Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3661
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ну, учитывая этот документ, получается, что можно. Хотя сама инструкция написана не совсем четко, и если инструкцию читать отдельно, то можно сделать противоположный вывод. Я, вообще, когда возникали вопросы в ходе получения визы, заполнения форм и тд, писала в Кентукки )) так сказать, чтобы подстраховаться ))

В любом случае, всем кто играет - удачи! Очень надеюсь, что хоть кто-то из наших друзей или родственников выиграет и присоединится к нам тут.


  • 0

#3662
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Ну, учитывая этот документ, получается, что можно. Хотя сама инструкция написана не совсем четко, и если инструкцию читать отдельно, то можно сделать противоположный вывод. Я, вообще, когда возникали вопросы в ходе получения визы, заполнения форм и тд, писала в Кентукки )) так сказать, чтобы подстраховаться ))

В любом случае, всем кто играет - удачи! Очень надеюсь, что хоть кто-то из наших друзей или родственников выиграет и присоединится к нам тут.

 

Да и в инструкции все просто и понятно. Просто некоторые сами себе придумывают лишнее )))

 

В случае РФ и РК, я бы участвовал от своих стран рождения. А в случае Украины или Узбекистана, то выбор лучше в пользу РФ или РК.


  • 0

#3663
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Я бы от Казахстана участвовала, по-моему шансы выше, т.к. играет меньше людей. Хотя в последние пару лет наверное побольше народу стало играть..


  • 0

#3664
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Я бы от Казахстана участвовала, по-моему шансы выше, т.к. играет меньше людей. Хотя в последние пару лет наверное побольше народу стало играть..

Абсолютно никакой разницы, шансы одинаковые. Все заявки попадают в один пул и соответственно шансы одинаковые.  


  • 0

#3665
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose
your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents.
 
Ваша страна участия, обычно будет той же страной, где вы родились.
Однако, вы можете выбрать страну участия, как страну рождения вашего супрга, либо страну рождения обоих ваших родителей.

 

Это переводится не так, как вы перевели, а так: Однако вы можете выбрать/указать вашу страну участия в качестве страны рождения вашего супруга, если он родился не в стране-участнице.
А то, как вы понимаете эту фразу, звучало бы так:

"However, you may choose the country of birth of your spouse as your country of eligibility.. "

Господа-участника лотереи, ну нельзя же столь фривольно переводить текст юридических документов! Вы же переворачиватете смысл тескта ровно на обратный.

Сообщение отредактировал kisonchik: 04.11.2017, 21:56:31

  • 0

#3666
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я думаю, вот этого документа для расстановки точек в этом вопросе,  будет достаточно?

Надуюсь у octet хватит познаний в английском, что бы это прочитать и понять, переводить не надо?

США, это не страна дураков, там все просто и понятно, и инструкция на все найдется.

Как всегда, все просто и логично, если можно подавать по стране рождения супруги, тем кому нельзя участвовать по своей стране, то почему должно быть ограничение, для тех кто родился в допустимых странах? Вот такого ограничения и нет.

 

https://fam.state.go...9FAM050206.html

9 FAM 502.6-4 Diversity Visa Processing

(CT:VISA-175; 09-13-2016)

(d)  A principal registrant born in a country that is among those for which DVs are available may derive a more favorable foreign state of chargeability from an accompanying alien spouse.  For example, a principal applicant from a DV eligible country from a high-admission region may claim a more favorable chargeability from a spouse, who is from a DV eligible country from a low-admission region, provided the relationship was established prior to submitting the DV entry.  In such instances, however, both applicants are considered principal applicants for the purpose of cross-chargeability and must be issued visas and apply for admission to the United States simultaneously.

Вот ваш бы перевод здесь совсем не помешал, чтобы понять, что вы здесь такое увидели, что доказывает вашу правоту?
Особенно учитывая вашу тенденцию переводить документы очень своеобразно.
И потом, зачем вытаскивать старые документы, если есть актуальные документы для текущей лотереи?


Сообщение отредактировал octet: 03.11.2017, 20:50:02

  • 0

#3667
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

 

Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose
your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents.
 
Ваша страна участия, обычно будет той же страной, где вы родились.
Однако, вы можете выбрать страну участия, как страну рождения вашего супрга, либо страну рождения обоих ваших родителей.

 

Это переводится не так, как вы перевели, а так: Однако вы можете выбрать/указать вашу страну участия в качестве страны рождения вашего супруга, если он родился не в стране-участнице.
А то, как вы понимаете эту фразу, звучало бы так:

"However, you may choose the country of birth of your spouse as your country of eligibility.. "

Господа-участника лотереи, ну нельзя же столь фривольно переводить текст юридических документов! Вы же переворачиватете смысл тескта ровно на обратный.

 

 

На пальцах же все объяснил, перевод не верный у вас.

Вместо того, что бы выглядеть посмешищем, лучше бы английский вам подучить, прежде чем оценивать чужие познания в нем.

Нет бы просто признать свою неправоту и все на этом.

Я эту тему закрываю, ничего больше по этому поводу писать не буду.


