Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2781
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Разрешение на выезд на ПМЖ - вещь обязательная, пограничники могут не выпустить, если увидят иммиграционную визу в паспорте.

Чисто теоретически, если возникнет проблема с с разрешением на выезд в РК, можно ли будет уехать по уд.личности в Россию, а оттуда уже на дальше по паспорту? Базы данных не синхронизированы же наши?!


  • 0

#2782
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

Разрешение на выезд на ПМЖ - вещь обязательная, пограничники могут не выпустить, если увидят иммиграционную визу в паспорте.

Чисто теоретически, если возникнет проблема с с разрешением на выезд в РК, можно ли будет уехать по уд.личности в Россию, а оттуда уже на дальше по паспорту? Базы данных не синхронизированы же наши?!

 

Выезд на ПМЖ из РК не является уголовно наказуемым деянием. Даже если базы и синхронизированы, то другие. Знаю несколько человек с ГК периодически перемещающихся через РФ. Тут уже кому как нравится - мне через огороды несподручно летать.


  • 0

#2783
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А есть сайты, где подыскать работу там?

Конечно, руки из плеч растут, но еще и мозги пристроить нужно.


  • 0

#2784
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

 

Здравствуйте.

на этот розыгрыш похоже не успеваю, кто-нибудь в курсе когда следующий будет и до какого времени этот проводится?

 

что тут успевать то? Нужна только ваша фотография. Участие идет до 2 ноября. Времени еще почти неделя

 

Покупатель прав, из заполнения формы самое сложное это сфотаться. Заполнение самой формы 5 минут от силы. И небольшая поправочка, участие в этом году до 7 Ноября, так что времени 1,5 недели.  Но лучше не оставлять на последний день, а то система может быть перегружена. 

Если ниче не измениться, то следующий розыгрыш будет проводиться с начала Октября по начало Ноября 2017 года. 

P.S. увидел сейчас ваше сообщение про мед.комиссию и т.д.-это все потом, сначала надо выиграть! 

Так что не парьтесь, идите фотайтесь, проверяйте все параметры фото, заполняйте и отсылайте форму. 

 

спасибо огромное!


  • 0

#2785
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Выезд на ПМЖ из РК не является уголовно наказуемым деянием.

 

Чисто для примера:  из-за "допусков" миграционка может не выпустить :smoke:


Сообщение отредактировал =HP=: 27.10.2016, 17:51:46

  • 0

#2786
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

Выезд на ПМЖ из РК не является уголовно наказуемым деянием.

 

Чисто для примера:  из-за "допусков" миграционка может не выпустить :smoke:

 

Ну, если обратиться за разрешением в миграционку, а там при проверке будут выявлены какие-то факты и в выезде на ПМЖ будет отказано, то на границе (в Казахстане) могут и остановить. Даже при выезде по удостоверению в РФ или Кыргызстан. Только тогда уже пограничникам придется как-то доказать, что вы не на Иссык-Куль на отдых собрались, а куда подальше. Чисто теоретически, человек имеющий/имевший "допуски" вообще будет невыездным. В ст. 56 Закона о Миграции есть перечень оснований для невыдачи разрешения, но не написано о том, что выезд "невыездного" уголовно наказуем. Наверное, что-нибудь имеется в соответствующем кодексе.


  • 0

#2787
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А есть сайты, где подыскать работу там?

Конечно, руки из плеч растут, но еще и мозги пристроить нужно.

monster.com

indeed.com

craiglist.com


  • 0

#2788
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Может кто подсказать лучшее место для того чтобы сделать фото на лотерею? Алматы. Тему читал, но 100% лучших мест не указано.

Спасибо заранее.


  • 0

#2789
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Может кто подсказать лучшее место для того чтобы сделать фото на лотерею? Алматы. Тему читал, но 100% лучших мест не указано.

Спасибо заранее.

На Шевченко-Курмангазы фото ребенка сделали не по центру-переделали,мое фото-так вообще с тенью на лице, хотя это одно из главных требований к фото-no shadows .

ехать туда переделывать было некогда


  • 0

#2790
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

раньше сдавал - сразу же номер подтверждения выходил. Переводить думаю никому не надо - все и так понимают смысл, подожду конечно, но странно - это у них технич.проблемы или такой большой наплыв, что не успевают обрабатывать?

 

 В этот раз вот такая мессага:

Submission In Progress

Please do not leave this page until you receive a confirmation number. Your confirmation number is proof that your entry has been successfully submitted. You must retain your confirmation number in order to check your status in May.

If you do not receive a confirmation number, your entry was not successful and you must re-submit your information. Re-submission will not be counted as a duplicate entry if you did not receive a confirmation number.

Your submission is currently in the process of being submitted. To retrieve your confirmation page, please click the "Check Submission" button below.


  • 0

#2791
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

У меня то же самое выходит. Сижу жду.

 

Кстати, насчет фотографий. Ни в коем случае не фотографируйтесь в Ритц-паласе. Там девочка с претензией, якобы "я уже три года этим занимаюсь", а прислала не то, что не подходящие фото, но не того размера и вдоль и поперек отфотошопленные.


