Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2821
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Все так просто )))))
 

Ну иногда не так просто, зависит от каждого конкретного случая. Но если говорить о самом процессе, то да, он несложный, если почитать. Когда мой английский был далёким от заветных 8777, то было сложно почитать, вникнуть и организовать понятную картинку в голове. Когда инглиш немного прокачал, то дело пошло веселее. :)  Всё упирается в язык: чем лучше им владеешь до приезда в Канаду, тем проще будет как сам иммиграционный процесс, так и адаптация в Канаде.


  • 2

#2822
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Лохматый котэ, а мы с Вами почти соседи, я живу чуть выше по Янгу. И как жизнь в Даунтауне?

О, круто! Не знал. Можно будет даже как-нибудь пересечься. ;)  

А в даунтауне жизнь, конечно, активная, но иногда чересчур, хочется потише местечко найти. Вот думаю съехать куда-нибудь в North York или Etobicoke на побережье.


  • 1

#2823
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Лохматый котэ, а мы с Вами почти соседи, я живу чуть выше по Янгу. И как жизнь в Даунтауне?

О, круто! Не знал. Можно будет даже как-нибудь пересечься. ;)  

А в даунтауне жизнь, конечно, активная, но иногда чересчур, хочется потише местечко найти. Вот думаю съехать куда-нибудь в North York или Etobicoke на побережье.

 

Как там с погодой, климат, в целом? Зима такая же суровая как и здесь?


Сообщение отредактировал go canada: 28.08.2019, 09:15:18

  • 0

#2824
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
С погодой в даунтауне?)
  • 1

#2825
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Решила подать на программу Express Entry. Новичок, прочла кучу форумов и блогов. Хотелось бы услышать дальнейшие шаги коротко, Step by step. На данном этапе подала диплом с приложением на апостиль. Перевод уже есть. Все вместе, одним конвертом отправлю в WES. Готовлюсь к IELTS, сдаю в сентябре. Каковы дальнейшие действия? Можно ли самостоятельно всем заниматься или лучше подать через агентсво? 

Как уже сказал Skyrex, делайте лучше сами. В этом вопросе я абсолютно солидарен с ним и с его доводами. От себя добавлю, что агент по сути только заполнит ваш профайл в ЕЕ, бумажки, печати и всё прочее вы будете добывать сами. Не вижу смысла платить деньги за простое заполнение форм (полчаса времени, примерно). Более того, нет гарантии, что агент заполнит всё верно, и что вы защищены при этом от различных негативных моментов вплоть до запрета на въезд в Канаду на 5 лет. 

 

По теме вопроса: ход мыслей верен, WES и IELTS - ключевые моменты, без которых нет смысла создавать профайл ЕЕ. Если ваш английский на уровне требований Express Entry, то проблем с профайлом ЕЕ не будет. Дальнейшие действия - заполнение этого самого профайла. Сложного там ничего нет. При заполнении сразу же будет видно, что от вас будет необходимо в дальнейшем. Механика процесса такова: заполнили профайл, попали в пул кандидатов с определённым баллом. один-два раза в месяц происходит выборка из этого пула кандидатов. Если ваш балл выше или равен проходному, то вы получаете ITA (Invitation to Apply, приглашение на подачу документов). Редко, но бывает, когда приглашение можно и не получить, даже если балл равен пороговому проходному, но это довольно редкие случаи. Вероятность такого исхода тем больше, чем ниже проходной балл и чем ниже количество приглашённых кандидатов и чем моложе профайл ЕЕ. Но это уже дебри, туда лезть нет смысла.

 

После ITA у вас есть два месяца, чтобы принять или отклонить это самое приглашение. Если принимаете, то вы по сути будете подтверждать то, что вы заявляли в профайле ЕЕ: уровень образования, уровень владения английским/французским (или обоими) языками, стаж по одной из специальностей из списка NOC (National Occupational Classification), наличие финансовых средств и так далее. Оплатите взносы за рассмотрение (1040 долларов за основного аппликанта, 1040 за супруга и 150 за ребёнка) и теперь уже за биометрию (85 баксов индивидуально, 170 максимум при подачи всей семьёй одновременно) отправляете заполненную электронную форму и ждёте AOR (Acknowledgement of Receipt, подтверждение принятия вашей электронной формы). 

 

Обычно перед AOR получите запрос на прохождение медицинского обследования и сдачу биометрии, пройдёте их, подгрузите результаты - и всё, остаётся только ждать. Как долго - зависит от полноты предоставленных документов, соответствия критериям и от прочего. 

