Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4341
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Видать избирательная акция. У меня ничего в банкинге про акцию нет. На сайте Халыка тоже...
  • 0

#4342
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Видать избирательная акция. У меня ничего в банкинге про акцию нет. На сайте Халыка тоже...

Как всегда избранным, и только через пос халыка, и в любой момент могут приостановить акцию. Тоже получил.

Даже моя БЦКшная акционная инфи поржала над этой акцией, не говоря уже о БХКшной хоумкарте :lol:


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 22.03.2021, 14:21:22


#4343
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
У меня тоже переводы не проходили, прошел видеоконтроль и пришло СМС, что вам теперь доступны переводы и многое что ещё.

А какие конкретно переводы не проходили? У меня тут суммы нужно будет на халык перекинуть, но после вашего сообщения как то очково стало. Никакую идентификацию не проходил. Попробовал сунгаровским переводом скинуть на Халык, ушло... и пришло, почему то на виртуальную карту. У меня там карт хватает разных, но вот пришло на ту, которую когда звонишь в коллцентр 7111 автомат говорит у вас на карте столько то. Основной эту карту не делал, но если провалиться в интерфейс карты, там конечно есть предложение сделать карту основной.

С кредитки и дебетовки (Халыка) тоже деньги можно вытянуть.

Единственное пока заметил, что с ХКБ в Халык не уходит, но например с БЦК нормально уходит, при этом с халыка в ХКБ уходит.

Раньше в переводах Халыка (хоумбанке) были привязанные карты других банков, сейчас не вижу, однако на главной странице эти карты присутствуют.. вот как их привязать опять туда.


Сообщение отредактировал SIMP: 22.03.2021, 15:34:38

  • 0

#4344
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Сегодня хотел конвертировать валюту на мультивалютке. Банк попросил заново пройти процедуру регистрации. После этого конвертация прошла. Вчера КСЕLL попросил удостоверение загрузить и селфи сделать. Видать за безопасность серьезно взялись.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 22.03.2021, 16:30:54

  • 0

#4345
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня тоже переводы не проходили, прошел видеоконтроль и пришло СМС, что вам теперь доступны переводы и многое что ещё.

А какие конкретно переводы не проходили?
Сункар на Халык не проходил, ни с одного банка подключённого к системе. Переводы с карты на карту проходили. Но я подумал, а вдруг в этом проблема.
  • 0

#4346
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Сегодня хотел конвертировать валюту на мультивалютке. Банк попросил заново пройти процедуру регистрации. После этого конвертация прошла. 

Аналогично. После повторной регистрации на смартфоне все заработало. А вот веб версия хоумбанка так и не дает сделать конвертацию. Чтозанах?


  • 0

#4347
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Видео идентификацию прошел сейчас, конвертация да появилась, но переводы в сервисе Хоумбанка с карты ХКб не проходят. Причем невозможно ни привязать карту ХКБ, так как логично нужно , чтобы ХКБ отдал 10тг, ни перевести с уже привязанной ранее. Все время ответ: транзакция отклонена. У всех так? Может не поленитесь, 10 тг перекинете на Халык, с Хоумкредита, за мой гарантированный плюс. Предложение отграничено. :)

В коллцетре ХКБ общение примерно такое же, как и разговор с таким же успехом с деревом..


  • 0

#4348
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Может не поленитесь, 10 тг перекинете на Халык, с Хоумкредита

Минимальная сумма перевода 100 тг, так что 10 плюсов )

По чьей инциативе создаётся перевод?

Я с ХКБ на вирт Халык перевожу по номеру карты норм.


Сообщение отредактировал Мёбиус: 23.03.2021, 21:39:26

  • 1

#4349
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Минимальная сумма перевода 100 тг, так что 10 плюсов )

А точно 100тг? Внутри Халыка да 100 тг, а с2с вроде можно 10тг, нее?

По чьей инциативе создаётся перевод?

По моей из сервиса Халык банка. Тоесть я нахожусь в сервисе хоум банка в браузере или в прилаге Халык банка. Там есть привязанные карты. А перевод с ХКБ ( в сервисе ХКБ)на номер карты (у меня тоже в Народном виртуалка) меня интересует меньше, так как там насколько помню ограничение 500к в сутки.


Сообщение отредактировал SIMP: 23.03.2021, 21:50:45

  • 0

#4350
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А точно 100тг? Внутри Халыка да 100 тг

Если из приложения Халыка, то я нашел только c2c (как "пополнить" не нашел).

При этом: 

1) Минимальная сумма 50

2) Приходит смс с кодом, но код не принимается (руки вроде не совсем кривые, два раза не принялся, дальше не стал, иначе эти балбесы на сутки или до следующих суток блокируют оплаты с карты, даже если сами виноваты).

