Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2021
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

аааа, так значит из МОМа потом направят куда-то проходить осмотр? а я почему-то подумал там же все сразу. тогда все понятно и заметно проще. спасибо большое за информацию. а ОВИРовские печати тоже в МОМ? я знаю, что процедура несколько сложнее и в любом случае буду выяснять дополнительно, но если бы Вы дали направление, был бы еще более благодарен))) а как буду в Торонто (туда обязательно приедем, хоть и не сразу), с нас с женой шоколадка)))

Нет, ОВИР (миграционка) отдельно. МОМ и VFS по одному адресу, через VFS паспорта отправятся в Москву для вклейки иммиграционной визы, МОМ, как я понял, занимается вопросами медицины (это в контексте иммиграции, конечно, а так там много чего они делают). Про миграционку писал тут: https://vse.kz/topic...ot-ovir/page-95


  • 0

#2022
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

VFS находятся в том же здании, что и МОМ. На Зверева 6А. Внимательно проверяйте размер и качество фотографий, нам вернули один раз. Фото было не корректно. В итоге заняло где то 2 недели на пересылку паспортов и прочее. Хотя спец VFS проверял фотки на корректность. А вот московский офис прислал email что надо переделать. Медицина делается только в центре САНА. Оно одно авторизовано на медкомиссии. Звонить надо в МОМ, они назначат дату. А ехать в САНУ. Ну  3 года назад так было.

Вот с ОВИРом тот еще екшн. Сначала в районный ОМП, потом на Виноградова. И постоянно пинайте, спрашивайте и говорите что сами все справки сделаете. Не ведитесь на помощь. в районном как только вы скажете страну, куда выезжаете, у ментов $$$$$ в глазах прям загораются...... вообщем все сами.

По итоге в миграционке на Виноградова получите бумажку с печатью. Простая бумажка в четверть А4. И будут стращать мол сразу вставайте на учет в консульстве, прям сразу же по приезду. Нифига, все херня. Можно хоть через год, хоть через два. Главное в это время в КЗ не ездить, иначе на границе могут устроить немножко геммороя.  Допустим мне, что бы встать на учет надо было ехать в Оттаву. От Монреаля 200 км. Поехал только через год, никаких вопросов не возникло ни у кого. Так что смотрите по ситуации. Ну как то так


  • 2

#2023
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

VFS находятся в том же здании, что и МОМ. На Зверева 6А. Внимательно проверяйте размер и качество фотографий, нам вернули один раз. Фото было не корректно. В итоге заняло где то 2 недели на пересылку паспортов и прочее. Хотя спец VFS проверял фотки на корректность. А вот московский офис прислал email что надо переделать. Медицина делается только в центре САНА. Оно одно авторизовано на медкомиссии. Звонить надо в МОМ, они назначат дату. А ехать в САНУ. Ну  3 года назад так было.

Вот с ОВИРом тот еще екшн. Сначала в районный ОМП, потом на Виноградова. И постоянно пинайте, спрашивайте и говорите что сами все справки сделаете. Не ведитесь на помощь. в районном как только вы скажете страну, куда выезжаете, у ментов $$$$$ в глазах прям загораются...... вообщем все сами.

По итоге в миграционке на Виноградова получите бумажку с печатью. Простая бумажка в четверть А4. И будут стращать мол сразу вставайте на учет в консульстве, прям сразу же по приезду. Нифига, все херня. Можно хоть через год, хоть через два. Главное в это время в КЗ не ездить, иначе на границе могут устроить немножко геммороя.  Допустим мне, что бы встать на учет надо было ехать в Оттаву. От Монреаля 200 км. Поехал только через год, никаких вопросов не возникло ни у кого. Так что смотрите по ситуации. Ну как то так

А там же вроде вариант с пересылкой документов есть, чтобы самому не ездить, на сайте консульства недавно смотрел. А по поводу консульского учета они сами удивились, что рано пришел. Не особо горел желанием идти в консульство, да перевод и легализация водительского удостоверения понадобились. Ну, думаю, заодно и на учет встану. За полчаса все было сделано, я аж удивился.


