Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4421
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Вы лимиты в банкомате увеличили? Я сомневаюсь что за 6 дней что то изменилось. Я с депо снимал 6 млн в браузере.

Не было времени самому добраться до банкомата. Зачем мне увеличивать лимиты, в пределах 1млн.тенге/24 часа лимит не собирался превышать. Депозиты старые, карты старые, никаких изменений с моей стороны небыло. В прошлом и в этом месяце ситуация неизменная. НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕВЕСТИ С ДЕПОЗИТА НА КАРТУ единовременно с устройства называемого КОМПЬЮТЕР/НОУТБУК/ЛЕПТОМ - как угодно. В тоже самое время эта операция без проблем осуществляется через СМАРТФОН. На кой болт мне увеличивать лимит. У меня вообще лимиты на переводы между счетами сняты. Сегодня прежде чем отправить в Народный банк своего секретаря, минут тридцать потратил на выяснения с телефонисткой/консультантом, как буд то с разных планет на разных языках и с переводчиком калекой общался. Короче, приоретет мобильным устройствам, стационарные под угрозой вскрытия хакерами. 


Сообщение отредактировал Lemon12: 06.04.2021, 16:12:14

  • 0

#4422
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

У всех приходят sms оповещения, о снятии, пополнении и т.д. ? или этот сервис больше не работает?


  • 0

#4423
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У всех приходят sms оповещения, о снятии, пополнении и т.д. ? или этот сервис больше не работает?

Сейчас от них только пуши прилетают...

Экономить на СМС наверно начали...


  • 0

#4424
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У всех приходят sms оповещения, о снятии, пополнении и т.д. ? или этот сервис больше не работает?

Сейчас от них только пуши прилетают...

Экономить на СМС наверно начали...

 

 

там, по-моему, смс стало отдельно включаться. И цену вроде повышали на смс


  • 0

#4425
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


У всех приходят sms оповещения, о снятии, пополнении и т.д. ? или этот сервис больше не работает?

Сейчас от них только пуши прилетают...
Экономить на СМС наверно начали...
там, по-моему, смс стало отдельно включаться. И цену вроде повышали на смс
Смс только во время интернет оплаты приходят. А остальные: снятие и пополнение, только - пуш

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 07.04.2021, 00:25:59

  • 0

#4426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Смс только во время интернет оплаты приходят. А остальные: снятие и пополнение, только - пуш

 

 

да. Полазил, и уже не нашел про смс ни слова. Все убрали. Оставили только уведомления, а они теперь пуши. 

 

Сорри


  • 0

#4427
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

уже не нашел про смс ни слова. Все убрали. Оставили только уведомления, а они теперь пуши. 
Давно заметил, что smc(ки) перестали прилетать, что то около года, примерно. Пожаловался своему персональному манагеру на то что хорошо бы уведомлять клиентов об изменениях, в ответ только руки развела. Банковских работников очень прошерстили, у оставшихся не видно рвения к работе.
  • 0

#4428
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Завёл намедни себе виртуальную карту и решил проверить как проходят переводы с карты на карту. Попросил знакомого из России отправить мне минимальный доступный перевод. Он мне отправил 100 рублей. Я решил закинуть их ему обратно. Какогово же было моё разочарование, когда выяснилось, что для отправки этих ста рублей обратно, нужно отстегнуть Народному банку 150 рублей  :lol:

 

Наш банк просто в хлам офигевший. Поинтересовался у своего знакомого, сколько у него сняли комиссию за перевод денег мне. Он сообщил, что вся операция с карты Сбера стоила ему 0,4 уе или где-то около 30 рублей )) То есть в 5 раз (!) дешевле, чем у НБК. Просто бизнес, чисто по нашенски  :D


  • 0

#4429
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

@asusalexx,

Никого не хочу защищать, но сравнивать таким образом издержки на перевод не совсем корректно.

В реальности нужно учитывать следующие обстоятельства:

1)  Минимальная комиссия может быть высокой, а процент низким или вообще нулевым.

2) Условия конвертации могут быть различными у разных банков, и потери на конвертации могут перекрыть выгоду от малого размера комиссии за перевод.


  • 2

#4430
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Завёл намедни себе виртуальную карту и решил проверить как проходят переводы с карты на карту. Попросил знакомого из России отправить мне минимальный доступный перевод. Он мне отправил 100 рублей. Я решил закинуть их ему обратно. Какогово же было моё разочарование, когда выяснилось, что для отправки этих ста рублей обратно, нужно отстегнуть Народному банку 150 рублей  :lol:

 

Наш банк просто в хлам офигевший. Поинтересовался у своего знакомого, сколько у него сняли комиссию за перевод денег мне. Он сообщил, что вся операция с карты Сбера стоила ему 0,4 уе или где-то около 30 рублей )) То есть в 5 раз (!) дешевле, чем у НБК. Просто бизнес, чисто по нашенски  :D

Виртуальная - это которая Халык Бонус диджитал?...а других виртуальных вроде ща Халык и не даёт. Эта карта мультивалютная. Когда вам отправили на неё рубли, какая валюта в итоге села на эту карту? USD? или таки тенге?