ПС:  Что-то помню про лимиты на стягивание из своего опыта. Там если и получалось превысить 500 т, то не сильно. Точно не помню, давно было. Однозначно не безлимит.

В рабочие дни проще по IBAN гонять, там только на единичный перевод какие-то ограничения были.


Сообщение отредактировал Мёбиус: 23.03.2021, 22:14:30

  • 1

#4351
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну понятно, короче не пашет и у вас. У халыка чета там вообще дебри какие то. Прыгаешь между вэб версией и прилагой и толку ноль.


  • 0

#4352
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Ну понятно, короче не пашет и у вас.

 

ИМХО перевод по инициативе получателя проблемы лимитов не решает, и все эти попытки имеют смысл только ради познания окружающего мира.

А не исчерпан ли у Вас суточный лимит на стягивания с ХКБ?

Вспоминаю, что  подобной ситуации я прибегал к переводам с текущего счета. 450 за раз было ограничение, обычное  время в пути 15-20 минут. Ясное дело, в праздники не работает. 

В выходные, если припекало, тащился в банкомат РБК, там хоть по 400 т можно было снять, но опять же лимит ХКБ 3 снятия с карты в месяц, или 9 на ИИН. А потом можно загрузить "котлету" в Халык.


Сообщение отредактировал Мёбиус: 23.03.2021, 22:48:07

  • 0

#4353
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Что-то не могу найти как онлайн открыть текущий счет в Халыке, ни в приложении, ни в Хоум-банке. Раньше вроде легко можно было открыть, куда делось?


  • 0

#4354
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ИМХО перевод по инициативе получателя проблемы лимитов не решает, и все эти попытки имеют смысл только ради познания окружающего мира.

Обычно решает и в основном разница в разы. Так например 500к а вот так 2 млн, примерно.
 
 

но опять же лимит ХКБ 3 снятия с карты в месяц

5 снятий, свыше 2% мин 100тг комиссия

Что-то не могу найти как онлайн открыть текущий счет в Халыке, ни в приложении, ни в Хоум-банке. Раньше вроде легко можно было открыть, куда делось?

А зачем он нужен?

Сообщение отредактировал SIMP: 24.03.2021, 00:15:59

  • 0

#4355
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Насколько я поняла, некоторые привязывают карты к homebank. А для чего? Какие-то преимущества это дает?
  • 0

#4356
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Насколько я поняла, некоторые привязывают карты к homebank. А для чего? Какие-то преимущества это дает?


Как я понял, если, например, часто приходится делать перевод с карты Халыка на карту другого банка, то имеет смысл привязать эту карту др.банка, чтобы при каждом переводе не вбивать заново её номер. Вроде бы больше никаких преимуществ эта привязка не несёт.

Сообщение отредактировал SanKet: 24.03.2021, 14:43:57

  • 0

#4357
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Что-то не могу найти как онлайн открыть текущий счет в Халыке, ни в приложении, ни в Хоум-банке. Раньше вроде легко можно было открыть, куда делось?

Текущий счет всегда открывался лично в отделении банка. Раньше при открытии счета отпечаток пальца просили оставить, потом появились камеры. 


  • 0

#4358
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Насколько я поняла, некоторые привязывают карты к homebank. А для чего? Какие-то преимущества это дает?

Особых нет, но небольшие есть.
У меня привязаны две карты: Евразийского и БЦК.
1. Я постоянно через сайт Народного оплачиваю счета по Феберлик одной из этих карт. Преимущества - начисляется 1% бонуса/кешбека по этим картам. Если бы платила на сайтах Евразийского и БЦК, то по этому платежу не начислялся бы бонус/кэшбек.
2. Временами оплачиваю мобильный сына через Халык картой Евразийского. В итоге - 1%бонуса. Если бы платила в самом смартбанке, то бонуса бы не было.
  • 1

#4359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что-то не могу найти как онлайн открыть текущий счет в Халыке, ни в приложении, ни в Хоум-банке. Раньше вроде легко можно было открыть, куда делось?

 

Когда то давненько (не помню, то ли еще в Казкоме, то ли уже в Халыке) открывал в приложении депозит (тогда он был мультивалютный). Вместе с ним открылось три счета: теньговый и два валютных. Живы до сих пор. Теньговым пользуюсь.


  • 0

#4360
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Когда то давненько (не помню, то ли еще в Казкоме, то ли уже в Халыке) открывал в приложении депозит (тогда он был мультивалютный). Вместе с ним открылось три счета: теньговый и два валютных. Живы до сих пор. Теньговым пользуюсь.
Я грешным делом подумал, что они по умолчанию стоят, однако заглянул в другие аккаунты и да там валютных текущих счетов нет, только тенговые. Тоесть да, первопричина это открытие депозита. (Ну по логике). Но можно и без них обойтись, счет карты также отработает. А с текущего переводы внутри своих счетов без ограничения, в отличии как с депозитами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.