Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2001
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Клева, а мой процесс аж 4,5 года занял... но там Вена в Монреаль офис перевозила, на полтора года затянули. Зато фед этап от отправки да виз 5 месяцев, рекорд в свое время среди нашего потока по подавшимся..

Немного расскажу об учебе в Канаде. Это для тех кто же тут. Я выбрал АЕС, ибо наш Политех звучит красиво, но неинформативно. И неинтересно для канадских работодавателей). В торонто ехать не хочу, хотя там бы нашел работу быстро, но не мой город, не понра.
Итак, АЕС это что то типа местной сертификации на основе уже и и еющейся вышки. Занимает сей процесс год, полтора. Но я скажу вам учиться тут не просто. Ой как непросто. Во первых возраст. После 30 это не 18. Мозг работает по другому, уже не такой танцевально-пластичный. Порой не допонимаешь, переспрашиваешь хотя экспириенс имеешь больше 14 лет. Но все равно тупишь.
Во вторых - язык. Хорошо когда препод эммигрант. Его понимаешь лучше, хоть и акценты. Плохо когда препод канадец, понимаешь через слово в лучшем случае... препода пофиг, понял ты или нет. Если не переспросил, значит понял. Посему гоним дальше. Тема-лаба, повтора нет. Новая тема, лаба, мид-терм. Один раз. Если не сдал, бегаешь за преподом, просишь пересдачи, хорошо если дадут. Могут отказать, если с преподом в контрах ( были случаи, иранец влетел, брал курс по новой за свой же счет ). В конце курса проект-телрия-практика. Даты сжаты. Часто в один день два разных предмета сдаешь. Но сдаешь. Сцепив зубы, матерясь и потребляя кофе литрами. Я с сентября сплю 4-5 часов. После пар дом. дела, потом занимаешься. Выхи семья - это святое. Спишь уже до 8 утра, это праздник. Для колледжа минимальный рейт для перехода на след курс это 60%. Вроде немного, но их еще набрать надо. В августе заканчиваю.. надеюсь и уповаю)))......на сейчас имеем отдельные проекты по циско, exchange, sql, и cisco-linux-windows-AD-exchange в связке. Все сервера на виртуалаах, посему ноут нужен оч мощный ( для тех кто все пще хочет учится).
А ведь предметы то никуда не делись... пары с 8 до 6 всю неделю.....так и живем пара-лабы-проекты....
Но все равно тут клева))), и я считаю оно того стоит. Главное зубы не раскрошить, когда сцепив их ты карабкаешься наверх, выбивая себе место под солнцем среди таких же)). Зубы тут дорого стоит.
Ну как то так.

   Фигасе! А я мажор. :)  Пока своих устроил на курсы, со школой вопросы решал, с бумажками, с банками, страховыми и прочим. Сейчас на права надо уже сдавать, благо на консульский учёт уже встал и в том же консульстве сделал перевод и заверение прав. Работу искать буду чуть позже, всё сразу не сделаешь.

   А зубы да, дорого. А в случае с Онтарио и Торонто в частности еще и просто заболеть дорого, так как страховка государственная будет действовать только через 3 месяца. Ну частную страховку-то сделал, но это тоже доп.затраты. Понадобился на той неделе стрептоцид, а его тут нет. И аналогов тоже нет. Пришлось ехать в русский квартал и покупать в книжной лавке стрептоцид за 4,95. :lol:


  • 0

#2002
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Чуть больше трех месяцев? отличная динамика, на мой взгляд. Надеюсь и нам с супругой повезет и не будут сильно затягивать.

Да, я сам был удивлён, так как готовился ждать полгода и больше. Смотрел иммитрекер, из Алматы чувак еще быстрее получил, за 2 месяца. Хотя я месяц в командировке проторчал и документы загрузил больше чем через месяц после ITA. Так, возможно, так же было бы. Вообще в том году смотрел, довольно быстро процессили на федеральном этапе, хотя были и бедолаги, застрявшие на Security Screening и ждущие до сих пор.


  • 0

#2003
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я бы сказал ужас ужасный, но думаю, успех там - это много труда. да и знания, насколько я понял, актуальны и на практике применимы. или учеба просто для диплома, чтобы дальше работать по специальности? спрашиваю, потому что вопрос об учебе актуален после переезда, хотя и не в IT


Да, пахать тут надо как и везде, если хочешь чего то добиться. А учеба это прежде всего вложение в себя, ибо местная корочка всяко в плюсе нежели если ее нет а кандидата два. Один с ней, другой без нее. При равнозначных знаниях )))
  • 0