 

ps и вообще странно, как это можно в банкинге какого-нибудь рос. банка сделать международный карточный перевод в рублях?

может вам отправили таки не рубли, а эквивалент 100 руб?
 


Сообщение отредактировал Дедушка: 13.04.2021, 20:29:56

  • 0

#4431
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

может вам отправили таки не рубли, а эквивалент 100 руб?

 

Я получил сумму в тенге, как это относится к тому факту, что НБК берёт за одинаковую операцию в 5 раз больше, чем Сбер РФ? 


  • 0

#4432
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

вся операция с карты Сбера стоила ему 0,4 уе или где-то около 30 рублей )) То есть в 5 раз (!) дешевле, чем у НБК. Просто бизнес, чисто по нашенски :D

Вы пробовали перевести 30 рублей в тенге?
30*5.65=169.5 тенге.
Где тут в 5 раз(!) дешевле?

Сообщение отредактировал GRINDeR: 14.04.2021, 07:45:53

  • 0

#4433
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Тарифы Сбер РФ

Комиссия 1% от суммы перевода
  • При переводе с карты, открытой в рублях: минимум 30 ₽, максимум 1500 ₽.

  • С карты, открытой в долларах: минимум 1 $, максимум 20 $.

  • С карты, открытой в евро: минимум 1 €, максимум 20 €. 

 

Халык берёт 2 доллара вроде бы, вне зависимости от суммы.

Так то да, если собираетесь по 100 рублей гонять, то есть повод повозмущаться.

:faceoff:


  • 0

#4434
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вы пробовали перевести 30 рублей в тенге?

Тогда лучше в сомы переводить

 выяснилось, что для отправки этих ста рублей обратно, нужно отстегнуть Народному банку 150 рублей 

 


Сообщение отредактировал Мёбиус: 14.04.2021, 08:30:14

  • 0

#4435
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

может вам отправили таки не рубли, а эквивалент 100 руб?

 

Я получил сумму в тенге, как это относится к тому факту, что НБК берёт за одинаковую операцию в 5 раз больше, чем Сбер РФ? 

 

Никак. Мне было интересно в какой валюте Халык приземляет деньги на эту мультивалютную карту, если перевод был не в тенге/usd/eur. Хотя подозреваю, что перевод был таки в usd и если Халык его зачислил на эту карту в тенге - то вообще печаль.
 


  • 0

#4436
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Где тут в 5 раз(!) дешевле?

 

Возможно, что вы либо не вчитываетесь в то, что я написал, либо специально троллите, чтобы раздуть флуд на две страницы. 

 

Ещё раз для тех, кто не понял — знакомый из РФ отправил мне с карты Сбера 100 р. За эту операцию с него взяли 0,4 уе  и это приблизительно равно 30 рублям.  Обратный перевод на ту же карту от меня (то есть попытка возврата) суммы приблизительно 550 тенге стоит уже 2 уе и это ориентировочно в 5 раз дороже, чем такая-же по сути операция Сбера.


  • 0

#4437
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Где тут в 5 раз(!) дешевле?

 

Возможно, что вы либо не вчитываетесь в то, что я написал, либо специально троллите, чтобы раздуть флуд на две страницы. 

 

Ещё раз для тех, кто не понял — знакомый из РФ отправил мне с карты Сбера 100 р. За эту операцию с него взяли 0,4 уе  и это приблизительно равно 30 рублям.  Обратный перевод на ту же карту от меня (то есть попытка возврата) суммы приблизительно 550 тенге стоит уже 2 уе и это ориентировочно в 5 раз дороже, чем такая-же по сути операция Сбера.

 

 

не понял, в чем проблема-то?

Не нравятся тарифы халыка? У нас есть еще пара десятков банков (пока еще есть)


  • 0

#4438
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Не нравятся тарифы халыка?

 

Мне не нравятся тарифы халыка, причём не нравятся кардинально!

 

Но проблема в том, что в моём населённом пункте есть только отделение НБК, все остальные закрылись из-за нерентабельности содержания своего офиса и для того, чтобы открыть карту другого банка, нужно переться за 100 км в областной центр.


  • 0

#4439
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не нравятся тарифы халыка?

 

Мне не нравятся тарифы халыка, причём не нравятся кардинально!

 

Но проблема в том, что в моём населённом пункте есть только отделение НБК, все остальные закрылись из-за нерентабельности содержания своего офиса и для того, чтобы открыть карту другого банка, нужно переться за 100 км в областной центр.

 

 

это, безусловно, грустно. 

Виртуальные карты не удовлетворят Ваш запрос на карты банков? 

 

И еще один вопрос. Вы бываете в областном центре? Если да, что можно выделить часик и пройтись по трем-пяти банкам и открыть везде карты. Если так уж хочется. Все остальное можно делать онлайн.


  • 0

#4440
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Оплачивал коммуналку сегодня, нарисовались странные комиссии, причем на балансе это отразилось не в минус а в плюс.
2cf71573729688362266a7c708f900c1.png
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.