Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#601
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Проблема с SSL-сертификатом на www.myhalyk.kz исправлена.

Приносим извенения за доставленное неудобство.


  • 0

#602
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Как можно узнать сколько денег у меня осталось на карточке VISA Virtuon?

Здравствуйте! Если у Вас кроме этой карточки Virtuon нет другой карточки Банка, то  можете  узнать остаток на ней через Контакт центр. Если же есть еще и  платежная карточка Банка, то можете подключить ИБФЛ  и просматривать не только движения по счетам, но и совершать другие операции, например, пополнить карточку Virtuon путем перевода  на нее денег с другого картсчета.


  • 0

#603
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Скажите пожалуйста если я завтра положу деньги на карточку, в течении какого времени они упадут??? Может ли быть задержки из-за выходных и праздников? И сколько по времени? Спасибо!

Здравствуйте! Если пополнять карточку через ИБФЛ, банкомат, то деньги поступят сразу без учета выходного/праздничного дня. Если же через отделение банка обычное пополнение, то тогда нужно учитывать  выходные/праздничные дни.


  • 0

#604
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Здравствуйте!
Вопрос очень срочный!!!
Моя племянница учиться в Китае. У нее карта Халык банка China Union Pay. Вчера у нее вытащили кошелек вместе с картой. Карту она заблокировала через интернет-банкинг. Можно ли восстановить карту без ее присутствия.
В колл-центре мне сказали, что во-первых, разблокировать через интернет-банкинг теперь нельзя и теперь только по звонку в коллег-центр. Во-вторых, сказала, что восстановить по телефону можно, но забрать она должна сама. Но, она учиться рядом с Гонконгом и отправить только доверенность DHL будет стоить около 30 000 тенге и столько же снова карту. Доверенность, к сожалению, родители ее родители себе не оформили. Вернется она только летом.
Как теперь можно нам поступить. Может имеется у вас услуга аналогичная HSBC, когда они восстанавливарт карту по звонку и отправляют ее по почте при необходимости за границу. При получении карты актиируешь ее по звонку.

Либо может можно скан доверенности отправить по электронной почте?
Еще один вопрос касательно получения денег, имеющихся в данный момент на карте. Насколько я знаю она теперь может разблокировать карту и перекинуть деньги на халыковскую карту другого физлица с комиссией 120 тенге. Может ли она перекинуть на расчетный счет (не карточный) другого физлица или на карту другого банка. Если да, то сколько это будет стоить?

Очень надеюсь, что ваши SMM- щики работают оперативно)))

ЗЫ Пишу с телефона, поэтому не обращайте внимания на ошибки... очень не удобно)))

Сообщение отредактировал Aniz: 23.12.2013, 11:31:28

  • 0

#605
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Наша компания собирается переходить на зарплатный поект в народный банк. В связи с этим у меня вопрос: есть ли возможность в интернет банкинге переводить деньги со счета на счет в другой банк для оплаты кредита в другом банке?

Здравствуйте! Да, можете, так как  посредством ИБФЛ можно осуществлять внутрибанковские и межбанковские переводы. Переводы в другие БВУ осуществляются  в течение 3-х рабочих дней, и  поэтому нужно будет учитывать это.


  • 0

#606
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте!
Вопрос очень срочный!!!
Моя племянница учиться в Китае. У нее карта Халык банка China Union Pay. Вчера у нее вытащили кошелек вместе с картой. Карту она заблокировала через интернет-банкинг. Можно ли восстановить карту без ее присутствия.
В колл-центре мне сказали, что во-первых, разблокировать через интернет-банкинг теперь нельзя и теперь только по звонку в коллег-центр. Во-вторых, сказала, что восстановить по телефону можно, но забрать она должна сама. Но, она учиться рядом с Гонконгом и отправить только доверенность DHL будет стоить около 30 000 тенге и столько же снова карту. Доверенность, к сожалению, родители ее родители себе не оформили. Вернется она только летом.
Как теперь можно нам поступить. Может имеется у вас услуга аналогичная HSBC, когда они восстанавливарт карту по звонку и отправляют ее по почте при необходимости за границу. При получении карты актиируешь ее по звонку.

