Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3461
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

6 августа сняли 150 тенге за обслуживание по карте, хотя тариф на момент открытия был 320 тенге в год и прошлом году сняли годовую 320 тенге 6 июня.

Я так понимаю это теперь ежемесячно по 150 и надо срочно закрывать карту?


  • 0

#3462
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
О какой карте речь?

6 августа сняли 150 тенге за обслуживание по карте, хотя тариф на момент открытия был 320 тенге в год и прошлом году сняли годовую 320 тенге 6 июня.
Я так понимаю это теперь ежемесячно по 150 и надо срочно закрывать карту?


  • 0

#3463
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
У меня тоже снимают каждый месяц 150 тг., в описании написано как Regular charge. Карта казком, виза. Думаю открыть желтую карту, эту закрыть
  • 0

#3464
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Да у меня тоже казкомовская зарплатная виза
  • -1

#3465
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

6 августа сняли 150 тенге за обслуживание по карте, хотя тариф на момент открытия был 320 тенге в год и прошлом году сняли годовую 320 тенге 6 июня. Я так понимаю это теперь ежемесячно по 150 и надо срочно закрывать карту?


У меня по казкомовской еще Visa Gold 29 июня сняли 1800 за годовое обслуживание, а в июле и августе удержали по 150 тенге. Видимо, решили "размазывать" эти 1800 помесячно.

Надо говорить "Казкому" прощай и перебираться на "желтую"
 
  • 0

#3466
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

банк снизил размер кэшбека до 0,5%, если оплата по карте проходит не в пос-терминале Халка


  • 0

#3467
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

6 августа сняли 150 тенге за обслуживание по карте, хотя тариф на момент открытия был 320 тенге в год и прошлом году сняли годовую 320 тенге 6 июня. Я так понимаю это теперь ежемесячно по 150 и надо срочно закрывать карту?

О какой карте речь?

У меня по казкомовской еще Visa Gold 29 июня сняли 1800 за годовое обслуживание, а в июле и августе удержали по 150 тенге. Видимо, решили "размазывать" эти 1800 помесячно. Надо говорить "Казкому" прощай и перебираться на "желтую"

У меня тоже снимают каждый месяц 150 тг., в описании написано как Regular charge. Карта казком, виза. Думаю открыть желтую карту, эту закрыть

 

лет 15 карточному счёту с зарплатным проектом из казкома. Во время жизни казкома за эту карту в разное время либо вообще не брали денег, либо брали копейки. В последние года 320 тенге в год разово. После объединения ничего не изменилось. Последни раз карту перевыпустили осенью 18 уже после объединения, пластик дали голд казкомовский. В прошлом году с июле сняли 320 за год так же. В этом июле не снимали за год, а сдёрнули 150. В августе тоже сняли 150. Позвонил в КЦ, погоняли по спецам, потому что у меня к этой карте ещё выпущена AmEx reward бесплатная и были мысли что за неё начали снимать бабки. Ну и почему бабки не драли почти 2 года, а тут начали вдруг. В итоге собранная информация следующая. Все зарплатные и прочие пакетные тариф казкома упразднили, теперь есть только пакеты Standart, премиум и что в тарифах есть в таблице. Т.е. теперь все казкомовские карты, в том числе ЗП-ые равны лимонке. Почему вдруг спустя не год а почти 2 поменяли логику - им неведомо. Но как говорят, дали какое-то время по старому пожить, а теперь поменяли. Теперь со всех будут брать 150 помесячно со 2-го года.

И ещё интересная инфа. Деньги, которые пришли на карту как зарплатные можно снимать без комиссий в своих банкоматах. Не зарплатные - платно. НО! Если я закинул бабки на деп, а потом кинул с депа на карту, то они считаются как зарплатные и их можно снять без комиссий.

Так что смысла дёргаться и менять нет никакого. Закрывать карту или нет - каждый сам решает. Ещё зависит от того, у кого какой тариф был. у кого-то 320 в год, но таких мало, у кого-то 800 в год. Сейчас выходит 1800 в год, дороже, но далеко не самый плохой вариант, учитывая один из самых хороших вариантов по выводу денег с карты. Менять на лимонку явно глупо.

