Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2161
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Ребята, чёт тупой вопрос возник, я тут нарыла инфу, что за образование партнера/жены баллов не добавляется, т.е. эвальюировать мои дипломы смысла нет, только диплом главного заявителя, это правда (как бы 200 долл. не лишние) ? Или это старая инфа? Ещё как назло, сайт где можно просчитать баллы тупо не открывается и проверить пока не могу. и еще вопрос, когда следующий этап отбора по express entry?

Если изначально при заполнении профиля Express Entry ставили ответ "NO" на вопрос "Will your spouse come with you to Canada?", то баллы супруга за образование и язык не будут влиять, если ответ был "YES", то, соответственно, будут. По раундам отбора не угадаешь, информация нигде не оглашается до самого отбора. Обычно дважды в месяц в начале и в конце месяца. Последний был сегодня, следующий, скорее всего, будет где-то ближе к 10 августа.
ох спасибо! Значит будем эвальюировать все дипломы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2162
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Ребята, кто уже сабмиттил анкету на Express Entry, там где нибудь был вопрос о foreign work experience? У мужа есть опыт работы в Скандинавии (больше года) это можно как то пришить к делу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Samira: 26.07.2018, 01:53:46

  • 0

#2163
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ребята, кто уже сабмиттил анкету на Express Entry, там где нибудь был вопрос о foreign work experience? У мужа есть опыт работы в Скандинавии (больше года) это можно как то пришить к делу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Если мне не изменяет память, то их интересует только 2 категории опыта: 1) опыт как таковой и 2) опыт непосредственно в самой Канаде (Canadian Experience Class)


  • 1

#2164
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

У мужа есть опыт работы в Скандинавии (больше года)


Начинайте пробивать справку о несудимости, как получить, где получить,если он жил там более полугода
  • 1

#2165
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

У мужа есть опыт работы в Скандинавии (больше года)

Начинайте пробивать справку о несудимости, как получить, где получить,если он жил там более полугода
Уже вроде узнала :) оставляешь онлайн запрос на сайте полиции в коммуне, в которой мы жили; уже просить да? А то норвежцы тоже долгие))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2166
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, кто уже сабмиттил анкету на Express Entry, там где нибудь был вопрос о foreign work experience? У мужа есть опыт работы в Скандинавии (больше года) это можно как то пришить к делу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Там есть раздел Personal history, туда эту инфу и внесете. Баллов это не добавит, а вот со справкой из полиции озаботиться придеться. Эти справки действительны 6 месяцев, поэтому лучше их заказывать заранее


  • 2

#2167
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем привет! У меня у одного пройти шансов значительно выше чем с супругой вместе (английский, опыт работы итд). Где-то здесь читал, что если податься одному, при положительном исходе можно проспонсировать супругу. Кто сталкивался с такой схемой? Любые детали были бы полезны


  • 0

#2168
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Всем добрый день! Решил поделиться информацией по поводу лендинга в Канаду (последний этап express entry).

Так вот, раньше видимо погранцы кошмарили за отсутствие справки с ОВИР при выезде с одноразовой визой (IMMIGRANT). Я по этому поводу сильно переживал, так как эту справку делать не хотелось поскольку выезжали временно на 2 недели, а волокиты ее делать очень много, плюс уд.л. забирают.

Я несколько раз подходил к пограничной службе показывал визу и расспрашивал, не будет ли у меня проблем при выезде - уверяли, что не будет. Так же обращался к знакомым чтобы уже наверняка. Так вот, ни у меня, вылетавшего из Алматы, ни у коллеги, вылетавшего из Атырау проблем при выезде не возникло. Вылетали в июне и июле текущего года прямым рейсом через Киев (просто лететь двумя раздельными билетами через Стамбул или Европу выходило гораздо дороже).

Еще один момент, мы летели с семьей с грудным ребенком и я покупал специальные места чтобы можно было закрепить люльку для младенца. В итоге ни на один рейс там таких мест не дали т.е. по картинке на сайте они были с люлькой, а по факту нет. Так что в МАУ это лохотрон, не тратьте на это деньги!

 

При лендинге кроме письма COPFR и паспортов ничего не спрашивали - все прошло быстро и гладко.

Всем удачи!

Дамир, расскажите поподробнее как вы уехали в Канаду? по какой программе? и ваш Атырауский друг? (мой земляк :)


  • 0

#2169
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

а можно увеличить свои шансы вдвое подавая две отдельные заявки на Express Entry от мужа и от меня?


