.

 

Между прочим, текущие минимальные баллы очень высокие (что возможно связано с политикой Трампа) и я надеюсь что порог упадет в конце года или в начале следующего. Для наглядности, прикладываю график минимума по express entry c января 2018.

 

 

Благодарю за статистику, тоже слежу за ними на сайте сic. 

А какие еще документы нужны? на начальном этапе wes and ielts. После получения ITA ref. letter, a еще что?

У меня тактика решать проблемы по мере их появления lol

 

Моя основная проблема это ref letter с места работы так как я менял работу несколько раз. Также смотрю требования по proof of funds, в каком банке можно открыть счет и хранить. 

Смотрю примеры и советы по Letter of explanation, требования по digital photo как и что писать и как и так далее. При получении ITA у Вас будет всего 2 месяца, моя тактика иметь почти все готовое и загрузить документы за 2-4 недели, в зависимости от загруженности врача по медкомиссии.


  • 0

#2855
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброе утро всем! Вопрос о WES: по трэкингу вижу что получили еще 17 сентября УТРОМ, но статус на сайте все еще ON HOLD, awaiting for docs. Как долго обычно надо ждать пока обновиться статус? 


  • 0

#2856
Kaslan

Kaslan
  • Гость
  • 17 сообщений

Доброе утро всем! Вопрос о WES: по трэкингу вижу что получили еще 17 сентября УТРОМ, но статус на сайте все еще ON HOLD, awaiting for docs. Как долго обычно надо ждать пока обновиться статус? 

у меня было где то дней пять пока они вскрыли конверт и обновили статус.


  • 0

#2857
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Доброе утро всем! Вопрос о WES: по трэкингу вижу что получили еще 17 сентября УТРОМ, но статус на сайте все еще ON HOLD, awaiting for docs. Как долго обычно надо ждать пока обновиться статус? 

у меня было где то дней пять пока они вскрыли конверт и обновили статус.

 

 

Уффф... спасибо, просто камень с души упал. Переживаю, так как отправили одним конвертом с подругой, а внутри 2 конверта с ref. no. А на большом конверте не писали номер. 


  • 0

#2858
Kaslan

Kaslan
  • Гость
  • 17 сообщений

Позавчера был еще один раунд express entry. Минимальный балл все еще высокий - 462 (2 недели назад был 463).


  • 0

#2859
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,
 
подскажите кто в теме, есть эвалюация диплома от WES американский офис, подойдет для подачи на Express entry или нужно в Канаду отправлять?

  • 0

#2860
Cannada

Cannada
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго дня, подскажите, на каком этапе указываются данные о детях. При подписании профиля ЕЕ вводила инфу только по супругу, хотя указала, что всего нас трое. О ребенке никакой инфы не было. Теперь при просмотре профиля в депендентах значится один муж, так и должно быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.