Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3641
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Граждане, насколько я знаю, можно подавать  как от страны рождения, так и от страны проживания, если например, страна рождения не допущена к лотерее. Но считать вас будут по той стране, по которой вы подали. Соответственно если вы подаете от России, например, то шансы выиграть у вас гораздо ниже, чем от Казахстана. Поскольку там народу гораздо больше подается.

 

Нет, подается только от страны рождения (себя, супруги, родителей), страна проживания никакого значения не имеет. Шансы на выигрыш при подаче от России, точно такие же, как и от Казахстана, ни больше ни меньше, так же как и для любой другой страны относящейся к региону Европа, заявки которых разыгрываются в одном котле.


  • 0

#3642
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вы вводите людей в заблуждение. Играть можно как от страны рождения, так и от страны рождения супруга(и), чем очень часто пользуются родившиеся в Узбекистане и Украине.

 

Подтвердите, пожалуйста, свои слова выдержкой из правил, а не делайте голословных обвинений


Сообщение отредактировал octet: 02.11.2017, 14:58:26

  • -1

#3643
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

... Но в правилах есть варианты, при которых даже уроженцы стран, которые не допущены к участию в лотереи все же 

имеют шанс в ней участвовать. Таких вариантов два. Первый, это когда супруга (супруг) участника является уроженцем страны, допущенной к лотерее, и второй, когда родители 
участника являются уроженцами страны, допущенной к лотерее, а вас они родили в стране, в которой находились временно.

Согласен с этими вашими словами и с самого начала безуспешно пытаюсь втолковать это другим оппонентам:
Возможность участвовать по стране рождения супруга дается ТОЛЬКО ТЕМ, кто родился в стране, не допущенной к участию в лотерее.
 


Сообщение отредактировал octet: 02.11.2017, 15:05:57

  • -1

#3644
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
"These are the only THREE ways to select your country of chargeability."
Какое слово заполняющим непонятно в этом простом предложении?
  • 0

#3645
liringea

liringea
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем добрый день. Скажите пожалуйста, если жена брата гражданка Германии и живёт в Германии, а он здесь и не может получить визу в Германию (т.е. посол не даёт визу, т.к. считает что он может там остаться) и брат теперь уже не хочет в Германию, а думает подать на Green card (при этом вписав супругу), то если вдруг он выиграет, то обязательно ли супруге сразу с ним выезжать в США ? И если надо будет сразу ей выезжать, то она может из Германии выезжать (ну и проходить собеседование) ?


  • 0

#3646
asanguide

asanguide
  • Гость
  • 49 сообщений

После того, как их DV lottery заявки выбирут (выигрыш) для дальнейшей обработки (further processing) и все будет в порядке, то тому чьё заявление выбрали (победителю) надо будет подготовить все документы (подтверждающие образование, опыт работы), включая From DS-260 анкету, подготовить все сопутствующие справки и назначить дату интервью в посольстве/консульстве. 

 

Да, жена брата может пройти интервью в Германии.  Брат в КЗ, а его жена может пройти интервью в Германии.

 

Да, обязательно въехать в США.  Потому, они должны будут въехать в США по их DV визам, получить здесь в США гринкарты и потом решать что делать дальше. Уверен, вам брат сможет получить германскую визу в консульстве Германии в США. Жена брата в принципе может временно отсутствовать (вернуться потом в Германию) и для этого многие мои знакомые подают прошение о разрешении возврата в США (так называемый reentry permit) по форме Form I-131.  Вот здесь брошюра Гос департамента США где вкратце объясняется требование о проживании в США для поддержания legal permanent resident status и то как можно попросить выехать из США на 12 мес, не теряя LPR.

 

Как бы другая тема: видимо или (а) жена брата еще не гражданка Германии, так как если бы она была гражданкой Германии, или (б) не предоставляют визу в Германию по другим причинам, т.к. если супруг(а) гражданин Германии, то воссоединение разрешается и конечно же будет у брата "цель иммигрировать".  Сама фраза не имеет смысла. Иммиграционные законы Германии предписывают выдачу разрешения на въезд в Германию и получение гражданства законных супругам германского гражданина, если соответствующие условия были соблюдены.