  • 0

#2024
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вариант с пересылкой конечно есть, НО отправлять паспорт почтой что то как то я очканул). Конечно, Canada Post контора надежная, но и про старуху бывает порнуха.... Тем более все равно в Оттаву ехал по другим делам, решил сразу все сделать. Сдача документов 5 минут. Правда предварительно потратил  2 часа для дозвона и уточнения какие доки надо, какие нет. Сайт сайтом, но лучше перестраховаться. Потом обычной почтой отправили саму бумажку с консульским учетом. Она размером с спичечный коробок. Кстати, свои кз права я не легализовывал, и не переводил. Просто перед сдачей экзаменов они унесли их на проверку, через 5 минут пришли, мол все ок. Уот так))

В Торонто хорошо со сдачей прав, там есть на русском языке экзамен. А вот в Монреале либо англ либо френч. Я не знал френча вообще никак, а англ был на уровне "пошел-базар-картошка". Сдал только с 3го раза. Но там 3 модуля. Два по 16 вопросов, один 32. Вообщем сдал. Практика вообще с первого раза, еще и комплимент от офицера мол вы сдали просто на отлично и давно такого не было.

Вчера был дебют общения с копами. Остановили за поворот на красный направо. Я стоял на поворот и пропускал пешиков. А эти гомосексуалисты шли и шли. И на зеленый шли. И потом на желтый. И даже на красный..... а у меня машина стояла половина на одной улице, половина на другой. Ну и по логике, я же должен завершить маневр, ибо буду мешать транспорту который как раз приедет мне в бок.... ну и поехал... а сзади сирена... прижался в право, руки на руль, машина заглушена. Жду.... подходят с обоих сторон. Тот что справа, смотрит что в машине делается. Мол не лежит ли где алкашка, или косяк дымится. Второй со мной разговаривает. Объяснил, что нельзя ехать на красный даже в такой ситуации. Стой и жди зеленый. Кому надо, обьедут. Или если проедет коп, он сам скажет, мол проезжай. Я вину признал, мол сорри. В итоге дали устный warning. Тут зависит от многого. Я хоть и дергался ( первый раз все таки, 2 пойнта штраф за такое и 250$), но был внешне спокоен, не повышал голоса и признал что был не прав. На все это тоже смотрят. И штраф зависит от усмотрения копа. Если градация от минимума до максимума. И коп решает сколько тебе дать. Может просто пожурить ( как меня ), а может впаять по полной......  т.к я не получал ни тикетов ни предупреждений с момента прибытия сюда, может и это тоже повлияло... но по базе они меня пробивали. Ибо забрали доки и ушли в машину. Там у них компы, все проверяется онлайн.

 

Вспоминаю наших кзшных копов.... внутренне содрогаюсь. Хрен бы меня просто так отпустили


  • 1

#2025
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Правда предварительно потратил  2 часа для дозвона и уточнения какие доки надо, какие нет. Сайт сайтом, но лучше перестраховаться.

Это да, у меня тоже просили доки, которых в списке нет. Хорошо, что взял с собой всё, что можно. Кстати, хотели всё это дело на 3 дня растянуть и забрать COPR. Я устроил бунт, сказали:"Ладно, дайте просто копию сделаем."

В Торонто хорошо со сдачей прав, там есть на русском языке экзамен.

Теория да, а вот Road Test уже с англоязычным инструктором. Ну и поговаривают, что тест на русском корявый. Сказать не могу ничего, сдавал на английском. Вчера, кстати, сдал его, Knowlege Test этот. Потратил минут 10 на 40 вопросов, тоже комплимент получил, типа:"Сэр, так быстро всё сделали, да еще и результат PASS." Я дольше сидел там с номерком и ждал, пока позовут к окошку.

Я стоял на поворот и пропускал пешиков. А эти гомосексуалисты шли и шли. И на зеленый шли. И потом на желтый. И даже на красный.....

Да, тут у пешиков такое чувство, что инстинкт самосохранения вообще напрочь отсутствует. Даже не смотрят по сторонам. В условиях Аты это, например, непростительная оплошность. :)

Ну а по поводу копов тут да, говорят, что нормальные ребята. С ними дела не имел ещё, один раз только дорогу спросил и всё. 