 

банк снизил размер кэшбека до 0,5%, если оплата по карте проходит не в пос-терминале Халка

на днях за яндекс такси дали 0,5% хотя в описании написано "1% бонусов за транзакции". Козлы, хоть бы текст поменяли.


  • 4

#3468
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Хотели с женой написать заявление об отказе от пролонгации. Сказали, что писать его следует строго день в день - деп заканчивается 28 августа, значит писать  отказ надо 28 июля.


  • 1

#3469
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Что есть лимонка?


  • 0

#3470
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что есть лимонка?

https://halykbank.kz/card/dostavka

дефолтная карта дебетовая.


  • 1

#3471
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Интересно. Т.е если закинуть на карту просто деньги, потом на деп, потом обратно на карту и снять, то % не будет? Или это только зп деньги на деп и обратно перекидываются? Лимиты на сьем есть без %

Если я закинул бабки на деп, а потом кинул с депа на карту, то они считаются как зарплатные и их можно снять без комиссий


  • 0

#3472
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Что есть лимонка?

https://halykbank.kz/card/dostavka
дефолтная карта дебетовая.
Опять дефолт пропустил( Получал социальную лимонку ЮнионПей, вообще не пригодная к пользованию. Заказал лимонку голд виза, нормальная карта.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 21.08.2020, 09:56:55

  • 0

#3473
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Хотели с женой написать заявление об отказе от пролонгации. Сказали, что писать его следует строго день в день - деп заканчивается 28 августа, значит писать отказ надо 28 июля.

По договору разве предусмотрено такое? ИМХО заканчивается 28, пришёл 28го и забрал. Но только народный может придумать "заканчивается 28го напиши заявление и только тогда забери деньги" :faceoff:



#3474
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Что есть лимонка?

https://halykbank.kz/card/dostavka
дефолтная карта дебетовая.
Опять дефолт пропустил( Получал социальную лимонку ЮнионПей, вообще не пригодная к пользованию. Заказал лимонку голд виза, нормальная карта.
Сдирают по1% каждый раз когда снимаешь деньги. Я тоже сегодня открыл лимонку. Хотел поменять зарплатную казкома. Но завтра придется закрыть карту

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 21.08.2020, 22:38:18

  • 1

#3475
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Думаю открыть желтую карту, эту закрыть

Надо говорить "Казкому" прощай и перебираться на "желтую"

А смысл? Там так-же по 150 тг. в месяц.


  • 0

#3476
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ночью пришла СМС: "Карта **** успешно добавлена в MasterCard M4M". Позвонил в Колл-центр, говорят это была ошибочная рассылка.


  • 0

#3477
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А смысл? Там так-же по 150 тг. в месяц.


Вы правы. Изучил тарифы. Со второго года по "желтой" - те же 150 тенге в месяц. Ну и ладно. Останусь на казкомовской.
  • 0

#3478
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

10% бонусов в сети магазинов Angelcher с 25 августа по 25 сентября 2020 г. при оплате через POS-терминалы Halyk Bank на все карты Halyk Bank, кроме корпоративных, подарочных карт, AltynPlus/AltynPlus UPI и карт к специальным счетам

https://halykbank.kz/promo/78


  • 0

#3479
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Хотели с женой написать заявление об отказе от пролонгации. Сказали, что писать его следует строго день в день - деп заканчивается 28 августа, значит писать отказ надо 28 июля.

По договору разве предусмотрено такое? ИМХО заканчивается 28, пришёл 28го и забрал. Но только народный может придумать "заканчивается 28го напиши заявление и только тогда забери деньги" :faceoff:

 

Это касается только сберегательного депозита "Максимальный". 


  • 1

#3480
Ak2017

Ak2017
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите как оплатить кредит народного в homebank. Получили онлайн, а оплатить не получается. Кнопка «пополнить» бледная. Не нажимается ничего. Или она только в день погашения кредита работает? Что-то очень странно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.