Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#621
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здравствуйте!

Хотела получить консультацию по сервису Visa 24/7, но, увы, в Контактный центр не дозвониться...Просят набрать идентификатор, которого у меня нет, или цифру 2, но ничего не выходит. 


  • 0

#622
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Почему в списке типа налога интернет банкинга нет налога на автотранспорт?
раньше то было ?
  • 0

#623
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Oksane вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#624
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Такой вопрос:

мне на карточку (зарплатную) упала некая сумма от некой левой конторы (левой в том плане, что я о ней никогда не слышал). Теперь если я эту сумму потрачу, смогут ли с меня потом взыскать эту сумму? Я так понимаю, кто-то где-то ошибся с номером карточки.


  • 0

#625
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Такой вопрос:

мне на карточку (зарплатную) упала некая сумма от некой левой конторы (левой в том плане, что я о ней никогда не слышал). Теперь если я эту сумму потрачу, смогут ли с меня потом взыскать эту сумму? Я так понимаю, кто-то где-то ошибся с номером карточки.

Естественно, ошибочно зачисленную сумму спишут с карт-счёта.


  • 0

#626
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Добрый день. У меня вопрос к представителям банка. Пункт 2. вашего  типового "Согласия на сбор и обработку персональных данных" гласит: Обязуюсь: 1) В течение одного рабочего дня письменно сообщить Банку о любых изменениях и (или) дополнениях Информации, переданной Банку, с представлением Банку соответствующих подтверждающих документов для внесения Банком в Информацию изменений и (или) дополнений...

В законе РК "О персональных данных и их защите" ничего подобного я не нашел. Насколько правомерен данный пункт? Что делать если я не могу (не хочу, не имею возможности) взять на себя обязательства по его исполнению?


  • 0

#627
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Такой вопрос:

мне на карточку (зарплатную) упала некая сумма от некой левой конторы (левой в том плане, что я о ней никогда не слышал). Теперь если я эту сумму потрачу, смогут ли с меня потом взыскать эту сумму? Я так понимаю, кто-то где-то ошибся с номером карточки.

Естественно, ошибочно зачисленную сумму спишут с карт-счёта.

 

но это же ошибка банка? пусть взыщут с оператора или с того, кто переводил сумму. Я-то тут причем?


  • 0

#628
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

но это же ошибка банка? пусть взыщут с оператора или с того, кто переводил сумму. Я-то тут причем?
 

При том что подписали договор, в котором это прописано.

 

ЗЫ. А с той конторы, которая ошибочно направила поручение банку зачислить вам немного денех, банк тоже своё возьмёт (в виде комиссии), когда они попросят банк эти денежки вернуть им назад.


  • 0

#629
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Такой вопрос:

мне на карточку (зарплатную) упала некая сумма от некой левой конторы (левой в том плане, что я о ней никогда не слышал). Теперь если я эту сумму потрачу, смогут ли с меня потом взыскать эту сумму? Я так понимаю, кто-то где-то ошибся с номером карточки.

Естественно, ошибочно зачисленную сумму спишут с карт-счёта.

 

но это же ошибка банка? пусть взыщут с оператора или с того, кто переводил сумму. Я-то тут причем?

 

вы ни при чём, поэтому деньги и вернутся тому, кому предназначались без вашего участия, вам их не дарили.

или вы и в маге видя лишнюю сдачу не возвращаете лишнее? ))


  • 0

#630
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Почему в списке типа налога интернет банкинга нет налога на автотранспорт?
раньше то было ?

Здравствуйте! Убрали, так как нужно было указывать вин код. В настоящее время доработали и тестируется, в скором времени добавят.


  • 0

#631
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Такой вопрос:

мне на карточку (зарплатную) упала некая сумма от некой левой конторы (левой в том плане, что я о ней никогда не слышал). Теперь если я эту сумму потрачу, смогут ли с меня потом взыскать эту сумму? Я так понимаю, кто-то где-то ошибся с номером карточки.

Здравствуйте! Условия выпуска и пользования карточкой оговорены в Договоре присоединения о выпуске и обслуживании платежной карточки, который размещен на сайте Банка. Можете с ним еще раз ознакомиться здесь.

Вот некоторые пункты данного Договора:

2.1 Клиент присоединяется к Договору путем проставления своей подписи в заявлении на выпуск платежной карточки. Принятие Банком от Клиента заявления на выпуск платежной карточки означает присоединение Клиента к Договору.

Глава 3. Права и обязанности сторон

3.2    Клиент обязуется:

3.2.8  незамедлительно и в полном объеме возвратить Банку деньги, ошибочно зачисленные на Счет, а также деньги, зачисленные на Счет при некорректном ведении Счета.....                                                                                                                               

3.3     Банк вправе:

3.3.2 без дополнительного согласия Клиента изъять со Счета и/или с любых банковских счетов Клиента, открытых в Банке, путем их прямого дебетования:

  • деньги, ошибочно зачисленные на Счет (изымаются только со Счета)….

