Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1881
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Добрый день!
Подскажите, кто знает. Мама летит в Алмату выписываться на ПМЖ. От меня, дочери, гр РФ, требуется согласие нотариальное или достаточно копии паспорта? А копию заверять?

выписалась, расскажите как все прошло, в какие сроки уложились


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1882
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Скажите где можно проверить все свои штрафы? Налоги, ПДД и тд ?

На егов горит один штраф на сайте   http://qamqor.gov.kz два штрафа.

 

Просто при выезде, таможенники погранцы на какой список то будут смотреть?


  • 0

#1883
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

День добрый.

 

а вот объясните мне, пожалуйста, зачем получать данную бумажку (печать)?

 

Хорошего дня.


  • 0

#1884
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

День добрый.

 

а вот объясните мне, пожалуйста, зачем получать данную бумажку (печать)?

 

Хорошего дня.

Основная цель, я так думаю, это получение пенсионных накоплений в последующем. Если не выписаться на ПМЖ, про пенсионные можно забыть. Ну и так могут быть нюансы, например, при поездках в/из страны убытия. 


  • 0

#1885
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

День добрый.

 

а вот объясните мне, пожалуйста, зачем получать данную бумажку (печать)?

 

Хорошего дня.

Основная цель, я так думаю, это получение пенсионных накоплений в последующем. Если не выписаться на ПМЖ, про пенсионные можно забыть. Ну и так могут быть нюансы, например, при поездках в/из страны убытия. 

 

Страно, у меня уже 2 года ПМЖ в Чехии (а в Чехии с учетом ВНЖ уже почти 9 лет), улетаю/прилетаю всегда без проблем. Ну а на пенсионные ... там копейки и те наверно уже обнулились....

 

Вот и думаю ЗАЧЕМ это нужно?


Сообщение отредактировал boo: 30.04.2018, 16:32:38

  • 0

#1886
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Страно, у меня уже 2 года ПМЖ в Чехии (а в Чехии с учетом ВНЖ уже почти 9 лет), улетаю/прилетаю всегда без проблем. Ну а на пенсионные ... там копейки и те наверно уже обнулились....   Вот и думаю ЗАЧЕМ это нужно?

Ну не знаю, моя Канадская иммиграционная виза как красная тряпка для быка для погранцов. Даже в миграционке возбудились, когда ее увидели.

Хотя вариантов кататься туда-сюда без штампа ПМЖ масса, но мне проще сделать все по закону. Мало ли что потом мне могут предъявить. :)


  • 0

#1887
1398317

1398317
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток! 

Нужен совет или идея ваша уважаемые форумчане, в таком вопросе как выписка на ПМЖ . В св-ве о рождение указаны и Мама и ПАПА, но ПАПА записан со слов Мамы и у нее есть документ справка ( ф25 вроде ) о том что, записан со слов матери, алиментов отродясь не платил, понятие не имею, кто и что это и вообще связи нет 1987 ( с моего рождения ). Прихожу в МП для консультации и они мне выдают, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке мне надо разрешение с двух сторон И ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ СПРАВКА. Подняла закон о выезде на ПМЖ, там есть пункт ( точно какой не скажу ) Но он гласит, если не возможно получить согласие , то вопрос решается через суд. ( ну или что то вроде) Отсюда и вопрос, что это, как делать. Мож кто сталкивался? З.Ы. Задала аналогичный вопрос на сайте МВД РК по линиии МП, но ответа нет )) Видать сами не знают ) КАК можно узнать он ваще гр. РК? 


  • 0

#1888
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Доброго времени суток! 

Нужен совет или идея ваша уважаемые форумчане, в таком вопросе как выписка на ПМЖ . В св-ве о рождение указаны и Мама и ПАПА, но ПАПА записан со слов Мамы и у нее есть документ справка ( ф25 вроде ) о том что, записан со слов матери, алиментов отродясь не платил, понятие не имею, кто и что это и вообще связи нет 1987 ( с моего рождения ). Прихожу в МП для консультации и они мне выдают, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке мне надо разрешение с двух сторон И ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ СПРАВКА. Подняла закон о выезде на ПМЖ, там есть пункт ( точно какой не скажу ) Но он гласит, если не возможно получить согласие , то вопрос решается через суд. ( ну или что то вроде) Отсюда и вопрос, что это, как делать. Мож кто сталкивался? З.Ы. Задала аналогичный вопрос на сайте МВД РК по линиии МП, но ответа нет )) Видать сами не знают ) КАК можно узнать он ваще гр. РК? 

