Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2821
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Заявки дубликаты не подлежат дисквалификации на этапе розыгрыша!!! за исключением в них заявок с некорректными данными, например фото старше 6 мес и т.д. Выигравшие заявки не дисквалифицируются потому, что по закону право принимать решение о дисквалификации и выдаче визы или об отказе в ее выдаче есть только у консулов США. А вот для борьба с посредниками которые подают из года в год было придумано удаление фото старшей 6 мес, потому что они подают одни и те же фото каждый год.

 

Ну я собственно не утверждаю, просто привел цитату с вики. А уже много после я прочитал, что решение о дисквалификации/допуске заявок с дубликатными фотками принимает консул, в том числе из за возможности участия в розыгрыше однояйцевых близнецов, что ли))

 

Близнецы тут не причём, т.к. программа, проверяющая фото, способна отличить фото одинаковых близнецов.
Другое дело, что сейчас в соцсетях вы можете найти фото почти любого человека.
Любой может взять ваше фото и послать с ним заявку. Поэтому это не может быть основанием для дисквалификации.
Всё эти разговоры - прото спекуляция и демагогия.
Лучше позаботьтесь о том, чтобы фото соответсвовало всем требованиям, и не уповайте на то, что в фотоателье вам сделали фото в точности так, как надо.

 


Сообщение отредактировал octet: 01.11.2016, 18:25:11

  • 2

#2822
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Благодарю! Я пока только в начале изучения вопроса, так сказать. Чем больше читаю, тем больше вопросов пока))


  • 0

#2823
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ДД! :bow:      Подскажите пожалуйста я анкету заполнила а одного ребенка не указала т.к программа запрашивала фото..его не было. Обязательно ли всех указывать? Или при выиграше одного все дети учитываются...Можно ли тогда на ребенка отдельно заполнить новую анкету? Заранее спасибо за помощь   :hi:  :bow:


  • 0

#2824
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД! :bow:      Подскажите пожалуйста я анкету заполнила а одного ребенка не указала т.к программа запрашивала фото..его не было. Обязательно ли всех указывать? Или при выиграше одного все дети учитываются...Можно ли тогда на ребенка отдельно заполнить новую анкету? Заранее спасибо за помощь   :hi:  :bow:

Странно вы отнеслись к подаче анкеты :faceoff: .

Зачем тогда заполняли, раз фото не было?

 

Детей обязательно всех заполнять (до 21 года) - даже детей супруга/супруги от других браков, которые с вами не живут (это к примеру)


  • 2

#2825
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Можно ли тогда на ребенка отдельно заполнить новую анкету? Заранее спасибо за помощь :hi: :bow:
Если он учится в последнем классе, то можно.
  • 1

#2826
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Можно ли тогда на ребенка отдельно заполнить новую анкету? Заранее спасибо за помощь :hi: :bow:
Если он учится в последнем классе, то можно.

 

 

 

 

Спасибо за ответ...впервые участвую поэтому в следующий раз буду умнее :faceoff:  :ninja:


  • 0

#2827
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте.
1. Как проверить фотографию, правильно ли сделан снимок? Не могу вбить в фототул для обрезки по параметрам. Анкета пока не заполнялась.
2. Город рождения писать как в свидетельтве о рождении написано или как сейчас называется?
спасибо
  • 0

#2828
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

1. Как проверить фотографию, правильно ли сделан снимок? Не могу вбить в фототул для обрезки по параметрам. Анкета пока не заполнялась.

Тут

в технических параметрах доступен фото валидатор. Можно проверить.

 

2. Город рождения писать как в свидетельтве о рождении написано или как сейчас называется?

Как БЫЛО  - через тире - как СТАЛО


  • 0

#2829
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Здравствуйте.
1. Как проверить фотографию, правильно ли сделан снимок? Не могу вбить в фототул для обрезки по параметрам. Анкета пока не заполнялась.
2. Город рождения писать как в свидетельтве о рождении написано или как сейчас называется?
спасибо

Загрузите и проверяйте себе на здоровье: http://astar.lt/ru/a...photo-validator
Работает 7 дней и даёт сделать 40 проверок. Этого вполне достаточно, чтобы проверить свои фото
 

 

МОДЕРАТОР уберите это сообщение, проект явно коммерческий и много на него ругаются на других форумах. Неизвестно куда дальше попадут фотографии пользователей. Не рекомендую пользоваться этим приложением.

 

Кто выигрывал и уехал в штаты, как писать город рождения? Alma-Ata или Almaty? Соответственно, в свидетельстве о рождении Алма-Ата.


Сообщение отредактировал BOBBON: 02.11.2016, 08:46:56

  • 2

#2830
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

всем привет,

сделал фото в фотосалоне проверил, обрезал и сохранил его через эту прогорамму https://travel.state...uirements.html 

Теперь можно грузить его на сайт при заполнении анкеты?

