Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3541
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Подскажите, как оплачивать заранее рассрочку в приложении homebank, что бы деньги не лежали на карте и не ждали плановую дату автоматического списания? В Халык инфо написано что можно оплатить кредит заранее на главной странице приложения есть такая функция, но ее нет!


  • 0

#3542
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Подскажите, как оплачивать заранее рассрочку в приложении homebank, что бы деньги не лежали на карте и не ждали плановую дату автоматического списания? В Халык инфо написано что можно оплатить кредит заранее на главной странице приложения есть такая функция, но ее нет!

В договоре рассрочки, который можно скачать только в момент ее оформления, написано, что досрочное погашение отсутствует.
  • 0

#3543
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем привет! Можно ли в Хоумбанке привязать Картакарта(БЦК)? Что-то в приложении не нашла этот функционал. Если можно, дают ли бонусы за оплату с этой карты коммуналки?
  • 0

#3544
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет! Можно ли в Хоумбанке привязать Картакарта(БЦК)? Что-то в приложении не нашла этот функционал. Если можно, дают ли бонусы за оплату с этой карты коммуналки?

Можно привязать.
Я именно карту БЦК привязала с помощью сайта, не приложения. На странице со счетами внизу есть кнопка по привязке карты. Делается очень быстро: вводите номер карты, потом система хоумбанка делает "закуп" на мизерную сумму (по моему, на 10 тенге). Если платеж прошел успешно, то карта значит привязалась.
Насчёт кэшбека по коммуналке не скажу. Не оплачивала. Но я сейчас покупки по Феберлику привожу только через Хоумбанк (компьютерная версия) за счёт привязанной карты. При этом кэшбек начисляется. Если же платишь через ЦКБ (приложение) по картекарта, то кэшбек не начисляется.
  • 1

#3545
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо, нашла в полной версии Хоумбанка как привязать. Интересуют именно бонусы, которые Хоумбанк даёт за коммуналку, не кэшбек БЦК. Попробую мелочь какую-нибудь оплатить.
  • 0

#3546
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо, нашла в полной версии Хоумбанка как привязать. Интересуют именно бонусы, которые Хоумбанк даёт за коммуналку, не кэшбек БЦК. Попробую мелочь какую-нибудь оплатить.


Видимо не правильно поняла. Бонусы у меня по оплате привязанной картой не начислялись.
  • 1

#3547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо, нашла в полной версии Хоумбанка как привязать. Интересуют именно бонусы, которые Хоумбанк даёт за коммуналку, не кэшбек БЦК. Попробую мелочь какую-нибудь оплатить.

халык не дает ничего за оплаты чужими картами. 

Да и нелогично это


  • 2

#3548
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем спасибо! Значит и проблема привязки карты отпала)))
  • 0

#3549
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Проще в Халыке открыть виртуалку и с нее платить в хоумбанке...тогда и бонусы будут начисляться за эти платежи.


  • 0

#3550
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Проще в Халыке открыть виртуалку и с нее платить в хоумбанке...тогда и бонусы будут начисляться за эти платежи.

У меня открыта виртуалка в Халыке, с неё и оплачиваю. Хотела вариант с кредиткой попробовать. Попробовала, но в другом банке.
  • 0

#3551
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Проще в Халыке открыть виртуалку и с нее платить в хоумбанке...тогда и бонусы будут начисляться за эти платежи.

А если открыть кредитку Халыка (Амекс), то будут начисляться бонусы в двойном размере!


  • 1

#3552
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А если открыть кредитку Халыка (Амекс), то будут начисляться бонусы в двойном размере!

 

 

расскажите подробнее, пожалуйста. У меня есть Амекс. Что там за новости?


  • -1

#3553
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А если открыть кредитку Халыка (Амекс), то будут начисляться бонусы в двойном размере!

 
расскажите подробнее, пожалуйста. У меня есть Амекс. Что там за новости?
Не могу сказать, что это новости!)
Использую карту Амекс уже второй год по оплате квартплаты и по ней начисляется 1% кэшбека, который станет доступным в конце года и плюс начисляется 1% гоу бонусов, которые сразу же доступны для использования.
  • 4

#3554
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А если открыть кредитку Халыка (Амекс), то будут начисляться бонусы в двойном размере!


расскажите подробнее, пожалуйста. У меня есть Амекс. Что там за новости?
Не могу сказать, что это новости!)
Использую карту Амекс уже второй год по оплате квартплаты и по ней начисляется 1% кэшбека, который станет доступным в конце года и плюс начисляется 1% гоу бонусов, которые сразу же доступны для использования.
Подтверждаю.
Однако моя Amex Rewards уже более года начисляет кэшбэк не в конце года обслуживания, а сразу после списания.
  • 0

#3555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не могу сказать, что это новости!)
Использую карту Амекс уже второй год по оплате квартплаты и по ней начисляется 1% кэшбека, который станет доступным в конце года и плюс начисляется 1% гоу бонусов, которые сразу же доступны для использования.

 

 

Шо Вы меня пугаете, я уж подумал, что не заметил акции. 

амексовые бонусы я даже не считаю. Их есть, но немного, и очень редко :)

Набрал полну коробочку и карту на полочку, до следующего года :)


  • -1

#3556
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Шо Вы меня пугаете, я уж подумал, что не заметил акции. 

Сорри! 

амексовые бонусы я даже не считаю.
  А зря! Деньги счет любят! Сами же неоднократно говорили! ))

Их есть, но немного, и очень редко
А у меня множко! Уже почти в два раза превышает сумму годового обслуживания!

карту на полочку, до следующего года
  Я очень часто ее юзаю, и не только на квартплату, но и на некоторое другое. Могла бы больше ее использовать, только ее не везде принимают! ((
  • 0

#3557
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Коллеги, будьте внимательны сейчас при проведении платежей.

В частности, при оплате налогов, система сначала не принимала в качестве платежа Амекс, только через минут 15 смогла оплатить налог по этой карте. В итоге оказалось, что несмотря на то, что система в первый раз отклонила платеж, но сумма ушла в блок! Разблокируют со временем, не ранее чем через три рабочих дня (сказали по 7111)!


Сообщение отредактировал Nara2012: 23.09.2020, 19:01:17

  • 0

#3558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

амексовые бонусы я даже не считаю.
  А зря! Деньги счет любят! Сами же неоднократно говорили! ))

 

 

Их есть, но немного, и очень редко
А у меня множко! Уже почти в два раза превышает сумму годового обслуживания!

 

карту на полочку, до следующего года
  Я очень часто ее юзаю, и не только на квартплату, но и на некоторое другое. Могла бы больше ее использовать, только ее не везде принимают! ((

 

 

Не считаю за бонусы :). Они уже настолько само собой разумеющееся, что я и забывать начал :)

Ну я ее до лимита пользую и далее включаю другую карту. Там же всего 15000 в год.


  • 0

#3559
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Народный пошёл по пути Каспи? :faceoff: Не хотелось бы...

Квитанции ИВЦ для оплаты в веб-версии Homebank нет, а в приложении - есть.

Надеюсь, это единичный случай? Кто-нибудь ещё оплачивал?


Сообщение отредактировал Discoverer!: 24.09.2020, 21:33:48

  • 0

#3560
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Оплачиваю в основном на сайте хоумбанка. Вчера оплатила несколько квитанций ИВЦ, все были.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.