Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1101
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

потерял недавно карточку, к счастью пришло смс уведомление о перевыпуске новой карты ввиду истечения срока. Теперь мне надо возвращать старую при получении новой? оштрафуют?

не оштрафуют. Не надо возвращать.

При утере надо сразу извещать банк и блокировать карту. Не надо бояться банка. Там не все монстры и гады.


  • 0

#1102
Be|(s

Be|(s
  • Гость
  • 5 сообщений
Открыл депозит и текущий счет на прошлой неделе. Но их по-прежнему не видно в myhalyk (использую его для зп карточки). Что сделать чтобы они там появились?
  • 0

#1103
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Скиньте мне в личку ваш ИИН. Я ускорю процесс.


  • 0

#1104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
не оштрафуют. Не надо возвращать.

Хм... Может конечно что поменялось в Народном, но там раньше ВСЕГДА требовали карточки возвращать. Либо заплатить. В древние времена была у меня там карта, несколько лет как уже закрытая но не сданная. При смене места работы пришел открывать новую - потребовали старую сдать. Либо заплатить. Я карточки никогда не выбрасываю, так что нашел и принес ;)

 

Ни в каком другом банке с таким не сталкивался. Принес - порежут. Не принес - ну и ладно... распишись что порезали ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 13.05.2015, 13:29:52

  • 0

#1105
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

не оштрафуют. Не надо возвращать.

Хм... Может конечно что поменялось в Народном, но там раньше ВСЕГДА требовали карточки возвращать. Либо заплатить. В древние времена была у меня там карта, несколько лет как уже закрытая но не сданная. При смене места работы пришел открывать новую - потребовали старую сдать. Либо заплатить. Я карточки никогда не выбрасываю, так что нашел и принес ;)

 

Ни в каком другом банке с таким не сталкивался. Принес - порежут. Не принес - ну и ладно... распишись что порезали ;)

 

 

Вы прям в точку, в самый мозоль.... Совершенно аналогичный случай. Контора, куда я устраивался более 7 лет назад, работала с Народником. Пошел в банк выпускать карточку, а мне торжественно заявляют, что карточка у меня есть, что было чистой правдой, но она уже была прострочена более 3-х лет, и я считал ее недействительной. А банк считал иначе, и предложил заплатить какой-то штраф за ее восстановление. Принимая во внимание, что я выстоял 2-х часовую очередь к заветному окну, спорить вовсе не хотелось, а хотелось по-скорее отдать в бухгалтерию реквизиты карты.

 

Когда контракт с конторой закончился, пошел закрывать карты, счет, все, что связывало с Народным. Закрывать счета, оказывается, та еще морока, закрывал в несколько заходов, но в итоге официально в этом банке за мной ничего не числилось. Вот такие дела.


Сообщение отредактировал 21jewels: 13.05.2015, 13:39:11

  • 0

#1106
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не оштрафуют. Не надо возвращать.

Хм... Может конечно что поменялось в Народном, но там раньше ВСЕГДА требовали карточки возвращать. Либо заплатить. В древние времена была у меня там карта, несколько лет как уже закрытая но не сданная. При смене места работы пришел открывать новую - потребовали старую сдать. Либо заплатить. Я карточки никогда не выбрасываю, так что нашел и принес ;)

 

Ни в каком другом банке с таким не сталкивался. Принес - порежут. Не принес - ну и ладно... распишись что порезали ;)

 

 

В феврале был перевыпуск по моей просьбе. Принес старую. Сказали, забери, дома на холодильник повесь как музейный экспонат. Им не была нужна старая. Новую при этом выдали.

 

Возможно я такой красивый или сексуальный. :)


  • 0

#1107
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

не оштрафуют. Не надо возвращать.

Хм... Может конечно что поменялось в Народном, но там раньше ВСЕГДА требовали карточки возвращать. Либо заплатить. В древние времена была у меня там карта, несколько лет как уже закрытая но не сданная. При смене места работы пришел открывать новую - потребовали старую сдать. Либо заплатить. Я карточки никогда не выбрасываю, так что нашел и принес ;)

 

Ни в каком другом банке с таким не сталкивался. Принес - порежут. Не принес - ну и ладно... распишись что порезали ;)

 

 

Вы прям в точку, в самый мозоль.... Совершенно аналогичный случай. Контора, куда я устраивался более 7 лет назад, работала с Народником. Пошел в банк выпускать карточку, а мне торжественно заявляют, что карточка у меня есть, что было чистой правдой, но она уже была прострочена более 3-х лет, и я считал ее недействительной. А банк считал иначе, и предложил заплатить какой-то штраф за ее восстановление. Принимая во внимание, что я выстоял 2-х часовую очередь к заветному окну, спорить вовсе не хотелось, а хотелось по-скорее отдать в бухгалтерию реквизиты карты.

 

Когда контракт с конторой закончился, пошел закрывать карты, счет, все, что связывало с Народным. Закрывать счета, оказывается, та еще морока, закрывал в несколько заходов, но в итоге официально в этом банке за мной ничего не числилось. Вот такие дела.

 

 

лет много (более 10 или даже 15) назад, была у меня подобная эпопея. То есть была карта народника, она благополучно протухла, а я не пошел закрывать все и вся. А когда через пару-тройку лет пришел и попросил открыть карту, мне выкатили долг за обслуживание автоматически перевыпущенной карты. Аргументы, что я не забирал карту и не пользовался никого не волновали. Я долг погасил и сделал то, что был должен сделать давно - закрыл там все счета. А карту открыл в другом банке.