Сообщение отредактировал kisonchik: 04.11.2017, 21:57:16
шрифт в цитате

  • 1

#3668
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Слушай, официальный документ со ссылкой дали и до сих пор споришь?
Я что ли писал эти инструкции? То как я понял, и как перевел, подтверждается официальным документом. А твои слова подтверждаются только бесполезным брюзжанием.

Я просто ржу, только "гений" мог перевести, что там имелось в виду, что в основной заявке страну рождения супруга надо указывать как свою. В основной заявке страна рождения супруга вообще не играет никакой роли.

Вот пиши в Госдеп, что они нихрена не знают английский и пишут инструкции с ошибками, может возьмут тебя на полставки, инструкции писать.

Сообщение отредактировал SkyShark: 04.11.2017, 03:41:56

  • 0

#3669
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Слушай, официальный документ со ссылкой дали и до сих пор споришь?
Я что ли писал эти инструкции? То как я понял, и как перевел, подтверждается официальным документом. А твои слова подтверждаются только бесполезным брюзжанием.

Вот пиши в Госдеп, что они нихрена не знают английский и пишут инструкции с ошибками, может возьмут тебя на полставки, инструкции писать.

В госдепе пишут ясно и понятно, но они не виноваты, что некоторые умники, вроде вас, не знают правил английского языка


Сообщение отредактировал octet: 04.11.2017, 03:41:40

  • 0

#3670
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Слушай, официальный документ со ссылкой дали и до сих пор споришь?
Я что ли писал эти инструкции? То как я понял, и как перевел, подтверждается официальным документом. А твои слова подтверждаются только бесполезным брюзжанием.
Вот пиши в Госдеп, что они нихрена не знают английский и пишут инструкции с ошибками, может возьмут тебя на полставки, инструкции писать.

В госдепе пишут ясно и понятно, но они не виноваты, что некоторые умники, вроде вас, не знают правил английского языка
Так в чем я не прав то? По прежнему утверждаешь, что нельзя выбрать страну рождения сургуга как страну участия, независимо от допуска свой страны участия?

Сообщение отредактировал SkyShark: 04.11.2017, 03:44:16

  • 0

#3671
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

Я бы от Казахстана участвовала, по-моему шансы выше, т.к. играет меньше людей. Хотя в последние пару лет наверное побольше народу стало играть..

Абсолютно никакой разницы, шансы одинаковые. Все заявки попадают в один пул и соответственно шансы одинаковые.  

 

почему? 

ведь с России играют больше.


Сообщение отредактировал Boha: 04.11.2017, 15:41:52

  • 0

#3672
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



Я бы от Казахстана участвовала, по-моему шансы выше, т.к. играет меньше людей. Хотя в последние пару лет наверное побольше народу стало играть..

Абсолютно никакой разницы, шансы одинаковые. Все заявки попадают в один пул и соответственно шансы одинаковые.
почему? 
ведь с России играют больше.
Потому что розыгрыш проводится не по странам, а по регионам все заявки попадают в один пул.
  • 2

#3673
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

 

Потому что розыгрыш проводится не по странам, а по регионам все заявки попадают в один пул.

 

 

Согласен с вами.


  • 0

#3674
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Привет всем! В этом году решили участвовать в первый раз, авось удача улыбнется! Я вообще-то не везучая и мало верю в халяву. Но попытаться, вместе с другими легальными способами, все же решились. 

Мозг чуть не взорвался, но я прочитала все 184 страницы в этой теме  :faceoff:   

Стало интересно, почему люди участвуют уже 5-10 раз и не выигрывают, но не пытаются свалить другими путями? Мне кажется за 10 лет и язык можно выучить, и подать документы везде, где-только можно...


  • 0

#3675
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Видимо тем кто давно, некритично поэтому играют на авось. Выиграют хорошо, а если нет тоже ничего страшного.
  • 0

#3676
Фея без трусов

Фея без трусов
  • Читатель
  • 43 сообщений

Мозг чуть не взорвался,  
Стало интересно, почему люди участвуют уже 5-10 раз и не выигрывают, но не пытаются свалить другими путями?

не пытаются неверное, что бы мозг не взорвался

#3677
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Привет всем! В этом году решили участвовать в первый раз, авось удача улыбнется! Я вообще-то не везучая и мало верю в халяву. Но попытаться, вместе с другими легальными способами, все же решились. 

Мозг чуть не взорвался, но я прочитала все 184 страницы в этой теме  :faceoff:   

Стало интересно, почему люди участвуют уже 5-10 раз и не выигрывают, но не пытаются свалить другими путями? Мне кажется за 10 лет и язык можно выучить, и подать документы везде, где-только можно...

Многие из раза в раз наступают на одни те же грабли, не желая ничего проверять или поменять,  и даже гордяться этим.
Как в том анекдоте - после посещения психотерапевта я по-прежнему продолжаю писаться в штаны, но теперь я горжусь этим


Сообщение отредактировал octet: 04.11.2017, 21:05:01

  • 0

#3678
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю octet вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 1

#3679
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю SkyShark вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • -1

#3680
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю octet вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.