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, но мы оформляем выписку через консульство, там попросили Справку из базы данных физлиц от МВД от отсутствии регистрации отца в РК, после запроса в МВД  такой ответ получили:

2018-04-11 18:14:50.0  ( Номер вопроса: 42023)   Вопрос:  Здравствуйте! Я гражданин РК, в настоящее время проживаю в Российской Федерации. После получения вида на жительство я буду оформлять выписку на ПМЖ в Консульстве Республики Казахстан в г.Санкт-Петербург. В соответствии с Перечнем документов, необходимых для предоставления в Консульство требуется нотариальное согласие на выезд от отца, однако в связи, что мне неизвестно его местонахождение, в соответствии с требованиями Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361 в таком случае требуется предоставление Справки о регистрации на территории РК отца. А также указано, что гражданин, ходатайствующий о выезде, обращается с заявлением в органы внутренних дел для установления факта регистрации отца на территории РК. Прошу Вас разъяснить порядок подачи такого заявления, с указанием контактных телефонов, почтового адреса, должности и ФИО руководителя органа, уполномоченного предоставлять такие сведения.   Ответ:  Уважаемый Денис Александрович. Сообщаем, что в соответствии подпункту 3 пункта 7 «Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства», утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361 соглашение об уплате алиментов, предоставляется только в том случае, если Вы имеете алиментные обязательства перед Вашим отцом по решению суда, которому по закону Вы обязаны предоставлять содержание.
  • 0

#1889
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений
   Итак, пройден веселый квест под названием «выписка на ПМЖ из Казахстана». Выписывались я, жена и дочь жены от первого брака. Город Алматы, Алмалинский район. Поэтапно выглядело это так:
   1) В миграционке на Виноградова-Космонавтов взяли список необходимых документов (6-е окошко);
   2) Одним из пунктов в вышеуказанном списке значилось «Заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде».  На практике это вылилось в поход в школу №124 на Кирова-Айтиева. Там сидит тетенька из органов опеки, при ней ребенок пишет заявление-согласие на выезд на ПМЖ. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: идти вы должны туда обязательно с ребенком и ребенок, повторюсь, будет писать заявление-согласие при представителе органов опеки. Если принесете это заявление уже написанным заранее (даже если ребенок при этом будет с вами), будете писать еще раз.  
   2.1) Желательно иметь с собой бумажку и ручку/карандаш, чтобы написать список документов, которые вам понадобятся для дальнейшего обращения в Районный Отдел Образования. Если память хорошая, можете попытаться запомнить, но лучше записать, ибо тетенька тараторит довольно быстро, а бланков со списком документов у нее, по ее словам, нет (хотя по инструкциям должны быть). Да и тетенька в этот день была какая-то очень злая и вся из себя, ну да ладно.
 2.2) С собранными по списку документами двигаемся далее в акимат. Тетенька из предыдущего пункта огласила информацию, что Отдел Образования в акимате принимает документы только по вторникам и пятницам, но я ей не поверил – и был прав. После звонка в Отдел Образования выяснилось, что документы принимают в любой день. На следующий день (в четверг), собрав все документы, я прибыл в акимат. Вход со стороны Фурманова. Через полицейский пост можете не пытаться пройти без пропуска, не получится, я пытался. Чтобы добыть пропуск, нужно сразу после входа направиться в дверь справа. Там небольшой зал ожидания и окошки. В окошке вместо выдачи пропуска просят взять телефон на столе и позвонить в приемную, чтобы из приемной позвонили девочкам, сидящим в окошках, чтобы они выписали пропуск. Такая вот серьезная система. :D  Получив пропуск, с победным видом минуем полицейский пост и поднимаемся в кабинет Отдела Образования. Сдаем документы и получаем ответ: «Справка будет готова в течение 15 рабочих дней». Вот такая подстава. По факту справка была готова чуть пораньше, через 10 дней я ее уже забрал. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: нужно будет самому периодически позванивать и интересоваться, иначе можно прождать довольно долго, никто не сообщит о готовности справки.
   2.3) Готовую справку забираем у все той же тетеньки (в этот раз она была на удивление доброй) в школе №124, в акимат ездить не нужно.
   3) Далее – миграционка. Прием документов по вторникам и пятницам в 14-м окошке. На месте придется заполнить анкеты в двух экземплярах на каждого члена семьи старше 18 лет. Возьмите с собой деньги, так как в окошке могут дать один экземпляр анкеты и попросить сделать с него копии себе (у меня так и получилось). Также, возможно, скажут купить другие конверты. 
   4) Срок рассмотрения документов, поданных вами, 30 дней. Через 30 дней нужно будет уже в окошко №6. Через месяц пришли, нам выдали стопку документов со списками людей, среди которых нужно найти свои фамилии. Себя в списках нашли. С титульного листа и листа, на котором ваши фамилии, попросят снять копию и принести, так что, опять же, возьмите с собой деньги. 
   5) Сняли копии, оригинал отдали обратно в окошко №6, получили ответ: «Приходите завтра с 11:00 до 12:00».
   6) Пришли на следующий день в 11:00, взяли номерок, прошли в окошко №6. Ответ: «Ждите, буду вызывать по этому же номерку ближе к 12:00. Ближе к 12:00 стали вызывать повторно по номеркам. Выдали что-то вроде направления на снятие с учета в военкомате и снятие с учета по месту жительства. Сразу же снимите с них копии, пригодится. Видимо, со службой судебных приставов и налоговым департаментом все получилось, нас не гоняли брать у них справки.
   7) Пошел сразу же в военкомат, оттуда был послан в… в ЦОН! На вопрос: «А что так?» - получил ответ: «Снятием с учета занимается ЦОН.» Чудненько. Попёрся в ЦОН, сдал военный билет, подписал бумажки. Ответ будет в течение трех рабочих дней. 
   8) Там же в ЦОНе выписался с места жительства, сразу же получил лист убытия. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: проверьте, чтобы этот лист был отпечатан на принтере хорошо, без всяких полос и прочее, так как у меня кое-где не очень хорошо пропечатались буквы, из-за чего в миграционке документ не приняли и сказали переделывать. А переделывать – это обратно прописаться и снова выписаться (2-3 часа времени в зависимости от способностей оператора в ЦОНе).  Снял копии с листа убытия и отдал в миграционку.
   9) Через три дня в ЦОНе забрал справку о снятии с воинского учета , сделал копию и отдал в миграционку.
   10) И тут же получил в миграционке разрешение на выезд на ПМЖ. Срок выезда: 10 дней с момента снятия с учета по месту жительства.  Вот такой квест протяженностью в полтора месяца и весом в три кило нервов.

