Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1641
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

на соцкарту халыка поступления возможны только из ГЦВП. Больше ниоткуда и никак

Немножко не так.

На соцкарту халыка поступления из ГЦВП осуществляются без комиссии и снятие этих денежных средств в банкоматах халыка и казкома тоже осуществляется без комиссии. Если на социальную карту поступят средства из других источников, отличных от ГЦВП, то зачисление таких денежных средств на социальную карту облагается комиссией.

Данный момент проверен мною лично.


  • 0

#1642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на соцкарту халыка поступления возможны только из ГЦВП. Больше ниоткуда и никак

Немножко не так.

На соцкарту халыка поступления из ГЦВП осуществляются без комиссии и снятие этих денежных средств в банкоматах халыка и казкома тоже осуществляется без комиссии. Если на социальную карту поступят средства из других источников, отличных от ГЦВП, то зачисление таких денежных средств на социальную карту облагается комиссией.

Данный момент проверен мною лично.

 

 

я пробовал перевод на соцкарту от ККБ (которая теперь тоже считается халыком). С карты на карту. Как внутри банка, так и с чужих карт. Стоял запрет. Перевод на счет карты прошел. 

Речь идет о мастеркарде с надписью  Social.


  • 0

#1643
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

я пробовал перевод на соцкарту от ККБ (которая теперь тоже считается халыком). С карты на карту. Как внутри банка, так и с чужих карт. Стоял запрет. Перевод на счет карты прошел. Речь идет о мастеркарде с надписью Social.

Описываемый мною случай относится к социальной карте (Виза электрон), выданной непосредственно Народным банком.


  • 0

#1644
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

Спасибо. Успешно зарегился сегодня. но вот в homebank при попытке подвязать евразовскую visa infite выскочила ошибка "Произошла неизвестная ошибка, попробуйте еще раз. Бесплатный звонок в Call-Center: 7111." какие карты и каких банков можно подвязать?

 

p.s.

попробовал также подвязать visa от альфу, атф вертикальную, кредитку форте master card. одну и ту же ошибку выдает

p.p.s.

попробовал также перевести копейки 227 тг со счета на карту пенсионную, пишет "перевод не выполнен" в архиве переводов. это теперь ждать среды когда в Колвире не удосужатся кнопочку жамкнуть и перевод авторизовать? :faceoff:

 

 

с привязкой карт там щас проблема. И когда ее решат - не предсказать никак

 

на соцкарту халыка поступления возможны только из ГЦВП. Больше ниоткуда и никак

 

Сегодня попытался привязать пенс. карту папы к ХоумБанку пенс. карты мамы - не сработало.


  • 0

#1645
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Речь идет о мастеркарде с надписью  Social.

переводил со своей карты на карту с надписью Pensiya в хоумбанке, сняли комиссию. Обе карты ККБ 


  • 0

#1646
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сегодня попытался привязать пенс. карту папы к ХоумБанку пенс. карты мамы - не сработало.

 

 

а зачем? Хоумбанк распознает свои карты и тут уж либо два аккаунта в хоумбанке, либо не делать так


  • 0

#1647
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

 

Сегодня попытался привязать пенс. карту папы к ХоумБанку пенс. карты мамы - не сработало.

 

 

а зачем? Хоумбанк распознает свои карты и тут уж либо два аккаунта в хоумбанке, либо не делать так

 

Искал способ перевести с одного счета пенсионного(так как карта, через которую я зашел в ХоумБанк в след. месяце потеряет срок действия) на другую карту(которую пытался привязать).


  • 0

#1648
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Искал способ перевести с одного счета пенсионного(так как карта, через которую я зашел в ХоумБанк в след. месяце потеряет срок действия) на другую карту(которую пытался привязать).

 

 

 

А зачем? Вы уже в хоумбанке. Карта теперь даже если протухнет, Ваш аккаунт никуда не денется. 

Ну и переводы внутри банка с карты на карту теперь сделали бесплатными, насколько я знаю. Хотя я лично не проверял.


  • 0

#1649
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

Искал способ перевести с одного счета пенсионного(так как карта, через которую я зашел в ХоумБанк в след. месяце потеряет срок действия) на другую карту(которую пытался привязать).

 

 

 

А зачем? Вы уже в хоумбанке. Карта теперь даже если протухнет, Ваш аккаунт никуда не денется. 

Ну и переводы внутри банка с карты на карту теперь сделали бесплатными, насколько я знаю. Хотя я лично не проверял.

 

срок действия карты заканчивается в этом месяце. Искал способ как с расчетного счета в ХоумБанк перекинуть на другие карты..


  • 0

#1650
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

срок действия карты заканчивается в этом месяце. Искал способ как с расчетного счета в ХоумБанк перекинуть на другие карты..

 


 

 

 

 

у них было нечто подобное. Но сломали при слиянии
 


  • 0

#1651
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

24677811.jpg

 

Не банк, а сплошная на и па лоффка.

