Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4301
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня виртуалки только в Халыке, введены в Гармин Пэй, но оплачиваю редко Халыком, разве только если акцию с повышенным кешбеком замутят. Виртуалки бесплатные, одна ещё от ККБ осталась, мультивалютная до 07/21
  • 0

#4302
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У моего Работодателя предпочтение к банку своего Учредителя. И я никак не могут изменить его предпочтение!((

в таком случае, как мне кажется, было бы удобнее сдёрнуть весь кеш с этого расчудесного банка и положить в халык или хкб и уже с ним вечерком под чай распихать бабло куда нужно.  Это куда быстрее и логичнее, чем ходить по 3-4 банкам, как вы пишете

 

 

 

Как раз возник сразу же вопрос - через банкоматы Халыка или их другие устройства (не знаю как они называются - я через них пополняю свои карточки, там снять деньги нельзя) - можно ли сразу депозит пополнить? В БЦК, например, возможно.

через терминалы халыка точно можно.

Депозит через банкомат - не припомню, точнее не интересовался даже.

В банкомате можно пополнить счёт по ибану. Теоретически можно попробовать указать ибан депозитного счёта


Сообщение отредактировал ChuPac: 15.03.2021, 15:35:28

  • 1

#4303
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
ChuPac
1. Я примерно так и делаю: на БЦК и Евраз пополняю счета, а потом уже в другие - переводом (например - Сбербанк).
И отдельно - Каспий: сумма рассрочки и оплата английского.
Вот три банка и вышло!
2. Спасибо. Посмотрю в терминалах следующий раз.

Сообщение отредактировал Nara2012: 15.03.2021, 16:09:47

  • 0

#4304
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Как раз возник сразу же вопрос - через банкоматы Халыка или их другие устройства (не знаю как они называются - я через них пополняю свои карточки, там снять деньги нельзя) - можно ли сразу депозит пополнить? В БЦК, например, возможно.

через терминалы халыка точно можно.

Депозит через банкомат - не припомню, точнее не интересовался даже.

В банкомате можно пополнить счёт по ибану. Теоретически можно попробовать указать ибан депозитного счёта

 

терминалы

вот это эпичное вбивание всех 20ти знаков каждый раз

оно конечно утомляет


  • 0

#4305
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
В БЦК хорошо решен вопрос по полнению депозита - вбиваешь последние четыре цифры депозитного счета. Но у них другая проблема - с трудом находишь работающие банкоматы вне отделений! А сеть отделений у них скудная! Возле меня один банкомат находится, да и тот работает с перебоями. Адреса даёт ближайших банкоматов левые! В прошлый раз отправил меня на станцию метро, а там нет уже этого банкомата!
В терминалах Халыка удобно пополнять карточки - указываешь последние цифры карты и вуаля - можно закидывать денюшку. Но я всегда обращаю внимание на ФИО держателя. На всякий случай!

Сообщение отредактировал Nara2012: 15.03.2021, 16:57:40

  • 1

#4306
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В БЦК хорошо решен вопрос по полнению депозита - вбиваешь последние четыре цифры депозитного счета. Но у них другая проблема - с трудом находишь работающие банкоматы вне отделений! А сеть отделений у них скудная! Возле меня один банкомат находится, да и тот работает с перебоями. Адреса даёт ближайших банкоматов левые! В прошлый раз отправил меня на станцию метро, а там нет уже этого банкомата!
В терминалах Халыка удобно пополнять карточки - указываешь последние цифры карты и вуаля - можно закидывать денюшку. Но я всегда обращаю внимание на ФИО держателя. На всякий случай!

 

каспи умеет показывать банкоматы любых банков.Там фильтровать можно. Относительно актуальности инфы в нем не подскажу


  • 1

#4307
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Коммуналку только с карты оплата идёт? С депозита никак?
Если сдам карту получается не смогу комм услуги платить

Есть бесплатная виртуалка.
А пополнение через банкомат на нее возможно? Или депозит ?

Да, и через терминал, и через банкомат пополняется. И с депозита можно пополнять. 1% процент за оплату коммуналки и телефона дают
  • 1

#4308
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я прочел до 212 страницы. ваш пост №4285 первый в контексте фразы ДН.

отношения к Халыку он не имеет.

