Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1981
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

при максималке мы наберем от 400 до 420 баллов, встал вопрос как туда грамотнее свалить,возникает вариант через учебу, нужно ли сдавать тут ielts и какой академик или дженерал? или черт с ним делаем как есть: ЕЕ, сдаем аелтс, набираем там сколько то очков и ждем выездные сессии?

Почему все так любят усложнять? Я уже не в первый раз в этой ветки повторяю мантру: OINP Human Capital Priorities Stream, но почему то ко мне никто не прислушивается?) Погуглите, может потом спасибо скажите.

Зато слушают всяких представителей агенств, которые решили устроить рекламу в ветке, которая предназначена обсуждению иммиграции и обменом опыта! 


  • 0

#1982
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

при максималке мы наберем от 400 до 420 баллов, встал вопрос как туда грамотнее свалить,возникает вариант через учебу, нужно ли сдавать тут ielts и какой академик или дженерал? или черт с ним делаем как есть: ЕЕ, сдаем аелтс, набираем там сколько то очков и ждем выездные сессии?

Почему все так любят усложнять? Я уже не в первый раз в этой ветки повторяю мантру: OINP Human Capital Priorities Stream, но почему то ко мне никто не прислушивается?) 

 

 

Ваша мантра тоже далеко не для всех. Вот гайд по этому стриму http://www.ontarioim.../oi_en_hcps.pdf

 

Есть два момента: Federal Skilled Worker Program (FSWP) и Canadian Experience Class (CEC).  По первому пункту главное иметь профу в NOC, а аелтс достаточно 6 и баллов 400. То с CEC надо иметь ЛЕГАЛЬНЫЙ рабочий стаж в Канаде. А это далеко не у всех есть и не всем доступно. А так да, хороший стрим, но думается мне индусы квоту забьют моментально...... в Онтарио их просто ну до..... много короче


  • 0

#1983
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А никто про CEC и не говорит, речь именно про 400 баллов. Вам думается, что индусы забьют квоту, а я пройдя этот пусть с этими самыми индусами могу сказать с уверенностью, что место и нам хватит. Главное не тянуть и быстро подать документы после получения провинциального аналога ita.Это явно лучше многолетней учебы и бегатни по всему миру за инфотурами от провинций...
  • 0

#1984
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А никто про CEC и не говорит, речь именно про 400 баллов. Вам думается, что индусы забьют квоту, а я пройдя этот пусть с этими самыми индусами могу сказать с уверенностью, что место и нам хватит. Главное не тянуть и быстро подать документы после получения провинциального аналога ita.Это явно лучше многолетней учебы и бегатни по всему миру за инфотурами от провинций...

То, что прошли вы совсем не значит, что пройдут другие. Есть мысль, что там какой-то хитрый отбор, и при специальности не из IT сектора, шансов по сути нет. Я, например, со своим NOC 1111 не проходил по этой программе и номинацию не получал, хотя данный NOC в списках был, и я делал всё по инструкции. В то же время некоторые получали приглашение даже с баллом ниже 400, но они были из IT индустрии. Посмотрел, что писали на форумах те, кто прошёл по программе Онтарио: подавляющее большинство из IT сектора. В результате я прошел по Express Entry, Онтарио даже не был интересен мой профайл. Так что я особо не питал бы надежд, что эта программа стопудовый и гладкий вариант при наличии 400 баллов. Так что, если у кого есть сильное желание рвануть в Канаду, то я бы и по инфосессиям поездил, и учёбу бы рассмотрел в качестве варианта.


  • 0

#1985
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А никто про CEC и не говорит, речь именно про 400 баллов. Вам думается, что индусы забьют квоту, а я пройдя этот пусть с этими самыми индусами могу сказать с уверенностью, что место и нам хватит. Главное не тянуть и быстро подать документы после получения провинциального аналога ita.Это явно лучше многолетней учебы и бегатни по всему миру за инфотурами от провинций...


Удачи! Потом отпишите, получилось ли. Да и впринципе пишите поэтапно. Интересно, как счас все проходит...насколько быстро
  • 0

#1986
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Нок не при чем, просто письма с приглашением отправляют автоматически и важно иметь свеже созданный профиль. Вот и вся хитрость. Меня вырубает эта критичность, вам даёшь совет, а вы в ответ, что хочу ездить по инфо сессиям и учиться... Ну удачи, что ещё сказать.
  • -1

#1987
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Нок не при чем, просто письма с приглашением отправляют автоматически и важно иметь свеже созданный профиль. Вот и вся хитрость. Меня вырубает эта критичность, вам даёшь совет, а вы в ответ, что хочу ездить по инфо сессиям и учиться... Ну удачи, что ещё сказать.