  • 0

#2170
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Есть ли лица,имеющие врачебные специальности, кто реально уехал по федеральной или провинциальной программам?Как я понял,проходят по баллами в основном технические специальности.
Потому как мне с таким образованием проще в Германию уехать по Blue Card,тем более сейчас условия несколько облегчили в части признания казахстанских врачебных дипломов в ЕС.
  • 0

#2171
Damir A.

Damir A.
  • Гость
  • 9 сообщений

а можно увеличить свои шансы вдвое подавая две отдельные заявки на Express Entry от мужа и от меня?

 

от семьи подается одно заявление, где один из супругов должен быть Principal Applicant - выбор на ваше усмотрение, обычно выступает тот, у кого большее кол-во баллов. 

 

 

 

 

Всем добрый день! Решил поделиться информацией по поводу лендинга в Канаду (последний этап express entry).

Так вот, раньше видимо погранцы кошмарили за отсутствие справки с ОВИР при выезде с одноразовой визой (IMMIGRANT). Я по этому поводу сильно переживал, так как эту справку делать не хотелось поскольку выезжали временно на 2 недели, а волокиты ее делать очень много, плюс уд.л. забирают.

Я несколько раз подходил к пограничной службе показывал визу и расспрашивал, не будет ли у меня проблем при выезде - уверяли, что не будет. Так же обращался к знакомым чтобы уже наверняка. Так вот, ни у меня, вылетавшего из Алматы, ни у коллеги, вылетавшего из Атырау проблем при выезде не возникло. Вылетали в июне и июле текущего года прямым рейсом через Киев (просто лететь двумя раздельными билетами через Стамбул или Европу выходило гораздо дороже).

Еще один момент, мы летели с семьей с грудным ребенком и я покупал специальные места чтобы можно было закрепить люльку для младенца. В итоге ни на один рейс там таких мест не дали т.е. по картинке на сайте они были с люлькой, а по факту нет. Так что в МАУ это лохотрон, не тратьте на это деньги!

 

При лендинге кроме письма COPFR и паспортов ничего не спрашивали - все прошло быстро и гладко.

Всем удачи!

Дамир, расскажите поподробнее как вы уехали в Канаду? по какой программе? и ваш Атырауский друг? (мой земляк :)

 

 

Express Entry Federal Skilled Worker, коллега уехал по провинциальной программе Саскатчевана (детали не знаю).

 

Вся инфа на cic.gc.ca - все понятно описано


  • 1

#2172
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Express Entry Federal Skilled Worker, коллега уехал по провинциальной программе Саскатчевана (детали не знаю).

Вся инфа на cic.gc.ca - все понятно описано


Нужно ли будет подтверждать диплом нашего политеха там в Канаде чтобы найти работу? В нефтянке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2173
Damir A.

Damir A.
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Express Entry Federal Skilled Worker, коллега уехал по провинциальной программе Саскатчевана (детали не знаю).

Вся инфа на cic.gc.ca - все понятно описано


Нужно ли будет подтверждать диплом нашего политеха там в Канаде чтобы найти работу? В нефтянке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

насколько мне известно сверка диплома происходит в процессе Express Entry. Я с этим не сталкивался.


  • 1

#2174
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

У мужа есть опыт работы в Скандинавии (больше года)

Начинайте пробивать справку о несудимости, как получить, где получить,если он жил там более полугода
Уже вроде узнала :) оставляешь онлайн запрос на сайте полиции в коммуне, в которой мы жили; уже просить да? А то норвежцы тоже долгие))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сложно сказать когда она пригодится. Ее фед этап требует, а когда он будет....
Но хотя бы прроцедуру вы уже знаете, значит время не потеряете
  • 1

#2175
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Эвалюейшн треба сделать. Подтверждать? Как повезет. Канадуы за политех не знают. Не все даже в курсе где КЗ находится, а некоторые что есть такая страна). Но эвалюейшн сделать просто надо. 

 

P/S Если у вашего мужа есть опыт работы с инострами, канадцам это будет гораздо интересней нежели наш казахский политех. Если остались контакты вообще хорошо, ибо будут пробивать. Но референсы от них вы просто обязаны были стребовать. Что бы вступить в Орден инженеров, нужно будет заручиться 5 рекомендациями от уже готовых членов сего ордена ( не смейтесь, да звучит глупо но они те еще члены ). Затем сдавать экзамены, кучу и долго. У мего товарища весь процесс вступления занял 5, 5 долбанных лет. И особой радости он с этого не видит. Пока может быть.

 




Нужно ли будет подтверждать диплом нашего политеха там в Канаде чтобы найти работу? В нефтянке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал skyrex: 26.07.2018, 22:02:38

  • 1

#2176
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Нужно ли будет подтверждать диплом нашего политеха там в Канаде чтобы найти работу? В нефтянке?

