Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1681
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Перевыпускает ли сейчас халык автоматом истекающие карты амекс, открытые в ккб?

да. Договоры продолжают действовать, пока Вы сами не разорвете их специальным письменным заявлением.

Еще и позвонят за месяц до перевыпуска и спросят куда удобнее доставить


  • 1

#1682
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Перевыпускает ли сейчас халык автоматом истекающие карты амекс, открытые в ккб?

да. Договоры продолжают действовать, пока Вы сами не разорвете их специальным письменным заявлением.
Еще и позвонят за месяц до перевыпуска и спросят куда удобнее доставить
Значит надо закрыть, невыгодно совсем. Кто-то ещё писал про бесплатный амекс к зарплатной карте, есть сейчас такое?
  • 0

#1683
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Значит надо закрыть, невыгодно совсем. Кто-то ещё писал про бесплатный амекс к зарплатной карте, есть сейчас такое?

есть. Здесь по выпущенным в былые времена https://www.american...mation/tariffs/ Они относятся к "пакетному выпуску"

А актуальные, насколько я понял, тут https://storage.haly..._41_41__024.pdf

Смотрите первый столбец - AmEx Reward


  • 1

#1684
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

есть. Здесь по выпущенным в былые времена https://www.american...mation/tariffs/ Они относятся к "пакетному выпуску"

А актуальные, насколько я понял, тут https://storage.haly..._41_41__024.pdf

Смотрите первый столбец - AmEx Reward

 

Спасибо. Интересные тарифы, получается зп карту Visa gold можно открыть за 600 тг в год. У меня для зп виза классик и по ней обслуживание 250 тг в месяц (открывал 2 года назад), в эту сумму входит смс информирование.

Вопрос: Amex Rewards без кредитного лимита?


Сообщение отредактировал AZM: 24.01.2019, 11:51:46

  • 0

#1685
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хоумбанк глючит

С депа перевести на карту не дает, просит зайти позднее.

Открыть депозит онлайн невозможно - просто нельзя выбрать тип депозита.


  • 0

#1686
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вчера хотел снять наличности и с прискорбием узнал, что халыковские банкоматы по картам чужих банков выдают всего лишь 10 тыс в сутки.
  • 1

#1687
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

хоумбанк глючит

С депа перевести на карту не дает, просит зайти позднее.

Открыть депозит онлайн невозможно - просто нельзя выбрать тип депозита.

 

у Вас получилось перевести? я вчера-сегодня не могу перевести.


  • 0

#1688
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

хоумбанк глючит

С депа перевести на карту не дает, просит зайти позднее.

Открыть депозит онлайн невозможно - просто нельзя выбрать тип депозита.

 

у Вас получилось перевести? я вчера-сегодня не могу перевести.

 

вчера вечером случилось таки.

Но что неприятно - сегодня откатилось. Все обратно вернулось


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.01.2019, 11:23:06

  • 0

#1689
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Люди помогите,  ситуация следующая: отправили с заграницы деньги переводом через money gram, пришла в банк и выясняется,что банком отправителем вместо фамилии было внесено мое имя и вместо имени моя фамилия соответственно(( в кассе народного банка отказали в выдаче. Обратились к банку отправителю, он убеждает  что в этом ничего криминального нету -нужно вести переговоры с народным банком. терь незнаю, к кому обратиться вряд ли  кассир пойдет на переговоры - может кто был в такой ситуации подскажите пжл выход...


  • 0

#1690
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Люди помогите,  ситуация следующая: отправили с заграницы деньги переводом через money gram, пришла в банк и выясняется,что банком отправителем вместо фамилии было внесено мое имя и вместо имени моя фамилия соответственно(( в кассе народного банка отказали в выдаче.

У меня похожая ситуация была. Отправляли мне деньги из Германии через вестерн юнион. Написали фамилию не на латинице, а на немецком. Т.е. в фамилии есть буква "з". Отправители денег написали в немецкой транскрипции как "s", хотя на латинице это "z". Отправители сходили в банк, откуда отправляли и сотрудники того банка поменяли на правильные буквы, как написано в удостоверении.


  • 0

#1691
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Люди помогите,  ситуация следующая: отправили с заграницы деньги переводом через money gram, пришла в банк и выясняется,что банком отправителем вместо фамилии было внесено мое имя и вместо имени моя фамилия соответственно(( в кассе народного банка отказали в выдаче.

