Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#661
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Lady Z, в интернет-банкинге теперь не будет отражаться информация по депозитам?

Спасибо вам за то, что так часто заходите на эту страницу. Появилась информация по депозитам на следующий день.

Задам вам следующий вопрос, на который надеюсь вы более оперативно на него ответите.

Имеется дебетная карточка Народного банка, на которую перекидывают зарплату. Есть желание закинуть туда свои кровные деньги. В связи с этим с меня какую сумму удержит банк за то, что вношу денежные средства? И в случае, если в будущем буду оплачивать за услуги и товары в сети торговли и при снятии наличных в банкоматах Народного банка?


  • 0

#662
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

ДД, форумчане! Помогите, караул, чо делать-то! Проплатила по банковской карточке Халык через интернет отель на сайт Agoda, сумма немаленькая, без малого 300 тысяч. Кто в курсе, проплачивать на Агоде  легко, ошибиться, ну типа два раза щелкнуть на "Оплатить", невозможно, для дураков все сделано. И что вы думаете? Смотрю на транзакции - сумму ДВАЖДЫ сняли. Я в шоке! Связалась с Агодой - они грят, сумма правильная поступила, только единожды проплата к ним прошла. Бегу в Халык банк на Сатпаева, милая девочка Салтанат долго-долго пытается вникнуть, не понятно, дважды с интервалом в минуту ушли обе суммы на Агоду, якобы. На вопрос так ушли или только заблокированы -  ответа нет. Написала заявление на возврат. Срок рассмотрения 10 дней. На душе - полная дрянь. Семья осталась без денег. Знающие, подскажите, в чем дело? Что теперь делать? Не могу 10 дней сидеть и ждать у моря погоды!

В колцентре мило отвечают, а это вы дважды заплатили... Объяснять, что это в принципе невозможно, без толку.

Какие действия предпринять? Помогите!


  • 0

#663
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Опять-двадцать пять, почему сегодня не работает интернет-банкинг. Хочу сделать перевод, а СМС с паролем не приходит, разберитесь в конце-концов.


  • 0

#664
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день! у меня бабушка получает пенсию через карту халык банка, на днях была у одного из Ваших банкоматов. Говорит что там какое-то объявление весит по вопросу изменения карт, или что-то в этом роде. Она точно суть не поняла. Я весь интернет прогуглила но ничего не нашла.Скажите кто в курсе о чем речь?! Буду благодарна!


  • 0

#665
Fatheet

Fatheet
  • Гость
  • 11 сообщений

В ЛК пропала вкладка переводов между картами. Куда делась? 


  • 0

#666
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

А сайта Халыка открывается, или это только у меня в КНР так?


  • 0

#667
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Когда начнете принимать заявки на ипотечный займ? Звонишь, говорят перегрузка на линии...
  • 0

#668
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Начну по порядку, сегодня в 11.55 зашли в Народный банк (Гоголя, Абылай хана), получить квитанции, жена забежала в магазин, попросила взять номерок, я взял, с детьми стал ждать... Впереди сидели две старушки божие одуванчики, одной под 90, второй чуть меньше, в итоге подошла их очередь они пошли к окошкам, я краем уха слышал, что одна из бабулек просила говорить погромче потому что она плохо слышит, в итоге они ушли я не обратил внимания как. Пришла жена и вышел с детьми на улицу, короче сделали все дела поехали... И тут жена говорит: выбежала менеджер с окошка номер 8 и говорит а где эта тупая дура, я ей перевод выписала на получение а она ушла.. У меня аж щелкнуло.... Я развернулся, вернулся в банк, подошел к 8 му окошку и спросил это вы обслуживали бабушку? Да я,  не мешайте... Я говорю скажите мне свою фамилию. По какому поводу я должна вам говорить свою фамилию?! Короче дальнейшую перепалку не буду описывать, подошел к охране, говорю как фамилия девушки из 8 окошка? Иди смотри у нее на бейджике! Все послали меня и хоть бы хны.

