Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2201
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А я в Кингстоне тусуюсь..... деревняяяяяя, просто ужас. Хоть и Онтерио...
Не, Монреаль есть Монреаль. Вся прелесть Европы помноженная на канадскую местечковость. Очень непередаваемо)))

Сообщение отредактировал skyrex: 04.08.2018, 05:34:25

  • 0

#2202
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

привет всем

 

кто нибдуть делал research в каком городе лучше по разным параметром?

 

Недавно получили ITA через ЕЕ, готовим доки. Выбираем: Ванкувер (либо пригород), Торонто, и Альберта (Калгари или Едмонтон)

На работе есть канадец, говорит мол Ванкувер город миллионеров - средний класс живет отдавая зп на аренду, Торонто -дорогое жилье, но почему что многие с СНГ выбирают именно Торонто(?). Мне больше нравиться Альберта по професии, но там сейчас либо плохо либо стагнация. Но Канадец все равно рекомендует Альберту


  • 0

#2203
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

привет всем

кто нибдуть делал research в каком городе лучше по разным параметром?

Недавно получили ITA через ЕЕ, готовим доки. Выбираем: Ванкувер (либо пригород), Торонто, и Альберта (Калгари или Едмонтон)
На работе есть канадец, говорит мол Ванкувер город миллионеров - средний класс живет отдавая зп на аренду, Торонто -дорогое жилье, но почему что многие с СНГ выбирают именно Торонто(?). Мне больше нравиться Альберта по професии, но там сейчас либо плохо либо стагнация. Но Канадец все равно рекомендует Альберту

Мы хотим в Альберту :) в большие города обычно все и пытаются переехать, а там и конкуренция выше, цены на жильё и тд хотя и жить там наверное повеселее, но часто встречала такое мнение, что из Ванкувера потом переезжают в Альберту из-за работы; вот и мы в первую очередь думаем о работе...
а можете поподробнее рассказать, когда подавались на EE? Через какое время после подачи получили ITA? Какие оценки получили по IELTS?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2204
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, диплом - один, опыт работы - совсем другой.
Как подавать?

Подробнее:

Диплом - редактор-издатель
Эта специальность попадает под список NOC в категории А (5122 Editors)
Но вот опыта работы прям сильного по этой специальности нет
Можно, конечно, "подтянуть" за уши. Но нужно ли...

К слову, диплом апостилированный (делала для визы в Корею), думается, следующим шагом, при любом раскладе, сделать эвалюацию в WES.

Опыт работы - продажи, бизнес-аналитика, дистрибуция. Каких-то дипломов-сертификатов о дополнительном обучении нет. Все проходилось опытом с нижней ступеньки до верхней в течение 13 лет в разных местах.

И вот как быть? Часто ведь так бывает, что диплом один, а опыт работы другой совсем.
Что в этом случае делают люди? 

 

По языкам - на данный момент английский - intermediate - буду подтягивать и сдавать IELTS (ни разу не сдавала)
Еще есть французский - на таком же уровне. Тоже буду подтягивать для получения сертификата.

Очень буду благодарна любым советам и направлениям.

для EE нет разницы, какой именно у Вас диплом, имеет значение только его наличие и подтвержденная научная степень (бакалавр, видимо). Для иммиграции Вам нужно будет доказывать наличие опыта в необходимой специальности по NOC, какой при этом был диплом (и есть ли связь с опытом работы) значения не имеет


  • 0

#2205
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

для EE нет разницы, какой именно у Вас диплом, имеет значение только его наличие и подтвержденная научная степень (бакалавр, видимо). Для иммиграции Вам нужно будет доказывать наличие опыта в необходимой специальности по NOC, какой при этом был диплом (и есть ли связь с опытом работы) значения не имеет

 

Спасибо большое за информацию! 
 


