Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1121
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вопрос к представителю.

Нет его здесь. Последним представителем была Lady Z. Но она все реже и реже стало заходить и в конце концов вообще пропала.


  • 0

#1122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Супруга оформляла карточку для получения пособия по рождению ребенка.

Ходила в банк одна, я ее предупредил - бери обыкновенную карточку.

 

Ну не знал я, что Халык подписался под ЮнионПэй и выпускает это Г* !

 

 

Могу ошибаться - расскажите.

 

Для пособий Халык делает Алтын карту. Которая локальная, и работает только с халыковскими банкоматами и пос-терминалами. 

 

Рекомендую пойти в Сбербанк и открыть там Визу Электрон для пособий. Она международная, честная Виза. Потом в собес отнести ее данные, в халыке все закрыть. моя жена так сделала и довольна.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.07.2015, 14:54:41

  • 2

#1123
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Рекомендую пойти в Сбербанк и открыть там Визу Электрон для пособий. Она международная, честная Виза. Потом в собес отнести ее данные, в халыке все закрыть. моя жена так сделала и довольна.

 

Спасибо.

Но я помню это дотошное заявление в ЦОНе для пособий, там, судя по всему, не получится просто принести данные по карте и изменить. А снова переписывать заявление + документы.

 

Если можно использовать другой банк, почему всех отправляют в Халык?

*риторический вопрос


  • 0

#1124
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Если можно использовать другой банк, почему всех отправляют в Халык?

На примере моей мамы, когда она оформляла пенсию - никто не отправлял ее прям в Народный банк. Но она оформила все равно в Народном, так как в шаговой доступности (минут 15-20 максимум) от ее дома  находится отделение Народного банка и аж 5 (пять) банкоматов  :dont: данного банка. 


  • 0

#1125
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Рекомендую пойти в Сбербанк и открыть там Визу Электрон для пособий. Она международная, честная Виза. Потом в собес отнести ее данные, в халыке все закрыть. моя жена так сделала и довольна.

 

Спасибо.

Но я помню это дотошное заявление в ЦОНе для пособий, там, судя по всему, не получится просто принести данные по карте и изменить. А снова переписывать заявление + документы.

 

Если можно использовать другой банк, почему всех отправляют в Халык?

*риторический вопрос

 

 

Не надо ЦОН, сходите в собес. Уберите посредника.

Ничего переписывать не просили, только номер карты предоставить новый.

 

на риторический вопрос ответ известен


  • 1

#1126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если можно использовать другой банк, почему всех отправляют в Халык?

На примере моей мамы, когда она оформляла пенсию - никто не отправлял ее прям в Народный банк. Но она оформила все равно в Народном, так как в шаговой доступности (минут 15-20 максимум) от ее дома  находится отделение Народного банка и аж 5 (пять) банкоматов  :dont: данного банка. 

 

 

а я не поленился и позвонил в Сбер. Они говорят, что у них бесплатное снятие пенсии с их социальной карты в ЛЮБОМ банкомате КЗ. 


  • 1

#1127
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Не надо ЦОН, сходите в собес. Уберите посредника.

Ничего переписывать не просили, только номер карты предоставить новый.

 

на риторический вопрос ответ известен

 

Если честно, Вы для меня сейчас Америку открыли)

Сходить куда-то мимо ЦОНа..

А это вообще сейчас законно в нашей стране?)


  • 0

#1128
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Не надо ЦОН, сходите в собес. Уберите посредника.

Ничего переписывать не просили, только номер карты предоставить новый.

 

на риторический вопрос ответ известен

 

Если честно, Вы для меня сейчас Америку открыли)

Сходить куда-то мимо ЦОНа..

А это вообще сейчас законно в нашей стране?)

 

 

хз. Наверное, законно. Кто-то отменил прямые обращения граждан в госорганы? Не помню такого. 

Если сомневаетесь, позвоните в собес. Думаю, они не откажутся проконсультировать в таком вопросе. У моей жены замена карты халыка на карту сбера (речь именно о картах для соцвыплат) заняло пару дней. То есть она взяла справку, что она является получателем соцвыплат, зашла в сбер, оформила карту. С полученной картой сходила в собес, перебили ей номер карты в каких-то своих базах там, и все, дальше сходила в халык и закрыла все свои отношения с ним.