 

Теперь у меня обращение к вам сотрудники руководство там или кто у вас отвечает за политику приема на работу и вообще корпоративную политику. Если для вас и для ваших сотрудников общение с народом как с быдлом это норма, то для меня нет. Тем более когда далеко пожилых пенсионеров, которые прогорбатились всю жизнь для того чтобы такие как эта менеджер сидела себе в банке спокойно и при этом называла бабульку под 100 лет тупой дурой только из-за того что она не поняла как ей получить перевод, это уже не просто хамство, это верх безкультурья сотрудников и руководства которые нанимают таких сотрудников. А если у этой бабульки не было денег на обратный проезд? А эта высокоинтеллектуальная особа не соизволила ей все обьяснить, и при этом сделала вывод что она тупая дура, да еще при всех кто сидел в зале. Вы сотрудники народного банка не думаете что будете такими же? Или у вас нет пристарелых родственников? Сегодня не успел, но постараюсь раскидать по всем медиа ресурсам. Видео у вас есть, так что подтверждать мне ничего не надо, единственное офис на Гоголя Абылай хана, время 11.50 - 12.20, бабульку звали Людмила Васильевна, она хотела получить перевод в 8 окошке, фото конечно не ахти, но своего-то сотрудника узнаете если захотите

6227720544d1.jpg

жду ответа представителя банка по данному случаю


Сообщение отредактировал fgh: 14.02.2014, 13:38:06

  • 0

#669
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

жду ответа представителя банка по данному случаю

 

Зря ждете... Не те нравы... Плевать всем на простой люд, а уж тем более на беззащитный. Хвала народному банку, дальше думаю будет больше



#670
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Ничего личного, мысли вслух: снимал часть....впечатление что не свои снимал)).


  • 0

#671
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вопрос к представителю: в филиале на Розыбакиева нельзя было шлагбаум покороче сделать? людям же неудобно :faceoff: 


  • 0

#672
Amel

Amel
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день. 6 февраля до обеда я покупала авиабилеты Аэрофлота и Кипрские авиалинии через Интернет на их "родных" сайтах. Билет Аэрофлота был в USD, а билет на Кипр в EUR. 11 февраля в 13.58 (после девальвации) я сделала взяла выписку с карточки с банкомата.  Там оставался остаток 5300 тенге. В течении 3 дней я карточку не использовала. 14 февраля я решила пополнить сотовый и на 1000 тенге и мне вышло сообщение "Недостаточно средств". Сделав очередную выписку, я увидела что 5000 тенге у меня пропало. В отделении банка на Гоголя - Аблай хана я сделала выписку за февраль со своего карточного счета. На вопрос куда пропали 5000 тенге за 3 дня, мне ответили что на конвертацию валюты, причем эта транзакция не отражена в выписке. Зато я увидела следующее: билет, купленный 6 февраля в EUR - транзакция была проведена 11 февраля по курсу 213 тенге (старому) , а билет купленный в USD - транзакция была проведена 12 февраля уже по новому курсу 188 тенге. Посчитав разницу я поняла куда делись мои 5000 тенге. Я понимаю, что 5000 я могу пережить, но у меня был один билет. А если человек или семья покупает несколько билетов - это уже будет ощутимая разница на семейный бюджет. По какому праву банк провел транзакцию после девальвации, а не в день покупки или на следующий банковский день?  Раньше при покупки билетов, сумма с карточки списывалась либо в день покупки, либо на следующий банковский день и проблем нем возникало. Получается, что банк тупо "ограбил"? Так, Уважаемые представители Народного банка?


  • 0

#673
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Получается, что банк тупо "ограбил"? Так, Уважаемые представители Народного банка?

Да, это так, и это незаконно.

Но Вам "повезло", что не "припаяли" еще и по евро новый курс.

Остаточных денег на карте не хватило, а в минус вас загонять не решились.


  • 0

#674
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

 

жду ответа представителя банка по данному случаю

 

Здравствуйте! Ваше обращение было перенаправлено администрации Алматинского областного филиала Банка для рассмотрения и принятия мер. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.


