Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#701
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Почему в интернет-банкинге нельзя снять средства с депозитов и перевести на свои же счета?

наверно потому что, таким макаром, вы можете лишиться всех сбережений.

 

Я вхожу под своим паролем и подтверждаю операцию СМС-кодом.

Закинуть на депозит могу, перевести между счетами и со счёта на карту и даже на чужую карту - могу, только со своего депозита на свой счёт не могу.

Депозит позволяет снимать и докладывать в любое время. Мне для этого придётся переться в банк физически...


  • 0

#702
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сколько длится процедура перевода с текущего счёта на карточный (всё счета мои).

В обед ходил в банк, девушка полчаса делала эту операцию с кучей бумажек. В инет-банкинге вижу что деньги ушли с текущего счёта, но на карточном до сих пор нет. Где они?

Это же внутрибанковская операция, между счетами одного и того же клиента, почему так долго? Снять с карты ведь происходит мгновенно...

 

3 часа ждал в итоге...


Сообщение отредактировал One: 21.02.2014, 17:05:17

  • 0

#703
vad-mor

vad-mor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Может, кто ни будь помочь в таком вопросе, какой процент при снятии денег с депозита в отделение банка?


  • 0

#704
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Да вроде никакого % не было


  • 0

#705
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да вроде никакого % не было

 

Может быть комиссия, если пополняли безналом. Нужно договор смотреть или тарифы Банка.


  • 0

#706
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

У меня заем в долларах США. Взят в 2008 году на десять лет.

В связи с девальвацией планируется ли вами пересмотр кредитных ставок по таким займам?

 

P.S. У меня двое детей, воспитываю их одна. Если раньше ежемесячный взнос составлял 75000 тенге, то теперь он будет более 90000.

Лирическое отступление, думаю, это мало кого волнует...

 

Добрый день!

Хотелось бы увидеть тут ответ представителя банка.

Также хотелось бы уточнить по поводу возможности перевода долларового кредита в теньговый. Каким образом это можно сделать сейчас, не дожидаясь всяких "сюрпризов"

Так как в новостях появляются неутешительные новости, что доллар вырастет еще. И платить мне придется уже не 90000, а за 100000.....


  • 0

#707
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тоже надеюсь увидеть здесь ответ офиц представителя банка.

 

Хотела открыть депозит Детский на имя своего 3-х летнего ребенка. Для открытия депозита в банке требуют присутствие обоих родителей. Я в разводе, на руках свидетельство о расторжении брака, место жительство ребенка определено судом со мной.

Естественно, что общее совместное хозяйство не ведется, вносить буду собственные деньги. Сотрудники банка на мой вопрос, откуда взялось сие требование, ссылаются на п. 24 внутрибанковского положения, при этом сам текст Положения мне выслать отказываются. Поэтому прошу указать мне статьи законодательных актов, где прописана необходимость присутствия обоих родителей.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.02.2014, 16:46:21

  • 0

#708
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

здравствуйте, уважаемый представитель Народного Банка 

мои вопросы:

1) попадают ли операции по снятию наличных денег с карты Народного Банка за рубежом в другой валюте под понятия операций, проводимым в обменных пунктах? 

2) если нет, то под какие операции эти транзакции попадают и какими нормативными актами регулируются? 

3) распространяется ли постановление Национального Банка РУ №18 от 11 февраля 2014 года (Об установлении пределов отклонения

курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты) на операции по снятию наличных денег с карты Народного Банка за рубежом в другой валюте?

 

спасибо 


Сообщение отредактировал Sauran: 26.02.2014, 17:59:56

  • 0

#709
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сколько длится процедура перевода с текущего счёта на карточный (всё счета мои).

В обед ходил в банк, девушка полчаса делала эту операцию с кучей бумажек. В инет-банкинге вижу что деньги ушли с текущего счёта, но на карточном до сих пор нет. Где они?

Это же внутрибанковская операция, между счетами одного и того же клиента, почему так долго? Снять с карты ведь происходит мгновенно...

 

3 часа ждал в итоге...

одно время я пользовался сабджем именно по причине чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона.