  • 0

#2206
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мы хотим в Альберту :) в большие города обычно все и пытаются переехать, а там и конкуренция выше, цены на жильё и тд хотя и жить там наверное повеселее, но часто встречала такое мнение, что из Ванкувера потом переезжают в Альберту из-за работы; вот и мы в первую очередь думаем о работе...
а можете поподробнее рассказать, когда подавались на EE? Через какое время после подачи получили ITA? Какие оценки получили по IELTS?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Samira, рад за вас что уже планируете переезд. IELTS у меня и у супруги overall 8.0.

Подавались также как и все - EE CRS 464- ждали ITA 5 дней :) - видимо изза того что результаты иелтс получили перед выборкой.

Можно спросить в Альберту по какой специальности вы планируете?

На какой стадии вы сейчас?

И конечно же главный вопрос, почему переезд и почему канаду? (сорри за вопрос, но я сам лично очень долго принимал решение и до сих пор не уверен что нужно иммигрировать - убеждаю себя, что это всего лишь  возможность поработать забугром)


Сообщение отредактировал maksatus: 07.08.2018, 15:21:33

  • 0

#2207
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

 

Мы хотим в Альберту :) в большие города обычно все и пытаются переехать, а там и конкуренция выше, цены на жильё и тд хотя и жить там наверное повеселее, но часто встречала такое мнение, что из Ванкувера потом переезжают в Альберту из-за работы; вот и мы в первую очередь думаем о работе...
а можете поподробнее рассказать, когда подавались на EE? Через какое время после подачи получили ITA? Какие оценки получили по IELTS?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Samira, рад за вас что уже планируете переезд. IELTS у меня и у супруги overall 8.0.

Подавались также как все - EE CRS 464- ждали ITA 5 дней :) - видимо изза того что результаты иелтс получили перед выборкой.

Можно спросить в Альберту по какой специальности вы планируете?

На какой стадии вы сейчас?

И конечно же главный вопрос, почему переезд и почему канаду? (сорри за вопрос, но я сам лично очень долго принимал решение и до сих пор не уверен об иммиграции - убеждаю себя, что это всего лишь  возможность поработать забуграм)

 

Спасибо! у вас очень хорошие оценки по IELTS! мы пока в самом начале пути :) отдали дипломы на апостилирование, через недельку-дней десять планируем отправлять в WES, записались на курсы подготовки к Айлтс, походим месяца два и на экзамен. А там уже как карта ляжет. Мой супруг petroleum engineer, чем и обусловлен выбор провинции, плюс именно там есть офисы компании в которой он работает 9-ый год. Джоб оффера от их Канадского филиала у него (пока) нет, но мы еще не работали над этим. За бугром мы уже работали, нам понравилось ;) Почему Канада? Сначала думали в лотерею играть на гринку, а пока есть время решили попробовать в Канаду. Англоязычная страна, перспективы для ребенка, ну и авантюристы мы по натуре. 

не подскажете, когда именно (по датам) вы засабмитили анкету по EE? ну например, подавались в середине мая 2018 и ITA получили 5 дней спустя? Или давно подавались? я просто хочу понять, некоторые пишут что ждали ITA девять месяцев, кто-то год после подачи анкеты. Спасибо!


  • 0

#2208
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Или давно подавались? я просто хочу понять, некоторые пишут что ждали ITA девять месяцев, кто-то год после подачи анкеты. Спасибо!
 

не буду отвечать за другого человека, но у нас с супругой похожая ситуация. мы получили результат IELTS за неделю до очередной выборки, сразу их загрузили и прошли по ближайшей выборке. тут дело исключительно в баллах, к вопросу о долгом ожидании ITA. в основном люди долго ждут, когда проходной балл опустится до значения, которое они набрали. в таком случае может и не опуститься в принципе. для примера, в выборке до нашей, проходной балл был 453, получив результат IELTS система нам посчитала 451, а следующая выборка показала проходной 442, поэтому мы сразу и прошли. у многих на данный момент чуть больше 435 и как раз такие люди могут долго ждать пока проходной опустится до этого показателя, учитывая, что каким-то образом свой балл увеличить они не могут.