  • 0

#2792
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

фотошопить как раз  нельзя. Я вообще не понимаю зачем идти куда то и платить салонам, когда дома можно просто встать у стены и сфотать на обычный смартфон -там камера более чем достаточна для таких фото. Необязательно белый фон. Но если так он нужен можно просто на дверь накинуть простыню. Чтоб не было теней достаточно закрыть окна или фотаться когда нет солнца и на вспышку- теней не будет 100%


  • 0

#2793
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

на Ленина-Толе би отличный фотосалон, где парень сделал все, как нужно) 


  • 0

#2794
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


фотошопить как раз  нельзя. Я вообще не понимаю зачем идти куда то и платить салонам, когда дома можно просто встать у стены и сфотать на обычный смартфон -там камера более чем достаточна для таких фото. Необязательно белый фон. Но если так он нужен можно просто на дверь накинуть простыню. Чтоб не было теней достаточно закрыть окна или фотаться когда нет солнца и на вспышку- теней не будет 100%

 

Первые несколько лет тоже фотались в салонах. Сейчас уже так, встал дома, накинул на дверь простынку, сфотался раз-два-три. Чтобы не было теней с двух сторон лампы+вспышка. Потом подгонка фоток тут и всего делов :hi:


Сообщение отредактировал =HP=: 28.10.2016, 16:10:40

  • 0

#2795
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Ну, у меня чот так и in progress
 

Еще полтора часа есть подождать, конечно, но что потом делать? Re-submission?


  • 0

#2796
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да, все именно так. Камеры в телефонах уже так продвинулись, что тяжелые фотоаппараты начального уровня отдыхают. Лет 7 назад брал - теперь даже за копейки продать не могу, зато телефоны даже б/у вполне раскупают.

У меня так  и не прошло. В пн попытку номер два забабахаю. Читал это может быть от браузера. Я делал сегодня в хроме. В пн попробую в ie8


  • 0

#2797
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

С хромом так ничего и не вышло, в мозилле сработало с первого раза


  • 0

#2798
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

да, все именно так. Камеры в телефонах уже так продвинулись, что тяжелые фотоаппараты начального уровня отдыхают. Лет 7 назад брал - теперь даже за копейки продать не могу, зато телефоны даже б/у вполне раскупают.

У меня так  и не прошло. В пн попытку номер два забабахаю. Читал это может быть от браузера. Я делал сегодня в хроме. В пн попробую в ie8

не помню где читал, кажись у них в инструкции или на сайте, но было написано что в хроме может нестабильно работать и лучше использовать Интернет Эксплорер


  • 0

#2799
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 



фотошопить как раз  нельзя. Я вообще не понимаю зачем идти куда то и платить салонам, когда дома можно просто встать у стены и сфотать на обычный смартфон -там камера более чем достаточна для таких фото. Необязательно белый фон. Но если так он нужен можно просто на дверь накинуть простыню. Чтоб не было теней достаточно закрыть окна или фотаться когда нет солнца и на вспышку- теней не будет 100%

 

Первые несколько лет тоже фотались в салонах. Сейчас уже так, встал дома, накинул на дверь простынку, сфотался раз-два-три. Чтобы не было теней с двух сторон лампы+вспышка. Потом подгонка фоток тут и всего делов :hi:

 

 

Зачем?????

это конечно ваше право. Но писали же много раз в других форумах что нельзя куда то выкладывать фото. Вы не задумывались что ваше фото уже сохранилась на том сайте?? вы уже загрузили туда свое фото.

Теперь прочтите это: "После этого каждая выигравшая "годная" заявка проверяется на дубликатность. Для этой проверки используется специальная программа на основе FaceIt, разработанного фирмой L-1 Identity Solutions Operating Company. (С начала 2012 года компания вошла в группу Safran и стала работать под торговой маркой "MorphoTrust USA".) Эта программа распознает лица на приложенных к заявке фотографиях и сравнивает их с лицами на всех остальных фотографиях из всех других заявок, признанных хорошими после отсева.http://www.govorimpr...html#post929488

Если вашу фото загрузят даже под другим именем в другом анкете, то по вышеописанному поймете сами. Правда это или нет, тоже судите сами, я привел ссылку.

Я бы посоветовал не загружать фото для редактирования на чужих сайтах кроме официальной которая указана в шапке форума. "Береженого Бог бережет"

И вообще тут сколько раз многие писали в каком салоне не ретушировали, кто куда сходил и какие мнения. 

Удачи всем.


Сообщение отредактировал Boha: 28.10.2016, 23:55:38

  • 0

#2800
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Зачем?????
это конечно ваше право. Но писали же много раз в других форумах что нельзя куда то выкладывать фото. Вы не задумывались что ваше фото уже сохранилась на том сайте?? вы уже загрузили туда свое фото.
.
Хмм, а как насчет валидатора на одном известном ресурсе, который говорит про? Там тож не стоит светить фотку?

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 29.10.2016, 00:36:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.