Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2841
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А ведь товарищь BOBBON - засланный казачок с конкурирующего форума, который он здесь пытается рекламировать.  :D  
Там сейчас проблема с посещаемостью, народ ушёл на другие форумы, вот он и пришёл сюда переманивать

 

 

Слышь, казачок, ты сам на свои сообщения смотрел? А на количество? И с чего это он конкурирующий? Про проблемы с посещаемостью ты конечножестко насмешил всех, кто это читает. Больше в этой теме с тобой общаться не буду. 

 

fresh777 у меня такая же проблема с фоном. Решил ставить эту фотографию. Потому как уверен, что фон не менялся.

In Care Of (optional): не указываю

Address Line 1: dist. Druzhba, 11

Address Line 2(optional): не указываю

City/Town: Almaty

District/County/Province/State: Almaty

Postal Code/Zip Code: ___________вставляем из данной ссылки.

Вообще так заполняю, если не прав, поправьте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал BOBBON: 02.11.2016, 16:52:44

  • 0

#2842
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

С другой стороны и верно, это же не влияет на отбор, правильно понимаю?

Просто хотелось услышать тех, кто уже там :)

На отбор влияет страна рождения, а не название города. 


  • 0

#2843
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений
А если место рождения называется теперь алматинская область? Так написано в паспорте. Писать алматинская область?И, еще. Можно ли отправлять с планшета?
Спасибо.

Сообщение отредактировал renata.aaa: 02.11.2016, 22:41:21

  • 0

#2844
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А если место рождения называется теперь алматинская область? Так написано в паспорте. 

 

Вы не на паспорт смотрите, а в свидетельство о рождении. Там что написано (место рождение) так и пишите.

 

И, еще. Можно ли отправлять с планшета?
Спасибо.

 

Не рискуйте так. Отправляйте с компьютера.


  • 0

#2845
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

А ведь товарищь BOBBON - засланный казачок с конкурирующего форума, который он здесь пытается рекламировать.  :D  
Там сейчас проблема с посещаемостью, народ ушёл на другие форумы, вот он и пришёл сюда переманивать

 

 

Слышь, казачок, ты сам на свои сообщения смотрел? А на количество? И с чего это он конкурирующий? Про проблемы с посещаемостью ты конечножестко насмешил всех, кто это читает. Больше в этой теме с тобой общаться не буду. 

 

fresh777 у меня такая же проблема с фоном. Решил ставить эту фотографию. Потому как уверен, что фон не менялся.

In Care Of (optional): не указываю

Address Line 1: dist. Druzhba, 11

Address Line 2(optional): не указываю

City/Town: Almaty

District/County/Province/State: Almaty

Postal Code/Zip Code: ___________вставляем из данной ссылки.

Вообще так заполняю, если не прав, поправьте, пожалуйста.

 

1) на известном всем сайте прочитал что адрес нужно указывать русские названия латинскими буквами чтобы почтальон понял.

то есть типа так: 

Address Line 1: mirkrorayon Druzhba, ulica Novaya, 11

Address Line 2(optional): -

City/Town: Almaty

District/County/Province/State: Almatinskaya oblast

Postal Code/Zip Code: ___________вставляем из данной ссылки.

2) дата рождения же указывается просто цифрами-09 месяц 11 число и 1980 год?


  • 0

#2846
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
то есть типа так: Address Line 1: mirkrorayon Druzhba, ulica Novaya, 11 Address Line 2(optional): - City/Town: Almaty District/County/Province/State: Almatinskaya oblast Postal Code/Zip Code: ___________вставляем из данной ссылки. 2) дата рождения же указывается просто цифрами-09 месяц 11 число и 1980 год?

1. Насчет адреса, я читал вообще что особой разницы нет на этом этапе, все равно присылают результаты на электронку, а не почтой как раньше было.

2. Дата рождения - там же так и указано MM.DD.YYYY, где ММ это Month, DD это Day, YYYY это Year.

3. Тут был глюк, потер


Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 03.11.2016, 09:54:04

  • 0

#2847
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

На днях фотался с семьей на Космонавтов-Шевченко. Стоимость 700 тенге на человека. Знают все четко, говорят каждый день приходит много людей фотаться на гринку. Сфотали хорошо и с первого раза, свет хороший, теней нет, фон равномерный белый, в Exif стоит правильная дата, фотошоп не использовали на лице и т.д. :dandy:   Попросил обрезать под параметры и дать исходники. Пришел домой, на одной из 3х редактированных фотографий параметры фото не подходили (уровень глаз выше минимального рекомендованного был, 2 другие фотки проходили, но на грани). Взял все исходных три фото и обрезал на офф. сайте. После этого все фотки идеально по параметрам прошли. Из моего сообщения следует, что фотают хорошо, но перепроверяйте фото сами (обрезанные) и берите всегда исходники. 