  • 3

#1890
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

рок выезда: 10 дней с момента снятия с учета по месту жительства. 
 

10 Дней???? А что так мало теперь дают?


  • 0

#1891
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

10 Дней???? А что так мало теперь дают?

Можно и попозже, но тогда придется заново где-нибудь прописываться либо платить штраф за проживание без регистрации. Не знаю, прописывают сейчас по паспорту или нет, а удостоверения при снятии с регистрации по месту жительства изымают.


  • 0

#1892
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name="1398317" post="35468773" timestamp="1525781191"]Доброго времени суток! [/size]Нужен совет или идея ваша уважаемые форумчане, в таком вопросе как выписка на ПМЖ . В св-ве о рождение указаны и Мама и ПАПА, но ПАПА записан со слов Мамы и у нее есть документ справка ( ф25 вроде ) о том что, записан со слов матери, алиментов отродясь не платил, понятие не имею, кто и что это и вообще связи нет 1987 ( с моего рождения ). Прихожу в МП для консультации и они мне выдают, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке мне надо разрешение с двух сторон И ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ СПРАВКА. Подняла закон о выезде на ПМЖ, там есть пункт ( точно какой не скажу ) Но он гласит, если не возможно получить согласие , то вопрос решается через суд. ( ну или что то вроде) Отсюда и вопрос, что это, как делать. Мож кто сталкивался? З.Ы. Задала аналогичный вопрос на сайте МВД РК по линиии МП, но ответа нет )) Видать сами не знают ) КАК можно узнать он ваще гр. РК? [/size][/

Здравствуйте, очень странные требования. Я оформляла ПМЖ на себя и двух детей, правда раньше годом, у меня также имеются такие справки, что отец записан со слов матери. Они выдаются в Заксе, при регистрации рождения. Они мне показались ненадёжными, и я ещё сделала выписки из архива на каждого ребёнка, Алмалинский на бланке официальном, а в Медеуском на простом. Там тоже написали что со слов матери, но более официально. Все приняли в миграционке и в опеке, вопросов не задавали. Может вам поможет.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 16.05.2018, 22:19:52

  • 0

#1893
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Выписывались я, жена и дочь жены от первого брака. Город Алматы, Алмалинский район.