Либо может можно скан доверенности отправить по электронной почте?
Еще один вопрос касательно получения денег, имеющихся в данный момент на карте. Насколько я знаю она теперь может разблокировать карту и перекинуть деньги на халыковскую карту другого физлица с комиссией 120 тенге. Может ли она перекинуть на расчетный счет (не карточный) другого физлица или на карту другого банка. Если да, то сколько это будет стоить?

Очень надеюсь, что ваши SMM- щики работают оперативно)))

ЗЫ Пишу с телефона, поэтому не обращайте внимания на ошибки... очень не удобно)))

Здравствуйте! Доверенность только оригинал принимается. Услуги как в  HSBC нет. Касательно получения оставшихся денег с утерянной карточки, то после того, как она (племянница Ваша) разблокирует карточку через Контакт центр, сможет посредством ИБФЛ перевести остаток денег на любой другой счет, в том числе и текущий лицевой. Тарифы Банка смотрите здесь. Если деньги будут переводиться на счет, открытый в другом БВУ, то тарифы за зачисление/снятие поступивших денег нужно уточнять в банке получателя.


Сообщение отредактировал Ledy Z: 23.12.2013, 12:20:31

  • 0

#607
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Можно ли в вашем банке оплатить социальные и пенсионные отчисления за ИП на 2014 год? Если да, то в каком отделении?

Здравствуйте! Для проведения платежей клиент предоставляет реквизиты получателя и все необходимые данные. При этом за правильность всех данных несет ответственность сам клиент. Платежи и переводы осуществляются во всех отделениях Банка.


  • 0

#608
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Здравствуйте!
Вопрос очень срочный!!!
Моя племянница учиться в Китае. У нее карта Халык банка China Union Pay.
Может ли она перекинуть на расчетный счет (не карточный) другого физлица или наличии карту другого банка. Если да, то сколько это будет стоить?
Очень надеюсь, что ваши SMM- щики работают оперативно)))
ЗЫ Пишу с телефона, поэтому не обращайте внимания на ошибки... очень не удобно)))

Здравствуйте! Доверенность только оригинал принимается. Услуги как в  HSBC нет. Касательно получения оставшихся денег с утерянной карточки, то после того, как она (племянница Ваша) разблокирует карточку через Контакт центр, сможет посредством ИБФЛ перевести остаток денег на любой другой счет, в том численностью и текущий лицевой. Тарифы Банка смотрите здесь. Если деньги будут переводиться на счет, открытый в другом БВУ, то тарифы за зачисление/снятие поступивших денег нужно уточнять в банке получателя.
Спасибо за оперативный ответ)))
Значит все таки на расчетный счет другого физлица в Халыкбанке можно перевести. Ну я так и предположила и даже видела где-то в тарифах. Просто ваша сотрудница из коллцентра с пеною рта доказывала мне другое, т.е. что возможно переводить на р/с только если также принадлежит только моей племяннице, также то, что, учитывая что карта. CUP, то и перевод на карты других банков невозможен.
А касательно перевода денег в другой банк с ваших слов получается, что Ваш банк вообще ни тиынки не возьмет? Только тот банк куда будет осуществлен перевод? Я правильно вас поняла?
  • 0

#609
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Пара скриншотов.

 

attachicon.gifСнимок32.PNG

 

attachicon.gifСнимок33.PNG

 

И такая картина с трех разных операторов (Казтранском, Билайн, Алтел 4g).

 

call-центр халыка держит круговую оборону: у нас все работает, сам дурак проблема у вашего провайдера. Попытка объяснить что проблема наблюдается у трех РАЗНЫХ операторов позорно провалилось, ибо белочка гордо стояла на своем: сам дурак проблема у вашего оператора.