  • 0

#1129
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

После принятия положительного решения Банка об ипотечном кредитовании заемщика (скажем, Покупатель)  Продавец и Покупатель оформляют нотариальную куплю-продажу недвижимости, с указанием в договоре купли-продажи об оплате  части стоимости недвижимости и выплате  остальной суммы после получения в банке суммы кредита.   Затем Покупатель и Продавец приходят в Банк, деньги Банк перечисляет на счет заемщика (Покупатель), который снимает их со счета и тут же в банке рассчитывается с продавцом, который  пишет расписку о получении денег.  Также расписку пишет и Покупатель (заемщик) и эти обе расписки они предоставляют менеджеру для подшивки в кредитное досье. Шаблоны расписок предоставляются в Банке. Касательно документов на недвижимость, то в начале предоставляются нотариально заверенные копии в банк вместе с необходимым пакетом документов на рассмотрение кредитной заявки.  А уже при взаиморасчетах между Покупателем и Продавцом в Банке оригиналы документов на недвижимость передаются менеджеру.

Спасибо за ответ.

Только немного неясно, как и когда происходит регистрация документов в Цоне и кто именно ставит квартиру "на арест" - сам Покупатель, или сотрудники банка?

Кто сталкивался на деле с ипотекой народного?

Судя по описанию продавец сразу получает всю сумму за продажу кв. и дальше банк сам регистрирует сделку и залог.

Так ли это?

Потому, что в нашем случае покупатель говорит, что сначала он отдает свою первоначалку под расписку продавца, а потом после оформления залога банк выдает заем.


  • 0

#1130
nur31

nur31
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 не могу войти в интернет бангкинг, это у меня или у всех?


  • 0

#1131
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 не могу войти в интернет бангкинг, это у меня или у всех?

только что вошел в инет-банкинг халыка, работает вроде


  • 0

#1132
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Не могу оплатить за телефон Казахтелеком, пишет "Сервис временно недоступен". Когда исправят эту ошибку?


  • 0

#1133
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

такой вопрос: имеется депозит в Народном, скоро будет год как открыл. Ни разу не пополнял и скоро хочу снять всю сумму. Я так понял, вознаграждение в таком будет начислено по истечении года? Какие условия при снятии всей суммы? 


  • 0

#1134
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

такой вопрос: имеется депозит в Народном, скоро будет год как открыл. Ни разу не пополнял и скоро хочу снять всю сумму. Я так понял, вознаграждение в таком будет начислено по истечении года? Какие условия при снятии всей суммы? 

Снять всю сумму-это значит закрыть депозит, а закрывать лучше по окончании срока. Если снимете все раньше(закроете), могут отчислить начисленные проценты. Но есть депозиты, где можно снимать до неснижаемого остатка. Про условия депозита надо вам лучше посмотреть свой договор, т.к условия разные...


  • 0

#1135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не могу оплатить за телефон Казахтелеком, пишет "Сервис временно недоступен". Когда исправят эту ошибку?

Это похоже не ошибка банка. Оплата Казахтелеком также недоступна в каспийском и евразийском, в казкоие сегодня вечером гляну.
  • 0

#1136
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

При использовании мобильного приложения сумму при оплате услуг КТ списали.


  • 0

#1137
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

подскажите как получить доступ к депозиту  через интернет банкинг?

карточки вашего банка нет.


  • 0

#1138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проблема с платежным шлюзом?

 

Снимок-38.PNG


  • 0

#1139
macbs

macbs
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

До кол-центра дозвониться вообще нереально. На этой ветке форума в 2012 году люди писали что не могут дозвониться. Целых ...баных 3 года прошло, картина не изменилась. Получается, Руководству банка насрать что люди не могут дозвониться до них. Все время все операторы заняты, бамбук курят небось, лучше на автоответчике так и скажите. В других БВУ есть онлайн консультация (в РБК банке) или можно оставить номер чтобы тебе позвонили(в АТФ), но этим (ГОВНО)монополистам срать на такие удобства. Такое ощущение что один Вася сидит у телефона и отвечает на звонки клиентов, поэтому всегда перегруз.

Продолжайте в таком духе, вы же банк №1 епта.


  • 0

#1140
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Это война или стечение остоятельств? :)

http://halykbank.kz/...enter/news/5439


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.