  • 0

#675
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Вопрос к представителю: в филиале на Розыбакиева нельзя было шлагбаум покороче сделать? людям же неудобно :faceoff:

Здравствуйте! Для прохода людей есть две калитки: одна напротив черного стеклянного здания банка и вторая напротив желтого здания. А ворота предназначены для проезда автомашин.


  • 0

#676
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день. 6 февраля до обеда я покупала авиабилеты Аэрофлота и Кипрские авиалинии через Интернет на их "родных" сайтах. Билет Аэрофлота был в USD, а билет на Кипр в EUR. 11 февраля в 13.58 (после девальвации) я сделала взяла выписку с карточки с банкомата.  Там оставался остаток 5300 тенге. В течении 3 дней я карточку не использовала. 14 февраля я решила пополнить сотовый и на 1000 тенге и мне вышло сообщение "Недостаточно средств". Сделав очередную выписку, я увидела что 5000 тенге у меня пропало. В отделении банка на Гоголя - Аблай хана я сделала выписку за февраль со своего карточного счета. На вопрос куда пропали 5000 тенге за 3 дня, мне ответили что на конвертацию валюты, причем эта транзакция не отражена в выписке. Зато я увидела следующее: билет, купленный 6 февраля в EUR - транзакция была проведена 11 февраля по курсу 213 тенге (старому) , а билет купленный в USD - транзакция была проведена 12 февраля уже по новому курсу 188 тенге. Посчитав разницу я поняла куда делись мои 5000 тенге. Я понимаю, что 5000 я могу пережить, но у меня был один билет. А если человек или семья покупает несколько билетов - это уже будет ощутимая разница на семейный бюджет. По какому праву банк провел транзакцию после девальвации, а не в день покупки или на следующий банковский день?  Раньше при покупки билетов, сумма с карточки списывалась либо в день покупки, либо на следующий банковский день и проблем нем возникало. Получается, что банк тупо "ограбил"? Так, Уважаемые представители Народного банка?

Здравствуйте! На данном форуме уже неоднократно разъяснялся механизм блокирования (резервирования) на картсчете суммы покупки при безналичных платежах, что  сумма покупки вначале блокируется (резервируется) на  картсчете и списывается только при поступлении от Коммерсанта в Банк платежки (финансового документа) в которой указывается сумма, которую Банк должен снять со счета клиента и перечислить Коммерсанту. Вины Банка нет, что финансовый документ от Коммерсанта поступил в Банк после изменения курса валют.

Для сведения, если финансовый документ в течение 30 дней не поступит от Коммерсанта, то Банк имеет право снять блок с суммы и вернуть ее на счет клиента.


  • 0

#677
Amel

Amel
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день. 6 февраля до обеда я покупала авиабилеты Аэрофлота и Кипрские авиалинии через Интернет на их "родных" сайтах. Билет Аэрофлота был в USD, а билет на Кипр в EUR. 11 февраля в 13.58 (после девальвации) я сделала взяла выписку с карточки с банкомата.  Там оставался остаток 5300 тенге. В течении 3 дней я карточку не использовала. 14 февраля я решила пополнить сотовый и на 1000 тенге и мне вышло сообщение "Недостаточно средств". Сделав очередную выписку, я увидела что 5000 тенге у меня пропало. В отделении банка на Гоголя - Аблай хана я сделала выписку за февраль со своего карточного счета. На вопрос куда пропали 5000 тенге за 3 дня, мне ответили что на конвертацию валюты, причем эта транзакция не отражена в выписке. Зато я увидела следующее: билет, купленный 6 февраля в EUR - транзакция была проведена 11 февраля по курсу 213 тенге (старому) , а билет купленный в USD - транзакция была проведена 12 февраля уже по новому курсу 188 тенге. Посчитав разницу я поняла куда делись мои 5000 тенге. Я понимаю, что 5000 я могу пережить, но у меня был один билет. А если человек или семья покупает несколько билетов - это уже будет ощутимая разница на семейный бюджет. По какому праву банк провел транзакцию после девальвации, а не в день покупки или на следующий банковский день?  Раньше при покупки билетов, сумма с карточки списывалась либо в день покупки, либо на следующий банковский день и проблем нем возникало. Получается, что банк тупо "ограбил"? Так, Уважаемые представители Народного банка?

