Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

нету депозитных карт. Любая карта халыка позволяет выгонять с депа без процентов. Пару страниц назад писал об этом. Как рассказали, если переводить с депа, то у денег идёт как бы КНП как у зарплаты и они при снятии кеша в своих банкоматах не обдираются комиссией.


доллары так же снять можно?
  • 0

#3522
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

нету депозитных карт. Любая карта халыка позволяет выгонять с депа без процентов. Пару страниц назад писал об этом. Как рассказали, если переводить с депа, то у денег идёт как бы КНП как у зарплаты и они при снятии кеша в своих банкоматах не обдираются комиссией.


доллары так же снять можно?

 

этот вопрос я не уточнял. Но вполне возможно, если есть карта с баксами. Сами понимаете верить на 200% сотрудникам не стоит, нужно всё перепроверять тестом.


  • 0

#3523
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
15 дн держать обязательно?
  • 0

#3524
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребята обьясните кстати как этот будет работать. Если я хочу снять без процентов. Допустим у меня лежит 50.000 на карте и 200.000 на депозите. Я делаю так карта - депозит-карта. После этого снимаю без процентов?

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 11.09.2020, 16:59:24

  • 0

#3525
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ребята обьясните кстати как этот будет работать. Если я хочу снять без процентов. Допустим у меня лежит 50.000 на карте и 200.000 на депозите. Я делаю так карта - депозит-карта. После этого снимаю без процентов?

там работает FIFO. Сначала будет расходовать деньги, которые попали на кату первыми. Те 50К что там были первыми пойдут под раздачу и с них сдерут комиссию, если только они не были зарплатными или переведены с депа ранее. Чтобы не было комиссии, нужно с карт выгнать 50К, закинуть с депа сколько нужно (с учётом минималки на остатке) и снять с карты. Возможно, там работает правило 15 дней отлёжки на депе. Всё нужно поверять практически.
 


  • 1

#3526
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

То бишь учитывая FIFO - с карты загонишь на деп 50 тыс. А там уже лежали 200 тыс более 15 дней - из них можно на карту 50 тыс загнать и снимать без процента? Или 15 дней теньга должна пролежать на карте после вытаскивания с депа?


Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 14.09.2020, 10:44:26

  • 0

#3527
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Делаю перевод Вестерн Юнион на карту Халыка через компьютер, все заполнил, перевод он нашел, жму перевести. В статусе стоит перевод не выполнен уже несколько часов. Позвонил в контакт центр, довочка сказала переустановить 3D-секьюри в приложении. Я говорю перевод же лелаю через комп, все равно говорит переустановите. Переустановил. Опять делаю через компьютер, результат тот же - статус перевод не выполнен. Решил сделать через приложение, все заполнил, нажал. Статус тот - не выполнен.

Какого хера ему нужно? Что за .... что ничего не работает. Только на бумажке и в отчетах новые функции и сервисы. А по факту придется ногами идти в отделение.


  • 0

#3528
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Какого хера ему нужно? Что за .... что ничего не работает.

 

Народный Банк он такой...

Например, по многим платежам в мобильном приложении банка выпадает вкладка возможности оплаты бонусами, но далеко не факт, что оплата бонусами пройдет...так как она изначально оказывается отключенной.

Возникает вопрос, а почему бы вообще не убрать бы выпадение вкладки оплаты бонусами с этого конкретного платежа и не вводить клиентов банка в заблуждение?!

Но нет...это не стиль работы банка. Несмотря на обращения клиентов вкладки оплаты бонусами остаются, хотя оплатить бонусами нельзя.


  • 1

#3529
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У сабжа появилась карта для самозанятых. https://halykbank.kz/card/halyk-plus

 

0% – снятие до 1 000 000 тенге в месяц в банкоматах Halyk Bank (свыше 1 000 000 тенге – 1% от суммы снятия)

0 тенге – обслуживание в 1-й год (в последующие годы – 150 тенге в месяц)


  • 0

#3530
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Кстати в своём банке выпустил карту депозитную. Тогда я уже писал что мне дали по ошибку не депозитную. Проверил работает. По крайне мере менеджер мне сказал что карта депозитная. Если вы кидаете с депозита то в день снимаете без комисии до 10млн и не надо ждать 14 дней. Проверил перекинул с депозита 5000 тенге снял с банкомата . Комиссии не было.
  • 0

#3531
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сегодня целый день не могу зайти на сайт банка, недоступен. При этом хоум в норме, все работает. Это только у меня так?

____________

Заработал после рестарта модема. Странно. Почему из сотен сайтов только этот был недоступен до рестарта...


Сообщение отредактировал Transmit: 16.09.2020, 20:31:40

  • 0

#3532
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У сабжа появилась карта для самозанятых. https://halykbank.kz/card/halyk-plus

 

0% – снятие до 1 000 000 тенге в месяц в банкоматах Halyk Bank (свыше 1 000 000 тенге – 1% от суммы снятия)

0 тенге – обслуживание в 1-й год (в последующие годы – 150 тенге в месяц)

  • 0,5% бонусов с каждого входящего перевода на карту

Однако!!! Похоже таким способом решили сманить мелких продавцов с Каспи переводов, это может сработать, да лимит снятия более чем в 3 раза больше. А клиенты Каспи давно в соц сетях просят увеличить лимит снятия  


  • 1

#3533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

  • 0,5% бонусов с каждого входящего перевода на карту

Однако!!! Похоже таким способом решили сманить мелких продавцов с Каспи переводов, это может сработать, да лимит снятия более чем в 3 раза больше. А клиенты Каспи давно в соц сетях просят увеличить лимит снятия  

 

 

как оказалось, не с каждого входящего. А только с переводов по номеру телефона с карт халыка. 


  • 0

#3534
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

rак оказалось, не с каждого входящего.
 

 

И не для каждого желающего, а только для солнечного юга


  • 0

#3535
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У сабжа появилась карта для самозанятыхhttps://halykbank.kz/card/halyk-plus
 

Интересно этим ёмким словом "самозанятые" Халык какую аудиторию имеет ввиду?


  • 1

#3536
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Скоро на всех базарах 3х регионов: "можно картой оплатить?" "НЕТ, ТОЛЬКО ПЕРЕВОД НА ХАЛЫК ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА!!!" :lol:



#3537
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Скоро на всех базарах 3х регионов: "можно картой оплатить?" "НЕТ, ТОЛЬКО ПЕРЕВОД НА ХАЛЫК ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА!!!" :lol:

Ну по закону самозанятых на базарах быть должно ваще-то  :D

ЗЫ. С размером шрифта кажись переборщил. Вполне на болт от Фармера может потянуть  :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 17.09.2020, 20:37:41

  • 2

#3538
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Квартирант НедвигаВладелец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#3539
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

POS-терминал в смартфоне предлагает коммерсантам Halyk Bank


  • 0

#3540
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

POS-терминал в смартфоне предлагает коммерсантам Halyk Bank

Да уже такое видел,у нас кофейня на земле не большая в виде ларька они принимают именно через смартфон оплату,по карте АТФ/Apple Pay оплата прошла быстро,хозяева говорят удобно и смартфон всегда в руках или в кармане вытащил и быстро оплату принял.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.