Спасибо за Ваш опыт. Очень нам пригодится. Как раз скоро очень тоже в Алмалинском районе выписку делать. Теперь знаем, к чему готовиться.

 

Вопрос на счет взрослых: нужно ли было для взрослых что-нибудь от родителей (копию их уд.л, или разрешение на выезд, или свидетельство о смерти, или еще что-нибудь)? И какие нужны были в итоге конверты?

Спасибо большое.  


  • 0

#1894
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо за Ваш опыт. Очень нам пригодится. Как раз скоро очень тоже в Алмалинском районе выписку делать. Теперь знаем, к чему готовиться.   Вопрос на счет взрослых: нужно ли было для взрослых что-нибудь от родителей (копию их уд.л, или разрешение на выезд, или свидетельство о смерти, или еще что-нибудь)? И какие нужны были в итоге конверты? Спасибо большое.  

   Если прописаны не в Алмалинском районе, то сначала в районную миграционку нужно идти, они потом передают сами в центральную миграционку. Если прописка в Алмалинском районе, то сразу в центральную нужно идти.

   От биологического отца дочери необходимо было разрешение на выезд на ПМЖ и разрешение сделать загранпаспорт. От моих родителей и родителей жены нужны были разрешения на выезд на ПМЖ (либо нотариально заверенные копии свидетельства о смерти). Конверты нужны были обычные. Можно их там рядом с миграционкой в соседнем доме купить, они уже знают, какие конверты нужны. :)  Ну и копии там же можно делать, всё рядом.


  • 1

#1895
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Были в миграциоке на Клочкова. Спросили в течении которого времени надо выехать. Инспектор принимающий сказал, что выдадут документ Выезд на ПМЖ. И в нем будет прописано, что выехать надо в течении 3 х месяцев..


рок выезда: 10 дней с момента снятия с учета по месту жительства.


10 Дней???? А что так мало теперь дают?

  • 0

#1896
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Были в миграциоке на Клочкова. Спросили в течении которого времени надо выехать. Инспектор принимающий сказал, что выдадут документ Выезд на ПМЖ. И в нем будет прописано, что выехать надо в течении 3 х месяцев..

   Да в общем-то выехать можно и через полгода, и через год, но в разрешении на выезд прямо указано, что этот выезд необходимо осуществить в течение 10 дней. В противном случае наступает ответственность по ст.492 КоАП РК. Теоретически, безболезненно выехать можно через 30 дней, так как тут грозит только предупреждение (ч.1 ст.492). Дальше - штрафы.

   Опять же, можно прописаться в течение этих 10 дней, но возможно ли это сделать, имея только паспорт на руках - вопрос.


  • 1

#1897
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался...

В случае возникновения проблем с получением ПМЖ (допустим налоговая задолженность, или штраф ГАИшный неожиданно появился) сотрудники миграционки об этом сообщают? Там же в анкете телефоны свои указываешь...

Или о таком "сюрпризе" узнаешь уже когда через 30 суток приходишь за решением?


  • 0

#1898
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Если прописка в Алмалинском районе, то сразу в центральную нужно идти.
Спасибо большое. Прописаны в Алмалинском. Отзывов о других миграционках много, а вот об Алмалинском - только Ваш. 

От моих родителей и родителей жены нужны были разрешения на выезд на ПМЖ (либо нотариально заверенные копии свидетельства о смерти).
Понятно. Благодарю. Будем ждать готовность дубликата свидетельства о смерти отца. Потом подавать. 

 

Конверты нужны были обычные. Можно их там рядом с миграционкой в соседнем доме купить, они уже знают, какие конверты нужны.
  Обычные - это как старые советские, или нынешние - продолговатые? В соседнем доме - это, где нотариус сидит? Благодарю.
  • 0

#1899
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Обычные - это как старые советские, или нынешние - продолговатые? В соседнем доме - это, где нотариус сидит? Благодарю.

Продолговатые, нынешние конверты. Да, там и нотариус, и ксерокопия и прочие.


  • 1

#1900
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а есть ли проверенные агенства/люди, кто занимается выпиской на ПМЖ? 

Спасибо! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.