Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#721
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

в выписке по карте этого не видно - указана просто сумма, снятая с карты в тенге, если переводить путем простого деления на сумму, снятую в валюте, то курс получается очень невыгодный  жду ответа представителя до сих пор 

А если перед простым делением учесть "комиссию за снятие наличных денег в сети других банков за пределами РК" в соответствии с тарифами банка, курс конвертации тоже не очень привлекательный получается ?


  • 0

#722
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте! Вопрос к представителю банка на ветке. ЖК Бес Тулга находится под арестом у Народного Банка. Дома построены, но не сданы в эксплуатацию. Когда дома будут сданы и проведены через БТИ? Когда на руках будут правоустанавливающие документы?


  • 0

#723
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Хочу выразить благодарность специалисту центра постпродажного обслуживания Алтыбаевой Дине.
В ЦПС мне рекомендовали обратиться в центр постпродажного обслуживания по вопросу реструктуризации кредита.
Дина отлично проконсультировала меня, ответила на все вопросы. Огромное ей спасибо! Не пришлось ехать на Розыбакиева-Сатпаева, я все узнала по телефону благодаря Дине - квалифицированному специалисту и просто отзывчивому человек. 
Обидно было бы срываться с работы и ехать туда за консультацией, девочка все мне разложила по полочкам.  :)

  • 0

#724
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте.

Будет ли Народный банк вводить 10 % на депозиты в тенге, в какие сроки?


  • 0

#725
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите пожалуйста, ипотека с предварительным решением от Народного банка облагается какой-либо комиссией? что-то типа за рассмотрение/оформление?


  • 0

#726
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Сегодня приобретала в отделении на Райымбека-Фурманова 100 долларов.Курс 182,56 ,я подала кассиру 18500 ,она дает сдачу 230 вместо 244 тенге.Я ей говорю что типа вы сдачу неверно дали.И она мне в ответ"А сколько я вам должна?",и даже не взглянув вообще сумму сдачи.Это конечно вообще ужас.Я ей объясняю,у вас калькулятор,вы работаете с деньгами.Что за халатность.И в итоге она мне дает 250 тенге вместо 244.Я ей возвращаю 6 тенге,нафиг мне лишнее.Потом она высказалась а может вы в карман спрятали уже.Пипец докатились,спрятала 14 тенге и разбираюсь.

Причем не разбиралась бы вовсе,но заметила это уже вошло в норму,то что от 1-5 тенге не до дают,именно в обменнике.


  • 1

#727
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста)
У Мамы истек срок карточки, как можно новую получить? Дело в том, что старую, она получала в Уральске, по месту прописки, сейчас она живет в Алмате постоянно.
Что нужно для получения новой карты?
Заране спасибо!
  • 0

#728
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста)
У Мамы истек срок карточки, как можно новую получить? Дело в том, что старую, она получала в Уральске, по месту прописки, сейчас она живет в Алмате постоянно.
Что нужно для получения новой карты?
Заране спасибо!
  • 0

#729
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста)
У Мамы истек срок карточки, как можно новую получить? Дело в том, что старую, она получала в Уральске, по месту прописки, сейчас она живет в Алмате постоянно.
Что нужно для получения новой карты?
Заране спасибо!

Здравствуйте! В первую очередь необходимо проверить был ли автоматический перевыпуск карточки, и если да, то где она находится. Для этого нужно позвонить в Контакт центр (есть бесплатная линия 8 8000 8000 59). Если был перевыпуск и карточку выслали в Уральск, то необходимо обратиться в любое ближайшее отделение Банка к карточному менеджеру и сделать запрос карточки с Уральска. При получении карточки нужно будет написать заявление на изменение данных (изменился адрес проживания), чтобы в следующий раз при перевыпуске карточки можно было ее получить по месту жительства. Если же перевыпуска автоматического не было, то необходимо обратиться в отделение Банка и подать заявление на перевыпуск, а также заявление на изменение данных.


  • 0

#730
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Сегодня приобретала в отделении на Райымбека-Фурманова 100 долларов.Курс 182,56 ,я подала кассиру 18500 ,она дает сдачу 230 вместо 244 тенге.Я ей говорю что типа вы сдачу неверно дали.И она мне в ответ"А сколько я вам должна?",и даже не взглянув вообще сумму сдачи.Это конечно вообще ужас.Я ей объясняю,у вас калькулятор,вы работаете с деньгами.Что за халатность.И в итоге она мне дает 250 тенге вместо 244.Я ей возвращаю 6 тенге,нафиг мне лишнее.Потом она высказалась а может вы в карман спрятали уже.Пипец докатились,спрятала 14 тенге и разбираюсь.