  • 0

#2026
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Знакомый в Монреале нарвался на женщину копа. По итоге поимел максимум. Его резюме в отношении нее ‘ я ее маму и папу и вообще весь их семейный клан .... сексуально неуважил’
Хотя остановила за проезд на желтый. Здесь это не шибко страшное нарушение
Но женщина-коп это да... это.... вообщем не дай бог

Сообщение отредактировал skyrex: 26.06.2018, 22:01:35

  • 0

#2027
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Хотя остановила за проезд на желтый. Здесь это не шибко страшное нарушение
 

вероятно ваш знакомый вел себя неподобающе с ней. 

на сайте сака в тренировочных тестах есть вопрос про проезд перекрёстка на желтый, так что нечего винить женщин если не смог аргументировано остоять своё действие. 


  • 0

#2028
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Я понятия не имею как он себя с ней вел. Но в психах замечен не был. Посему не знаю


Хотя остановила за проезд на желтый. Здесь это не шибко страшное нарушение


вероятно ваш знакомый вел себя неподобающе с ней.
на сайте сака в тренировочных тестах есть вопрос про проезд перекрёстка на желтый, так что нечего винить женщин если не смог аргументировано остоять своё действие.

  • 0

#2029
Narmen

Narmen
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Мне интересно, из тех кто уже там есть кто нить кто живет в/рядом гвельфе (Guelph, ON), или я один в этом городишке из КЗ. Я так понял многие казахстанцы в торонто.
Спс!

Сообщение отредактировал Narmen: 27.06.2018, 04:23:46

  • 0

#2030
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

спасибо большое за информацию, очень помогли.

а по поводу кзшных копов, меня тоже недавно остановили за невключенные фары. и тоже отпустили с предупреждением. я просто в шоке был. зато потом новость появилась, что за некоторые нарушения могут сразу не оштрафовать. правда не знаю, какие именно нарушения и как предупреждения отслеживаются. может просто я очень вежливый был и отъехал недалеко от дома, а нала с собой не было))


  • 0

#2031
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Приветствую всех.

Прошу уделить драгоценное время и подсказать минусы.

Планирую податься в колледж на языковые курсы скажем на 3 месяца, в процессе искать работу, в крайнем случае остаться учиться дальше в колледже по своей профессии после языковых.

Сам англ в норм состоянии на уровне разговорного, но хотел бы подтянуть в любом случае.

Думаю о непопулярных провинциях типа Альберты, потому что наверное проще жить и найти работу.


  • 0

#2032
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Приветствую всех.

Прошу уделить драгоценное время и подсказать минусы.

Планирую податься в колледж на языковые курсы скажем на 3 месяца, в процессе искать работу, в крайнем случае остаться учиться дальше в колледже по своей профессии после языковых.

Сам англ в норм состоянии на уровне разговорного, но хотел бы подтянуть в любом случае.

Думаю о непопулярных провинциях типа Альберты, потому что наверное проще жить и найти работу.

А по какой визе?

Если по студенческой, то фул тайм работать не имеете права и смысла искать работу, чтобы по ней потом остаться нет, ибо парт тайм работодатели 100% не будут делать Вам LMIA. Также, на мой взгляд, учиться 3 месяца не вполне "выгодно", учитывая, что по окончании курсов времени на поиск нормального работодателя иммиграционные офицеры Вам не дадут. Для этого хотя бы год нужно учиться. Про "непопулярные" провинции согласен отчасти, жить легче, потому что почти все дешевле, с другой стороны рынок вакансий наоборот меньше, учитывая, что города меньше. Да и из "непопулярных" провинций Альберта не лучший выбор, тк она третья в списке по дороговизне после Онтарио и БК. 


  • 0

#2033
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

минусы легко подскажем - ваш план один сплошной минус. с таким подходом про Канаду можно забыть. Проштудируйте инфу с офиц сайта, почитайте про учебные визы и далее уже выбирайте для себя оптимальный

 

 

Приветствую всех.

Прошу уделить драгоценное время и подсказать минусы.

