Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4381
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Так дело в том, что ей и в переводах не воспользуешься.

Я привязывал месяца три-четыре назад две карты, они у меня после этого отобразились только в переводах, а в платежах с самого начала нет (а цель привязки была как раз делать через них платежи в хоумбанке). Общался по этому вопросу даже в чате с менеджером банка, ответ был один: пользуйтесь картами народного банка, в том числе виртуальными, при осуществлении платежей - карты других банков поддерживаться для этого не будут. Написал после этого заявление в банк на мыло - моё письмо они успешно проигнорировали, не предоставив вообще никакого ответа. Буквально неделю назад отвязал в хоумбанке эти две карты, так как при таких условиях смысла в их использовании для себя не увидел.


Сообщение отредактировал Kiver: 28.03.2021, 10:44:02

  • 1

#4382
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Но вы всё-таки попробуйте перевести суммы, превышающие 120 тыс., вдруг прокатит.

Ограничение 300 долл в день для всех карт, так мне сказали в колцентре. Снять ограничение нельзя.

Сообщение отредактировал AZM: 28.03.2021, 11:54:53

  • 1

#4383
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Как привязать карту иного банка? Я в приложении не нашла такой функции

В веб-версии homebank на главной странице в самом низу есть ссылка "Подвязать карту любого банка РК"
Спасибо. Да, в веб-версии смогла привязать. Но Kiver прав, к сожалению, карту не получается использовать в оплатах

Сообщение отредактировал No drama Llama: 28.03.2021, 12:23:22

  • 0

#4384
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

Спасибо. Это мне долго тогда переводить, если по 120 т.т))) хотела депо перекинуть, на днях заканчивается.

 

Но вы всё-таки попробуйте перевести суммы, превышающие 120 тыс., вдруг прокатит. Может быть это только у меня такой локальный баг. Кстати забыл написать, что пробовал  переводить с пенсионной карты Халыка. Для пенсионных вечно ограничения какие-то выставляют по умолчанию.

 

Каждый месяц перевожу с пенсионной карты мамы на свою евразовскую 140 тыщ. Одним махом. Что я делаю не так ? Забыл сказать, пенсионная мамы мастеркард, на сколько я понимаю сейчас пенсионные UP идут.



#4385
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Оплатил супермаркет ..пришло 3% кешбек
  • 0

#4386
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В общем понятно все с привязыванием карт. Ничего позитивного.

 

Тут еще один вопросик созрел. Не так уж давно, не помню в какой теме, после подачи ДН обсуждалось, как раздвинуть лимиты при снятии с депозита на например карту (внутри своих счетов) Раньше когда то я подходил к банкомату и увеличивал вставив карту в банкомат лимит до 10 млн с 300к ( в сутки !!). В колл центр пока не звонил, думаю лучше тут у тех узнать, кто на практике это проходил.


Сообщение отредактировал SIMP: 28.03.2021, 20:20:19

  • 0

#4387
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Судя по прописанным правилам, можно увеличить через банкомат с 1млн до 10 млн. Но это всего в сумме со всех депозитов, а не как раньше 10млн с каждого депозита. Это сказали в коллцентре. Не могу судить насколько это правда.


  • 0

#4388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Судя по прописанным правилам, можно увеличить через банкомат с 1млн до 10 млн. Но это всего в сумме со всех депозитов, а не как раньше 10млн с каждого депозита. Это сказали в коллцентре. Не могу судить насколько это правда.

1. в банкомате надо делать телодвижения. Но увеличится не до 10, а только до 5. 

2. Чтобы реализовать это "до 5", надо пройти перерегистрацию в мобиле. 

3. Коллцентр врет


  • 1

#4389
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ок + А 5 млн это на каждое депо или на чела в совокупности?
Странно, получается они правила свои вообще исправлять не хотят?

Скрытый текст

  • 0

#4390
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Получилось с айфоном. Процесс утомительный и раздражает. Приложение написали через жопу как обычно. Самое интересное, что без доверенного устройства теперь в сутки извне не заведешь больше 300 тыс. тенге через p2p хоумбанка, а с доверенным устройством лимит увеличивается максимум до 2 млн.

1) Тоесть сейчас как?, с депозитов в общей сложности можно перевести на карт счет 5 млн в сутки?

2) В сутки макс. 2 млн переводом инициированным из хоум банка с карт(ы) чужого банка на карту Халыка?

3) Так теперь какие варианты остаются, чтобы пополнить учетную запись на сумму более 5 - 10 млн с айбана чужого банка, на айбан Халыка? И еще наличкой? Или айбан они тоже тормознут?