касательно Альберты, на мой взгляд, есть смысл ехать туда только при наличии специальности и опыта в нефтегазовой сфере (как у Вашего мужа, все правильно делаете ИМХО). для нас не подходит Альберта из-за отсутствия необходимого опыта работы и, на мой взгляд, там немного холоднее, чем в Манитобе, например. крупные города для себя не рассматривали, учитывая стоимость жизни в оных. да и в принципе большие города не любим, хотя и живем в Ате. исходили чисто математически, если работу сразу найти не сможем, то цены крупных городов (Торонто, Ванкувер) значительно быстрее съедят привезенные с собой деньги. в крупных города, конечно, вакансий больше, но и конкуренция в разы выше. такой вот взгляд


  • 0

#2209
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Спасибо! у вас очень хорошие оценки по IELTS! мы пока в самом начале пути отдали дипломы на апостилирование, через недельку-дней десять планируем отправлять в WES, записались на курсы подготовки к Айлтс, походим месяца два и на экзамен. А там уже как карта ляжет. Мой супруг petroleum engineer, чем и обусловлен выбор провинции, плюс именно там есть офисы компании в которой он работает 9-ый год. Джоб оффера от их Канадского филиала у него (пока) нет, но мы еще не работали над этим. За бугром мы уже работали, нам понравилось Почему Канада? Сначала думали в лотерею играть на гринку, а пока есть время решили попробовать в Канаду. Англоязычная страна, перспективы для ребенка, ну и авантюристы мы по натуре.  не подскажете, когда именно (по датам) вы засабмитили анкету по EE? ну например, подавались в середине мая 2018 и ITA получили 5 дней спустя? Или давно подавались? я просто хочу понять, некоторые пишут что ждали ITA девять месяцев, кто-то год после подачи анкеты. Спасибо
 

да, еще, если есть возможность поработать в направлении джоб оффера для супруга в канадском офисе, я бы начал как можно скорее, как минимум сразу после IELTS. если они смогут Вам помочь, то процесс не всегда быстрый, да и канадцы, скажем так, не очень любят торопиться.

а в гринке я, если честно, разочаровался. 10 лет подряд подавался, 3 из них вдвоем с супругой (вдвое больше шансов) и так и не выиграл. решили больше не ждать с моря погоды и подались на EE. 


  • 0

#2210
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Мы хотим в Альберту :) в большие города обычно все и пытаются переехать, а там и конкуренция выше, цены на жильё и тд хотя и жить там наверное повеселее, но часто встречала такое мнение, что из Ванкувера потом переезжают в Альберту из-за работы; вот и мы в первую очередь думаем о работе...
а можете поподробнее рассказать, когда подавались на EE? Через какое время после подачи получили ITA? Какие оценки получили по IELTS?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Samira, рад за вас что уже планируете переезд. IELTS у меня и у супруги overall 8.0.

Подавались также как все - EE CRS 464- ждали ITA 5 дней :) - видимо изза того что результаты иелтс получили перед выборкой.

Можно спросить в Альберту по какой специальности вы планируете?

На какой стадии вы сейчас?

И конечно же главный вопрос, почему переезд и почему канаду? (сорри за вопрос, но я сам лично очень долго принимал решение и до сих пор не уверен об иммиграции - убеждаю себя, что это всего лишь  возможность поработать забуграм)

 

скажите, а Вы на каком этапе сейчас? если PPR уже получили, можете таймлайн Ваш выложить? мы в нервном ожидании, вот и собираем инфу для статистики и понимания сколько еще ждать))


  • 0

#2211
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

скажите, а Вы на каком этапе сейчас? если PPR уже получили, можете таймлайн Ваш выложить? мы в нервном ожидании, вот и собираем инфу для статистики и понимания сколько еще ждать))

 

 

 Мы в конце Июля получили ITA, если честно пока ничего не делали. Я в командировке, плюс неуверенность что нужно ли это мне. Читал много постов в соц.сетях почему люди уходят-очень часто начали кстати писать блогеры. Для себя пока решил что основаня причина -что я достиг карьерного потолка и я больше не вижу потенциальных вызовов здесь. 