Планирую податься в колледж на языковые курсы скажем на 3 месяца, в процессе искать работу, в крайнем случае остаться учиться дальше в колледже по своей профессии после языковых.

Сам англ в норм состоянии на уровне разговорного, но хотел бы подтянуть в любом случае.

Думаю о непопулярных провинциях типа Альберты, потому что наверное проще жить и найти работу.


  • 0

#2034
Balusha

Balusha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

ПОдскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией: можно ли получить канадскую визу, если до этого были отправлены документы на иммиграцию по программе? Текущая канадская виза есть, но она истекает скоро. Хочу получить новую, но по срокам получается, что сначала подача на иммиграцию, а потом уже на визу. 


Сообщение отредактировал Balusha: 28.06.2018, 19:01:45

  • 0

#2035
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Это на усмотрение офицера. Если текущая есть, он может сделать reject. Мол ждите когда истечет текущая. А может не обратить на это внимание, но тоже сделать reject из-за статуса подачи доков на эммиграцию. А может и одобрить без вопросов. Тут все сугубо индивидуально и зависит от настроя офицера. Кофе с утра не выпил - отказал. Секас поимел - добрый - одобрил. С точки зрения законодательства отказать вам не должны.


  • 0

#2036
DZIS

DZIS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

минусы легко подскажем - ваш план один сплошной минус. с таким подходом про Канаду можно забыть. Проштудируйте инфу с офиц сайта, почитайте про учебные визы и далее уже выбирайте для себя оптимальный

 

План действительно не очень.

 

Кстати skyrex, у вас периода, когда Канада бесить начала, не было? Или мне так "повезло", хз...

 

Мой таймлайн такой:

- залендились в Галифаксе в конце января

- до конца февраля была текучка: аренда жилья (было не просто, т.к. искали биг дог френдли вариант), потом покупка всякой  бытовой фигни, мебели, посуды и т.п., потом поездка с кучей геморроя на арендованном пикапе за псиной в Торонто Пирсон и обратно.

- в марте сдал на права и купил машину, был зачислен в вэйтлист на занятия в иммигрантском сервисе на тему: Написание резюме и поиск работы. Жену зачислили в вэйтлист на фулл-тайм курсы инглиша.

- в апреле отходил на занятия по поиску работы, жена начала ходить на свои занятия и параллельно сдала на права.

- в мае начал поиск работы. Облазил с рюкзаком и на авто половину провинции.

- 4 июня вышел на работу, сварщиком оптики для начала.

 

В принципе грех жаловаться, но дьявол кроется в деталях...

1. Природа в NS не НРАВИТСЯ, для меня это очень важно: нудный хайкинг, по нудному скучному лесу, даже наличие океана не спасает, блеклое здесь все какое-то, никакущее, с нашими горами, а тем более с Памиром не сравнить - тоска смертная...

2. На работе неожиданный кабздец, как-будто никуда не уезжал, распиздяйство первостатейное:

2.1. Дали здоровый вэн Ниссан NV 2500, едь говорят в командировку послезавтра на нем в PEI (остров принца Эдуарда), раз надо, значит надо, без проблем… НО vehicle permit просрочен, номера вообще другой провинции, тормозов спереди нет: все убито нахрен, колодки, диски, суппорта, все… гур помирает, резина спускает, ручник заклинен, вибрация при движении страшная… начальство говорит едь, очень надо, мы все штрафы тебе возместим… деньги деньгами, но пойнты-то снимут с меня и мой драйвинг абстракт будет испорчен… в общем ехать на этом ведре наотрез отказался, тогда шефье начало потихоньку шевелится... весь автопарк в ведении одной флит менеджмент компании, отвечающей за оформление транспорта, за сервис, за ГСМ, за все… компания эта говно! Оформлением, с кучей бумажного геморроя и несостыковок, занимался в итоге я, получил местные номера, пермиты, все дела ( гос. пошлину кстати, из своего кармана оплатил, до сих пор жду возмещения). Провел кучу переговоров с этой долбанной флит компани, поместил ведроид на рекомендованный сервис и с горем пополам заставил контору эту платить, пока они потратили бессчетное количество моих нервных клеток и где-то тыщ 6 баксов на ремонт… худо-бедно корыто поехало, а до того момента в две командировки я съездил на своем личном траке, возместили пробег пока только по одной… еще в две командировки смотался уже на ведре, завтра опять буду выбивать деньги на его ремонт…

Да! Вишенка на торте. Ведро это за две недели до моего прихода успешно прошло Motor Vehicle Inspection причем в уважаемом автосерсисе! КАК!? Оно не должно было его пройти, ну вот никак, от слова совсем. Деньги или распиздяйство, что помогло?