 

На мои робкие попытки разъяснить, что все же мне нужна услуга, которую я не могу получить от халыка, а она не работае последовал простой ответ: номер вашей карточки.... Пришлось вежливо послать попрощаться, ибо карточки халыка у меня нет и не скоро будет.

 

НУ с белочкой то все понятно, первая линия отвечает то, что ей суппорт говорит... а вот все же интересно - халык вообще мониторит доступность своего платежного шлюза? сдается мне что нет....

 

ЗЫ. И почему бы не переключить упертого клиента на вторую линию? Специалисту я бы смог объяснить проблему и в какую сторону копать, если конечно он заинтересован в том, чтобы ресурс работал...

Здравствуйте! Проблема действительно была не на стороне Банка. А то, что номер карточки (другого Банка) запросили, так ведь оператор имеет возможность просмотреть, как прошла операция – успешно или нет, правда, только если карточка банка СНГ.


  • 0

#610
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

 

Здравствуйте!
Вопрос очень срочный!!!
Моя племянница учиться в Китае. У нее карта Халык банка China Union Pay.
Может ли она перекинуть на расчетный счет (не карточный) другого физлица или наличии карту другого банка. Если да, то сколько это будет стоить?
Очень надеюсь, что ваши SMM- щики работают оперативно)))
ЗЫ Пишу с телефона, поэтому не обращайте внимания на ошибки... очень не удобно)))

Здравствуйте! Доверенность только оригинал принимается. Услуги как в  HSBC нет. Касательно получения оставшихся денег с утерянной карточки, то после того, как она (племянница Ваша) разблокирует карточку через Контакт центр, сможет посредством ИБФЛ перевести остаток денег на любой другой счет, в том численностью и текущий лицевой. Тарифы Банка смотрите здесь. Если деньги будут переводиться на счет, открытый в другом БВУ, то тарифы за зачисление/снятие поступивших денег нужно уточнять в банке получателя.
Спасибо за оперативный ответ)))
Значит все таки на расчетный счет другого физлица в Халыкбанке можно перевести. Ну я так и предположила и даже видела где-то в тарифах. Просто ваша сотрудница из коллцентра с пеною рта доказывала мне другое, т.е. что возможно переводить на р/с только если также принадлежит только моей племяннице, также то, что, учитывая что карта. CUP, то и перевод на карты других банков невозможен.
А касательно перевода денег в другой банк с ваших слов получается, что Ваш банк вообще ни тиынки не возьмет? Только тот банк куда будет осуществлен перевод? Я правильно вас поняла?

 

Здравствуйте! Наш Банк возьмет комиссию за операцию перевода согласно тарифов, ссылку на которые я Вам указала. Без комиссии осуществляются переводы внутри Банка между счетами одного клиента.

К сожалению, перевести с карточки CUP в ИБФЛ можно на карт счет другого лица только внутри банка, то есть на карточку другого банка невозможно. Кроме того, на текущий лицевой счет с карточки в ИБФЛ можно перевести только, если счет открыт на свое имя, т.е. между счетами одного клиента.


  • 0

#611
Дан-Са Ран

Дан-Са Ран
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

доброе время суток. ответьте пожалуйста чем именно должны заниматься менеджеры операционного зала?


  • 0

#612
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста.

Посредством Интернет-банкинга могу ли я перечислить деньги со своей карты (счета) на карту (счет) другого банка.

У меня Виза Электрон. Карта, на которую необходимо перечислить есть Виза и есть Мастер Кард.

Но главный нюанс в том, что это карты банков России. Т.е. перечисление необходимо с карты Виза Электрон народного банка на карту Виза (либо Мастер) банка России.

Могу ли я оплачивать счета посредством интернет банкинга выставленные магазинами Казахстана и России?

 

И второй вопрос. Есть карта виза Виртуон.

Получена мною в 2011 году . Я ей не разу не пользовался. Зачислив деньги на нее могу ли я ее активировать и пользоваться далее или необходимо обязательно переиздавать карту. По моему она продлевается просто и все.