#2004
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А я мажор. Пока на курсы, со школой вопросы решал, с бумажками, с банками, страховыми и прочим. Сейчас на права надо уже сдавать, благо на консульский учёт уже встал и в том же консульстве сделал перевод и заверение прав. Работу искать буду чуть позже, всё сразу не сделаешь.
А зубы да, дорого. А в случае с Онтарио и Торонто в частности еще и просто заболеть дорого, так как страховка государственная будет действовать только через 3 месяца. Ну частную страховку-то сделал, но это тоже доп.затраты. Понадобился на той неделе стрептоцид, а его тут нет. И аналогов тоже нет. Пришлось ехать в русский квартал и покупать в книжной лавке стрептоцид за 4,95. :lol:


Я тож первый год мажорил). Мог бы и дальше, на велфере например, как многие делают. И продолжают велферить до конца. Но это ж не наш метод, правда? Иначе на кой ляд такая эммиграция. Мне и в КЗ тогда неплохо жилось бы)
  • 1

#2005
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я тож первый год мажорил). Мог бы и дальше, на велфере например, как многие делают. И продолжают велферить до конца. Но это ж не наш метод, правда? Иначе на кой ляд такая эммиграция. Мне и в КЗ тогда неплохо жилось бы)

Нет, велфер это определенно не наш метод. Более того, я тут, возможно, и не встану на ту ступень, на которой стоял в Казахстане. Но даже без стояния на такой же ступени тут, жить я буду лучше, я почему-то в этом уверен. И я говорю сейчас не о деньгах. :)


  • 1

#2006
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Категорически за. Погоди, придет еще осознание и понимание, что деньги в Канаде на жизнь можно сделать легко. И гнаться за их количеством совсем не обязательно, главное что бы хватало на потребности, но и их надо контролировать. Вообщем вычислить среднюю температуру и держаться ее. А потом придет еще более кайф. Хочешь красной икры? Вуаля, го на речку и лови. Потом соли и ешь. Хочешь осетринки? Тот же вариант, главное поймай. Послать нахер соседа? Вот тут не надо)). Хотя порой хочется. Калифорния на пляж? Легко. Куба, шмуба, багамы-бермуды, куда угодно. Главное иметь джобу, а она все равно будет.
  • 3

#2007
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Чуть больше трех месяцев? отличная динамика, на мой взгляд. Надеюсь и нам с супругой повезет и не будут сильно затягивать.

Да, я сам был удивлён, так как готовился ждать полгода и больше. Смотрел иммитрекер, из Алматы чувак еще быстрее получил, за 2 месяца. Хотя я месяц в командировке проторчал и документы загрузил больше чем через месяц после ITA. Так, возможно, так же было бы. Вообще в том году смотрел, довольно быстро процессили на федеральном этапе, хотя были и бедолаги, застрявшие на Security Screening и ждущие до сих пор.

 

Где-то в фейсбуках видел индиец отписывался по своему таймлайну, у него на все про все ушел 31(!) один день, 31, Карл!)))

при том, что это было уже весной 2018го. там, конечно, все документы были заранее подготовлены и проходной балл обеспечен, к тому же формировали заявку в пул буквально за день до выборки. спидран, так сказать))


  • 0

#2008
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Категорически за. Погоди, придет еще осознание и понимание, что деньги в Канаде на жизнь можно сделать легко. И гнаться за их количеством совсем не обязательно, главное что бы хватало на потребности, но и их надо контролировать. Вообщем вычислить среднюю температуру и держаться ее. А потом придет еще более кайф. Хочешь красной икры? Вуаля, го на речку и лови. Потом соли и ешь. Хочешь осетринки? Тот же вариант, главное поймай. Послать нахер соседа? Вот тут не надо)). Хотя порой хочется. Калифорния на пляж? Легко. Куба, шмуба, багамы-бермуды, куда угодно. Главное иметь джобу, а она все равно будет.

Вот тут я тоже согласен. Почти все перечисленное в КЗ уже есть или можно обеспечить несложными манипуляциями. Только вот не хочется этого всего здесь. Как нормальные люди пожить бы))) под "нормальными" подразумевается наверное больше адекватность окружения и общие условия жизни без боязненного ожидания очередной девальвации. 

За новостями в КЗ, кстати, следите? опять у нас "скачки на долларе и нефти" начались


  • 2

#2009
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Где-то в фейсбуках видел индиец отписывался по своему таймлайну, у него на все про все ушел 31(!) один день, 31, Карл!))) при том, что это было уже весной 2018го. там, конечно, все документы были заранее подготовлены и проходной балл обеспечен, к тому же формировали заявку в пул буквально за день до выборки. спидран, так сказать))

Ну так-то да. А я вразвалочку делал, так как думал, что потом ждать ещё долго. Если бы знал, тоже всё подготовил бы заранее. Хотя и так сойдёт. Я вообще уже думал, что не выгорит, собирался на Австралию пробовать документы подать и параллельно по учёбе в Канаде выяснять, но пасьянс сошёлся. :lol:


  • 0

#2010
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Где-то в фейсбуках видел индиец отписывался по своему таймлайну, у него на все про все ушел 31(!) один день, 31, Карл!))) при том, что это было уже весной 2018го. там, конечно, все документы были заранее подготовлены и проходной балл обеспечен, к тому же формировали заявку в пул буквально за день до выборки. спидран, так сказать))

Ну так-то да. А я вразвалочку делал, так как думал, что потом ждать ещё долго. Если бы знал, тоже всё подготовил бы заранее. Хотя и так сойдёт. Я вообще уже думал, что не выгорит, собирался на Австралию пробовать документы подать и параллельно по учёбе в Канаде выяснять, но пасьянс сошёлся. :lol:

 

Ну и здорово, рад за Вас. Мы с супругой некоторые документы еще около года назад подготовили (WES), а вот с IELTS тянули, все боялись и долго собирались, надеялись выиграть Green Card. Теперь ждем заветной ITA, а для нее большинство сложнодобываемых документов уже либо готово, либо в процессе подготовки. в общем, удачи нам)))


  • 0

#2011
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

За новостями в КЗ, кстати, следите? опять у нас "скачки на долларе и нефти" начались

Да, я слежу. Родители всё же там пока ещё. А тут все изменения пока что, которые я видел, это бензин, упавший дня на 4 с 1,359 до 1,349 и потом поднявшийся назад до 1,359. 


  • 0

#2012
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

За новостями в КЗ, кстати, следите? опять у нас "скачки на долларе и нефти" начались

Да, я слежу. Родители всё же там пока ещё. А тут все изменения пока что, которые я видел, это бензин, упавший дня на 4 с 1,359 до 1,349 и потом поднявшийся назад до 1,359. 

 

стабильность - это хорошо))


  • 0

#2013
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Каждый день смотрю-читаю. Родня, друзья, все ж в Алматушке осталось. А здесь ток бенза и курево скачет. Все остальное на месте



Категорически за. Погоди, придет еще осознание и понимание, что деньги в Канаде на жизнь можно сделать легко. И гнаться за их количеством совсем не обязательно, главное что бы хватало на потребности, но и их надо контролировать. Вообщем вычислить среднюю температуру и держаться ее. А потом придет еще более кайф. Хочешь красной икры? Вуаля, го на речку и лови. Потом соли и ешь. Хочешь осетринки? Тот же вариант, главное поймай. Послать нахер соседа? Вот тут не надо)). Хотя порой хочется. Калифорния на пляж? Легко. Куба, шмуба, багамы-бермуды, куда угодно. Главное иметь джобу, а она все равно будет.

Вот тут я тоже согласен. Почти все перечисленное в КЗ уже есть или можно обеспечить несложными манипуляциями. Только вот не хочется этого всего здесь. Как нормальные люди пожить бы))) под "нормальными" подразумевается наверное больше адекватность окружения и общие условия жизни без боязненного ожидания очередной девальвации.
За новостями в КЗ, кстати, следите? опять у нас "скачки на долларе и нефти" начались

Сообщение отредактировал skyrex: 23.06.2018, 03:12:07

  • 0

#2014
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Котэ спасибо, решил не через учебу а стандартный вариант через ЕЕ 

 

А что вы можете такого сделать, чего не сможет обычный заявитель, если он очень хочет туда попасть? Снять с него лишние 4-5 килобаксов? Вы вместо него поступите или за него? И почему именно в ганкувере? Почему не нова скошия или эдмонтон?

 

По поводу пламбера у меня с женой идет холивар, она понять не может как так работал 15 лет продажником а теперь простой пламбер ))) т.к. одним местом понимаю что там продажники нафиг никому дались. Ну как говорится война план покажет, главное желание.

 

Посмотрел онтарио и вижу что реально шансы имеются даже у таких как мы. Спасибо за советы, идем готовится к аелтсу


  • 0

#2015
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Вот тут как раз наоборот, пламберы оч хорошо зарабатывают. И еще они имеют хороший куш от работы за кеш. Т.е ты принял звонок, допустим в выходной, и 200-300 баксов в карман положил. А налогом они не облагаются). Короче калымить тут тоже можно.
А продажник сидит за 20$ в час в лучшем случае, ну или за % от продаж что более правдоподобно
  • 0

#2016
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Коллеги-иммигранты, подскажите, пожалуйста, кто где проходил медкомиссию для express entry? раньше можно было, насколько я знаю, в 3 клиниках КЗ, теперь можно только в МОМ. Думаю над тем, чтобы съездить для этого дела в Бишкек, ибо выходит дешевле в общем на $200. Жаба душит и сомнения мучают. что думаете по поводу такой авантюры?


