Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1461
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Еще заметила, что при переводе между своими картами сняли комиссию. Раньше такого не замечала. Было такое?

Sent from my SM-N950F using Tapatalk
  • 0

#1462
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Ничего не изменилось! Я уже 5 ый день не могу пользоваться своей картой от Народного. Не работает карта и все! Показывает в банкомате что мои деньги есть, но не выдает! В личный кабинет интернет банкинга, не пускает. Звоню в калл сервис, порекомендовали на новый сайт Хоум банка. А фикушки- вы не зарегистрированы. Никак не ожидал такого от Народного. Я понимаю день, ну ладно два. Но 5 ый день? Это уже перебор!



#1463
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вообще не понятно, для чего делать СЛИЯНИЕ баз? Когда БТА и ККБ объединились, ведь никакого слияния не было. Мы как юрлицо сначала в бта обслуживались. Потом просто открыли счета в ккб, а в бта перестали обслуживаться. И все. Никаких напрягов. Мы как клиенты никаких проблем от их объединения тогда не почувствовали, даже бонусом нам интернет-банкинг год был бесплатно.

ошибаетесь, было.

Но там всё прошло гладко и прозрачно, проблем не было вообще.

В обоих банках были неплохие команды спецов и они продумали всё хорошенько. Думаю, там базы не объединяли, а просто сделали интеграции, которые позволили разных банковским системам работать с разными базами.

А в нынешнем слиянии казком уже не спрашивали, что и как делать, благо у них был опыт по БТА. Им просто сказали "друзья, мы будем делать так, делайте молча". А план этот придумали деревянная команда манагеров народного, ради этого было создана группа и назначены доплаты по проекту и запланированы премии.

Зная работу гос контор такого уровня, уже проходили подобные вещи... Рядовые работники выполняют все тяготы корявых миграций, придумывая неимоверные решения, матеря тех самых мудаков-планировщиков и пребывая в шоке их тупости несусветной, которые сваяли такие корявые планы...

Мое мнение, Умут должна быть отправлена в отставку с публичным позором на всю страну по телеку по всем каналам, занесением в личное дело и привлечению к адм ответственности. И вся рабочая группа по данному проекту.


Сообщение отредактировал ChuPac: 01.08.2018, 09:38:49

  • 5

#1464
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

После такого наплевательского отношения к клиентам ККБ ничего не остается как просто тупо вывести ВСЕ активы до тиына при первой же возможности. Хоть совесть успокою. Таким мудозвонам-объединяторам нельзя потакать, это махохизм какой-то тогда уже будет. 


  • 3

#1465
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Мое мнение, Умут должна быть отправлена в отставку с публичным позором на всю страну по телеку по всем каналам, занесением в личное дело и привлечению к адм ответственности. И вся рабочая группа по данному проекту.

 

 

Умут еще деньгу должна многим за страдания и мучения, в этой связи понесенные. Только наши суды всего тебя наизнанку вывернут пока добьешься правды-кривды. 


  • 0

#1466
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений

1. Кто такая УМУТ?  

 

нашел. гугль знает все. блин. пиппец. вот только одно высказывание это "мудрой" халыквумен:

 

 

Банки сейчас финансируются в основном за счет депозитов населения и очень большая доля финансирования со стороны государства, — рассказала глава Халыка. — То есть банки полностью сегодня фондируются за счет государства. Причем по некоторым банкам уровень фондирования со стороны нацкомпаний составляет до 80%".

Читать далее: 

 

:faceoff:  это как? по умут:  "банки финансируется В ОСНОВНОМ за счет депозитов населения".   и тут же - "банки ПОЛНОСТЬЮ  сегодня фондируются за счет государства"  !???? 

как так? тут же явно должно быть чтото одно. или ВОСНОВНОМПОЛНОСТЬЮ "за счет государства" или ВОСНОВНОМПОЛНОСТЬЮ "за счет населения" ! 

а по ее тексту читаешь - и понимаешь что нихрена не понимаешь. 

и такие персонажи у руля... оно и видно к чему это приводит. "нувыжепонимаетечтовсякоебываетивитогебудетвсехорошо"  :faceoff:

 

2. Предлагаю (в смысле - настаиваю  :faceoff: ) всем клиентам Халык и Казкома кто столкнулся с "нувыжепонимаетеэтовременно" - вывести все свои средства из этих долбанных банков!  это просто. это быстро. и это РЕАЛЬНО СРАБОТАЕТ именно так - как мы надеемся, если снимут средства хотябы несколько тысяч клиентов на которых НАПЛЕВАЛ Халык! и к тому же - если вывести средства в один из конкретных банков - то будут доступны и новые возможности (например снятие наличных в банкомате любого банка БЕЗ КОММИСИИ). так что все будет хорошо. 