4) Если нужно например пополнить карт счет в Халыке, например завтра, на сумму 6 млн, а деньги с айбана на айбан прилетят сегодня, то эти 6 млн класть на депозит нельзя, так как завтра их снять будет невозможно, вернее возможно, но не более 5 млн, а с 6 млн подвисаешь на сутки?


  • 0

#4391
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

3) Так теперь какие варианты остаются, чтобы пополнить учетную запись на сумму более 5 - 10 млн с айбана чужого банка, на айбан Халыка? И еще наличкой? Или айбан они тоже тормознут?

 

Так и делаю. Айбан не могут тормозить. На остальное забил, надоели их игры и рукожопые программисты. Не пускать деньги в банк, это ж додуматься надо  :faceoff:


  • 0

#4392
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мда, один печалится что 120 тыщ не может перевести, другой , что 6 лямов за раз ему снимать надо ежедневно. Я конечно не спец, но бабло любит тишину.
И если первому можно порекомендовать не жопить 150тг а перевести через приложение Халыка 300к за раз и спать спокойно. То гражданину Симпе следует посочувствовать, т.к. суммами могут заинтересоваться граждане из НК. Или ребята из "Каспи поддержки".
  • -5

#4393
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Я конечно не спец, но бабло любит тишину.

Коррупционное

 

т.к. суммами могут заинтересоваться граждане из НК.
 

А почему это их должно интересовать? Им бы интересоваться деньгами и имуществом государственных служащих и их родственников.

 

Или ребята из "Каспи поддержки".

А это кто? 


  • 3

#4394
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

А это кто? 
 

 

узкопрофильные спецы  :faceoff:  периодически "бомбящие" на телефоны - с фразами " вы только что совершили подозрительный перевод - фиксирую - перевожу на главного специалиста и тд " )


  • 0

#4395
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

узкопрофильные спецы    периодически "бомбящие" на телефоны - с фразами " вы только что совершили подозрительный перевод - фиксирую - перевожу на главного специалиста и тд " )

 

Аааа вот о чем речь). Так кто 5-10 млн. переводит махом, тот сам съест мозг таким ребятам). 


  • 3

#4396
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Или ребята из "Каспи поддержки".

А это кто? 

 

 

это сидельцы хохляцких тюряг и прочее деклассированное гэ... оттедова ж. 


  • 0

#4397
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не пускать деньги в банк, это ж додуматься надо :faceoff: .

Ну да интересная контора. Сами рубят сук, на котором сидят

что 6 лямов за раз ему снимать надо ежедневно. Я конечно не спец, но бабло любит тишину.
Мы вообще в адеквате или выходные повлияли? Где я сказал, что каждый день снимаю 6 млн? Даже разбирать выпад не хочу. Ну если и каждый день, то это уверяю, для вас нештатная ситуация, а для многих это рабочая схема.
  • 3

#4398
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

для многих? на двух последних страницах ваши опусы настолько дотошные, что единственный кто пытается на них вразумительно ответить это ДН.

вашим следующим вопросом будет, как раздвинуть рамки и снять махом 50 лямов в банкомате?

мне достаточно снимать эпизодически по ляму в день. причин снимать по 5 или 10 лям за раз не вижу. ну если только вы не 100 битков толкнули и пытаетесь их в бумагу перевести.

В этом случае вам проще стать ВИП клиентом Халыка, Пакет ВИП+

6. Выдача наличных денег по карточке в тенге/в валюте, в сети Банка – 1%, в рамках лимита 250 000 долларов США в месяц – 0 тенге

Пользуйтесь

 

а для многих это рабочая схема
 
  • -4

#4399
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

для многих? на двух последних страницах ваши опусы настолько дотошные, что единственный кто пытается на них вразумительно ответить это ДН.

вашим следующим вопросом будет, как раздвинуть рамки и снять махом 50 лямов в банкомате?

 

 

на форуме есть люди, что по 40-50 лямов в день снимали. И чуть ни каждый день не один день подряд. Что делает в таком случае банк, тоже писали. 


  • 0

#4400
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это какое то специфическое извращение, снимать с карты ,вот прям сейчас, прямо сию секунду 40 лямов? Да даже 10 лямов?
Из серии, идет Симпа в пистолетный магазин за хлебушком, мимо автодиллера Рено, увидал их новую Аркану за 10 лямов и тут же приспичило ему в ближайшем банкомате Халыка обналичить с карты бабло. Это ж насколько специфическим надо быть персонажем?
У меня товарищ ИП ведет, ну ясно, ЗП закинул на карточки сотрудникам, но часть надо наликом, так он загодя, в течении трех-4 дней снимает нужную ему сумму с Халыка. Не кричит нигде, не вопрошает как ему вот прямо ровно 10 числа каждого месяца снять 5лямов, да бесплатно. Тихо и спокойно делает свое дело.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.