Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3621
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

 

Форумчане как думаете где больше вероятности выигрыша в кз или россии? Муж родился там а я в кз. Думаем от разных стран подать или обоим от одной? Заранее благодарю

 

Не слушайте никаких "экспертов", которые тусуются тут ради рекламы своих поделок. Просто прочитайте инструкцию:

 

"- Was your spouse born in a country whose natives are eligible? If yes, you can claim your spouse’s country of birth – provided that both you and your spouse are named on the selected entry, are found eligible and issued diversity visas, and enter the United States simultaneously.

 

- Were you born in a country whose natives are ineligible, but in which neither of your parents was born or legally resident at the time of your birth? If yes, you may claim the country of birth of one of your parents if it is a country whose natives are eligible for the DV-2019 program. "

 

Можете смело подавать и от КЗ и от России.  И даже от страны, где родились Ваши родители. От какой страны лучше, это уж сами решайте.

 

 

Ну да, вы же у нас самый умный. Только зачем выдирать фразы из контекста?
Впереди ведь идёт фраза: "If you were not born in an eligible country, there are two other ways you might be able to qualify.", которая вашему просвещённому уму, наверное, ничего не говорит, но смысл её в том, что перечисленные вами возможности отностятся к случаю, когда вы родились в стране, которая НЕ участвует в лотерее.
Женщина и её муж родились в странах, которые не относятся к числу неучаствующих стран, и для них актуально: "Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth.", т.е. страна, от которой участвуете в лотерее, это, как правило, страна, где вы родились


Сообщение отредактировал kisonchik: 03.11.2017, 00:04:44
шрифт в цитате

  • 0

#3622
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Альтернативно одаренные не в силах прочитать и перевести весь абзац.

 

"Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents if you were born in a country in which neither parent was born, and in which your parents were not resident at the time of your birth. These are the only three ways to select your country of chargeability."

 

Перевести на русский или какой там родной язык у альтернативно одаренных? :)  :) :)  


  • 0

#3623
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Альтернативно одаренные не в силах прочитать и перевести весь абзац.

 

"Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents if you were born in a country in which neither parent was born, and in which your parents were not resident at the time of your birth. These are the only three ways to select your country of chargeability."

 

Перевести на русский или какой там родной язык у альтернативно одаренных? :)  :) :)  

Пожалуйста, потрудитесь. Будет интересно понаблюдать за неудержимым полётом фантазии вашего одарённого ума


Сообщение отредактировал octet: 01.11.2017, 21:56:58

  • 0

#3624
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

И правильно сделает. Нефиг собирать генетический мусор со всей планеты. Пусть собирают специалистов.

Многие согласятся с вами. Сейчас Трамп на атаке проедется и разделит США на два лагеря, один из них точно будет большой с противниками DV лотереи и так называемой семейной, спонсорской иммиграции. Есть большая группа экономистов, кто бьёт тревогу, т.к. стране нужны малообразованная дешёвая рабочая сила. Мне трудно самому судить, время покажет.
Малообразованной дешевой рабочей силы, там уже больше 10 миллионов.
  • 0

#3625
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

не могу на сайте фототулом фотку проверить. просит открыть или сохранить cropper.swf.

Какой прогой он открывается?

Туп фотку не могу туда вставит чтобы отцентровать. В прошлом году не было такой хрени...

Что делать?


  • 0

#3626
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ну все, на этом наверно отменят грин карты. Думаю, что это последний розыгрыш. Дальше США начнет приминять опыт Канады.

p.s. Не удивлюсь, если терракт был подстроен самим Трампом.

Сообщение отредактировал Twisterkz: 01.11.2017, 22:15:30

  • -4

#3627
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Альтернативно одаренные не в силах прочитать и перевести весь абзац.

 

"Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents if you were born in a country in which neither parent was born, and in which your parents were not resident at the time of your birth. These are the only three ways to select your country of chargeability."