 

Ну и в финале получаете на почту запрос на предоставление паспортов для проставления виз и CoPR (Confirmation of Permanent Residence). Это вкратце, общий подход. Разумеется, в каждом процессе есть индивидуальные детали - но это уже и индивидуальный подход. :)

 

Ну и сайт, который станет вашим другом и советником во время прохождения процесса: https://www.canada.c...-residence.html

Собственно, всё то, что я выше накатал, это вольная интерпретация того, что описано по ссылке.

 

 

Благодарю, все просто и понятно.

 

Мы с подругой хотим вместе подать, можно ли в wes отправить одним конвертом курьерской службой, (так сказать, чтобы сэкономить на доставке) внутри конверта, естественно, будет 2 конверта со своим ref. number.


  • 0

#2826
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Как там с погодой, климат, в целом? Зима такая же суровая как и здесь?

Если говорить о Торонто, то мне погода напоминает Алматинскую (хотя, быть может, я и неправ). В остальных регионах - по-разному. 


  • 0

#2827
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Благодарю, все просто и понятно.   Мы с подругой хотим вместе подать, можно ли в wes отправить одним конвертом курьерской службой, (так сказать, чтобы сэкономить на доставке) внутри конверта, естественно, будет 2 конверта со своим ref. number.
 

На других форумах сталкивался неоднократно с ситуациями, когда люди отправляли свои дипломы и дипломы супруга в разных конвертах, оформленных соответствующим образом, но вложенных в один большой пакет и тоже соответствующе оформленный. Схема понятна - сэкономить на отправке. Схема работала в случае с супругами, не знаю, будет ли работать в случае друзей. Возможно, будет, так как часто дипломы супругов получены на разные фамилии.


  • 0

#2828
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

При заполнении ЕЕ, можно указать только 1 код Noc? Например, позиция по трудовой книжке и п контракту Executive secretary, по Noc cat. B, но я на этой же работе была переводчиком (устные и письменные), это cat A. Насколько важна категория? 

 

Присваевают ли баллы за волонтерство?


  • 0

#2829
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Благодарю, все просто и понятно.   Мы с подругой хотим вместе подать, можно ли в wes отправить одним конвертом курьерской службой, (так сказать, чтобы сэкономить на доставке) внутри конверта, естественно, будет 2 конверта со своим ref. number.
 

На других форумах сталкивался неоднократно с ситуациями, когда люди отправляли свои дипломы и дипломы супруга в разных конвертах, оформленных соответствующим образом, но вложенных в один большой пакет и тоже соответствующе оформленный. Схема понятна - сэкономить на отправке. Схема работала в случае с супругами, не знаю, будет ли работать в случае друзей. Возможно, будет, так как часто дипломы супругов получены на разные фамили

 

С погодой в даунтауне?)

в Торонто


  • 0

#2830
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

При заполнении ЕЕ, можно указать только 1 код Noc? Например, позиция по трудовой книжке и п контракту Executive secretary, по Noc cat. B, но я на этой же работе была переводчиком (устные и письменные), это cat A. Насколько важна категория? 

 

Присваевают ли баллы за волонтерство?

Важна не столько категория, сколько совпадения выполняемых обязанностей с обязанностями специальности из списка NOC (0, А или В), по которой запрашиваются баллы. Специальностей по NOC может быть несколько, главное, чтобы соблюдался принцип непрерывности стажа в течение минимум года: https://www.canada.c...ary-8-2010.html в подпункте Instructions.

Там же либо вот тут: https://www.canada.c...ed-workers.html  о волонтёрстве, которое не считается стажем, так как не удовлетворяет критерию "paid work."


  • 0

#2831
e.alikeyeva

e.alikeyeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как эвалюировать диплом в моем случае? Случай следующий: имею 3 диплома: 1) врач-гигиенист, эпидемиолог, 2) магистр медицинских наук 3) PhD общественное здравоохранение. 

В данном случае нужно эвалюировать все дипломы или последний диплом PhD по общественному здравоохранению?

Можно ли эвалюировать в WES или нужно как медицинский диплом?

Скажите, пожалуйста, может ли кто-то помочь с эвалюацией, в случае, если все таки нужно подтверждать как медицинский диплом? 

 

Буду очень благодарна за помощь. 


  • 0

#2832
Сanadico Inc

Сanadico Inc
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как эвалюировать диплом в моем случае? Случай следующий: имею 3 диплома: 1) врач-гигиенист, эпидемиолог, 2) магистр медицинских наук 3) PhD общественное здравоохранение. 