Меня вырубает ваша критичность и ваша реакция. Если вам не нравится то, что вам говорят, то это не означает, что ваша точка зрения единственно верная, а все остальные дебилы. Как и не означает, что ваш опыт будет применим к любому человеку абсолютно. Создавал я профили свежие на протяжении полугода - и никакого толку, не приходило автоматическое приглашение, а айтишникам с гораздо меньшими баллами приходило. Возможно, приходило и не айтишникам, но инфу как ни старался, так и не нашёл. По инфосессиям и учиться ездить не хочу, так как прошёл по общей Express Entry, но если бы не прошёл, то делал бы всё возможное, чтобы осуществить задуманное, а не сидеть на месте. И вам удачи, сэр. С вашими манерами она вам пригодится.


  • -1

#1988
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

 

Нок не при чем, просто письма с приглашением отправляют автоматически и важно иметь свеже созданный профиль. Вот и вся хитрость. Меня вырубает эта критичность, вам даёшь совет, а вы в ответ, что хочу ездить по инфо сессиям и учиться... Ну удачи, что ещё сказать.

Меня вырубает ваша критичность и ваша реакция. Если вам не нравится то, что вам говорят, то это не означает, что ваша точка зрения единственно верная, а все остальные дебилы. Как и не означает, что ваш опыт будет применим к любому человеку абсолютно. Создавал я профили свежие на протяжении полугода - и никакого толку, не приходило автоматическое приглашение, а айтишникам с гораздо меньшими баллами приходило. Возможно, приходило и не айтишникам, но инфу как ни старался, так и не нашёл. По инфосессиям и учиться ездить не хочу, так как прошёл по общей Express Entry, но если бы не прошёл, то делал бы всё возможное, чтобы осуществить задуманное, а не сидеть на месте. И вам удачи, сэр. С вашими манерами она вам пригодится.

 

Вы меня обвиняете в том, что делаете сами. Если вам не повезло (может окно было закрыто или еще что нибудь), это не значит что вариант по котором шёл я нерабочий. Заметьте, это с Вас идет негатив и агрессия, не от меня! Если обиделись на OINP это не повод другим людям настроение портить...


Сообщение отредактировал Ladros: 22.06.2018, 08:40:00

  • 0

#1989
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вы меня обвиняете в том, что делаете сами. Если вам не повезло (может окно было закрыто или еще что нибудь), это не значит что вариант по котором шёл я нерабочий. Заметьте, эт ос Вас идет негатив и агрессия, не от меня! Если обиделись на OINP это не повод другим людям настроение портить...

   Я не хочу опускаться до откровенной злости и грубости. Попробую ещё раз, по полочкам. Видимо, в предыдущем комментарии как-то замудрённо все было написано, что были сделаны выводы об обидах на OINP (кстати, обижаться на электронный скрипт - это совсем глупо). Ни слова не было произнесено про неработоспособность OINP, был лишь описан мой опыт и мои наблюдения. И в моём случае да, не сработало. Закрытое ли это "окно" было или что - это уже дело десятое. Дальше было резюмировано, что может не сработать, что можно просто тупо прождать и остаться у разбитого корыта, а можно попробовать другие варианты (инфосессии и учёба).

   Вы начали "вырубаться" и намекать, что вам тут разжёвываю про реальный, стопроцентно рабочий вариант, а вы фигнёй страдаете, и вообще удачи вам, раз не слушаете. Возможно даже произнесли в конце слово "дебилы", но не написали. :) Какую реакцию вы ждали?

   Ещё раз повторюсь, я прошел по общей Express Entry в конце концов, поднял баллы. Но если бы я до упора ждал приглашения по OINP, то я мог бы до сих пор сидеть на заднице.


