Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2801
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

 

Зачем?????
это конечно ваше право. Но писали же много раз в других форумах что нельзя куда то выкладывать фото. Вы не задумывались что ваше фото уже сохранилась на том сайте?? вы уже загрузили туда свое фото.
.
Хмм, а как насчет валидатора на одном известном ресурсе, который говорит про? Там тож не стоит светить фотку?

 

Есть также другой вариант. Работает 4 дня, но этого вполне хватит, чтобы проверить свои фотографии.
Смотрите тут: http://astar.lt/ru/a...photo-validator


  • 0

#2802
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

 

Зачем?????
это конечно ваше право. Но писали же много раз в других форумах что нельзя куда то выкладывать фото. Вы не задумывались что ваше фото уже сохранилась на том сайте?? вы уже загрузили туда свое фото.
.
Хмм, а как насчет валидатора на одном известном ресурсе, который говорит про? Там тож не стоит светить фотку?

 

Тот валидатор, вроде как автор выкладывал исходный код программы, в котором не нашли никаких "странностей", вроде того, что фотки отправляются куда то и т.д. Но на фотке я глаза замазываю всегда на всякие. 


  • 1

#2803
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А в чем проблема, что куда-то загрузилось и сохранилось фото ? Если программе лотереи будет проще отсеивать дубляжи заполненных анкет, то и ладно... да и не жалко фото!!! Не пойму, чего все боятся?
Если вы не в розыске FBR и не отправляете по 2-3 анкеты на участие...?
  • 0

#2804
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

 

Первые несколько лет тоже фотались в салонах. Сейчас уже так, встал дома, накинул на дверь простынку, сфотался раз-два-три. Чтобы не было теней с двух сторон лампы+вспышка. Потом подгонка фоток тут и всего делов :hi:

 

 

....

Если вашу фото загрузят даже под другим именем в другом анкете, то по вышеописанному поймете сами. Правда это или нет, тоже судите сами, я привел ссылку.

Я бы посоветовал не загружать фото для редактирования на чужих сайтах кроме официальной которая указана в шапке форума. "Береженого Бог бережет"

И вообще тут сколько раз многие писали в каком салоне не ретушировали, кто куда сходил и какие мнения....

 

 

 Не вижу ничего страшного в этом способе проверки фото, т.к. у этого сайта нет НИКАКИХ данных о юзере, чтобы разместить анкету, а потом шантажировать :dont: а без финансовой составляющей все это не имеет смысла.

Официальный ресурс в плане переделок фото не годится, он тупо проверяет валидность и все, а этот сайт именно подгоняет под необходимые параметры (глубина, разрешение, размеры, область лица и т.д.)


  • 0

#2805
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Если кто боится, просто отключите интернет от компа когда будете проверять фото на этой программе. И ни каких проблем.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Сообщение отредактировал qashqai: 31.10.2016, 09:50:35

  • 0

#2806
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Есть также другой вариант. Работает 4 дня, но этого вполне хватит, чтобы проверить свои фотографии.
Смотрите тут: http://astar.lt/ru/a...photo-validator

 

 

Фотографировались в салоне. Фотограф обещал ничего не фотошопить, а только подогнать размеры. Проверил этой прогой и она говорит, что фон редактировался. Прошу исходники, пока молчит. 

Вопрос глупый, конечно, но все же. Сделать другое фото?


  • 0

#2807
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Не вижу ничего страшного в этом способе проверки фото, т.к. у этого сайта нет НИКАКИХ данных о юзере, чтобы разместить анкету, а потом шантажировать :dont: а без финансовой составляющей все это не имеет смысла.

 

Я только начал тему изучать, но насколько я понял, цель не только финансовая, но и еще тупо отсеять "соперников".

 

Собственно педивикия:

"Многие заявки, отправляемые посредниками, являются полностью дубликатными, то есть используют фотографию, совпадающую как файл с фотографией (а не просто похожую на неё), участвующей в какой-то иной заявке. Это происходит из-за того, что посредники, когда-либо подававшие заявку на данного человека, или когда-либо купившие за взятку в паспортном столе базу данных с фотографиями всех жителей данной местности, продолжают подавать её с той же фотографией из года в год в надежде сорвать куш в случае, если он когда-либо выиграет. При этом если от посредника отпочковался другой посредник, они оба продолжают посылать заявки с одним и тем же фото на одних и тех же людей. Все такие заявки дисквалифицируются на этапе розыгрыша. Этот показатель достигает 30 % для уроженцев Латвии, 16 % для Литвы, 14 % для Молдовы и Кыргызстана, 13 % для Казахстана, 8 % для Беларуси, 6 % для Узбекистана. Для остальных стран бывшего СССР эта цифра не превышает 5 %. Совершенно не охваченной сетью мошенников пока что остается из бывшего СССР только Эстония."


  • -1

#2808
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Тот валидатор, вроде как автор выкладывал исходный код программы, в котором не нашли никаких "странностей", вроде того, что фотки отправляются куда то и т.д. Но на фотке я глаза замазываю всегда на всякие.

 

Насчет этого не знал, спасибо, позеленил карму)


  • 0

#2809
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите как быть? 

Фотосалон говорит, что ничего не фотошопили с фоном. Скорее всего так и есть, потому как фотографии мне прислали очень быстро. И физически с фоном дольше мучиться. Просто хорошо выставлен свет. Но вот валидатор говорит, что редактировались фоны. 


  • 0

#2810
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подскажите как быть? 

Фотосалон говорит, что ничего не фотошопили с фоном. Скорее всего так и есть, потому как фотографии мне прислали очень быстро. И физически с фоном дольше мучиться. Просто хорошо выставлен свет. Но вот валидатор говорит, что редактировались фоны. 