Причем не разбиралась бы вовсе,но заметила это уже вошло в норму,то что от 1-5 тенге не до дают,именно в обменнике.

Здравствуйте! Ваше обращение перенаправлено в Алматинский областной филиал Банка для рассмотрения.


  • 0

#731
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

Добрый день!
Хочу выразить благодарность специалисту центра постпродажного обслуживания Алтыбаевой Дине.
В ЦПС мне рекомендовали обратиться в центр постпродажного обслуживания по вопросу реструктуризации кредита.
Дина отлично проконсультировала меня, ответила на все вопросы. Огромное ей спасибо! Не пришлось ехать на Розыбакиева-Сатпаева, я все узнала по телефону благодаря Дине - квалифицированному специалисту и просто отзывчивому человек. 
Обидно было бы срываться с работы и ехать туда за консультацией, девочка все мне разложила по полочкам.  :)

 

Здравствуйте! Ваша благодарность переслана в Алматинский областной филиал. Мы признательны Вашему  обращению и будем рады видеть Вас и в дальнейшем клиентом Народного Банка.


Сообщение отредактировал Ledy Z: 13.03.2014, 16:57:45

  • 0

#732
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

уважаемая Ledy Z , я так и не дождался вашего ответа 

спасибо 

 

здравствуйте, уважаемый представитель Народного Банка 

мои вопросы:

1) попадают ли операции по снятию наличных денег с карты Народного Банка за рубежом в другой валюте под понятия операций, проводимым в обменных пунктах? 

2) если нет, то под какие операции эти транзакции попадают и какими нормативными актами регулируются? 

3) распространяется ли постановление Национального Банка РУ №18 от 11 февраля 2014 года (Об установлении пределов отклонения

курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты) на операции по снятию наличных денег с карты Народного Банка за рубежом в другой валюте?

 

спасибо 


  • 0

#733
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Может, кто ни будь помочь в таком вопросе, какой процент при снятии денег с депозита в отделение банка?

Здравствуйте! Комиссий нет за снятие денег с депозита, если не нарушен минимальный срок хранения вклада. Все условия прописаны в Договоре вклада.


  • 0

#734
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

Судя по посту - использование карт банка  за бугром удовольствие не дешёвое ? Если не секрет комиссии и прочие тарифы сильно напряжные получились ?

 

в выписке по карте этого не видно - указана просто сумма, снятая с карты в тенге, если переводить путем простого деления на сумму, снятую в валюте, то курс получается очень невыгодный 

жду ответа представителя до сих пор 

 

Здравствуйте! Если я правильно поняла, вопрос касательно снятия денег в другой стране  через банкомат? Следует учесть, что за снятие денег в сети банкоматов других банков есть комиссия своего Банка-эмитента (то есть банк, который выпустил карточку), но могут быть еще и комиссии банка, чьим банкоматом Вы воспользовались. О них Банки-эмитенты не могут знать, так как это регулируется законодательством  страны пребывания. А курс конвертации по карточным операциям Банком устанавливается практически близкий  к курсу наличного обмена валют.

В случае возникновения вопросов по движению денег на Вашем банковском счете, Вы можете обратиться в Контакт центр либо в отделение Банка к карточному менеджеру.


Сообщение отредактировал Ledy Z: 13.03.2014, 18:04:50

  • 0

#735
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

 

Почему в интернет-банкинге нельзя снять средства с депозитов и перевести на свои же счета?

наверно потому что, таким макаром, вы можете лишиться всех сбережений.

 

Я вхожу под своим паролем и подтверждаю операцию СМС-кодом.

Закинуть на депозит могу, перевести между счетами и со счёта на карту и даже на чужую карту - могу, только со своего депозита на свой счёт не могу.

Депозит позволяет снимать и докладывать в любое время. Мне для этого придётся переться в банк физически...

 

Здравствуйте! Такая возможность есть в Альтернативной системе "Интернет-банкинг" (бета-версия) с расширенным функционалом по сберегательным и ссудным счетам. А в действующей версии возможность перевода денег с депозита на другой счет дорабатывается.