Сообщение отредактировал Ledy Z: 24.01.2014, 09:02:16

  • 0

#632
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день. У меня вопрос к представителям банка. Пункт 2. вашего  типового "Согласия на сбор и обработку персональных данных" гласит: Обязуюсь: 1) В течение одного рабочего дня письменно сообщить Банку о любых изменениях и (или) дополнениях Информации, переданной Банку, с представлением Банку соответствующих подтверждающих документов для внесения Банком в Информацию изменений и (или) дополнений...

В законе РК "О персональных данных и их защите" ничего подобного я не нашел. Насколько правомерен данный пункт? Что делать если я не могу (не хочу, не имею возможности) взять на себя обязательства по его исполнению?

Здравствуйте! Деятельность Банка регламентируется законами и подзаконными актами уполномоченного государственного органа. Одними из требований этих актов законодательства являются формирование и ведение дел по счетам, кредитных досье, их обновление по мере возникновения изменений, предоставление информации в кредитное бюро и т.д. Исполнение таких требований Банком возможно в случае предоставления соответствующей информации его клиентами.

Закон РК «О персональных данных и их защите» не содержит запрета на то, чтобы стороны оговорили в предоставляемом согласии на сбор и обработку или в условиях заключаемого договора вопрос об обновлении предоставленных персональных данных. Таким образом, указанный пункт не противоречит требованиям законодательства.        

Следует отметить, что Закон РК «О персональных данных и их защите» предъявляет требование к Банку, как собственнику/оператору базы персональных данных, в течение одного рабочего дня изменить или дополнить персональные данные на основании предоставленных подтверждающих документов.           


  • 0

#633
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте!

Хотела получить консультацию по сервису Visa 24/7, но, увы, в Контактный центр не дозвониться...Просят набрать идентификатор, которого у меня нет, или цифру 2, но ничего не выходит. 

Здравствуйте! Может у Вас пульсовый режим на телефоне? Тогда для того, чтобы система поняла команды клиента необходимо перейти на тоновый режим при помощи нажатия кнопки *.

Касательно перевода Visa 24/7, на сайте банка есть информация по переводу с карточки на карточку, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Смотреть здесь


  • 0

#634
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

Обнаглевший банк...
ввели дополнительную комиссию в размере 1% от суммы транзакции по переводам в жилстройсбербанк, фикс как и был 40 тенге + 1% от суммы
спрашивается за что? перевод происходит за секунды, участие персонала нуль, обработки тоже. Тогда как для юр лиц платежка в интернетбанкинге стоит от 210 до 470 тг.
чет жаба душит за секундное удовольствие платить почти 600 тенге..
вернусь в казком с фиксом за платёж в 150 тенге, при том же результате..

Тоже сегодня прочитала эту НОВОСТЬ!!! Так мне надо 90 тыс. платить. Поэтому комиссия выходит 940 тенге(((. Тоже думаю уйти обратно в Казком. Хотя это было одной из весомых причин почему я когда-то перешла оттуда в Халык.

 

Здравствуйте! Вопрос о возложении обязанности оплаты комиссионного вознаграждения на физическое лицо — был инициирован непосредственно ЖССБК и до 01 января 2014 года комиссионное вознаграждение за перевод платежей взималось с юридического лица (т.е. с ЖССБК). Пересмотр размера комиссионного вознаграждения, а также схема его взимания (с физического или юридического лица) — оговаривается в рамках сотрудничества между Банком и ЖССБК.

Кроме этого, согласно п.1 ст.39 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в РК» - тарифы за оказание банковских услуг устанавливаются банками самостоятельно, с учетом ограничений, установленных законами РК.


  • 0

#635
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

Никакой комисии не будет. Согласно тарифам банка перевод между своими картами - 0 тенге.


Спасибо за ответ. А консультант представился Нуржаном. Он еще сильно удивлялся и спрашивал как это мне могли такую неверную инфу представить))).

 

Здравствуйте! Да, комиссии нет при переводе денег между счетами одного физ.лица внутри Банка. Тарифы  размещены на сайте Банка, смотреть здесь


  • 0

#636
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Добрый день. У меня вопрос к представителям банка. Пункт 2. вашего  типового "Согласия на сбор и обработку персональных данных" гласит: Обязуюсь: 1) В течение одного рабочего дня письменно сообщить Банку о любых изменениях и (или) дополнениях Информации, переданной Банку, с представлением Банку соответствующих подтверждающих документов для внесения Банком в Информацию изменений и (или) дополнений...

В законе РК "О персональных данных и их защите" ничего подобного я не нашел. Насколько правомерен данный пункт? Что делать если я не могу (не хочу, не имею возможности) взять на себя обязательства по его исполнению?