Сообщение отредактировал Саныч: 25.12.2013, 13:40:52

  • 0

#613
SDA64

SDA64
  • Читатель
  • 64 сообщений

Всех с Новым Годом! И НБ тоже :-)  Вопрос по Интернет банкингу - в адресной строке появилась зеленая надпись и замок нарисованный :-) Вроде бы как сертификат защиты перед стандартной строчкой: https://www.myhalyk....?execution=e1s1    Это нормально?



#614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это нормально?
Да.
  • 0

#615
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Это нормально?

 

 

Всех с Новым Годом! И НБ тоже :-)  Вопрос по Интернет банкингу - в адресной строке появилась зеленая надпись и замок нарисованный :-) Вроде бы как сертификат защиты перед стандартной строчкой: https://www.myhalyk....?execution=e1s1    Это нормально?

 

Нормально. замок он и раньше был. А название банка и зелёный цвет  фона - это щас мода такая. Посмотрите  у  других банков


Сообщение отредактировал Yuran: 05.01.2014, 00:54:17

  • 0

#616
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Здравствуйте!
Хочу выпустить карту Виза Виртуон от основной зарплатной Виза Электрон. Заказать хочу через интернет-банкинг. Получается счет у них будет один. Теперь вопрос: какая сумма будет сниматься при переводе между ними?
Просто я до этого дважды консультировались у вас в контакт центре и мне сказали, что без комиссии. А сегодня хотела заказать и позвонила еще раз. Так мне теперь уже говорят, что 120 тенге как при переводе с карты на карту, а бесплатно только между счетами. На мой вопрос о том, что здесь же даже счет один консультант сказал, что возможно и не будкт снимать в таком случае, но он не уверен... хотя сходил и с кем-то дополнительно проконсультировался после того как я ему сказала, что мне дважды уже так консультировали.
Плиз ответьте как же будет на практике, а то нужно сделать срочно заказ. А зарплатной не хочу оплачивать, так как сайт проблемных и у него практикуется двойное блокирование и снятие сумм.
  • 0

#617
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Никакой комисии не будет. Согласно тарифам банка перевод между своими картами - 0 тенге.


  • 0

#618
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Никакой комисии не будет. Согласно тарифам банка перевод между своими картами - 0 тенге.


Спасибо за ответ. А консультант представился Нуржаном. Он еще сильно удивлялся и спрашивал как это мне могли такую неверную инфу представить))).
  • 0

#619
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Обнаглевший банк...

ввели дополнительную комиссию в размере 1% от суммы транзакции по переводам в жилстройсбербанк, фикс как и был 40 тенге + 1% от суммы

спрашивается за что? перевод происходит за секунды, участие персонала нуль, обработки тоже. Тогда как для юр лиц платежка в интернетбанкинге стоит от 210 до 470 тг.

чет жаба душит за секундное удовольствие платить почти 600 тенге..

вернусь в казком с фиксом за платёж в 150 тенге, при том же результате..


Сообщение отредактировал Denbig: 14.01.2014, 14:21:58

  • 0

#620
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Обнаглевший банк...
ввели дополнительную комиссию в размере 1% от суммы транзакции по переводам в жилстройсбербанк, фикс как и был 40 тенге + 1% от суммы
спрашивается за что? перевод происходит за секунды, участие персонала нуль, обработки тоже. Тогда как для юр лиц платежка в интернетбанкинге стоит от 210 до 470 тг.
чет жаба душит за секундное удовольствие платить почти 600 тенге..
вернусь в казком с фиксом за платёж в 150 тенге, при том же результате..

Тоже сегодня прочитала эту НОВОСТЬ!!! Так мне надо 90 тыс. платить. Поэтому комиссия выходит 940 тенге(((. Тоже думаю уйти обратно в Казком. Хотя это было одной из весомых причин почему я когда-то перешла оттуда в Халык.

Сообщение отредактировал Aniz: 14.01.2014, 15:50:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.