2.2. Прошел почти месяц, инструмента заказанного пока нет… использую свой личный инструмент… пипец какой-то…

2.3. Оплата почасовая, стали появляться окна… спрашиваю чего делать, уважаемые сэры Мак Даки, Мак Кряги и прочие О`Хераки ? А ничего, мы не знаем что тебе делать… Мать вашу тудыть и растудыть! У меня ВСЕГДА ВСЕ работники были заняты, хоть ломом асфальт мели, но заняты были! А как часы мне заявлять тогда спрашиваю? Жду ответа – никак и мысленно готовлюсь послать их в пешее эротическое путешествие вместе с их бардаком… Ответ убил: когда делать нечего, просто пиши по 8 часов в день, будем платить… Пишу, они платят, однако теперь местные эмплоис на меня волком смотрят потому что откуда-то знают что у меня есть гарантированные часы, а у них нет… отношения в коллективе от этого лучше не становятся разумеется…

 

Из плюсов по сравнении с Алма-Атой вижу только чистый воздух… кто-то говорил про медовый месяц с Канадой, а у меня его и не было… даже дороги пожалуй в Ате лучше чем здесь…

Из хорошего могу упомянуть  напарника по работе, мировой парнишка, с ним легко, ну и приятный круг общения в дог парке, как-то сложилось там все само собой… все местные, с русскоязычными вообще не пересекаюсь…


  • 3

#2037
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Dzis, клевый экспириенс)), правда. Зато есть что и с чем сравнить. У меня ‘медовый месяц’ длился первые три. Я ПИЛ. Просто пил. Не до чертей из под кровати, но было дело. Потом пришел в себя, собрался и начал движения. Пока выхлоп 0. Вытянул язык на разговорный, заканчиваю колледж. Но я не в Галифаксе. Это и правда дыра, даже со слов канадцев. У нас в Квебеке тож подобная есть, типа Гаспези или любой городок дальше 200км от Монреаля.
Хорошо что в NS быстро нашел работу, теперь появился сраный канадиен экспириенс, а с ним оч здорово. Гораздо круче чем без него. Эта сраная система, не берут на работу без него, а откуда пля ему взятся если не берут без него. Вот такой пердимонокль. Но все как то рано или поздно его находят и жизнь встает на свои места.
  • 3

#2038
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Господа уехавшие! Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Где-то на блоге вычитал, что справка об отсутствии судимости с госпортала не подходит и нужно отдельную получать с мокрой печатью где-то в МВД. Это правда? Вы как делали? Надеялся, что можно просто с егов скачать и перевести. Премного благодарен заранее) 


Сообщение отредактировал luv2luvu: 02.07.2018, 12:46:30

  • 0

#2039
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Господа уехавшие! Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Где-то на блоге вычитал, что справка об отсутствии судимости с госпортала не подходит и нужно отдельную получать с мокрой печатью где-то в МВД. Это правда? Вы как делали? Надеялся, что можно просто с егов скачать и перевести. Премного благодарен заранее) 

Котэ писал, что надо с печатью, с егов не пойдёт


  • 0

#2040
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Господа уехавшие! Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Где-то на блоге вычитал, что справка об отсутствии судимости с госпортала не подходит и нужно отдельную получать с мокрой печатью где-то в МВД. Это правда? Вы как делали? Надеялся, что можно просто с егов скачать и перевести. Премного благодарен заранее) 

Котэ писал, что надо с печатью, с егов не пойдёт

 

Блин, просмотрел публикации Котэ, не нашел такой записи.

Подскажите, пожалуйста, по опыту, где получать эту бумажку, что для этого нужно и тп


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.