В данном случае нужно эвалюировать все дипломы или последний диплом PhD по общественному здравоохранению?

Можно ли эвалюировать в WES или нужно как медицинский диплом?

Скажите, пожалуйста, может ли кто-то помочь с эвалюацией, в случае, если все таки нужно подтверждать как медицинский диплом? 

 

Буду очень благодарна за помощь. 

 

Здравствуйте! В Вашей ситуации оценивайте PhD через WES. Обращайтесь, если будут вопросы.


  • 0

#2833
Kazybek Moldash

Kazybek Moldash
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кандидату с мед.образованием ( врач) надо оценку делать в MCC ( Medical Councel of Canada) . Там регистрацию делать надо и отправлять им все доки. Мед образование приравнивается к степени магистра. Все ведь написано ведь на сайте Canada.ca . Имиграционный офицер будет рассматривать оценку с медикал боард Канады. Я сам этот процесс прошел и есть обе оценки и Wes и MCC. Так что удачи. Это процесс долгий и затратный.

Сообщение отредактировал Kazybek Moldash: 07.09.2019, 20:41:48

  • 0

#2834
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А здесь придется еще раз учится на врача, не полный курс, но много. Очень много
  • 0

#2835
Kazybek Moldash

Kazybek Moldash
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как эвалюировать диплом в моем случае? Случай следующий: имею 3 диплома: 1) врач-гигиенист, эпидемиолог, 2) магистр медицинских наук 3) PhD общественное здравоохранение. 

В данном случае нужно эвалюировать все дипломы или последний диплом PhD по общественному здравоохранению?

Можно ли эвалюировать в WES или нужно как медицинский диплом?

Скажите, пожалуйста, может ли кто-то помочь с эвалюацией, в случае, если все таки нужно подтверждать как медицинский диплом? 

 

Буду очень благодарна за помощь. 

Врачом в Канаде стать иностранцу нереально почти. Учиться заново лет 10 и сдавать кучу экзаменов. Сколько врачей там таксистов и разнорабочих... Легче на другую специальность выучиться и менять карьеру полностью...


  • 0

#2836
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте. Прошла по ссылке который дал Котэ, видимо официальный сайт. Я не увидела там баллов за профессию и по стажу, а здесь многие эвалюирувают  дипломы. Или это не для программы EE? Я просто хочу понять приблизительно есть ли шансы подаваться. Спасибо


  • 0

#2837
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здравствуйте. Прошла по ссылке который дал Котэ, видимо официальный сайт. Я не увидела там баллов за профессию и по стажу, а здесь многие эвалюирувают  дипломы. Или это не для программы EE? Я просто хочу понять приблизительно есть ли шансы подаваться. Спасибо

Как говорится, на каждый случай есть своя ссылка. :)  Если говорить о шансах, можете подсчитать свои возможные баллы для попадания в пул Express Entry: http://www.cic.gc.ca...ed/crs-tool.asp Последний отбор 457 баллов: https://www.canada.c...s-previous.html


  • 1

#2838
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений

Да, по этой ссылке я проходила :) Получается учитывается опыт работы в Канаде и местный. А сама профессия баллов не даёт? узнала у меня Skill type A 


  • 0

#2839
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Да, по этой ссылке я проходила :) Получается учитывается опыт работы в Канаде и местный. А сама профессия баллов не даёт? узнала у меня Skill type A 

Да, учитывается опыт работы в Канаде и в стране исхода (либо один из них). Нет, сама профессия баллов не даёт, неважно, в каком списке NOC она находится: 0, А или В.


  • 1

#2840
e.alikeyeva

e.alikeyeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Кандидату с мед.образованием ( врач) надо оценку делать в MCC ( Medical Councel of Canada) . Там регистрацию делать надо и отправлять им все доки. Мед образование приравнивается к степени магистра. Все ведь написано ведь на сайте Canada.ca . Имиграционный офицер будет рассматривать оценку с медикал боард Канады. Я сам этот процесс прошел и есть обе оценки и Wes и MCC. Так что удачи. Это процесс долгий и затратный.

Спасибо за ответ! По NOK моя специальность "Эпидемиология", "Общественное здравоохранение" не относится к медицинским... Я поняла, что в МСС подтверждают дипломы врачи-клиницисты (physicians). Скажите, пожалуйста, зачем Вы проходили в эвалюацию в двух агентствах: WES и MCC ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.