Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4361
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Особых нет, но небольшие есть. У меня привязаны две карты: Евразийского и БЦК. 1. Я постоянно через сайт Народного оплачиваю счета по Феберлик одной из этих карт. Преимущества - начисляется 1% бонуса/кешбека по этим картам. Если бы платила на сайтах Евразийского и БЦК, то по этому платежу не начислялся бы бонус/кэшбек. 2. Временами оплачиваю мобильный сына через Халык картой Евразийского. В итоге - 1%бонуса. Если бы платила в самом смартбанке, то бонуса бы не было.

Здесь, как говорится, кто успел, тот не опоздал.

В настоящее время если привязывать карту другого банка в хоумбанке, то кроме переводов там ею больше нигде не воспользуешься.

Поэтому, если у кого то привязанные карты позволяют оплачивать коммуналку и так далее, то не вздумайте их отвязывать от хоумбанка. При повторной привязке карт в хоумбанке с большой вероятностью эти возможности уже не будут предоставлены.


  • 2

#4362
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Здравствуйте. С Народного на Евраз как без похода в отделение деньги перекинуть, желательно без комиссии? Подскажите, пожалуйста. Если обсуждалось уже, ткните в тему, плиз.
  • 0

#4363
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте. С Народного на Евраз как без похода в отделение деньги перекинуть, желательно без комиссии? Подскажите, пожалуйста. Если обсуждалось уже, ткните в тему, плиз.

Через приложение Евразийского банка - Smartbank.
  • 1

#4364
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Насколько я поняла, некоторые привязывают карты к homebank. А для чего? Какие-то преимущества это дает?

Особых нет, но небольшие есть.
У меня привязаны две карты: Евразийского и БЦК.
1. Я постоянно через сайт Народного оплачиваю счета по Феберлик одной из этих карт. Преимущества - начисляется 1% бонуса/кешбека по этим картам. Если бы платила на сайтах Евразийского и БЦК, то по этому платежу не начислялся бы бонус/кэшбек.
2. Временами оплачиваю мобильный сына через Халык картой Евразийского. В итоге - 1%бонуса. Если бы платила в самом смартбанке, то бонуса бы не было.

Спасибо. Неплохие преимущества. А привязали картукарту БЦК?
Не знала, что можно гоубонусы получать, используя карту другого банка.
Пойду привязывать карты)
  • 0

#4365
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Насколько я поняла, некоторые привязывают карты к homebank. А для чего? Какие-то преимущества это дает?

Особых нет, но небольшие есть.
У меня привязаны две карты: Евразийского и БЦК.
1. Я постоянно через сайт Народного оплачиваю счета по Феберлик одной из этих карт. Преимущества - начисляется 1% бонуса/кешбека по этим картам. Если бы платила на сайтах Евразийского и БЦК, то по этому платежу не начислялся бы бонус/кэшбек.
2. Временами оплачиваю мобильный сына через Халык картой Евразийского. В итоге - 1%бонуса. Если бы платила в самом смартбанке, то бонуса бы не было.
Спасибо. Неплохие преимущества. А привязали картукарту БЦК?
Не знала, что можно гоубонусы получать, используя карту другого банка.
Пойду привязывать карты)
Вы неправильно поняли!
Бонусы начисляются в системах Евразийского и БЦК, но никак не в системе Халыка.
Гоуонусы не начисляются! Об этом в моем сообщении ни слова не было сказано!
Преимущества по указанным платежам в том, что если оплата прошла через Халык, то в системах БЦК или Евразийского начисляются бонусы/кэшбеки. Если бы указанные платежи были бы осуществленны непосредственно с использованием приложений/интербанкингов указанных банков, то по ним бы не начислились бонусы (Евразийский)/ кэшбек (БЦК).

Сообщение отредактировал Nara2012: 25.03.2021, 12:48:10

  • 0

#4366
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Здравствуйте. С Народного на Евраз как без похода в отделение деньги перекинуть, желательно без комиссии? Подскажите, пожалуйста. Если обсуждалось уже, ткните в тему, плиз.

Через приложение Евразийского банка - Smartbank.
Спасибо. В Народном есть только виртуалка и депозит. Какая будет комиссия в данном варианте?
  • 0

#4367
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В Народном есть только виртуалка и депозит. Какая будет комиссия в данном варианте?
С виртуалки тяните сервисом другого банка, тогда комиссии не будет 
  • 0

#4368
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

В Народном есть только виртуалка и депозит. Какая будет комиссия в данном варианте?
С виртуалки тяните сервисом другого банка, тогда комиссии не будет 

 

 

В начале месяца пробовал перевести с Народного в Евразийский через смартбанк Евраза, и он почему-то не давал за один раз перевести больше 120 тыс. тг. Перевод на 120 тыс. прошёл без комиссии, а при попытке перевода 130 тыс. получал сообщение об ошибке. Ограничения на переводы в Халыке вручную не выставлял для карт.