Ничего страшного, эта прога часто ругается на фон, у меня также было, но я знаю, что фон 100% не редактировался. Так что если уверены что с фоном ничего не делали, то просто игнорьте, главное параметры лица. Тем более, что вроде замена фона не так критично, нежели манипуляции с лицом, вот это точно запрещено. 


  • 1

#2811
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

все заполнила, но уже минут сорок висит страница Part One - Entrant Information. и никуда нет ничего и не выдает и не подтверждает, что получил. кто сталкивался с таким? придется повторно заполнять?


  • 0

#2812
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

все заполнила, но уже минут сорок висит страница Part One - Entrant Information. и никуда нет ничего и не выдает и не подтверждает, что получил. кто сталкивался с таким? придется повторно заполнять?

читал, что бывают такие проблемы с хромом. Заполнил через ИЭ и все ок.


  • 0

#2813
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

нет, мозилла


  • 0

#2814
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Подскажите как быть? 

Фотосалон говорит, что ничего не фотошопили с фоном. Скорее всего так и есть, потому как фотографии мне прислали очень быстро. И физически с фоном дольше мучиться. Просто хорошо выставлен свет. Но вот валидатор говорит, что редактировались фоны. 

Ничего страшного, эта прога часто ругается на фон, у меня также было, но я знаю, что фон 100% не редактировался. Так что если уверены что с фоном ничего не делали, то просто игнорьте, главное параметры лица. Тем более, что вроде замена фона не так критично, нежели манипуляции с лицом, вот это точно запрещено. 

 

Фотограф часто удаляет участки фона с тенями или какими-то другими деталями изображения, чтобы фон был чистым и ровным. Ему не хочеся переделывать фото, да и вас в этот момент уже нет в фотостудии. Поэтому ему проще чуток подредактировать фото, чем делать работу по-новому. Тем более, что невооружённым глазом разглядеть такую фотокроррекцию невозможно.


Сообщение отредактировал octet: 31.10.2016, 17:04:45

  • 0

#2815
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Скажите пожалуйста, оформлять заявку на грин карту муж с женой должны по отдельности или достаточно только, чтобы один член семьи заполнил?


  • 0

#2816
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Скажите пожалуйста, оформлять заявку на грин карту муж с женой должны по отдельности или достаточно только, чтобы один член семьи заполнил?

Может один, может каждый по отдtльности - неважно. В случае выигрыша уезжают оба. При заполнении анкеты указываются данные супруга/супруги.

Если подавать заявки от обоих членов семьи, то шанс возрастает в 2 раза, т.е. теперь вероятность выигрыша не 0,2% , а ажно целых 0,4% :dont:

 

Насчет процентов не уверен, но вроде пару-тройку лет назад мелькала эта цифра :bow:


  • 0

#2817
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Скажите пожалуйста, оформлять заявку на грин карту муж с женой должны по отдельности или достаточно только, чтобы один член семьи заполнил?

Может один, может каждый по отдtльности - неважно. В случае выигрыша уезжают оба. При заполнении анкеты указываются данные супруга/супруги.

Если подавать заявки от обоих членов семьи, то шанс возрастает в 2 раза, т.е. теперь вероятность выигрыша не 0,2% , а ажно целых 0,4% :dont:

 

Насчет процентов не уверен, но вроде пару-тройку лет назад мелькала эта цифра :bow:

 

Спасибо =)


  • 0

#2818
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Если подавать заявки от обоих членов семьи, то шанс возрастает в 2 раза, т.е. теперь вероятность выигрыша не 0,2% , а ажно целых 0,4%   Насчет процентов не уверен, но вроде пару-тройку лет назад мелькала эта цифра

Вроде для СНГ, кроме Узбекистана и Украины, шанс около 1,5-1,6% сейчас, что тоже не есть много :dandy:  


  • 0

#2819
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Это происходит из-за того, что посредники, когда-либо подававшие заявку на данного человека, или когда-либо купившие за взятку в паспортном столе базу данных с фотографиями всех жителей данной местности, продолжают подавать её с той же фотографией из года в год в надежде сорвать куш в случае, если он когда-либо выиграет. При этом если от посредника отпочковался другой посредник, они оба продолжают посылать заявки с одним и тем же фото на одних и тех же людей. Все такие заявки дисквалифицируются на этапе розыгрыша

 

 

Заявки дубликаты не подлежат дисквалификации на этапе розыгрыша!!! за исключением в них заявок с некорректными данными, например фото старше 6 мес и т.д.

Выигравшие заявки не дисквалифицируются потому, что по закону право принимать решение о дисквалификации и выдаче визы или об отказе в ее выдаче есть только у консулов США.

А вот для борьба с посредниками которые подают из года в год было придумано удаление фото старшей 6 мес, потому что они подают одни и те же фото каждый год. 


  • 0

#2820
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Заявки дубликаты не подлежат дисквалификации на этапе розыгрыша!!! за исключением в них заявок с некорректными данными, например фото старше 6 мес и т.д. Выигравшие заявки не дисквалифицируются потому, что по закону право принимать решение о дисквалификации и выдаче визы или об отказе в ее выдаче есть только у консулов США. А вот для борьба с посредниками которые подают из года в год было придумано удаление фото старшей 6 мес, потому что они подают одни и те же фото каждый год.

 

Ну я собственно не утверждаю, просто привел цитату с вики. А уже много после я прочитал, что решение о дисквалификации/допуске заявок с дубликатными фотками принимает консул, в том числе из за возможности участия в розыгрыше однояйцевых близнецов, что ли))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.