Здравствуйте! Деятельность Банка регламентируется законами и подзаконными актами уполномоченного государственного органа. Одними из требований этих актов законодательства являются формирование и ведение дел по счетам, кредитных досье, их обновление по мере возникновения изменений, предоставление информации в кредитное бюро и т.д. Исполнение таких требований Банком возможно в случае предоставления соответствующей информации его клиентами.

Закон РК «О персональных данных и их защите» не содержит запрета на то, чтобы стороны оговорили в предоставляемом согласии на сбор и обработку или в условиях заключаемого договора вопрос об обновлении предоставленных персональных данных. Таким образом, указанный пункт не противоречит требованиям законодательства.        

Следует отметить, что Закон РК «О персональных данных и их защите» предъявляет требование к Банку, как собственнику/оператору базы персональных данных, в течение одного рабочего дня изменить или дополнить персональные данные на основании предоставленных подтверждающих документов.           

 

Вы немножко недопоняли мой вопрос. Повторюсь, речь об обязательстве предоставить данные об изменении в течении одного дня. К тому же это "Согласие", а не заключаемый договор об обновлении предоставляемых данных.

Вы не ответели на второй мой вопрос: Что делать если я не могу (не хочу, не имею возможности) взять на себя обязательства по его исполнению?


  • 0

#637
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста.

Посредством Интернет-банкинга могу ли я перечислить деньги со своей карты (счета) на карту (счет) другого банка.

У меня Виза Электрон. Карта, на которую необходимо перечислить есть Виза и есть Мастер Кард.

Но главный нюанс в том, что это карты банков России. Т.е. перечисление необходимо с карты Виза Электрон народного банка на карту Виза (либо Мастер) банка России.

Могу ли я оплачивать счета посредством интернет банкинга выставленные магазинами Казахстана и России?

 

И второй вопрос. Есть карта виза Виртуон.

Получена мною в 2011 году . Я ей не разу не пользовался. Зачислив деньги на нее могу ли я ее активировать и пользоваться далее или необходимо обязательно переиздавать карту. По моему она продлевается просто и все.

Здравствуйте! Посредством системы Интернет банкинг можете осуществлять переводы «VISA to VISA 24/7»   со своих текущих счетов в карточной базе на любые текущие счета в карточной базе VISA (кроме банков Америки, Колумбии, Венесуэллы), открытые в любом Банке, а также с карточки MasterCard на MasterCard другого банка.

Касательно оплаты счетов магазинов (Вы имели в виду интернет-магазинов?), то для этих целей используйте карточку Virtuon, предназначенную для оплаты в сети Интернет. Срок действия Вашей карточки  Virtuon истек и для ее перевыпуска нужно обратиться в отделение банка к карточному менеджеру.

В системе Интернет банкинг указан перечень организаций, в пользу которых можно осуществлять платежи (некоторые поставщики комм услуг, платежи в бюджет, сот.связи, Казахтелеком, каб.телевидение, ЖССБК, таможенные платежи, др).

Подробную информацию и консультацию по банковским продуктам и услугам Вы можете получить, позвонив в Контакт центр, а также информация по банковским продуктам/услугам есть на сайте Банка.


  • 0

#638
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

В данный момент не могу выйти в интернет-банкинг. Выдает ошибку. Это у меня проблема или проблема у банка?


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 24.01.2014, 11:58:30

  • 0

#639
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

Вы немножко недопоняли мой вопрос. Повторюсь, речь об обязательстве предоставить данные об изменении в течении одного дня. К тому же это "Согласие", а не заключаемый договор об обновлении предоставляемых данных.          

Вы не ответели на второй мой вопрос: Что делать если я не могу (не хочу, не имею возможности) взять на себя обязательства по его исполнению?

 

Здравствуйте! В случае отказа со стороны  клиента в подписании сформированного Согласия на сбор и обработку персональных данных, дальнейшее обслуживание клиента по бизнес-процессу не осуществляется.


  • 0

#640
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Здравствуйте! В случае отказа со стороны  клиента в подписании сформированного Согласия на сбор и обработку персональных данных, дальнейшее обслуживание клиента по бизнес-процессу не осуществляется.

Хорошо, давайте рассмотрим реальную ситуацию. Я не являюсь клиентам вашего банка, и хочу закрыть счет, доставший мне по наследству. Мне предлагают подписать "Согласие" на предоставление персональных данных (с этим я еще могу согласиться), но тут-же я почему-то становлюсь обязанным " В течение одного рабочего дня письменно сообщить Банку о любых изменениях и (или) дополнениях Информации, переданной Банку" (Вы так и не смогли ответить на основании чего) с чем я категорически не согласен. Как в дальнейшем разрешить данную ситуацию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.