Сообщение отредактировал SanKet: 25.03.2021, 14:01:44

  • 1

#4369
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо. Это мне долго тогда переводить, если по 120 т.т))) хотела депо перекинуть, на днях заканчивается.
Может есть ещё какие-нибудь варианты? С разумной комиссией пусть.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 25.03.2021, 14:08:44

  • 0

#4370
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Спасибо. Это мне долго тогда переводить, если по 120 т.т))) хотела депо перекинуть, на днях заканчивается.

 

Но вы всё-таки попробуйте перевести суммы, превышающие 120 тыс., вдруг прокатит. Может быть это только у меня такой локальный баг. Кстати забыл написать, что пробовал  переводить с пенсионной карты Халыка. Для пенсионных вечно ограничения какие-то выставляют по умолчанию.


Сообщение отредактировал SanKet: 25.03.2021, 16:11:11

  • 0

#4371
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Насколько я поняла, некоторые привязывают карты к homebank. А для чего? Какие-то преимущества это дает?

Особых нет, но небольшие есть.
У меня привязаны две карты: Евразийского и БЦК.
1. Я постоянно через сайт Народного оплачиваю счета по Феберлик одной из этих карт. Преимущества - начисляется 1% бонуса/кешбека по этим картам. Если бы платила на сайтах Евразийского и БЦК, то по этому платежу не начислялся бы бонус/кэшбек.
2. Временами оплачиваю мобильный сына через Халык картой Евразийского. В итоге - 1%бонуса. Если бы платила в самом смартбанке, то бонуса бы не было.
Спасибо. Неплохие преимущества. А привязали картукарту БЦК?
Не знала, что можно гоубонусы получать, используя карту другого банка.
Пойду привязывать карты)
Вы неправильно поняли!
Бонусы начисляются в системах Евразийского и БЦК, но никак не в системе Халыка.
Гоуонусы не начисляются! Об этом в моем сообщении ни слова не было сказано!
Преимущества по указанным платежам в том, что если оплата прошла через Халык, то в системах БЦК или Евразийского начисляются бонусы/кэшбеки. Если бы указанные платежи были бы осуществленны непосредственно с использованием приложений/интербанкингов указанных банков, то по ним бы не начислились бонусы (Евразийский)/ кэшбек (БЦК).
Спасибо за пояснение
  • 0

#4372
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
[quote name="Nara2012" post="36430430" timestamp="1616654582"]

Как привязать карту иного банка? Я в приложении не нашла такой функции
  • 0

#4373
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Как привязать карту иного банка? Я в приложении не нашла такой функции

 

В веб-версии homebank на главной странице в самом низу есть ссылка "Подвязать карту любого банка РК"


  • 0

#4374
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю No drama Llama вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4375
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Как проводят Розыгрыш кешбек за коммунальные? Раз а неделю и усаствуют только кто в эту именно неделю платил?
  • 0

#4376
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В веб-версии homebank.kz появились переводы по СМП (система моментальных платежей), известной в народе как Сункар/Sunqar.

По номеру телефона можно перевести в некоторые банки (РБК, БЦК, Евразийский, Алтын).

Правда комиссия стандартная - 150 тенге.

 

Странно, вроде переводы по системе Сункар планировались без комиссии, но уже 3 из 5 банков берут комиссию...

 

Скрытый текст


  • 1

#4377
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я постоянно через сайт Народного оплачиваю счета по Феберлик одной из этих карт.
У вас вываливаются при оплате подвязанные карты? У меня нет. Только свои халыковские. А подвязано у меня их 24 шт и всеми же пользовался. Сейчас вот вроде подвязал новую, но при оплате и переводе она не предлагается. Как у других с этим делом?
  • 0

#4378
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сейчас вот вроде подвязал новую, но при оплате и переводе она не предлагается. Как у других с этим делом?

У меня также как у Вас. Я уже тоже писал об этом чуть выше.

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36430289


  • 0

#4379
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Сейчас вот вроде подвязал новую, но при оплате и переводе она не предлагается. Как у других с этим делом?

У меня также как у Вас. Я уже тоже писал об этом чуть выше.

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36430289

 

 

Так же как и у вас.

если надо с другой карты ввожу ее заново


  • 0

#4380
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Сейчас вот вроде подвязал новую, но при оплате и переводе она не предлагается. Как у других с этим делом?

У меня также как у Вас. Я уже тоже писал об этом чуть выше.

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36430289

 

В настоящее время если привязывать карту другого банка в хоумбанке, то кроме переводов там ею больше нигде не воспользуешься.

Так дело в том, что ей и в переводах не воспользуешься. У меня при попытке перевода с карты другого банка на карту НБ также привязанные карты не вываливаются и происходит это кажись уже давненько.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.