У меня похожая ситуация была. Отправляли мне деньги из Германии через вестерн юнион. Написали фамилию не на латинице, а на немецком. Т.е. в фамилии есть буква "з". Отправители денег написали в немецкой транскрипции как "s", хотя на латинице это "z". Отправители сходили в банк, откуда отправляли и сотрудники того банка поменяли на правильные буквы, как написано в удостоверении.

 

тоже давно было нечто подобное, но отправка WU отсюда из кассы казкома. Получатель просил пойти и внести исправления. В казкоме гнули палку что они не могут этого сделать. Вроде так и не поменяли... а получатель получил бабки, наверное в другое место сходил...


  • 0

#1692
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

у Вас получилось перевести? я вчера-сегодня не могу перевести.

На всякий случай, попробовал, перевод прошел.

подскажите пжл выход...

Сходить в другое место, как тут сказали или ждать чарджбека в сторону отправителя, по причине отсутствия получателя или иницировать его самому, если это возможно.

Сообщение отредактировал SIMP: 28.01.2019, 13:11:46

  • 0

#1693
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

хоумбанк глючит

С депа перевести на карту не дает, просит зайти позднее.

Открыть депозит онлайн невозможно - просто нельзя выбрать тип депозита.

 

у Вас получилось перевести? я вчера-сегодня не могу перевести.

 

вчера вечером случилось таки.

Но что неприятно - сегодня откатилось. Все обратно вернулось

 

 

Сейчас еще раз попробовал. Прошло. Не откатилось пока.


  • 0

#1694
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

заказал черег егов кредитный отчет с ПКБ (раз в год бесплатно) и вижу, что сабж инфу о кредитной карточке задублировал и теперь в отчете на мне 2 кредитных контракта по одному и тому же займу :faceoff: кц сказали ножками в отделение и подавать заяву, параллельно оформил обращение регулятору через мобильное приложение, продолжение слелует...


  • 1

#1695
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

24677811.jpg
 
Не банк, а сплошная на и па лоффка.
 
Я этот текст прочитал как есть, что на депозит открытый в интернет банкинке, и первоначальный взнос, и неснижаемый остаток 5000 тенге.
Но как оказалось, ничего подобного, открыть 5000, а неснижаемый 15000. Так тлько что прояснили в колл центре.

 

25257340.jpg

 

Убрали информацию про Интернет банкинг и 5000 тенге неснижаемого остатка.

Никогда и не было такого неснижаемого остатка в 5000 тенге. Прокукарекали, но не выполнили.


  • 1

#1696
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
На homebank kz для карточки есть опция снятия 4 видов ограничения
Сейчас звоню в калл-центр 7111 чтоб мне обьяснили что значат эти ограничения - это будет знатная охота?

Сообщение отредактировал teo14: 06.02.2019, 12:00:01

  • 0

#1697
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

заказал черег егов кредитный отчет с ПКБ (раз в год бесплатно) и вижу, что сабж инфу о кредитной карточке задублировал и теперь в отчете на мне 2 кредитных контракта по одному и тому же займу :faceoff: кц сказали ножками в отделение и подавать заяву, параллельно оформил обращение регулятору через мобильное приложение, продолжение слелует...

ну вроде порешалось, на нбк онлайн правда ответили, что "потребуется проведение документальной проверки" и "отфутболили" обратиться с письменным заявлением либо в филиал НБРК либо через егов. пошел вторым путем и через несколько дней звонок из сабжа - типа извините, разобрались, заём дважды отразился из-за недавней интеграции банков, все исправили, можете проверить... надеюсь все так и есть


  • 0

#1698
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

На homebank kz для карточки есть опция снятия 4 видов ограничения
Сейчас звоню в калл-центр 7111 чтоб мне обьяснили что значат эти ограничения - это будет знатная охота?

 

Удалось выяснить? Поделитесь пожалуйста информацией. Я знаю что есть ограничение по переводам с карты на карту 300 долларов в сутки если переводишь сторонним приложением. Причем не снимают даже по звонку. Вообще никак. Хорошо бы ввели возможность снять это дурацкое ограничение.


  • 0

#1699
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

25453879.jpg

 

Тупой банк, тупой персонал, тупые банкоматы.

Издевательская надпись на экране: :" Снимайте наличные по картам Halyk  и Qazkom без ограничений"

Снимал по карте Казком, предварительно за полдня установив лимит на снятие наличных в Хомбанке для данной карты в 10 раз больше чем пытался снять,

и ничего, еще и снятие по карте другого банка увидел.

 

Тупой банк, тупой персонал, тупые банкоматы.


  • 1

#1700
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

у меня сайт не пашет халыка, у всех такая бяда, или я один такой молодец)

у меня белая страница и вверху надпись "халык банк"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.