 

Я этот текст прочитал как есть, что на депозит открытый в интернет банкинке, и первоначальный взнос, и неснижаемый остаток 5000 тенге.

Но как оказалось, ничего подобного, открыть 5000, а неснижаемый 15000. Так тлько что прояснили в колл центре. 


  • 0

#1652
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Как рассчитывается вознаграждение по депозиту в этом банке?

 

Вознаграждение = (Сумма(Остаток на депозите в конце каждого дня) / 31 день) * 0.09% процентрная ставка / 12 месяцев

 

То есть, если переложить с депозита в середине месяца, то на него всё равно придёт какое-то вознаграждение за то, что лежали деньги какое-то время? 


  • 0

#1653
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

То есть, если переложить с депозита в середине месяца, то на него всё равно придёт какое-то вознаграждение за то, что лежали деньги какое-то время? 

 

считаю ежедневно, зачисляют раз в месяц, в день открытия депа


  • 1

#1654
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Вознаграждение = (Сумма(Остаток на депозите в конце каждого дня) / 31 день) * 0.09% процентрная ставка / 12 месяцев

 

 

 

Здесь 0,9% а не 0,09% :)


  • 0

#1655
immtocan

immtocan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго вечера.

Почитал последние несколько страниц, и страшновато что-то стало мне со своим вопросом )). 

Кто-нить уже досрочно закрывал в Народном кредит, взятый в Казком? Какие могут вылезти подводные камни?

Ситуация такая: пока был Казком, без проблем оплачивал кредит через кассы. После объединения с Народным, пришлось оплачивать через терминалы, т.к. менеджера на кассе не смогли найти какой-то счет и т.д. Когда решил досрочно закрывать, менеджера Народного сообщили что нужно писать заявление, которое отправится в Алматы (спрашивается зачем? кредит то открывали в Астане, филиал Народного в Астане имеется) и поэтому процесс закрытия затянется на несколько дней.

Учитывая бардак в этом банке (менеджера на местах ничего не знают, стараются отфутболить при любом вопросе и т.д.), какие доп. шаги предпринять (может счета записать, распечатать и ткнуть менеджеров на месте в эти распечатки и т.д.) чтобы закрыть кредит поскорее? Действительно ли они заявление на досрочное закрытие отправляют в Алматы?

Может кто уже сталкивался с таким вопросом.


  • 0

#1656
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

менеджера на местах ничего не знают, стараются отфутболить при любом вопросе и т.д.

Если менеджер не может решить ваш вопрос, подойдите к начальнику отделения.
Если начальник тоже не сможет, оставьте письменную жалобу в книге для жалоб и на сайте.
Ещё можно позвонить по телефону 7111 (бесплатно с мобильного).
Самое главное, не верьте "завтракам" и не откладывайте проблему на потом.


  • 1

#1657
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем доброго вечера.

Почитал последние несколько страниц, и страшновато что-то стало мне со своим вопросом )). 

Кто-нить уже досрочно закрывал в Народном кредит, взятый в Казком? Какие могут вылезти подводные камни?

Ситуация такая: пока был Казком, без проблем оплачивал кредит через кассы. После объединения с Народным, пришлось оплачивать через терминалы, т.к. менеджера на кассе не смогли найти какой-то счет и т.д. Когда решил досрочно закрывать, менеджера Народного сообщили что нужно писать заявление, которое отправится в Алматы (спрашивается зачем? кредит то открывали в Астане, филиал Народного в Астане имеется) и поэтому процесс закрытия затянется на несколько дней.

Учитывая бардак в этом банке (менеджера на местах ничего не знают, стараются отфутболить при любом вопросе и т.д.), какие доп. шаги предпринять (может счета записать, распечатать и ткнуть менеджеров на месте в эти распечатки и т.д.) чтобы закрыть кредит поскорее? Действительно ли они заявление на досрочное закрытие отправляют в Алматы?

Может кто уже сталкивался с таким вопросом.

 

я бы пошел туда, где открывал кредитные счета (брал кредит). В то самое отделение. Вдруг там еще работает кто из казкома


  • 0

#1658
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Подскажите пожалуйста, а банк работает сегодня? Ни в своё отделение не могу дозвониться ни в колл-центр.
  • 1

#1659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуйста, а банк работает сегодня? Ни в своё отделение не могу дозвониться ни в колл-центр.

по идее должен работать. Но я не в курсе, лично не проверял еще. Хочу сегодня зайти, но пока еще не выходил в его сторону


  • 0

#1660
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите пожалуйста, а банк работает сегодня? Ни в своё отделение не могу дозвониться ни в колл-центр.

Попробуйте в соцсетях банка посмотреть.

Думаю там есть информация по графику работу.

Хотя сегодня офиц рабочий день - оснований не работать нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.