  • 0

#1990
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Как будто я говорю, что нужно сидеть и ждать приглашения? Нет! Просто есть дверь, которая не всегда открыта, но все же работает. А все предпочитают лезть через окно. Лично вам эта дверь особенно не нравится, раз мы продолжаем этот бессмысленный диалог.
  • 0

#1991
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Как будто я говорю, что нужно сидеть и ждать приглашения? Нет! Просто есть дверь, которая не всегда открыта, но все же работает. А все предпочитают лезть через окно. Лично вам эта дверь особенно не нравится, раз мы продолжаем этот бессмысленный диалог.

Ну вот уже вырисовывается конструктивный диалог! :)  Я тоже не утверждал, что не нужно проходить через эту дверь, я просто отметил, что может не сработать (как в моём случае и случаях других людей). Я ни в коем случае не отговаривал и не отговариваю никого от участия в OINP. Наоборот, пробовать нужно. Но нужно пробовать ещё и другие варианты и не надеяться лишь на OINP. 


  • 0

#1992
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Ladros, скажите, а вы уже приехали в Канаду? На этапе медкомиссии? На сборе доков или только на одном желании?
  • 0

#1993
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А я все думал, бывают ли здесь холивары на тему какой стрим лучше))) думаю, лучше тот, по которому удалось пройти.

Как считаете, скачок по нижнему баллу с 440 до 451 насколько временное явление? Мне например очень нужно, чтобы в будущую среду проходной хоть немного откатился...

Судя по динамике и данным общих заявок в пуле, рост продолжаться не должен


  • 0

#1994
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Котэ, сколько времени весь процесс у Вас занял? от подачи по ITA и до PPR?


  • 0

#1995
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А я все думал, бывают ли здесь холивары на тему какой стрим лучше))) думаю, лучше тот, по которому удалось пройти.

Как считаете, скачок по нижнему баллу с 440 до 451 насколько временное явление? Мне например очень нужно, чтобы в будущую среду проходной хоть немного откатился...

Судя по динамике и данным общих заявок в пуле, рост продолжаться не должен

Да тут не угадаешь. Я пробовал в своё время анализировать, а потом понял, что ничего не понял в этом деле. И забил. :)  А по стримам это не холивар был, это так: тут всё индивидуально для каждого, в зависимости от его исходных данных.


  • 0

#1996
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Котэ, сколько времени весь процесс у Вас занял? от подачи по ITA и до PPR?

ITA я получил 31.05.17, документы загрузил 10.07.17, на медицину запрос пришёл 20.07.17, 09.09.17 пришёл PPR. Ну и, соответственно, визы в паспорте были через 10 дней.


  • 0

#1997
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ladros, скажите, а вы уже приехали в Канаду? На этапе медкомиссии? На сборе доков или только на одном желании?

PN - Октябрь 2017

ITA - Февраль 2018

AOR - Март 2018

В общем жду PPR


  • 0

#1998
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Клева, а мой процесс аж 4,5 года занял... но там Вена в Монреаль офис перевозила, на полтора года затянули. Зато фед этап от отправки да виз 5 месяцев, рекорд в свое время среди нашего потока по подавшимся..

Немного расскажу об учебе в Канаде. Это для тех кто же тут. Я выбрал АЕС, ибо наш Политех звучит красиво, но неинформативно. И неинтересно для канадских работодавателей). В торонто ехать не хочу, хотя там бы нашел работу быстро, но не мой город, не понра.
Итак, АЕС это что то типа местной сертификации на основе уже и и еющейся вышки. Занимает сей процесс год, полтора. Но я скажу вам учиться тут не просто. Ой как непросто. Во первых возраст. После 30 это не 18. Мозг работает по другому, уже не такой танцевально-пластичный. Порой не допонимаешь, переспрашиваешь хотя экспириенс имеешь больше 14 лет. Но все равно тупишь.
Во вторых - язык. Хорошо когда препод эммигрант. Его понимаешь лучше, хоть и акценты. Плохо когда препод канадец, понимаешь через слово в лучшем случае... препода пофиг, понял ты или нет. Если не переспросил, значит понял. Посему гоним дальше. Тема-лаба, повтора нет. Новая тема, лаба, мид-терм. Один раз. Если не сдал, бегаешь за преподом, просишь пересдачи, хорошо если дадут. Могут отказать, если с преподом в контрах ( были случаи, иранец влетел, брал курс по новой за свой же счет ). В конце курса проект-телрия-практика. Даты сжаты. Часто в один день два разных предмета сдаешь. Но сдаешь. Сцепив зубы, матерясь и потребляя кофе литрами. Я с сентября сплю 4-5 часов. После пар дом. дела, потом занимаешься. Выхи семья - это святое. Спишь уже до 8 утра, это праздник. Для колледжа минимальный рейт для перехода на след курс это 60%. Вроде немного, но их еще набрать надо. В августе заканчиваю.. надеюсь и уповаю)))......на сейчас имеем отдельные проекты по циско, exchange, sql, и cisco-linux-windows-AD-exchange в связке. Все сервера на виртуалаах, посему ноут нужен оч мощный ( для тех кто все пще хочет учится).
А ведь предметы то никуда не делись... пары с 8 до 6 всю неделю.....так и живем пара-лабы-проекты....
Но все равно тут клева))), и я считаю оно того стоит. Главное зубы не раскрошить, когда сцепив их ты карабкаешься наверх, выбивая себе место под солнцем среди таких же)). Зубы тут дорого стоит.
Ну как то так.
  • 2