 

Как уже говорили выше, то для получения баллов за образование диплом необходимо отправлять на оценку. Что касается непосредственно работы, то тут все очень грустно, если честно. Практически все инженерные специальности в Канаде требуют лицензирования (P.Eng. - Professional Engineer) В каждой провинции своя контора по лицензированию и соответственно требования тоже могут варьироваться от провинции к провинции. Есть конечно варианты устроиться на работу и без этого, но и зарплата будет не такая высокая и перспективы дальнейшего роста тоже не большие. Поэтому уже сейчас советую начать изучать это дело в зависимости от выбранной провинции.


  • 1

#2177
gorgeousdan

gorgeousdan
  • Гость
  • 7 сообщений

Нужно ли будет подтверждать диплом нашего политеха там в Канаде чтобы найти работу? В нефтянке?

Как уже говорили выше, то для получения баллов за образование диплом необходимо отправлять на оценку. Что касается непосредственно работы, то тут все очень грустно, если честно. Практически все инженерные специальности в Канаде требуют лицензирования (P.Eng. - Professional Engineer) В каждой провинции своя контора по лицензированию и соответственно требования тоже могут варьироваться от провинции к провинции. Есть конечно варианты устроиться на работу и без этого, но и зарплата будет не такая высокая и перспективы дальнейшего роста тоже не большие. Поэтому уже сейчас советую начать изучать это дело в зависимости от выбранной провинции.
Здравствуйте, вот это что то новое, спасибо. В интернете, разумеется, почитаю, но могли бы Вы рассказать свой опыт: сколько времени занимает получение лицензии , что нужно для этого?

Сообщение отредактировал gorgeousdan: 26.07.2018, 22:14:43

  • 0

#2178
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Здравствуйте, вот это что то новое, спасибо. В интернете, разумеется, почитаю, но могли бы Вы рассказать свой опыт: сколько времени занимает получение лицензии , что нужно для этого?

 

 

Я лично с этим стал связываться, ну по крайней мере сейчас. Но если вкратце, то надо подтвердить образование, иметь опыт работы у себя в стране и поработать в Канаде какой-то промежуток времени в качестве engineer in training. Только при выполнении этих всех условий вас допускают до сдачи непосредственно самого экзамена. Как я уже сказал, это если кратко о самом процессе и у каждой провинции свои особенности.


  • 0

#2179
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

P/S Если у вашего мужа есть опыт работы с инострами, канадцам это будет гораздо интересней нежели наш казахский политех. Если остались контакты вообще хорошо, ибо будут пробивать. Но референсы от них вы просто обязаны были стребовать. Что бы вступить в Орден инженеров, нужно будет заручиться 5 рекомендациями от уже готовых членов сего ордена ( не смейтесь, да звучит глупо но они те еще члены ). Затем сдавать экзамены, кучу и долго. У мего товарища весь процесс вступления занял 5, 5 долбанных лет. И особой радости он с этого не видит. Пока может быть]

Весь опыт работы мужа связан с инострами, в карьере только иностранные компании-гиганты, плюс год с лишним работы в Норвегии на менеджериал позиции с кучей подчинённых иностров, да и сейчас зона ответственности континентальная Европа и Азия (опять таки подчинённые европейцы и наши) надеюсь это как то повлияет на процесс.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2180
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
На процесс вряд ли, но поиск работы в канаде все эти вкусности облегчат гораздо. Главное правильно составить резюме и заручиться хорошими реферансами


P/S Если у вашего мужа есть опыт работы с инострами, канадцам это будет гораздо интересней нежели наш казахский политех. Если остались контакты вообще хорошо, ибо будут пробивать. Но референсы от них вы просто обязаны были стребовать. Что бы вступить в Орден инженеров, нужно будет заручиться 5 рекомендациями от уже готовых членов сего ордена ( не смейтесь, да звучит глупо но они те еще члены ). Затем сдавать экзамены, кучу и долго. У мего товарища весь процесс вступления занял 5, 5 долбанных лет. И особой радости он с этого не видит. Пока может быть]

Весь опыт работы мужа связан с инострами, в карьере только иностранные компании-гиганты, плюс год с лишним работы в Норвегии на менеджериал позиции с кучей подчинённых иностров, да и сейчас зона ответственности континентальная Европа и Азия (опять таки подчинённые европейцы и наши) надеюсь это как то повлияет на процесс.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал skyrex: 27.07.2018, 03:51:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.