Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#4361
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем привет! А заполнять анкету надо на всех членов семьи? Или можно только на одного?


Сообщение отредактировал Джастис!: 29.10.2019, 11:42:14

  • 0

#4362
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всем привет! А заполнять анкету надо на всех членов семьи? Или можно только на одного?

В анкете указывать надо всю семью супруги дети фото и данные 

только паспортные данные от главного заявителя 

 

А так же вы заполняете 2 анкеты одну от себя вторую от супруги (тем самым увеличиваете возможность выигрыша для себя)  это не запрещается 


Сообщение отредактировал alexandra_k: 29.10.2019, 12:54:04

  • 0

#4363
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

супруги дети фото и данные

Получается всем надо одинаковые фото делать?


  • 0

#4364
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Куда в Каролину, если не секрет?

Шарлотт.
Далековато от океана, а так ничего себе городок, на любителя.
  • 0

#4365
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

супруги дети фото и данные

Получается всем надо одинаковые фото делать?

 

 

Получается да )

 

Всех членов семьи надо сфотографировать обязательно 

Я думаю Вам будет полезно почитать , например инструкцию официальную в шапке есть ссылка вот я нашла на русском первую что выдал гугл  ( https://www.forumdai...iya-na-russkom/ )

 

Читать придется на самом деле много 

форумы всевозможные инструкции и так далее.


  • 1

#4366
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Может пацан, учащийся в 11 классе подавать заявку самостоятельно! Нет ограничений по возрасту! Только по образованию!

В анкете указываете High school, no degree - это его образование на данный момент. В случае выигрыша, в DS260 уже будет указывать High School degree.
Естественно, что родители прицепом уже к нему не идут, но в заявках родителей он идет с ними.

Спасибо большое! Это и хотела подтвердить ! Естественно, в его заявке про родителей и речи нет. Да, в заявки родителей он включён.
  • 0

#4367
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 

 

Куда в Каролину, если не секрет?

 

Шарлотт. 

 

 

 

 

Куда в Каролину, если не секрет?

 

Шарлотт. 

 

Там большая русскоязычная община. Много моих бывших коллег там живет.


  • 1

#4368
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
И ещё вопрос - если заканчивал техникум после 9 класса, какой пункт выбирать? Подходит vocational , но в том же время написано , что этого не достаточно для гринкард.
  • 0

#4369
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений



Куда в Каролину, если не секрет?

Шарлотт.


Куда в Каролину, если не секрет?

Шарлотт.
Там большая русскоязычная община. Много моих бывших коллег там живет.
Я думаю, в RTP русскоязычная комьюнити побольше будет. Куча мероприятий, взять хотя бы этот слет: https://prostokvashinonc.com/prosto8/
Но нас что то не тянет на эти тусовки, если честно.
  • 0

#4370
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

всем привет,
ну вроде по ребенку можно же подать от его имени с тем учетом что на момент выезда у него будет среднее образование.

Не выезда, а на момент подачи формы DS260


  • 0

#4371
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А так же вы заполняете 2 анкеты одну от себя вторую от супруги (тем самым увеличиваете возможность выигрыша для себя)  это не запрещается 

подождите-подождите). То есть, если я заполняю анкету на супруга (указываю в ней себя, детей), можно еще и от меня анкету (указываю в ней супруга и детей)??  


  • 0

#4372
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

да


  • 0

#4373
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет!

начала заполнять родственникам заявки, возник вопрос- у сестры сын учится в 11 классе, у него есть паспорт, на него можно заполнить заявку?

На официальном сайте в инструкции на русском языке написано

 

Требование No2: Каждый заявитель должен соответствовать требованиям, предъявляемым в рамках программы DV в отношении образования или квалификации:Заявители должны иметь аттестат о получении полного среднего образования или его эквивалент (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе), ИЛИ два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа. Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа Государственный департамент США будет использовать базу данных Министерствaтруда США


  • 0

#4374
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

А так же вы заполняете 2 анкеты одну от себя вторую от супруги (тем самым увеличиваете возможность выигрыша для себя)  это не запрещается 

подождите-подождите). То есть, если я заполняю анкету на супруга (указываю в ней себя, детей), можно еще и от меня анкету (указываю в ней супруга и детей)??  

 

 

обязательно и на себя заполняйте, тем самым шансы удваиваются. Если выиграет один супруг, второй идет прицепом и дети. Если второй то же самое. Только дети старше 21 не могут вместе играть с родителями (играют отдельно и заполняют на себя) и также женатые старше 18 идут отдельно своей анкетой играют.

 

Так же детей от других браков до 21 года надо вписывать в анкету родителей.

 

Всем удачи!


  • 1

#4375
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Названный вами муднем сельский парнишка выиграл, сделав фото на фоне белого холодильника. 

 

Это не он через месяц обратно в РК вернулся?  

 

 

он самый. Наверное не захотел так жить))

 



#4376
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в анкете можно указать номер просроченного загранпаспорта? просто я не успеваю сделать новый. дисквалификации не будет?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 02.11.2019, 13:55:48

  • 0

#4377
V-UK

V-UK
  • Гость
  • 8 сообщений

Screenshot.png

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в анкете можно указать номер просроченного загранпаспорта? просто я не успеваю сделать новый. дисквалификации не будет?

Чтобы подать заявку на участие в программе Diversity Visa, у вас должен быть действительный, не истекший срок действия паспорт вашей страны гражданства.


Сообщение отредактировал V-UK: 02.11.2019, 21:17:15

  • 0

#4378
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

А так же вы заполняете 2 анкеты одну от себя вторую от супруги (тем самым увеличиваете возможность выигрыша для себя)  это не запрещается 

подождите-подождите). То есть, если я заполняю анкету на супруга (указываю в ней себя, детей), можно еще и от меня анкету (указываю в ней супруга и детей)??  

 

 

обязательно и на себя заполняйте, тем самым шансы удваиваются. Если выиграет один супруг, второй идет прицепом и дети. Если второй то же самое. Только дети старше 21 не могут вместе играть с родителями (играют отдельно и заполняют на себя) и также женатые старше 18 идут отдельно своей анкетой играют.

 

Так же детей от других браков до 21 года надо вписывать в анкету родителей.

 

Всем удачи!

 

Спасибо огромное)!!!!!


  • 1

#4379
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите, когда последний день подачи анкеты? 


  • 0

#4380
V-UK

V-UK
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, когда последний день подачи анкеты? 

Форма для подачи анкеты , будет доступна до 22-00 (время Астаны) 5 ноября.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.