Здравствуйте! На данном форуме уже неоднократно разъяснялся механизм блокирования (резервирования) на картсчете суммы покупки при безналичных платежах, что  сумма покупки вначале блокируется (резервируется) на  картсчете и списывается только при поступлении от Коммерсанта в Банк платежки (финансового документа) в которой указывается сумма, которую Банк должен снять со счета клиента и перечислить Коммерсанту. Вины Банка нет, что финансовый документ от Коммерсанта поступил в Банк после изменения курса валют.

Для сведения, если финансовый документ в течение 30 дней не поступит от Коммерсанта, то Банк имеет право снять блок с суммы и вернуть ее на счет клиента.

 

Спасибо за Ваш ответ, но вы меня не убедили! Система бронирования авиабилетов у Аэрофлота и  Кипрских авиалиний одна. После покупки билета высылается чек об оплате и я больше чем уверенна, что финансовый документ от Коммерсанта  поступил сразу, т.к. документ посылает система бронирования. Я написала письмо в Аэрофлот, чтобы они мне предоставили финансовый документ, который был отправлен вам. Посмотрим какая дата там стоит.


  • 0

#678
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вы сами все знаете про уровень сервиса в Ваших отделениях, вот по этой то причине я и нехочу с Вами иметь дела (кроме оплаты комуслуг), и всех знакомых и родственников отговариваю.

это юеспредельное отделение на гоголя-аблайхана вообще обхожу стороной, там в любое время дня и ночи толпы народу и крики, в общем если у Вас все в жизни слишком хорошо и нужно немного разбавить этот позитив, пожалуйте.

НО, есть приятные исключения, оплачиваю комуслуги обычно в Орбите, Навои-Биржана, и на Толеби - Пушкина. сотрудники вежливые, даже охранники, сами вызываются помочь оплатить через терминал и просто взять нужный номерок. кассиры здороваются и прощаются.

видимо, просто нужно обслуживаться исключительно в небольших, непроходных отделениях


  • 0

#679
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

Добрый вечер, 

Просьба обратить внимание на комиссию Вашего банка при осуществлении интернет платежа в Назарбаев Интеллектуальные школы:

1% min 50 тенге max 30 000 тенге и 40 тенге за каждый проведенный платеж (для пенсионеров – 1% min 50 тенге max 30 000 тенге и 5 тенге за каждый проведенный платеж)
Получается, что при оплате за обучение двух моих детей я должен выплатить Банку более 8 тыс. тенге. Не слишком ли высокая цена для платежа на образовательные цели? Может подумаете о снижении этой комиссии ну хотя бы до 500 тенге за операцию? А то нам проще снять с банкомата и пройтись до отделения Казкома...

 

Здравствуйте! Вы смотрели тарифы, если нет банковского счета в Банке, то есть переводы/платежи без открытия счета на счет юр лица.

Если же у вас есть у нас банковский счет (текущий или карточный),  и Вы будете переводить с этого счета на счет юр лица, в данном случае ВУЗ, то тогда действует тариф: 0.5%, мин 300 тенге, макс 3 000 тенге.  


  • 0

#680
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

Спасибо за Ваш ответ, но вы меня не убедили! Система бронирования авиабилетов у Аэрофлота и  Кипрских авиалиний одна. После покупки билета высылается чек об оплате и я больше чем уверенна, что финансовый документ от Коммерсанта  поступил сразу, т.к. документ посылает система бронирования. Я написала письмо в Аэрофлот, чтобы они мне предоставили финансовый документ, который был отправлен вам. Посмотрим какая дата там стоит.

 

Здравствуйте! Рекомендую еще написать в Банк заявление по официальным каналам связи в Областной/Региональный филиал либо в Головной офис, чтобы было проверено, когда поступил фин. док и когда он был обработан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.