Плюс непонятно успею ли собрать 3-4 спрвок из разных стран где долго жил/работал-its pain in the a...))


  • 2

#2212
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

касательно Альберты, на мой взгляд, есть смысл ехать туда только при наличии специальности и опыта в нефтегазовой сфере
 

 

У меня одноклассница там живет 

говорит уже пару лет даже крутым спецам работу сложно найти по такой специальности 

Многие компании закрываются 


  • 1

#2213
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
 

не буду отвечать за другого человека, но у нас с супругой похожая ситуация. мы получили результат IELTS за неделю до очередной выборки, сразу их загрузили и прошли по ближайшей выборке. тут дело исключительно в баллах, к вопросу о долгом ожидании ITA. в основном люди долго ждут, когда проходной балл опустится до значения, которое они набрали. в таком случае может и не опуститься в принципе. для примера, в выборке до нашей, проходной балл был 453, получив результат IELTS система нам посчитала 451, а следующая выборка показала проходной 442, поэтому мы сразу и прошли. у многих на данный момент чуть больше 435 и как раз такие люди могут долго ждать пока проходной опустится до этого показателя, учитывая, что каким-то образом свой балл увеличить они не могут.

касательно Альберты, на мой взгляд, есть смысл ехать туда только при наличии специальности и опыта в нефтегазовой сфере (как у Вашего мужа, все правильно делаете ИМХО). для нас не подходит Альберта из-за отсутствия необходимого опыта работы и, на мой взгляд, там немного холоднее, чем в Манитобе, например. крупные города для себя не рассматривали, учитывая стоимость жизни в оных. да и в принципе большие города не любим, хотя и живем в Ате. исходили чисто математически, если работу сразу найти не сможем, то цены крупных городов (Торонто, Ванкувер) значительно быстрее съедят привезенные с собой деньги. в крупных города, конечно, вакансий больше, но и конкуренция в разы выше. такой вот взгляд

всё, теперь поняла, спасибо за развернутый ответ! Мы решили сначала получить дипломы на руки и результаты айлтс и уже потом подаваться, чтобы сразу видеть всю картину по баллам. А можно еще вопрос? На каком этапе нужно показать выписку с банк эккаунта (нужное кол-во денег на семью)? 

У нас с вами взгляды в выборе места проживания в принципе похожи :) Мы тоже живём в Алматы, и тоже убрали большие города из списка потенциальных для переезда мест, по тем же причинам что и вы. Хотя города типа Калгари, и Эдмонтон не такие уж и маленькие по нашим КЗ меркам. 


  • 0

#2214
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
 
 

да, еще, если есть возможность поработать в направлении джоб оффера для супруга в канадском офисе, я бы начал как можно скорее, как минимум сразу после IELTS. если они смогут Вам помочь, то процесс не всегда быстрый, да и канадцы, скажем так, не очень любят торопиться.

а в гринке я, если честно, разочаровался. 10 лет подряд подавался, 3 из них вдвоем с супругой (вдвое больше шансов) и так и не выиграл. решили больше не ждать с моря погоды и подались на EE. 

а у меня наоборот, в этом году две знакомые девушки выиграли грин карту, и обе из Алматы :) 


  • 0

#2215
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

крупные города для себя не рассматривали, учитывая стоимость жизни в оных

Одно из самых главных заблуждений.

если работу сразу найти не сможем
 

В маленьком городке работу найти в разы сложнее.

говорит уже пару лет даже крутым спецам работу сложно найти по такой специальности  Многие компании закрываются

Однозначно. Шанс, что найдется работа по вашей специальности исчезающе мал.


