Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#4401
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


вопрос чисто с интереса, а вот ваш весь колхоз потом тоже оттуда удалено c вашей помощью будет вопросы с банком решать, с гирдослужбами и ком.хозяйствои? в госпиталях например?
просто тупо интерес, на что люди расчитывают


Да, не переживайте вы так за моих родственников, как нибудь справятся, как и все мигранты в Америке . они тоже умеют читать и пользоваться интернетом.

Я вроде написал, что просто интересно. Без переживаний, уж за ваших родственников точно
Читать уметь мало, нужно знать язык и понимать реалии того, КУДА собрались
Это не в соседний аул на бешпармак в гости сьездить
  • 1

#4402
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

разговорный язык можно подучить за год-полтора, не вижу проблем. а вообще , грустно, что тут много злых людей)) а еще собрались в америку  


  • 0

#4403
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

разговорный язык можно подучить за год-полтора, не вижу проблем. а вообще , грустно, что тут много злых людей)) а еще собрались в америку  

 

за год полтора? вы уверенны?  А учить уже тут будут? Типа в среду попадем, легче будет? Не будет. Ответственно заявляю. Учите уже

А люди не злые, люди вам советы дают, дабы потом по приезду, ваши родственники не попали на велфер. Тут не КЗ, сват-брат-агашка не работает. Тут все сам


  • 2

#4404
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Не слежу за темой, но увидела коммент и мне поплохело. Действительно, это полный пи###ец заполнять анкеты на ораву народа,который и не слыхивал об этом и не собирался ни в какую Америку. Еще и таким образом уменьшая шансы выиграть людям, которые стремятся и готовятся много лет к переезду. В общем отвал башки.
  • 8

#4405
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Могут и вообще не поехать,во первых напрягаться будет лень и пораскинув что да как, решат что и здесь не так уж и плохо. Большинство если и выезжали куда то то в основном по путевке на недельку другую. А тут прям так полностью переезд.
И там начиная с чашки ложки все сначала на пустом месте. Пока наладится быт могут и развестись, на подвиги мало кто готов. Начнутся упреки и ещё родители из дома ахать охать и масла в огонь подливать, да вернитесь зачем вам эта чужбина.
Некоторые только на словах говорят поеду, пока говорят сами верят)) могут спрашивать дотошно все что и как, а потом в конце спросить, а квартиру дадут и подьемные?
Бывает в семье один из супругов не хочет сильно, или кто то из родителей не хочет отпускать взрослых детей. Стакан воды и т.д. Даже при наличии других детей рядом могут быть категорически против, тем самым навязывая чувство вины.
  • 0

#4406
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Я уже ранее писала , что заполняю своим родственникам , а их у меня почти 20 чел , не считая минимум 3 детей в каждой семье :) Себе кстати , нет.


И они даже не знали о гринкарте, вернее может где то краем уха слышали , но я их сама собрала и предложила им отправить их анкеты.



Скажите а почему вы себе не заполнили? А их собрали и предложили услугу по заполнению анкеты?
  • 0

#4407
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Люди не рычите), если вам суджено выиграть, вы выиграете даже если перед вами пол Балхаша анкеты на заполняет. Это лотерея, если не ваше, хоть расшибитесь. Но не получится.)


  • -3

#4408
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Почему вы думаете , что мои родственники хуже вас и не достойны участвовать в лотерее? Они не знали про Гринку в смысле того, что это реально лотерея и у всех шансы равны. Многие просто не верили в такую возможность. Я уверена, они прекрасно справятся в случае выигрыша.
  • 0

#4409
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Предпочитаю ездить в штаты, как туристка
  • 0

#4410
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Не слежу за темой, но увидела коммент и мне поплохело. Действительно, это полный пи###ец заполнять анкеты на ораву народа,который и не слыхивал об этом и не собирался ни в какую Америку. Еще и таким образом уменьшая шансы выиграть людям, которые стремятся и готовятся много лет к переезду. В общем отвал башки.

Девушка, с вашим грубым и злым мышлением в штатах делать нечего. Я не заставляю их, заполняю только желающим, просто родственников много :).
  • 0

#4411
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Никто не говорит,что ваши родные недостойные люди. Просто ваша затея кажется слегка легкомысленной и безответственной. Мне тема неинтересна,я уже на этом континенте и могу высказать свое мнение со стороны.
  • 0

#4412
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Накинулись на девушку зря. Если вам суждено - выиграете. Нет так те кто очень хочет найдут другие легальные способы иммиграции.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4413
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Никто не говорит,что ваши родные недостойные люди. Просто ваша затея кажется слегка легкомысленной и безответственной. Мне тема неинтересна,я уже на этом континенте и могу высказать свое мнение со стороны.

 

еще раз повторяю, они все хотят жить в Америке ,как и все уехавшие и прекрасно живущие. если вы смогли, они тоже смогут. 


  • 0

#4414
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

разговорный язык можно подучить за год-полтора, не вижу проблем. а вообще , грустно, что тут много злых людей)) а еще собрались в америку  

 

за год полтора? вы уверенны?  А учить уже тут будут? Типа в среду попадем, легче будет? Не будет. Ответственно заявляю. Учите уже

А люди не злые, люди вам советы дают, дабы потом по приезду, ваши родственники не попали на велфер. Тут не КЗ, сват-брат-агашка не работает. Тут все сам

 

 

у меня бывший коллега на спор выучил разговорный английский за 2 месяца. выучил когда еще не было интернета по советским учебникам. занимался по 4 часа в день. 