Уважаемый Модератор, начните уже выносить предупреждения по вопросам, не касающихся конкретных тем.

 

Потому что именно здесь был задан вопрос о наличности! Перечитайте в хронологическом порядке дискуссию!
 
  • -11

#4309
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

я прочел до 212 страницы. ваш пост №4285 первый в контексте фразы ДН.

вы не дочитали немного См. на странице 215 след.сообщение: https://vse.kz/topic...t-2/?p=36423232


  • 2

#4310
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите,при оплате картой Халыка покупок на Велдбарисе,сумма с карты сразу снимается или при получении заказа? Сделал покупку, сумма второй день висит в блоке.


  • 0

#4311
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Подскажите,при оплате картой Халыка покупок на Велдбарисе,сумма с карты сразу снимается или при получении заказа? Сделал покупку, сумма второй день висит в блоке.

сразу снимается, в последнее время с конвертацией рублем


  • 1

#4312
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рубанов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4313
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

терминалы вот это эпичное вбивание всех 20ти знаков каждый раз оно конечно утомляет

поэтому я ими не пользуюсь.

Банкомат удобнее - карту сунул и закинул кеш, причём пачкой, а не стоять и по одной сувать


  • 0

#4314
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

терминалы вот это эпичное вбивание всех 20ти знаков каждый раз оно конечно утомляет

поэтому я ими не пользуюсь.

Банкомат удобнее - карту сунул и закинул кеш, причём пачкой, а не стоять и по одной сувать

 

 

видел в халыке терминал, куда можно пачкой грузить.


  • 0

#4315
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

терминалы вот это эпичное вбивание всех 20ти знаков каждый раз оно конечно утомляет

поэтому я ими не пользуюсь.

Банкомат удобнее - карту сунул и закинул кеш, причём пачкой, а не стоять и по одной сувать

 

 

видел в халыке терминал, куда можно пачкой грузить.

 

На Абая жарокова иногда через такой деньги вношу. Сначала он был для юр. лиц. Потом стал доступен всем.


Сообщение отредактировал user_user: 16.03.2021, 13:51:07

  • 0

#4316
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

KZ-CERT выявила восемь фишинговых сайтов, замаскированных под homebank.kz С их помощью мошенники крадут персональные данные пользователей.


  • 1

#4317
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Извиняюсь за несколько неправильную тему. Есть небольшая проблема. Один человек должен был мне определенную сумму (небольшую, но все же). Предложил вернуть мне на Kaspi Gold, я согласился (несмотря на мою "огромную любовь" к таким вещам, тут уже лишь бы просто отдал). Через некоторое время звонит и сообщает, что отправил мне на Kaspi с Halyk, так как денег на его Kaspi не оказалось. Проверил карту - ничего подобного не обнаружил. Звоню - клянется, что отправил, говорит про 2-3 рабочих дня. Сумма не та, чтобы устраивать огромный скандал, да и сил никаких на это не было. Сказал, что перезвоню. Завтра неделя будет - никаких денег не видел, при том нигде, даже в свой Halyk полез. Звоню - клянется, что отправил. 

Номер карты или IBAN человеку не давал, их у него нет 100%. Отправлял, как говорит, по номеру телефона. Знаю, в Halyk есть что-то подобное, но как оно работает - не проверял сам, не было на то необходимости. Если так же, как у Казпочты переводы по номеру телефона - то должна была прийти SMS, но их тоже не видел. 

Собственно вопрос к тем, кто пользовался данной вещью: Как это вообще работает? Оно (хотя бы просто в теории) может идти так долго или данный товарищ просто разводит?

Насчет длительности очень сомневаюсь, так как даже пополнение карт Forte через приложение Казпочты у меня занимало не более 3 дней, а тут неделя, но мало ли я просто не знаю каких-то тонкостей Halyk.


  • 0

#4318
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Извиняюсь за несколько неправильную тему. Есть небольшая проблема. Один человек должен был мне определенную сумму (небольшую, но все же). Предложил вернуть мне на Kaspi Gold, я согласился (несмотря на мою "огромную любовь" к таким вещам, тут уже лишь бы просто отдал). Через некоторое время звонит и сообщает, что отправил мне на Kaspi с Halyk, так как денег на его Kaspi не оказалось. Проверил карту - ничего подобного не обнаружил. Звоню - клянется, что отправил, говорит про 2-3 рабочих дня. Сумма не та, чтобы устраивать огромный скандал, да и сил никаких на это не было. Сказал, что перезвоню. Завтра неделя будет - никаких денег не видел, при том нигде, даже в свой Halyk полез. Звоню - клянется, что отправил. 