Можно пользоваться двумя версиями ИБФЛ, чтобы зарегистрироваться в альтернативной системе быть подключенным к системе Мобильный банкинг не нужно.


  • 1

#736
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Подскажите пожалуйста, ипотека с предварительным решением от Народного банка облагается какой-либо комиссией? что-то типа за рассмотрение/оформление?

Здравствуйте! Комиссий нет, клиент приносит необходимый пакет документов (анкета-заявление, документ удостоверяющий личность, выписка с пенсионного фонда за последние 6 мес., выписка с банковского счета о поступлениях за 6 мес/справка о доходах за последние 6 мес., справка с адресного бюро/книга регистрации граждан), Банк рассматривает заявку и выдает предварительное Решение.


  • 0

#737
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

как отключить мобильный банкинг?

 

и что за идентификатор и как его получить?

Здравствуйте! Идентификатор или логин это тринадцать последних цифр номера счета Клиента, предназначенные  для идентификации Клиента в системе «Телебанкинг». Отключение МБ в отделении банка


  • 0

#738
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте.

Будет ли Народный банк вводить 10 % на депозиты в тенге, в какие сроки?

Здравствуйте! От регулирующего органа - Нац Банка РК только вчера поступило указание о поднятии ставок по депозитам. После проведения внутренних процедур Банка ставки будут изменены.


  • 0

#739
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name="Ledy Z" post="28919519" timestamp="1394706709"]
[quote name="masikon" post="28914319" timestamp="1394684157"]
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста)
У Мамы истек срок карточки, как можно новую получить? Дело в том, что старую, она получала в Уральске, по месту прописки, сейчас она живет в Алмате постоянно.
Что нужно для получения новой карты?
Заране спасибо![/quote]
Здравствуйте! В первую очередь необходимо проверить был ли автоматический перевыпуск карточки, и если да, то где она находится. Для этого нужно позвонить в Контакт центр (есть бесплатная линия 8 8000 8000 59). Если был перевыпуск и карточку выслали в Уральск, то необходимо обратиться в любое ближайшее отделение Банка к карточному менеджеру и сделать запрос карточки с Уральска. При получении карточки нужно будет написать заявление на изменение данных (изменился адрес проживания), чтобы в следующий раз при перевыпуске карточки можно было ее получить по месту жительства. Если же перевыпуска автоматического не было, то необходимо обратиться в отделение Банка и подать заявление на перевыпуск, а также заявление на изменение данных. [/quote
Спасибо большое!
  • 0

#740
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Тоже надеюсь увидеть здесь ответ офиц представителя банка.

 

Хотела открыть депозит Детский на имя своего 3-х летнего ребенка. Для открытия депозита в банке требуют присутствие обоих родителей. Я в разводе, на руках свидетельство о расторжении брака, место жительство ребенка определено судом со мной.

Естественно, что общее совместное хозяйство не ведется, вносить буду собственные деньги. Сотрудники банка на мой вопрос, откуда взялось сие требование, ссылаются на п. 24 внутрибанковского положения, при этом сам текст Положения мне выслать отказываются. Поэтому прошу указать мне статьи законодательных актов, где прописана необходимость присутствия обоих родителей.

Здравствуйте! Банк является коммерческой организацией и согласно Закону РК о банках свою деятельность осуществляет на основании разработанных внутренних Правил. Все внутренние правила Банка разрабатываются согласно требованиям действующего законодательства РК.

Согласно правилам Банка при открытии и распоряжения вкладом на имя несовершеннолетнего лица требуется присутствие (согласие) обоих родителей. При отсутствии одного из родителей (далее – первый родитель) второй
из родителей, обратившийся в банк (далее – второй родитель), обязан представить соответствующий документ, выданный уполномоченным гос. органом, либо нотариально удостоверенное согласие первого родителя на открытие и распоряжение вторым родителем вкладом их несовершеннолетнего ребенка (включая случаи нахождения первого родителя в местах лишения свободы, санаторно-курортных организациях и т.п.). Документом, выданным уполномоченным государственным органом, могут быть:

-свидетельство о смерти первого родителя;

-решение суда о признании первого родителя безвестно отсутствующим;

-решение суда о лишении первого родителя родительских прав;

-решение органа опеки и попечительства о предоставлении второму родителю права распоряжения текущим счетом/вкладом несовершеннолетнего клиента/вкладчика.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.