То есть если программа дала сохранить-значит есть соотвествие все параметрам-размеры фото, пропорции лица и тд.?

Больше нигде проверять не надо?


  • 0

#2831
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

всем привет,

сделал фото в фотосалоне проверил, обрезал и сохранил его через эту прогорамму https://travel.state...uirements.html 

Теперь можно грузить его на сайт при заполнении анкеты?

То есть если программа дала сохранить-значит есть соотвествие все параметрам-размеры фото, пропорции лица и тд.?

Больше нигде проверять не надо?

С большей степенью вероятности все хорошо. Но я бы перепроверил параметры, например фото валидатором, что есть на одном известном росс.форуме-говорим про который. 


  • 0

#2832
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

спасибо. 

вы имеете ввиду сайт http://www.medianagl.../proverka.html?

и присоединяюсь к вопросу выше как лучше писать-Alma-Ata или Almaty?


  • 0

#2833
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

спасибо. 

вы имеете ввиду сайт 

и присоединяюсь к вопросу выше как лучше писать-Alma-Ata или Almaty?

Нет не этот сайт. И не нужно ссылки левые ставить на форум. Вам написали, известный сайт говорим про который. Если уж не найдете, напишите в лс

 

Встретил рекомендации писать город рождения через дефис. Например Alma-Ata-Almaty Уже 2 дефиса получается :)


Сообщение отредактировал BOBBON: 02.11.2016, 10:33:10

  • 0

#2834
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

спасибо. 

вы имеете ввиду сайт 

и присоединяюсь к вопросу выше как лучше писать-Alma-Ata или Almaty?

Нет не этот сайт. И не нужно ссылки левые ставить на форум. Вам написали, известный сайт говорим про который. Если уж не найдете, напишите в лс

 

Встретил рекомендации писать город рождения через дефис. Например Alma-Ata-Almaty Уже 2 дефиса получается :)

 

 первая же ссылка в гугле на запрос "говорим про" выдает этот форум


  • 0

#2835
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

спасибо. 

вы имеете ввиду сайт 

и присоединяюсь к вопросу выше как лучше писать-Alma-Ata или Almaty?

Нет не этот сайт. И не нужно ссылки левые ставить на форум. Вам написали, известный сайт говорим про который. Если уж не найдете, напишите в лс

 

Встретил рекомендации писать город рождения через дефис. Например Alma-Ata-Almaty Уже 2 дефиса получается :)

 

Тоже долго мучался с вопросом города рождения, что ставить...Almaty, Alma-ata, Alma-ata-Almaty, в итоге решил не заморачиваться и ставить нынешнее действующее название-Almaty. Не думаю, что в случае выигрыша, это как либо скажется на результатах интервью. 


  • 0

#2836
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

С другой стороны и верно, это же не влияет на отбор, правильно понимаю?

Просто хотелось услышать тех, кто уже там :)


Сообщение отредактировал BOBBON: 02.11.2016, 11:27:39

  • 0

#2837
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мы еще не там но успешно прошли интервью . Писали Almaty. Все ок
  • 3

#2838
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

спасибо.

еще возникли пара вопросов:

1) я проверял фото через фото валидатор на указанном вами сайте-на 1 стр темы Мой валидатор фотографий вам в помощь. 

В фотосалоне просто висело чисто белое полотно и поэтому валидатор пишет-что большая вероятность что фон редактировался.

Все остальное норм.

Теперь нужно поменять фон или идти фотаться в другом месте?

2) в заполнении анкеты в 8 пункте Mailing Address

все верно заполнено?:

 In Care Of (optional): -dist. Druzhba, 11 ? это текущий адрес и в чем разница с пунктами ниже?

Address Line 1: dist. Druzhba, 11

Address Line 2(optional): dist. Druzhba, 11

City/Town: Almaty

District/County/Province/State: Almaty region

Postal Code/Zip Code: ___________вставляем из данной ссылки? http://bizgid.kz/postal/almati/

3) Number of Children -если нету то писать 0 или прочерк?

4) номер телефона- просто 8701.......или по другому формату?


Сообщение отредактировал fresh777: 02.11.2016, 16:49:22

  • 0

#2839
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Не могу понять, в чем проблема у вас, чтоб написать название города в анкете.

Алма-Ата - Алматы

Alma-Ata - Almaty


В слове Алма-Ата стоит Дефис
Между названиями городов стоит Тире

Это разные вещи )))

Сообщение отредактировал lovely: 02.11.2016, 15:59:51

  • 0

#2840
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Да троли это с конкурирущего форума перебрались сюда.
Сейчас заведут свою леюбединую песню: туда не ходи -  сюда ходи, этим не пользуйся - этим пользуйся.


Сообщение отредактировал octet: 02.11.2016, 16:08:12

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.