Номер карты или IBAN человеку не давал, их у него нет 100%. Отправлял, как говорит, по номеру телефона. Знаю, в Halyk есть что-то подобное, но как оно работает - не проверял сам, не было на то необходимости. Если так же, как у Казпочты переводы по номеру телефона - то должна была прийти SMS, но их тоже не видел. 

Собственно вопрос к тем, кто пользовался данной вещью: Как это вообще работает? Оно (хотя бы просто в теории) может идти так долго или данный товарищ просто разводит?

Насчет длительности очень сомневаюсь, так как даже пополнение карт Forte через приложение Казпочты у меня занимало не более 3 дней, а тут неделя, но мало ли я просто не знаю каких-то тонкостей Halyk.

 

Много букв. И вместо тысячи слов попросите просто прислать чек перевода. От него и танцы


  • 2

#4319
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Проверил карту - ничего подобного не обнаружил. Звоню - клянется, что отправил, говорит про 2-3 рабочих дня. Сумма не та, чтобы устраивать огромный скандал, да и сил никаких на это не было. Сказал, что перезвоню. Завтра неделя будет - никаких денег не видел, при том нигде, даже в свой Halyk полез. Звоню - клянется, что отправил.
Номер карты или IBAN человеку не давал, их у него нет 100%. Отправлял, как говорит, по номеру телефона.


Я сам не пользовался межбанковскими переводами по номеру мобильного телефона. Но разве можно сейчас отправить перевод по номеру мобильного с любого банка РК в любой банк РК? Насколько я понял, есть система быстрых переводов "Сункар" и так переводить средства могут друг другу только участники "Сункара". Когда вводили эту систему в действие в 2019 году, то в ней было всего три участника - Алтын банк, ЦентрКредит и Евразийский. С обещанием, что в дальнейшем другие банки тоже подключатся. Сейчас я попробовал найти в интернете все банки-участники "Сункара", но не смог. Так вот интересно, вступили ли Каспи и Халык в эту систему и возможны ли переводы между ними по номеру мобильного?

UpDate: порылся тщательнее в интернете, и прочёл, что вроде бы с момента ввода в действие "Сункара" в 2019 году кроме трёх указанных банков больше никто к системе не присоединился :rolleyes:

Сообщение отредактировал SanKet: 18.03.2021, 00:36:18

  • 0

#4320
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Много букв. И вместо тысячи слов попросите просто прислать чек перевода. От него и танцы

Честно говоря, успел уже подумать обо всем, кроме такой простой вещи, совсем голова не работает что-то. Но если все же чек будет, что тогда? Пинать Halyk?

 

 

Я сам не пользовался межбанковскими переводами по номеру мобильного телефона. Но разве можно сейчас отправить перевод по номеру мобильного с любого банка в любой банк РК? Насколько я понял, есть система быстрых переводов "Сункар" и так переводить средства могут друг другу только участники "Сункара". Когда вводили эту систему в действие в 2018 году, то в ней было всего три участника - Алтын банк, ЦентрКредит и Евразийский. С обещанием, что в дальнейшем другие банки тоже подключатся. Сейчас попробовал я найти в интернете все банки-участники "Сункара", но не смог. Так вот интересно, вступили ли Каспи и Халык в эту систему и возможны ли переводы между ними по номеру мобильного?

Как я понимаю, это не имеет отношения к Сункару. Недавно в теме CenterCredit публиковали список, сейчас там 5 банков, но Kaspi среди них нет. Как я понял, мне должны были переводить через то, что в приложении обозначено как "Перевод на карту по мобильному номеру". Как я понял, это должно работать как у Казпочты, то есть приходит SMS с ссылкой на получение. Но в данном случае есть оговорка, что если получатель является клиентом Halyk - само упадет на карту. То есть один из 2 вариантов. Только вот у меня либо никто ничего не отправлял, либо не сработало ничего из обоих вариантов, либо же я что-то не понял в работе этой вещи.


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 18.03.2021, 00:49:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.