 

Перевести на русский или какой там родной язык у альтернативно одаренных? :)  :) :)  

Пожалуйста, потрудитесь. Будет интересно понаблюдать за неудержимым полётом фантазии вашего одарённого ума

 

Ну вот, лежишь и не дышишь, а как дышал, как дышал ... :faceoff:


  • -2

#3628
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

И правильно сделает. Нефиг собирать генетический мусор со всей планеты. Пусть собирают специалистов.

Многие согласятся с вами. Сейчас Трамп на атаке проедется и разделит США на два лагеря, один из них точно будет большой с противниками DV лотереи и так называемой семейной, спонсорской иммиграции. Есть большая группа экономистов, кто бьёт тревогу, т.к. стране нужны малообразованная дешёвая рабочая сила. Мне трудно самому судить, время покажет.
Малообразованной дешевой рабочей силы, там уже больше 10 миллионов.

 

Хилари-обамовских низкообразованных избирателей полные гетто. Что то они не спешат бежать работать. А статистика по лотереe?

 

https://travel.state...y 2013-2015.pdf

 

Кого они завозят? Судан, Сьера Леоне, Того, Либерия, Узбекистан... Своих мало? И все прямиком в гетто на пособия. Малообразованные - да. Рабочая сила - нет. Много наработал этот придурок прежде чем людей давить начал?


Сообщение отредактировал machine: 01.11.2017, 22:29:27

  • 1

#3629
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Перевести на русский или какой там родной язык у альтернативно одаренных?

Ну так что же вы, сударь, уходите от ответа? Другим отвечаете, чуть что - грубите, а как сами сели в лужу, так отмалчиваетесь?
Не любите признавать свою глупость?


Сообщение отредактировал octet: 01.11.2017, 22:48:13

  • -1

#3630
asanguide

asanguide
  • Гость
  • 49 сообщений

Попробуйте установить/переустановить Adobe Flash и как вот здесь я писал ранее.

Если никак не срабатывает в форме браузера, можно запустить вне браузера, как swf приложение (Shockwave)

 

не могу на сайте фототулом фотку проверить. просит открыть или сохранить cropper.swf.

Какой прогой он открывается?

Туп фотку не могу туда вставит чтобы отцентровать. В прошлом году не было такой хрени...

Что делать?


  • 0

#3631
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Альтернативно одаренные не в силах прочитать и перевести весь абзац.

 

"Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents if you were born in a country in which neither parent was born, and in which your parents were not resident at the time of your birth. These are the only three ways to select your country of chargeability."

 

Перевести на русский или какой там родной язык у альтернативно одаренных? :)  :) :)  

Пожалуйста, потрудитесь. Будет интересно понаблюдать за неудержимым полётом фантазии вашего одарённого ума

 

Учитывая, что "machine"  не желает отвечать, так как понял, что попал в просак, поясню для других, о чём речь. В этом абзаце говорится, что вы можете указать супруга в вашей заявке как участника не от его, а от вашей страны рождения, если он родился в стрfне, которая не входит в число допущённых к участию в лотерее Заметьте - не себя, а своего супруга, для того, чтобы он мог потом получить визу. Себя же в своей заявке вы должны всегда указывать от своей страны рождения, за исключением указанных в правилах случаев.
Тоже самое относится к вашим родителям.
Все, кто послушался советов уважаемого эксперта "machine", могут более не ждать выигрыша.


Сообщение отредактировал octet: 02.11.2017, 03:00:03

  • 0

#3632
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Учитывая, что "machine"  не желает отвечать, так как понял, что попал в просак, поясню для других, о чём речь. В этом абзаце говорится, что вы можете указать супруга в вашей заявке как участника не от его, а от вашей страны рождения, если он родился в стрfне, которая не входит в число допущённых к участию в лотерее Заметьте - не себя, а своего супруга, для того, чтобы он мог потом получить визу. Себя же в своей заявке вы должны всегда указывать от своей страны рождения, за исключением указанных в правилах случаев.