  • 1

#2216
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

касательно Альберты, на мой взгляд, есть смысл ехать туда только при наличии специальности и опыта в нефтегазовой сфере



У меня одноклассница там живет
говорит уже пару лет даже крутым спецам работу сложно найти по такой специальности
Многие компании закрываются
бывает, у нас на западе КЗ тоже пачками увольняли, но ничего, кто-то же остался работать...
пока нас интересуют две, три компании имеющие филиалы по всему миру, а дальше война план покажет;

Сообщение отредактировал Samira: 07.08.2018, 22:41:51

  • 0

#2217
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я наоборот для себя рассматривал только большой город в плане старта, потому что деньги проесть можно в маленьком городе практически так же быстро, как и в большом, тут полностью соглашусь с InterceptorKZ по вопросу затрат в больших и малых городах. Поэтому от затрат я бы не отталкивался. В большом городе, возможно, и выше конкуренция, но и вариантов трудоустройства больше. Ну и да, от специальности тоже многое зависит. По моей специальности, например, только в большом городе возможно устроиться. 


  • 0

#2218
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

В маленьком городке работу найти в разы сложнее.

Больше 1 млн. жителей это по вашему маленький город? А вы сравнивали налоги в той или иной провинции? Цены на жильё и тд?

Однозначно. Шанс, что найдется работа по вашей специальности исчезающе мал.

Ну не всем же айтишниками быть :)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2219
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если кому интересно (гугл):

 

City Average House Price 12 Month Change

Vancouver, BC $1,092,000 + 14.3 %

Toronto, Ont $766,000 – 5.1 %

Calgary, Alb $431,000 + 0.1 %

Ottawa, Ont $382,000 + 8.3 %

Montreal, Que $341,000 + 6.3 %

Halifax, NS $316,000 + 2.4 %

Regina, Sask $276,000 – 6.5 %

Fredericton, NB $173,000

 

_____________

Summary about cost of living in Calgary:

  • Four-person family monthly costs: 1,081,153.08₸ (4,038.49C$) without rent (using our estimator).
  • A single person monthly costs: 303,392.52₸ (1,133.28C$) without rent.
  • Cost of living index in Calgary is 119.94% higher than in Almaty.
  • Cost of living rank 150th out of 529 cities in the world.
  • Calgary has a cost of living index of 69.85.Summary about cost of living in Calgary:
    • Four-person family monthly costs: 1,081,153.08₸ (4,038.49C$) without rent (using our estimator).
    • A single person monthly costs: 303,392.52₸ (1,133.28C$) without rent.
    • Cost of living index in Calgary is 119.94% higher than in Almaty.
    • Cost of living rank 150th out of 529 cities in the world.
    • Calgary has a cost of living index of 69.85.

 

 

Мы планируем в большой город, тоже думаю попробовать по работе перевезтись (международная  компания, есть филиалы в канаде), но не знаю с чего начать и что делать...


Сообщение отредактировал maksatus: 07.08.2018, 23:21:18

  • 0

#2220
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Если кому интересно (гугл):

City Average House Price 12 Month Change
Vancouver, BC $1,092,000 + 14.3 %
Toronto, Ont $766,000 – 5.1 %
Calgary, Alb $431,000 + 0.1 %
Ottawa, Ont $382,000 + 8.3 %
Montreal, Que $341,000 + 6.3 %
Halifax, NS $316,000 + 2.4 %
Regina, Sask $276,000 – 6.5 %
Fredericton, NB $173,000

Мы планируем в большой город, тоже думаю попробовать по работе перевезтись (международная компания, есть филиалы в канаде), но не знаю с чего начать и что делать...

Что и требовалось доказать, в Ванкувере и Торонто брать моргидж на дом в районе ляма по мне неподъёмно, а снимать всю жизнь ведь не будешь, и еще Ванкувер входит в топ-5 городов мира с самым труднодоступным для покупки жильём.
Попробуйте для начала посмотреть по internal job posting в вашей компании, на такие вакансии обычно охотнее берут изнутри;


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.