Фотался у них.На офциальном сайте через коп фото не прошла ни одна из фоток.

Завтра поеду с ними общаться....

 

 

Ужас... Много лет назад разрекламировала этот фотосалон, но видать количество посетителей на гринку дает им права делать фотографии по быстрому, читайте сквозь пальцы. Перефотографироваться у них же, с таким видом, будто делают одолжение. Ибо за каждое фото надо доплачивать. Извините, а если у вас руки кривые? Виноват клиент?

 

И напоследок, фон обрезали так, что 4-х летний ребенок увидет. Включая обрезку ушей. Похоже tool ластик использовали.  :faceoff:


Сообщение отредактировал 17-й этаж: 03.11.2016, 17:15:00

  • 0

#2848
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. Поставила фото в компьютер, вставила в фото тул - не регулируются размеры. В характеристиках фото 590 пикселей, увеличила до 600  - все равно не подходит к рамке. Что делать? Спасибо.


  • 0

#2849
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений

Сын прислал свое фото (сделанное в фотосалоне на паспорт) на почту и с почты я перекинула на рабочий стол. Теперь при вводе в фототул обязательно ли лицо должно быть ограничено внутренним овалом? У меня получается лицо ограничено наружным овалом, не как на образце.

Спасибо.


  • 0

#2850
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю octet вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2851
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю BOBBON вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#2852
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

renata.aaa фотографии меньше 600х600 не будут приняты. 

Про овалы не совсем понял. 


Сообщение отредактировал BOBBON: 04.11.2016, 08:35:05

  • 0

#2853
Weekend Warrior

Weekend Warrior
  • Гость
  • 23 сообщений

Cделал два фото. По разным валидаторам все нормально (уровень глаз, центровка, размеры, фон). Но смущает на первом фото - как будто слева щека более засвечена и фон не слишком ли белый (?), а на втором фото - тень от челки, и что левое ухо чуть меньше правого. Что скажете? Переделать?

 

P.S. Еще одна ссылка на онлайн-валидатор 

Скрытый текст

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 5+++5_2.jpg
  • 41fd2b6cb339fd763558381dbeb7b1ae.jpg

  • 0

#2854
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ИМХО я против второй фотки. Там еще и сайт снизу написан.

Первую вы же не фотошопили. Если нет, то я бы её отправил


Сообщение отредактировал BOBBON: 04.11.2016, 11:46:28

  • 0

#2855
Weekend Warrior

Weekend Warrior
  • Гость
  • 23 сообщений

ИМХО я против второй фотки. Там еще и сайт снизу написан.
 

Спасибо! Во второй, на самом деле нет надписи, просто я загрузил после запроса на другом сайте )) Но даже без подписи - Вы тоже на тень на лбу обратили внимание?


  • 0

#2856
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Да. теней не должно быть.


  • 0

#2857
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Cделал два фото. По разным валидаторам все нормально (уровень глаз, центровка, размеры, фон). Но смущает на первом фото - как будто слева щека более засвечена и фон не слишком ли белый (?), а на втором фото - тень от челки, и что левое ухо чуть меньше правого. Что скажете? Переделать?

 

P.S. Еще одна ссылка на онлайн-валидатор 

Скрытый текст

Простите, но со вторым подбородком в Америку не берут ))))

p.s. Шутка )


  • 0

#2858
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Есть еще салон (фото ) Елена, что находится на Ленина-Курмангазы :mad: НЕ РЕКОМЕНДУЮ - 500 тг фотография. сделали ОТВРАТИТЕЛЬНО! . Ужасный свет на уровне потолка прикручен, за счет этого из 4 людей получился нормально 1 без теней в силу роста. у всех остальных (нос, под подбородком - огромные тени!) плюс он немного фотошопил.

На  Шевченко сделали без теней, но мамина фотка не прошла по весу, вместо 240 была 261! Хорошо заметили до подачи анкеты. :faceoff:


  • 1

#2859
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А в форме заполнения на официальном сайте же грузим только 1 фото?
И если я не женат и нет детей то заполняю только 1 страницу?

  • 0

#2860
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вниманию пользователей программы ASTAR Фото-валидатор
(для проверки фото для лотереи Грин-Карта
 )
Вышла новая версия 6.2, в которой:
1. Добавлена проверка фона по периметру головы (фигуры) 
2. Проверяется не только яркость, но и неравномерность освещённости фона. 
3. Добавлен переключатель режима "Сканированная копия" / "Фотокамера" 


Сообщение отредактировал octet: 05.11.2016, 12:14:10

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.