Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3501
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
------------------Были у меня депозитные карты от КазКома, но незадолго до перевыпуска карты автоматом закрылись (как бездействующие). В результате автоматом не перевыпустились. А аналогичных карт Халык не предложил. Вот и спрашиваю, откуда взялись теперь у Халыка депозитные карты........
- - - - - - - - - - - Два дня назад выпустили депозитной карту, за утери другой . Ее сразу выдали мне в г. Актау.

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 09.09.2020, 20:43:05

  • 0

#3502
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Халык идёт по пути Каспи??? Или где?... Сегодня было произведено две оплаты, в разных точках. По одной, как обещали, -1%. По другой, - в два раза меньше... Где истина?
 

Сейчас это у них зависит от банка, через чей терминал проходила оплата. Если через их терминал (Halyk) - 1% бонусов, если через другой банк - 0,5%.

 

"Гениально"!!! :-/

Видимо, это такой маркетинговый ход, для привлечения клиентов. :faceoff:

Благодарю за инф. :)


  • 0

#3503
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

------------------Были у меня депозитные карты от КазКома, но незадолго до перевыпуска карты автоматом закрылись (как бездействующие). В результате автоматом не перевыпустились. А аналогичных карт Халык не предложил. Вот и спрашиваю, откуда взялись теперь у Халыка депозитные карты........
- - - - - - - - - - - Два дня назад выпустили депозитной карту, за утери другой . Ее сразу выдали мне в г. Актау.

 

а мне не перевыпустили. Они истекают по сроку и все. Больше не перевыпускаются в том же виде и с теми же условиями. Причем карты другие - перевыпускаются. То есть продукт "депозитная карта ккб" ушел под нож. 


  • 0

#3504
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений


-------------------а мне не перевыпустили. Они истекают по сроку и все. Больше не перевыпускаются в том же виде и с теми же условиями........
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Попробуйте новую открыть. Я уже не помню что я делал новую открыл или перевыпускал. Не может быть чтоб вам не выпускали, а мне выпустили.
  • 0

#3505
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

-------------------а мне не перевыпустили. Они истекают по сроку и все. Больше не перевыпускаются в том же виде и с теми же условиями........
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Попробуйте новую открыть. Я уже не помню что я делал новую открыл или перевыпускал. Не может быть чтоб вам не выпускали, а мне выпустили.

 

видите ли, я прежде, чем написать, что "Изя - все", и зеркало подносил к губам и пульс щупал, и даже экстрасенсов спрашивал. Они даже мне присягнули, что этот Изя у Святого Петра на приеме. 

 

Так что ни перевыпуска нет, ни новую не выпустить. Нет такого продукта. Все.


  • -1

#3506
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

 

видите ли, я прежде, чем написать, что "Изя - все", и зеркало подносил к губам и пульс щупал, и даже экстрасенсов спрашивал. Они даже мне присягнули, что этот Изя у Святого Петра на приеме. 

 

Так что ни перевыпуска нет, ни новую не выпустить. Нет такого продукта. Все.

 

Подтверждаю, "Изя -все", нет такого продукта. Причем колцентр говорит что все ок, карта будет перевыпущена автоматически, а менеджер не может, разными путями пыталась - не получилось. И нет у них карт моновалютных больше. Печаль

Снятие с банкомата - 1%. Но если это депозитные деньги - то нет, но только в случае если деньги напрямую с депозита на карту упали.


Сообщение отредактировал Elty: 10.09.2020, 10:24:18

  • 1

#3507
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Через Хомбанк можно перевести на другую карту, где съем бесплатный. Раньше стоило 150тг за перевод 300к. Очень удобно.

Сечас можно открыть виртуалку(за 1 тенге в год), и с нее выводить бесплатно. 


  • 0

#3508
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Снятие с банкомата - 1%. Но если это депозитные деньги - то нет, но только в случае если деньги напрямую с депозита на карту упали.


Примечательно то, что если проценты с депозита ежемесячно перечисляются на текущий счёт или карту, то при снятии с банкомата вот этих перечисленных денег тоже берут 1%. Хотя по идее это жеж депозитные деньги и этот процент не должны сдирать.

Сообщение отредактировал SanKet: 10.09.2020, 11:27:53

  • 0

#3509
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Тенговый депозит "Свобода", открытый ещё в Казкоме три года назад со ставкой в 12%, пролонгировался со ставкой в 1%. Помню в прошлом году казкомовский мультивалютный пролонгировался со ставкой в 8% хотя бы, а тут всего-лишь один процентик, и это по тенге :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 10.09.2020, 11:35:02

  • 1

#3510
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Подтверждаю, "Изя -все", нет такого продукта. Причем колцентр говорит что все ок, карта будет перевыпущена автоматически, а менеджер не может, разными путями пыталась - не получилось. И нет у них карт моновалютных больше. Печаль Снятие с банкомата - 1%. Но если это депозитные деньги - то нет, но только в случае если деньги напрямую с депозита на карту упали.

 

 

Примечательно то, что если проценты с депозита ежемесячно перечисляются на текущий счёт или карту, то при снятии вот этих перечисленных денег тоже берут 1%. Хотя по идее это жеж тоже депозитные деньги и этот процент не должны сдирать.

Ну тоесть по сути карта к депозиту, (назови ее как хош, суть одна) - жива? Осталось только получить ссыль на этот продукт, это для особо ленивых, типа меня и упокоиться. Кстати, карта надеюсь бесплатная, а то мы можем не правильно понять. :)  И да еще.. а если такой фокус, деньги с депо кинуть на виртуалку и с нее снять в банкомате ккб, поддерживают это халыковские банкоматы?