 

 

 

Всем добрый день. Скажите пожалуйста, если жена брата гражданка Германии и живёт в Германии, а он здесь и не может получить визу в Германию (т.е. посол не даёт визу, т.к. считает что он может там остаться) и брат теперь уже не хочет в Германию, а думает подать на Green card (при этом вписав супругу), то если вдруг он выиграет, то обязательно ли супруге сразу с ним выезжать в США ? И если надо будет сразу ей выезжать, то она может из Германии выезжать (ну и проходить собеседование) ?


  • 0

#3647
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю machine вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • -1

#3648
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю machine вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#3649
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю octet вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#3650
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю octet вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#3651
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю machine вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#3652
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю octet вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3653
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

Вы вводите людей в заблуждение. Играть можно как от страны рождения, так и от страны рождения супруга(и), чем очень часто пользуются родившиеся в Узбекистане и Украине.

 

Подтвердите, пожалуйста, свои слова выдержкой из правил, а не делайте голословных обвинений

 

 

Вам же раньше приводили выдержку:

 

Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose
your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents.
 
Я вам для понимания выделил ключевые слова, т.е. на ваше усмотрение, вам дается возможность подать заявку по стране рождения, стране рождения супруги либо стране рождения родителей.

Сообщение отредактировал SkyShark: 03.11.2017, 11:59:28

  • 0

#3654
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Желаю всем кто на форуме удачи и выигрыша в этом году! Надеюсь я тоже окажусь в числе счастливчиков) Ждем весны!)
  • 4

#3655
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Желаю всем кто на форуме удачи и выигрыша в этом году! Надеюсь я тоже окажусь в числе счастливчиков) Ждем весны!)

спасибо. Вам также удачи!


  • 1

#3656
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вам же раньше приводили выдержку:

 

Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose
your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents.
 
Я вам для понимания выделил ключевые слова, т.е. на ваше усмотрение, вам дается возможность подать заявку по стране рождения, стране рождения супруги либо стране рождения родителей.

 

Удивительное дело! Вы пишите это, не потрудившись даже почитать предыдущие сообщения. Я же об этом уже писал.
Вы, как и 'machine", похоже, не понимаете написанного.
Вам не даётся такой возможности, смысл совсем другой. У вас плохо с английским.
А смысл всего этого абзаца в том, что вы можете указать вашу страну в качестве страны рождения вашего супруга, но не в его заявке, а в вашей, и только в том случае, если он родился в стране, которая не входит в число допущённых к участию в лотерее. Заметьте - вы и в вашей заявке, а не супруг в своей. В качестве же своей страны участия вы всегда должны указывать свою страну рождения, за исключением 2-х указанных в правилах случаев. 
P.S.
1. Крайне некрасиво с  вашей стороны приводить только часть фразы из правил, оборвав её на середине предложения, ведь это меняет смысл его.
2. Вот ссылка на предыдущий пост, где я об этом уже писал: https://vse.kz/topic...t-2/?p=35194536


 


Сообщение отредактировал octet: 03.11.2017, 17:07:35

  • -1

#3657
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
 

Удивительное дело! Вы пишите это, не потрудившись даже почитать предыдущие сообщения. Я же об этом уже писал.
Вы, как и 'machine", похоже, не понимаете написанного.
Вам не даётся такой возможности, смысл совсем другой. У вас плохо с английским.
А смысл всего этого абзаца в том, что вы можете указать вашу страну в качестве страны рождения вашего супруга, но не в его заявке, а в вашей, и только в том случае, если он родился в стране, которая не входит в число допущённых к участию в лотерее. Заметьте - вы и в вашей заявке, а не супруг в своей. В качестве же своей страны участия вы всегда должны указывать свою страну рождения, за исключением 2-х указанных в правилах случаев. 
P.S.
1. Крайне некрасиво с  вашей стороны приводить только часть фразы из правил, оборвав её на середине предложения, ведь это меняет смысл его.
2. Вот ссылка на предыдущий пост, где я об этом уже писал: https://vse.kz/topic...t-2/?p=35194536


 

 

Я на истину в последней инстанции не претендую, могу конечно и ошибаться, но мне кажется что вы зеленое с красным путаете.

При чем тут вообще страна рождения супруга в основной заявке? Как раз таки в своей заявке надо указывать страну рождения супруга какой бы она не была, даже если эта страна не участвует в лотереи, потому что супруг в основной заявке это зависимый участник, и его страна рождения вообще никак не влияет на допустимость участия!!!