Тоже самое относится к вашим родителям.
Все, кто послушался советов уважаемого эксперта "machine", могут более не ждать выигрыша.

 

 

Бизнес с фото не пошел, решили в переводчики податься или того лучше в иммиграционные адвокаты? 

 

Девушка, задавшая вопрос, отнеситесь к лотерее по лотерейному - подайте каждый как уроженец своей страны. Сейчас и всегда уроженцев России больше играло, чем уроженцев Казахстана. Чисто теоретически, у казахстанцев шансов чуть больше. А там уже как придется. У нас выиграла моя заявка (я родилась в России), муж родился в Казахстане. Раньше на сайтах писали, что если супруги подают каждый от своей страны рождения, то после получения визы сможете в страну порознь въехать. Если же выиграет подавший заявку по стране рождения супруга/супруги, то въезжать нужно будет только вместе.  Вероятно, что так оно и есть.  На грин карте, выданной по лотерее указывается категория визы (основной заявитель или члены семьи) и страна рождения. Если вы выберете your country of eligibility as the country of birth of your spouse, и выиграет ваша заявка, то, скорее всего, на вашей грин карте напишут название страны, в которой родился ваш супруг.  

 

ЗЫ. Онлайн переводчики более-менее точно передают суть при переводе текстов, если они принадлежать одной языковой группе (германской, романской и т.д.)


  • 0

#3633
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

Бизнес с фото не пошел, решили в переводчики податься или того лучше в иммиграционные адвокаты? 

Сударыня, я вам не хамил. Потрудитесь и вы вести себя прилично.
А если вам сказать по существу нечего, то лучше промолчите. Ваш коллега "machine" вводил людей в заблуждение, отнимая у них , возможно, последний шанс выиграть лотерею, а вы, не найдя, что сказать в его оправдание, пытаетесь хоть как-то оскорбить меня, но и тут вам нечего сказать. Вы сами себя выставляете в глупом свете.
Я предлагаю людям помощь в проверке фотографий, а что полезного вы можете предложить людям, кроме злобных нападок?

 

Вы вводите людей в заблуждение. Играть можно как от страны рождения, так и от страны рождения супруга(и), чем очень часто пользуются родившиеся в Узбекистане и Украине.


  • 1

#3634
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

И правильно сделает. Нефиг собирать генетический мусор со всей планеты. Пусть собирают специалистов.

я плюсанул, но неквалифицированная дешевая рабочая сила также нужна.

Но я полагаю, что США в этом нехватки не испытывает, поэтому им лучше перейти на схему Канады, Австралии. 


  • 0

#3635
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Граждане, насколько я знаю, можно подавать  как от страны рождения, так и от страны проживания, если например, страна рождения не допущена к лотерее. Но считать вас будут по той стране, по которой вы подали. Соответственно если вы подаете от России, например, то шансы выиграть у вас гораздо ниже, чем от Казахстана. Поскольку там народу гораздо больше подается.


  • 0

#3636
asanguide

asanguide
  • Гость
  • 49 сообщений

Да, ничего не изменит система иммиграционная, как народ ехал по туристической B-1/B-2 визе и остаются потом по разным схемам (включая политику), так и через границу с Мексикой все равно переходит (но, согласно статистике, немного меньше с начала 2017 года из-за запугивания и различных новостей о активной деятельности иммиграционной полиции (ICE) большое число иммигрантов (вообще без документов).  Просто для многих больше не будет DV лотереи, что наряду с браком является одним из самых легких способов получения вида жительство.

 

я плюсанул, но неквалифицированная дешевая рабочая сила также нужна.

Но я полагаю, что США в этом нехватки не испытывает, поэтому им лучше перейти на схему Канады, Австралии. 

 


  • 0

#3637
asanguide

asanguide
  • Гость
  • 49 сообщений

Не совсем так, но есть что-то похожее в правилах текущей лотереи (на англ. правила находятся здесь, первое объяснение по требованию №1, страница 1).