  • 0

#2017
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Коллеги-иммигранты, подскажите, пожалуйста, кто где проходил медкомиссию для express entry? раньше можно было, насколько я знаю, в 3 клиниках КЗ, теперь можно только в МОМ. Думаю над тем, чтобы съездить для этого дела в Бишкек, ибо выходит дешевле в общем на $200. Жаба душит и сомнения мучают. что думаете по поводу такой авантюры?

Не знаю, я ровно 11 месяцев назад медицину прошел в МЦ САНА на Гагарина (между Утепова и Басенова), 620 баксов отдал (двое взрослых и ребенок 13 лет). Сейчас, правда, не знаю сколько у нас стоит. По Бишкеку неделю назад видел скидывали расценки: 14 600 сомов взрослый, ребенок старше 5 лет - 9 880 сомов, младше 5 лет - 8 600 сомов.


  • 0

#2018
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Коллеги-иммигранты, подскажите, пожалуйста, кто где проходил медкомиссию для express entry? раньше можно было, насколько я знаю, в 3 клиниках КЗ, теперь можно только в МОМ. Думаю над тем, чтобы съездить для этого дела в Бишкек, ибо выходит дешевле в общем на $200. Жаба душит и сомнения мучают. что думаете по поводу такой авантюры?

Не знаю, я ровно 11 месяцев назад медицину прошел в МЦ САНА на Гагарина (между Утепова и Басенова), 620 баксов отдал (двое взрослых и ребенок 13 лет). Сейчас, правда, не знаю сколько у нас стоит. По Бишкеку неделю назад видел скидывали расценки: 14 600 сомов взрослый, ребенок старше 5 лет - 9 880 сомов, младше 5 лет - 8 600 сомов.

 

на сайте canada.ca в списке учреждений, авторизованных для этой процедуры только МОМ, в Астане и Ате (хотя точно помню, что раньше в списке были International SOS и кто-то еще). Они (МОМ) говорят, что стоит это от 220 до 330 USD. Точную сумму скажет врач перед осмотром (типа там есть полное и неполное обследование и зависит от заключения врача). В Бишкеке сказали, что в 200 долларов легко можно уложиться. Отсюда и сомнения. А МЦ САНА на Гагарина на момент прохождения в списке был?


  • 0

#2019
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

на сайте canada.ca в списке учреждений, авторизованных для этой процедуры только МОМ, в Астане и Ате (хотя точно помню, что раньше в списке были International SOS и кто-то еще). Они (МОМ) говорят, что стоит это от 220 до 330 USD. Точную сумму скажет врач перед осмотром (типа там есть полное и неполное обследование и зависит от заключения врача). В Бишкеке сказали, что в 200 долларов легко можно уложиться. Отсюда и сомнения. А МЦ САНА на Гагарина на момент прохождения в списке был?

В МОМ вы и паспорта потом тоже носить будете (ну и денежку) для проставления виз. Ну, точнее, в VFS, хотя они по одному адресу находятся. МОМ это что-то типа единого оператора что ли по всем миграционным вопросам. В запросе на медицину пишут, кажиь, что делать. Позвоните к ним или зайдите так по пути, там скажут, что да как. На Зверева 6А они находятся. Мне тоже такие расценки озвучивали. В Ате, вроде, две клиники только, куда из МОМ отправляют на мед.экзамен.


  • 0

#2020
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

на сайте canada.ca в списке учреждений, авторизованных для этой процедуры только МОМ, в Астане и Ате (хотя точно помню, что раньше в списке были International SOS и кто-то еще). Они (МОМ) говорят, что стоит это от 220 до 330 USD. Точную сумму скажет врач перед осмотром (типа там есть полное и неполное обследование и зависит от заключения врача). В Бишкеке сказали, что в 200 долларов легко можно уложиться. Отсюда и сомнения. А МЦ САНА на Гагарина на момент прохождения в списке был?

В МОМ вы и паспорта потом тоже носить будете (ну и денежку) для проставления виз. Ну, точнее, в VFS, хотя они по одному адресу находятся. МОМ это что-то типа единого оператора что ли по всем миграционным вопросам. В запросе на медицину пишут, кажиь, что делать. Позвоните к ним или зайдите так по пути, там скажут, что да как. На Зверева 6А они находятся. Мне тоже такие расценки озвучивали. В Ате, вроде, две клиники только, куда из МОМ отправляют на мед.экзамен.

 

аааа, так значит из МОМа потом направят куда-то проходить осмотр? а я почему-то подумал там же все сразу. тогда все понятно и заметно проще. спасибо большое за информацию. а ОВИРовские печати тоже в МОМ? я знаю, что процедура несколько сложнее и в любом случае буду выяснять дополнительно, но если бы Вы дали направление, был бы еще более благодарен))) а как буду в Торонто (туда обязательно приедем, хоть и не сразу), с нас с женой шоколадка)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.