 

И хоть я прекрасно понимаю что эта "акция" по сути как "переложить деньги из левого кармана пиджака в правый карман этого же пиджака" , но все же , те мудаки которые сидят левом кармане - хотябы неприятный разговор получат в халыке и косые взгляды "коллег". хоть так... если по другому никак.  суд - это почти бесполезно у нас. по крайней мере у тех у кого ущерб "реальный" по минимуму, а за "моральный" у нас же это просто на смех поднимут в судах, да и время просто нет на этот по сути бесполезный суд. мы то работаем , в отличие от этого мудачья которое "спланировало слияние по передовым айджил/канбан методикам". ага.   :faceoff:


Сообщение отредактировал M.O.V: 01.08.2018, 10:55:52

  • 4

#1467
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Я вам больше скажу. Оказывается карты юр.лиц практический  ушли в аут!  Он лайн банкинг не работает. Калл центр по юр лицам не работает! Вот это да. И как теперь быть? Ниввести, и ни вывести денег.  :faceoff:

 

Пользователи старой версии интернет банкинга для юридических лиц
могут перейти на «Onlinebank HALYK» автоматически, начав работу в ней.
 
 на Onlinebank HALYK страница не открываеться. Или откроется и ведутся технические работы. Вот это да! 
 
 Вы почитайте вот это. по юр лицам.народного банка .
  И все до сих пор не работает по юр лицам!

Сообщение отредактировал Cupper: 01.08.2018, 12:11:36


#1468
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

со вчерашнего дня у нас платежи проходят, правда пришлось идти в рко, через некоторое время нашли техподдержку там все разъяснили.

 

но осадок остался.......


  • 0

#1469
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений
но осадок остался.......

 

все как в том анекдоте, "про нюансы" 

где прихожанин (наивный) спрашивает у батюшки (ушлый) 

- что значит слово "нюансы"?

батюшка повернулся к прихожанину спиной и говорит...  - засунь нос сюда. и показывает на свою жопу. 

прихожанин : фу батюшка . как же можно. 

батюшка: ты же хотел узнать что такое нюансы? и не ссы, я душ принимаю каждый день. 

прихожанин стал на колени и уткнулся носом в зад батюшки. спрашивает - и что?

а батюшка ему , елейным голоском... - вот смотри, "нос в жопе"... у тебя и у меня. но есть нюансы....

 

так и тут "осадок остался" ... у кого остался в кармане, а у кого только в душе.  :faceoff:


Сообщение отредактировал M.O.V: 01.08.2018, 14:03:30

  • 0

#1470
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да, слияние не прошло гладко, как на уверяли. Надеюсь, в скором времени всё наладят. Казком всегда устраивал. Народный - нет. 


  • 0

#1471
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

думаю осенью часть команды во главе с У-т уйдут в нацбанк,имхо.


  • 2

#1472
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
3 часа простоял в народнике, тот что на Достык Виноградова. Менеджера реально жалко, эти м....ки оставили одного(1) менеджера на все виды операции. Она со слезами объясняла тем у кого нервы не выдерживали, потом не выдерживали те кто у нее уже сидел, т.к она объясняла другим что это не она такая и короче крик, ор. Проклятия все сыпят на ее голову. Попробовал заступиться что это банк решил так а не она сама себя заставила в единственном числе работать, так ну вы поняли что и я в свой адрес услышал
  • 4

#1473
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

F: В последние дни июля многие клиенты объединённого банка столкнулись с проблемами: не могут воспользоваться некоторыми сервисами, у людей не получается зайти в Homebank, снять деньги с карт. Что происходит и когда сервисы будут восстановлены?

 

- Да, сейчас наблюдается замедление работы некоторых сервисов из-за большой нагрузки в системе, наблюдаются задержки по операциям. В целом я могу отметить, что интеграция как таковая состоялась: банк открылся, системы работают. Все данные по клиентам Qazkom отразились в системах Halyk Bank.

 

Чтобы вы понимали, что стоит за миграцией: данные Qazkom, которые хранились и обрабатывались в одной автоматической банковской системе (АБС), были перенесены полностью в Halyk Bank. То есть, например, всю историю кредита каждого юрлица и физлица в Qazkom нужно было полностью сохранить и синхронизировать, а это графики погашений, изменения в начислении процентов, досрочные взносы и многое другое. То же – с депозитами. История каждого такого счёта сложная, и нам важно было перенести всю базу данных Qazkom в базу Halyk, не потеряв ничего. Да, такая интеграция - большой риск, но в целом она прошла хорошо, система заработала 30 июля.
 

Да, есть сбои, но банкоматы работают, деньги выдают, карточки принимаются. Были перебои в онлайн-банкинге, в Homebank, но ситуация нормализуется. Есть накопленные неразрешённые платежи, но мы всё догоняем. Ситуация под контролем, мы понимаем, в чём загвоздка. Думаю, в целом к концу дня 31 июля (беседа состоялась в этот день. - F) основные процессы нормализуются. Хотя, возможно, некоторое время до конца недели возможны небольшие «заикания».