я знаю, что надо делать после выигрыша моим родственникам))) 


  • 0

#4415
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

не обращайте внимание на критиканов, им и так тяжело живется со всеми своими заморочками, им нужно созреть для подачи анкеты, потом еще выучить язык, потом еще что-то и играть 10 лет и ничего не выиграть и остается злиться на тех кто легко идет по жизни и выигрывает на раз. 


  • 0

#4416
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

у меня бывший коллега на спор выучил разговорный английский за 2 месяца. выучил когда еще не было интернета по советским учебникам. занимался по 4 часа в день.
я знаю, что надо делать после выигрыша моим родственникам)))


Разговорный? За 2 месяца по учебникам и без практики? Ой не могу, ой ржу...
Люди годами, с носителями и в среде его учат. И все равно до нейтивов им никак. А тут за 2 месяца? Жесть. А плечи не болят?)))))
Потом, если ваши родня вытграют ( хоть один ), потом, когда уедут по вашим советам и учебникам, потом, года через два, обязательно запишите их мат в вашу сторону и дайте нам послушать. Это будет незабываемое шоу. Незабудьте плиз))
  • 2

#4417
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Дело не в том что процент удачи большой или маленький.Вот так просто неправильно, заполнять человеку который незнает о гринке. Типа на удачу, а вдруг выиграешь) ну так не миллион же выиграет. А те кто сам сознательно за себя заполняет, тот готовится в меру своих сил. Ищет информацию, учит язык, даже собаку или кошку не заводит (чтобы не бросать и не заморачиваться со справками на них) решает проблемы с недвижимостью на перспективу, думает о будущей профессии и возможности там работать нормально, чтобы жить нормально. То есть если человек понимает на что идет это одно, а когда не в курсе, то он думает Оооо выиграю я счастливчик)) и едет не зная языка и думая что там его ждут с хлебом солью. А когда разочаруется в Америке, тогда будет ныть и хаять её. И канючить пособие или домой вернется.

Честно если так переживать за всех, можно и не жить.

Пусть делают, что хотят. Вы за всеми не уследите, а растрачивать на это нервы, тем более. Правильно или не правильно, все равно не вам решать) Пусть играют... все равно куча таких не доходят даже до вью. 

Ограничивать себя во всем тоже не вижу смысла. 

Ну у нас 3 кошки и собака, всех берем с собой. Не сразу, собаку потом, 3я маме понравилась себе оставит. Дом не продаем, мало ли, сразу все мосты не сжигаем. 

Язык постарался выучить еще лет в 18, пока мозг был молодой)) 

Вы представляете сколько людей, которые планировали и не смогли там жить, их тоже много. Просто они не пишут, что они не смогли интегрироваться и адаптироваться.


  • 0

#4418
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вон была же статья про парня, который уехал в НЙ. 

Ему там даже помогли, США показали, свозили во Флориду. 

Но родители его прогнули, мол как ты там один. 

А парень тоже мямля. Ой и правда как я тут один. Работать же надо. 

А там папа и мама, бешик прям в кроватку принесут. 

Некоторые за мечтой едут сразу во Флориду, Калифорнию и НЙ.

А эти города самые дорогие и большие. ТАм запросто за 1 месяц можно тыс 20 потратить. 

ТАк и многие приезжают, а потом их пережевывает и выплевывают эти города, цена аренды там 3 тыс в среднем за нормальный дом и район. 

Люди не всегда свои даже силы нормально оценивают. Как тачку в кредит берут дорогую, а выплатить то не могут или на одних макаронах потом, но зато на мерсе)

Иммиграция это дауншифтинг огромный. Вы тут в офисе, а там вполне возможно первые пару лет, будете батрачить на низкооплачиваемых работах в мувинге или клинге, водителями или электриками. Работодатели в США, тоже не паиньки, а захотят на вас заработать и развести. Но есть которые и помогут и дадут возможность вырасти. Как повезет. Разводить свои проблемы с братом, сватом тоже не получится их там нет, и в сша такое не прокатывает.  Едут то за мечтой и свободой. Мне нравится их культура и люди. Просто сама атмосфера и я готов пожить и понадрывать свою задницу ради этого. Так что все остальное мне честно все равно, кто там чего подает или что делает. Это их проблемы.

Я 10 лет играл, некоторые люди еще больше. Но у меня в мыслях не было, сидеть и говорить, вот вы гады мое место отбираете)) 


Сообщение отредактировал Erka: 05.11.2019, 09:47:22

  • 6

#4419
Дос999

Дос999
  • Гость
  • 27 сообщений

Хочу добавить свои 5 копеек. Если хотите иммигрировать то лучше не распространяться об эом на форумах и трепать знакомым и друзьям. Делайте все олча и тихо чтобы не было повода для злорадства если не получилось ничего... Уехав туда ограничьте свое общение с бывшими соотеествиниками до минимума и вообще со всеми русскоговорящими.. Общайтесь больше с местными и другими иммигрантами. Быстрее процесс адаптации пройдет. Главное упорство и настойчивость а также поддержка и понимание семьи так как любой переезд это стресс для всех.. Удачи всем.


  • 1

#4420
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Почему вы думаете , что мои родственники хуже вас и не достойны участвовать в лотерее? Они не знали про Гринку в смысле того, что это реально лотерея и у всех шансы равны. Многие просто не верили в такую возможность. Я уверена, они прекрасно справятся в случае выигрыша.

 

Ни в коем случае не принижаю возможностей ваших родственников, если это так. Тем более мне действительно всё равно кто подаётся кто нет. Пусть играют и выигрывают. 

Но всё же надо более сёрьезно относиться к вопросу всем кто заполняет анкеты. Там простейшие вопросы и ответы, почему бы каждой семье самой не заполнить. Займёт немного времени и сил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.