 

Ок, вот вам пример на пальцах, как это вижу я:

1. Супруг страна рождения - Казахстан (допущен к участию в лотереи)

2. Супруг страна рождения - Китай (не допущен к участию в лотереи)

 

Заполняются 2 заявки:

1. Страна рождения - Казахстан, в этой же заявке страна рождения супруга указывается КНР

2. Страна рождения - по стране рождения супруга Казахстан, страна рождения супруга Казахстан

 

Что касается моего знания английского, то не понимаю что вызвало у вас сомнения?

Может вы не можете эту фразу правильно перевести, ок я вам помогу.

 

Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose
your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents.
 
Ваша страна участия, обычно будет той же страной, где вы родились.
Однако, вы можете выбрать страну участия, как страну рождения вашего супрга, либо страну рождения обоих ваших родителей.

  • 0

#3658
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Прочитала правила интереса ради и склонна согласиться с octet в том, что указывать страну супруга В качестве country of eligibility можно только если ваша страна ineligible для участия. Все дают выдержку из faq к инструкции, но в самом начале инструкции написано, что-то типа if your country of birth is ineligible, then you may choose either... А уже потом в faq указываются детали, но имхо это не значит, что если муж родился в Казахстане, а жена с Украины, то муж может, например указывать украину в качестве своей страны. Я так поняла изначально спор был об этом.. а вот насчет того, в чьей заявке (мужа или своей) указывать и т.д., в это не вникала ))
  • 0

#3659
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Прочитала правила интереса ради и склонна согласиться с octet в том, что указывать страну супруга В качестве country of eligibility можно только если ваша страна ineligible для участия. Все дают выдержку из faq к инструкции, но в самом начале инструкции написано, что-то типа if your country of birth is ineligible, then you may choose either... А уже потом в faq указываются детали, но имхо это не значит, что если муж родился в Казахстане, а жена с Украины, то муж может, например указывать украину в качестве своей страны. Я так поняла изначально спор был об этом.. а вот насчет того, в чьей заявке (мужа или своей) указывать и т.д., в это не вникала ))

 

Там просто приводится пример, что если ваша страна не участвует, то можете играть от страны супруги. Каких то слов, которые бы ограничивали выбор для тех кто рожден в допустимых странах, я там не встретил.

Ну и согласитесь, что в крайней степени не логично будет допускать к участию в лотереи людей рожденных в недопустимых странах, по стране рождения супруга, и в то же время не допускать к участию аналогичные заявки рожденных в допустимой стране. логики ведь тут будет абсолютно ноль!

Тем более, что реализовать механизм подобного запрета гораздо проще в самой заявке. Допустим выбирая страну рождения допустимой страны, блокируется кнопка выбора страны по сурпругу, что-то вроде этого.

Но кроме этого, ведь было множество выигрышей таких заявок.


Сообщение отредактировал SkyShark: 03.11.2017, 17:55:53

  • 0

#3660
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Я думаю, вот этого документа для расстановки точек в этом вопросе,  будет достаточно?

Надуюсь у octet хватит познаний в английском, что бы это прочитать и понять, переводить не надо?

США, это не страна дураков, там все просто и понятно, и инструкция на все найдется.

Как всегда, все просто и логично, если можно подавать по стране рождения супруги, тем кому нельзя участвовать по своей стране, то почему должно быть ограничение, для тех кто родился в допустимых странах? Вот такого ограничения и нет.

 

https://fam.state.go...9FAM050206.html

9 FAM 502.6-4 Diversity Visa Processing

(CT:VISA-175; 09-13-2016)

(d)  A principal registrant born in a country that is among those for which DVs are available may derive a more favorable foreign state of chargeability from an accompanying alien spouse.  For example, a principal applicant from a DV eligible country from a high-admission region may claim a more favorable chargeability from a spouse, who is from a DV eligible country from a low-admission region, provided the relationship was established prior to submitting the DV entry.  In such instances, however, both applicants are considered principal applicants for the purpose of cross-chargeability and must be issued visas and apply for admission to the United States simultaneously.


Сообщение отредактировал SkyShark: 03.11.2017, 18:13:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.