 

 

https://forbes.kz/fi...brendom_qazkom/


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 01.08.2018, 15:41:57

  • 0

#1474
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

при объединении бта и ккб все прошло без хаоса,вообще сотрудники бта очень профпригодные,далее персонал ккб,чего не сказать о госмонополисте у которого персонал рисует таблицы,делает презентации,занят показателями,загружен всем кроме профильной работы))))


  • 0

#1475
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений

 

УМУТ:   Ситуация под контролем, мы понимаем, в чём загвоздка. 

 

 

https://forbes.kz/fi...brendom_qazkom/

 

:faceoff:  "они" понимают в чем загвоздка  ???  по ходу они не понимают что основная "загвоздка" не в чем, а уже   В КОМ ИМЕННО. 

УЖЕ НАДО НЕ ПРОБЛЕМУ "РЕШАТЬ"  а ПЕРСОНЫ МЕНЯТЬ ЧТОБ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,   вопрос уже стоит так. 

 

что такого сложного было ЗАРАНЕЕ за неделю - разослать  держателям карточек и депозитов кредитов и иных счетов - СМС, на тему - ожидается "проблемная неделя/месяц, снимите все что можете заранее чтоб не остаться без денег. и заранее просим прощения за ту зопу что мы вам покажем через неделю" 

 

что такого сложного было ЗАРАНЕЕ за неделю предупредить заведующих отделениями/филиалам - что в день Ж (от слова жопа)  чтоб работали ВСЕ КАССЫ! никто не был в отпуске! и перед мордой всех сотрудников лежала памятка - что как клиентам говорить на тему "как и где чего"  ???

 

что такого сложного было в этих двух вещах?? 

 

я уж молчу про третью важную вещь - "объединение должно быть  не на конец месяца!!! а в середине! по понятным причинам - на конец любого месяца идет "наплыв" платежей"!!!  и только в халыке не понимют что это влечет - назначение даты "обьединения" на конец месяца!!!


Сообщение отредактировал M.O.V: 01.08.2018, 16:00:10

  • 2

#1476
pefuwig

pefuwig
  • Гость
  • 32 сообщений

Мне нравится позиция Нац банка. Это же фин регулятор. А он мы ничего не слышим и не видим.....


  • 2

#1477
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я вам больше скажу. Оказывается карты юр.лиц практический ушли в аут! Он лайн банкинг не работает. Калл центр по юр лицам не работает! Вот это да. И как теперь быть? Ниввести, и ни вывести денег. :faceoff:

Пользователи старой версии интернет банкинга для юридических лиц
могут перейти на «Onlinebank HALYK» автоматически, начав работу в ней.

на Onlinebank HALYK страница не открываеться. Или откроется и ведутся технические работы. Вот это да!

Вы почитайте вот это. по юр лицам.народного банка .
Глава «Народного банка» прокомментировала ситуацию с банкоматами и счетами клиентов[/size]
И все до сих пор не работает по юр лицам![/size]

У меня работает Онлайнбанк. Сегодня платежку отправила. Уже исполнена.
Выписки Казкоммовские вижу, платежки старые вижу, как списки пенсионные распечатать - не пойму. Сама виновата, конечно, забыла списки распечатать пенсион., социальные июльские.
И еще не понятно, сохранился ли справочник сотрудников- не хотелось бы заново всех вводить.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.08.2018, 16:09:08

  • 0

#1478
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений

Мне нравится позиция Нац банка. Это же фин регулятор. А он мы ничего не слышим и не видим.....

а что вас удивляет?   вы лично жалобу хотябы в халык написали?   а в Нац банк ?  

ну вот и не удивляйтесь.  они ничего не знают потому что именно ничего не слышат и не видят.  а читать форумы в тырнете им по должностной инструкции не положено.  :faceoff:  так что все просто. 

 

кстати ...

хорошая идея потроллить нацбанк -   если хотябы сто человек напишут ОБОСНОВАННЫЕ жалобы на ХалыкКазком....  это уже будет РЕАЛЬНЫЙ  ЖЕСТ общества.  типа средний палец сами знаете кому. 


Сообщение отредактировал M.O.V: 01.08.2018, 16:09:54

  • 0

#1479
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мне нравится позиция Нац банка. Это же фин регулятор. А он мы ничего не слышим и не видим.....

 

Семейный банк же. У нас семья всем заправляет. Нацбанк не может лишний раз пикнуть. 


  • 0

#1480
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений

Denim Tornado

мы же не на семью наезжаем  :faceoff:

мы требуем наказания для Мудаканагеров  которые поставили на уши всех клиентов ДВУХ КЛЮЧЕВЫХ банков РК !!

хотяб чтоб им премию не платили за непотребство "обьединение"

 

зы

не надо шить нам политику. при чем тут те - кто фактически не работает в Халыке ?  

реальные проблемы создали не они.   

а создали проблемы нам всем - именно те кто фактически готовил проект приказа "об объединении" и тот кто его подписал. 

так что кто виновен - уже ясно . 


Сообщение отредактировал M.O.V: 01.08.2018, 17:40:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.