чем более сложные процедуры снятия денег тем труднее их украсть.


  • 0

#710
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Добрый день!

У меня заем в долларах США. Взят в 2008 году на десять лет.

В связи с девальвацией планируется ли вами пересмотр кредитных ставок по таким займам?

 

P.S. У меня двое детей, воспитываю их одна. Если раньше ежемесячный взнос составлял 75000 тенге, то теперь он будет более 90000.

Лирическое отступление, думаю, это мало кого волнует...

 

Добрый день!

Хотелось бы увидеть тут ответ представителя банка.

Также хотелось бы уточнить по поводу возможности перевода долларового кредита в теньговый. Каким образом это можно сделать сейчас, не дожидаясь всяких "сюрпризов"

Так как в новостях появляются неутешительные новости, что доллар вырастет еще. И платить мне придется уже не 90000, а за 100000.....

 

а сколько кредит?


  • 0

#711
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Сколько длится процедура перевода с текущего счёта на карточный (всё счета мои).

В обед ходил в банк, девушка полчаса делала эту операцию с кучей бумажек. В инет-банкинге вижу что деньги ушли с текущего счёта, но на карточном до сих пор нет. Где они?

Это же внутрибанковская операция, между счетами одного и того же клиента, почему так долго? Снять с карты ведь происходит мгновенно...

 

3 часа ждал в итоге...

одно время я пользовался сабджем именно по причине чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона.

чем более сложные процедуры снятия денег тем труднее их украсть.

 

Ну не знаю, если в 9 вариантах из 10 это можно сделать легко и быстро, то зачем такие сложности в одном...


  • 0

#712
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

как отключить мобильный банкинг?

 

и что за идентификатор и как его получить?


Сообщение отредактировал emliy40520: 28.02.2014, 12:55:34

  • 0

#713
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

здравствуйте, уважаемый представитель Народного Банка 

мои вопросы:

1) попадают ли операции по снятию наличных денег с карты Народного Банка за рубежом в другой валюте под понятия операций, проводимым в обменных пунктах? 

2) если нет, то под какие операции эти транзакции попадают и какими нормативными актами регулируются? 

3) распространяется ли постановление Национального Банка РУ №18 от 11 февраля 2014 года (Об установлении пределов отклонения

курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты) на операции по снятию наличных денег с карты Народного Банка за рубежом в другой валюте?

 

спасибо 

Судя по посту - использование карт банка  за бугром удовольствие не дешёвое ? Если не секрет комиссии и прочие тарифы сильно напряжные получились ?


  • 0

#714
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

как отключить мобильный банкинг?

 

и что за идентификатор и как его получить?

Отключить Мобильный банкинг можно в ближайшем банкомате.

Про какой идентификатор идет речь?


  • 0

#715
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

после отключения я могу пользоваться приложением для смартфона?

 

идентификатор который просится каждый раз при звонке в кол центр


  • 0

#716
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

после отключения я могу пользоваться приложением для смартфона?
Нет, не сможете. Без подключенного Мобильного банкинга приложение не работает.

идентификатор который просится каждый раз при звонке в кол центр
Вы про кодовое слово?
  • 0

#717
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Судя по посту - использование карт банка  за бугром удовольствие не дешёвое ? Если не секрет комиссии и прочие тарифы сильно напряжные получились ?

 

в выписке по карте этого не видно - указана просто сумма, снятая с карты в тенге, если переводить путем простого деления на сумму, снятую в валюте, то курс получается очень невыгодный 

жду ответа представителя до сих пор 


Сообщение отредактировал Sauran: 28.02.2014, 18:14:37

  • 0

#718
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

пустая вкладка где регистрация на новом инет банке mybank.kz


  • 0

#719
OT992D

OT992D
  • Частый гость
  • 95 сообщений

пустая вкладка где регистрация на новом инет банке mybank.kz

 

Отключи.

Скрытый текст

  • 0

#720
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

пустая вкладка где регистрация на новом инет банке mybank.kz

 

Отключи.

Скрытый текст

 

базарунет рахмет).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.