И еще если на халыковскую карту упали зарплатные деньги, то перевод этих денег например на виртуалку, потом перевод назад на зарплатную, автоматически делает их незарплатными и прикручивается комса за снятие в банкомате. (Это для памятки)

 

Моно карт как я понимаю нет долларовых и евро? Как в велком хоум банк. А есть только в тенге.


Сообщение отредактировал SIMP: 10.09.2020, 11:43:09

  • 0

#3511
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ошибся ребята нет уже депозитной карты. Когда в банке восстановливал сказали что депозитную дадут, а я поверил сотрудницы. Специально звонил в келл центр узнать.
  • 1

#3512
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну тоесть по сути карта к депозиту, (назови ее как хош, суть одна) - жива? Осталось только получить ссыль на этот продукт, это для особо ленивых, типа меня и упокоиться. Кстати, карта надеюсь бесплатная, а то мы можем не правильно понять. :) .


Я пробовал ещё снимать с карты Казкома, которая выдавалась бесплатно к депозиту. Уже тогда денюжки с депозита можно было снять без комиссии только в случае, если предварительно перечислить их на карту напрямую с тела депозита. Когда хотел её пролонгировать, мне сказали что перевыпуск такой карты невозможен и что вместо неё теперь жёлтая лимонка. Но она платная со второго года. А условия снятия денег с депа по ней те же самые, насколько я понял. Напрямую если перегнать денюжки с депа на карту - будет снятие без комиссии, во всех остальных случаях - с комиссией в 1%. Мможет быть, за исключением зарплаты. Как-то так вроде.
  • 0

#3513
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ошибся ребята нет уже депозитной карты. Когда в банке восстановливал сказали что депозитную дадут, а я поверил сотрудницы. Специально звонил в келл центр узнать.

жаль.

У меня одна заканчивается в октябре, а другая в январе.

Буду думать!


  • 0

#3514
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Но если на депозите деньги пролежат более двух недель, то бесплатно съем денег.
  • 0

#3515
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И да еще.. а если такой фокус, деньги с депо кинуть на виртуалку и с нее снять в банкомате ккб, поддерживают это халыковские банкоматы?


Тут написаны правила снятия денег с банкомата без карты. 

Важная информация:
- снятие наличных возможно только по карточкам, выпущенным Halyk Bank, за исключением платежных карточек Аltyn Плюс, Present Card; спецсчетам для пособий и привязанным к ним платежным карточкам; виртуальным платежным карточкам Visa Virtuon, кредитных карточек


Но как-то кривовато написано - падежи неправильно расставили что-ли? Непонятно, можно или нет снять с банкомата с использованием виртуальной карты. Попробовать нужно.

Сообщение отредактировал SanKet: 10.09.2020, 12:26:47

  • 0

#3516
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Тенговый депозит "Свобода", открытый ещё в Казкоме три года назад со ставкой в 12%, пролонгировался со ставкой в 1%. Помню в прошлом году казкомовский мультивалютный пролонгировался со ставкой в 8% хотя бы, а тут всего-лишь один процентик, и это по тенге

 

Потому, что: 
 

 

 

каждый вклад, за исключением вклада “Максимальный”, автоматически пролонгируется 3 раза, после чего вклад переводится на счет Вкладчика

Вот Вам, скорее всего и перекинули средства на счет


  • 0

#3517
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вот Вам, скорее всего и перекинули средства на счет

 

Не, на текущий счёт средства не перекидывали. Это был трёхгодичный депозит и первая пролонгация. Просто удивила такая низкая ставка после пролонгации - один процент по тенге. Понятно, что таким образом они вынуждают закрывать старые казкомовские вклады, чтобы они среди истинных халыковских не мелькали. Что я и сделал с чистой совестью.


Сообщение отредактировал SanKet: 10.09.2020, 21:43:48

  • 0

#3518
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если есть Казкомовский депозит и есть желание узнать до пролонгации, по какой ставке деп будет пролонгирован (например, чтобы заранее продумать, как куда и когда переводить деньги), можно заглянуть в этот документ:

Ставки вознаграждения по вкладам открытым в Qazkom


  • 1

#3519
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Сдирают по1% каждый раз когда снимаешь деньги....../quote]
А есть ссылка на эту карту?

Позвоните пожалуйста 7111 call center халык банка, я не нашёл на сайте. Депозитные карты это наследие казкома. Удобно если вы собираетесь перевозить деньги в другой город. Или у вас есть ип и вы хотите бесплатно обналичивать. Только запомните пожалуйста деньги должны быть переведены с депозита, это делается за сек. Тогда вы можете снимать с банкомата халык банка до 10млн в день.

 

Были у меня депозитные карты от КазКома, но незадолго до перевыпуска карты автоматом закрылись (как бездействующие). В результате автоматом не перевыпустились. А аналогичных карт Халык не предложил. Вот и спрашиваю, откуда взялись теперь у Халыка депозитные карты

 

нету депозитных карт. Любая карта халыка позволяет выгонять с депа без процентов. Пару страниц назад писал об этом. Как рассказали, если переводить с депа, то у денег идёт как бы КНП как у зарплаты и они при снятии кеша в своих банкоматах не обдираются комиссией.


  • 0

#3520
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Непонятно, можно или нет снять с банкомата с использованием виртуальной карты. Попробовать нужно.

пополнял виртуалку теньговую, проблем не было. Снимать не пробовал....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.