#1999
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Котэ, сколько времени весь процесс у Вас занял? от подачи по ITA и до PPR?

ITA я получил 31.05.17, документы загрузил 10.07.17, на медицину запрос пришёл 20.07.17, 09.09.17 пришёл PPR. Ну и, соответственно, визы в паспорте были через 10 дней.

 

Чуть больше трех месяцев? отличная динамика, на мой взгляд. Надеюсь и нам с супругой повезет и не будут сильно затягивать.


  • 0

#2000
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Клева, а мой процесс аж 4,5 года занял... но там Вена в Монреаль офис перевозила, на полтора года затянули. Зато фед этап от отправки да виз 5 месяцев, рекорд в свое время среди нашего потока по подавшимся..

Немного расскажу об учебе в Канаде. Это для тех кто же тут. Я выбрал АЕС, ибо наш Политех звучит красиво, но неинформативно. И неинтересно для канадских работодавателей). В торонто ехать не хочу, хотя там бы нашел работу быстро, но не мой город, не понра.
Итак, АЕС это что то типа местной сертификации на основе уже и и еющейся вышки. Занимает сей процесс год, полтора. Но я скажу вам учиться тут не просто. Ой как непросто. Во первых возраст. После 30 это не 18. Мозг работает по другому, уже не такой танцевально-пластичный. Порой не допонимаешь, переспрашиваешь хотя экспириенс имеешь больше 14 лет. Но все равно тупишь.
Во вторых - язык. Хорошо когда препод эммигрант. Его понимаешь лучше, хоть и акценты. Плохо когда препод канадец, понимаешь через слово в лучшем случае... препода пофиг, понял ты или нет. Если не переспросил, значит понял. Посему гоним дальше. Тема-лаба, повтора нет. Новая тема, лаба, мид-терм. Один раз. Если не сдал, бегаешь за преподом, просишь пересдачи, хорошо если дадут. Могут отказать, если с преподом в контрах ( были случаи, иранец влетел, брал курс по новой за свой же счет ). В конце курса проект-телрия-практика. Даты сжаты. Часто в один день два разных предмета сдаешь. Но сдаешь. Сцепив зубы, матерясь и потребляя кофе литрами. Я с сентября сплю 4-5 часов. После пар дом. дела, потом занимаешься. Выхи семья - это святое. Спишь уже до 8 утра, это праздник. Для колледжа минимальный рейт для перехода на след курс это 60%. Вроде немного, но их еще набрать надо. В августе заканчиваю.. надеюсь и уповаю)))......на сейчас имеем отдельные проекты по циско, exchange, sql, и cisco-linux-windows-AD-exchange в связке. Все сервера на виртуалаах, посему ноут нужен оч мощный ( для тех кто все пще хочет учится).
А ведь предметы то никуда не делись... пары с 8 до 6 всю неделю.....так и живем пара-лабы-проекты....
Но все равно тут клева))), и я считаю оно того стоит. Главное зубы не раскрошить, когда сцепив их ты карабкаешься наверх, выбивая себе место под солнцем среди таких же)). Зубы тут дорого стоит.
Ну как то так.

Я бы сказал ужас ужасный, но думаю, успех там - это много труда. да и знания, насколько я понял, актуальны и на практике применимы. или учеба просто для диплома, чтобы дальше работать по специальности? спрашиваю, потому что вопрос об учебе актуален после переезда, хотя и не в IT


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.