  • 0

#1108
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а сколько заплатить надо за карточку?


  • 0

#1109
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а сколько заплатить надо за карточку?

посмотрите в своем договоре. Тут сегодня магнитная буря и я никак не могу увидеть Вашу карту, ее тип, тарифы Ваши. Либо снимите шапочку из фольги с головы, я мысли почитаю. :)

 

Скажите, кто и откуда может знать, что у Вас за карточка, на каких условиях открыта и прочие подробности?


  • 1

#1110
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

кто из Халыка может мне толком обьяснить, что такое "Сумма заблокировано?

Вот часть из счёта в интернет банкинге

 

Кредитный лимит Дата Доступная сумма Всего заблокировано
 0.00_______ 15/05/2015  30 013.14  _______29 837.68

 

 

Что там мне блокируют то? 


  • 0

#1111
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Не могу в интернет банкинге перевести деньги со своего счёта на свою карту, пишет:

Перевод с текущего счета на свою карту

При выполнении операции произошла ошибка
Не выполнено (код ошибки - 87)
 
Недопустимый остаток по счету AMOUNT=-100000.00
  • 0

#1112
Prot_XT

Prot_XT
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! У меня зарплатная карточка Halyk Bank  (Visa electron). Подключена к услуге мобильного банкинга через банкомат. Имеется интернет-банкиг. Забыл пароль и начал процедуру восстановления - ввел номер карты - пришла смс на телефон с кодом - ввожу показывается логин на кого она зарегестрирована - предлагает сменить пароль - придумываю новый - а дальше выдает:  Ошибка аутентификации Такой пользователь не найден. В чем может быть проблема и каковы пути решения. Заранее спасибо.


  • 0

#1113
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не работает myhalyk,  через https://www.myhalyk....ontend/frontend, пароль и логин в норме, вошел,но и только, страница пустая, крутится сообщение "загрузка". Разлогиниться невозможно, не работают скрипты (все включено).

Если войти на https://www.myhalyk.kz/, перенаправление на https://www.myhalyk.kz/wb/ не работает.

Браузер Firefox. Куки и яваскрипт включены, любые блокировщики и прочие дополнения отключены.

На ИЕ работает нормально.


Сообщение отредактировал Hiver: 27.05.2015, 19:48:42

  • 0

#1114
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Здравствуйте! Есть ли тут представители банка?

Взломали карту, оплатили онлайн, мне пришла смс-ка.

Звонок по горячей линии ничего не дал. Могу ли я отменить платеж?


  • 0

#1115
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день, кто-нибудь знает подробности? :confused:

http://tengrinews.kz...lientov-277323/


  • 0

#1116
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Может я не там смотрю. Подскажите пожалуйста дозвон с мобильного в службу поддержки народного


  • 0

#1117
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Может я не там смотрю. Подскажите пожалуйста дозвон с мобильного в службу поддержки народного

Два года уже как рассматривают...

 

2faa06bf580a8e153896a55e962a2fd2.png


  • 0

#1118
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Может я не там смотрю. Подскажите пожалуйста дозвон с мобильного в службу поддержки народного

зачем банку приток клиентов, если с текущим потоком еле справляются?

а так, это дополнительные расходы для привлечения клиентов или удержания текущих, коих пруд пруди у сабжа.

 

К примеру, у альфа-банку вообще билайновский номер указан на оф.сайте и он платный, о чем они сразу оговариваются. (им видимо тоже не нужны новые клиенты, или моб.связь дешевеет, что уже не важно - платно-бесплатно)


Сообщение отредактировал qwertyasd: 07.07.2015, 14:14:39

  • 0

#1119
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Существует лимит на перевод денег с депозита на текущий счёт в интернет-банкинге?

Пробовал перевести 150 тыс. тг. с тенгового депозита, на теньговый текущий счёт - операция отменялась. Попробовал перевести 100 тыс. - выполнилась. Попробовал после ещё 50 тыс. - снова отменяется.

100 тыс. тг. - суточный лимит на такие переводы?


  • 0

#1120
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вопрос к представителю.

 

Возмущению нет предела.

 

Супруга оформляла карточку для получения пособия по рождению ребенка.

Ходила в банк одна, я ее предупредил - бери обыкновенную карточку.

 

Ну не знал я, что Халык подписался под ЮнионПэй и выпускает это Г* !

 

Зачем Вы открываете по умолчанию ЮнионПэй Алтын?

Что людям делать с этим куском пластика?

Почему менеджер при оформлении не спросил - Вам мастер, визу или новыймегакрутойкитайский ЮнионПэй???

Она даже в супермаркет нормально сходить с ней не может, не говоря уже о дальнейшей возможной адекватной эксплуатации этой карточки!

 

И что это за невнятные отговорки менеджера по телефону - эта карта специальна для пособий?!

Разве на визу нельзя их перевести?

Разве визу нельзя самостоятельно, ПРИ ЖЕЛАНИИ, заблокировать для различных интернет платежей и прочих махинаций?

 

Ощущение, что просто выполнение навязанного плана.

В реале ЮниюонПэй слишком мало кому нужен, но сбывать и отчитываться перед китайцами надо!

 

Могу ошибаться - расскажите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.