 

Базовое требование к происхождению - нужно подавать от страны рождения. Однако (второй пункт), даже если вы родились в стране, выходцы из которой не могут учавствовать в лотерее, но ни один из ваших родителей не родился в этой стране и не имел статуса "legal resident" в этой (можно будет играть с понятием и будет зависить от конкретной страны, но, в общем, имеется в виду наличие "вида на жительство" в этой стране) на момент вашего рождения => тогда вы можете использоваться в качестве вашей "страны рождения" страну рождения какого-либо из ваших родителей, если эти жители этих стран могут участвовать в лотерее.

 

А так да, как указали выше, можно также использовать (claim) страну супруга (также в этих правилах, первая страница, первый пункт).

 

Просто проживая в другой стране, допустим казахстанец проживающий в России, не сможет использовать Россию для подачи.

 

Граждане, насколько я знаю, можно подавать  как от страны рождения, так и от страны проживания, если например, страна рождения не допущена к лотерее. Но считать вас будут по той стране, по которой вы подали. Соответственно если вы подаете от России, например, то шансы выиграть у вас гораздо ниже, чем от Казахстана. Поскольку там народу гораздо больше подается.


  • 0

#3638
asanguide

asanguide
  • Гость
  • 49 сообщений

Я сравнил с текущими правилами (2019 DV Lottery, ссылка в предыдущем посте 3535) неофициальный перевод (но перевод Гос департамента США) на русский правил участия в лотерее 2018 (подавали все на нее в 2016м году) и они идентичны в вопросе правил о месте рождения - вот ссылка на русский перевод (тоже на первой странице описывается) с сайта Гос департамента


  • 0

#3639
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Граждане, насколько я знаю, можно подавать  как от страны рождения, так и от страны проживания, если например, страна рождения не допущена к лотерее. Но считать вас будут по той стране, по которой вы подали. Соответственно если вы подаете от России, например, то шансы выиграть у вас гораздо ниже, чем от Казахстана. Поскольку там народу гораздо больше подается.

 

От страны проживания вы не можете подавать

6. Country of Eligibility for the DV Program- (Страна от которой играете).

Это важный пункт. Для его заполнения важно прочитать правила участия в лотереи. В правилах перечислены страны, которые по уровню иммиграции в США не 
допускаются к участию в лотереи. Имеются ввиду страны, не где вы живете, ни гражданином которых вы являетесь, а именно страна вашего рождения.
Участники лотереи учитываются именно по стране рождения. Но в правилах есть варианты, при которых даже уроженцы стран, которые не допущены к участию в лотереи все же 
имеют шанс в ней участвовать. Таких вариантов два. Первый, это когда супруга (супруг) участника является уроженцем страны, допущенной к лотерее, и второй, когда родители 
участника являются уроженцами страны, допущенной к лотерее, а вас они родили в стране, в которой находились временно.
Вот для таких двух вариантов и предназначен этот шестой пункт. 
Если вы являетесь уроженцем страны, допущенной к лотерее, то вы в этом пункте ничего не меняете. 
При загрузке странички в ней по умолчанию стоит ответ на вопрос "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?" – "Yes". и в поле для страны стоит 
предложение выбрать страну. Если вы родились в стране допущенной к лотерее, то вы ничего не меняете. Ответ на вопрос должен стоять "Yes", страна не указана.
 А вот если вы воспользовались вариантом участия от страны рождения супруги(га) или родителей. то в этом пункте вы на вопрос отвечаете "No" и в поле страны 
выбираете страну в которой родилась ваша супруга (супруг) или ваши родители.
И соответственно ваше участие в лотерее будет считаться от страны, которую вы указали в этом пункте. А значит и в лимиты по странам вы попадаете к той стране, 
которую указываете, и в статистику попадаете как участник и возможно победитель от указанной в этом пункте страны.

  • 0

#3640
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Всем спасибо. Решили подавать от разных стран
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.