Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2081
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

надо звонить 7111 (скорее всего там щас фиг дозвонишься с этим погашением кредитов), или идти ногами

 

В колл-центр так и не дозвонился, но зато в чате мобильного приложения сразу ответили. Написали, что видят все СМС, которые были мне отправлены системой и что все СМС ушли без ошибок. Посоветовали проверить телефон или позвонить оператору связи. Телефон проверил, СМС на него приходят отовсюду, кроме банка. Оператор связи Теле2 тоже проверил номер, перезагрузил настройки сим-карты, сказал что всё ОК с номером. Всё же думаю, что проблема со стороны банка.

Что-то мне подсказывает, что если я пойду ногами в Халык, там тоже посмотрят "отправленные мне системой СМС" и будут бубнить, что все СМС ушли без ошибок и что они тут ни при чём. Что можно дальше предпринять? Настаивать, чтобы приняли письменное заявление?


Сообщение отредактировал SanKet: 13.09.2019, 14:12:23

  • 0

#2082
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В колл-центр так и не дозвонился, но зато в чате мобильного приложения сразу ответили. Написали, что видят все СМС, которые были мне отправлены системой и что все СМС ушли без ошибок. Посоветовали проверить телефон или позвонить оператору связи. Телефон проверил, СМС на него приходят отовсюду, кроме банка. Оператор связи Теле2 тоже проверил номер, перезагрузил настройки сим-карты, сказал что всё ОК с номером. Всё же думаю, что проблема со стороны банка.

Что-то мне подсказывает, что если я пойду ногами в Халык, там тоже посмотрят "отправленные мне системой СМС" и будут бубнить, что все СМС ушли без ошибок и что они тут ни при чём. Что можно дальше предпринять? Настаивать, чтобы приняли письменное заявление?

Можно поставить симку в другое устройство и проверить: если сообщения придут - дело в телефоне. Кстати, в заблокированных сообщениях смотрели? Может, они туда уходят?


  • 0

#2083
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Можно поставить симку в другое устройство и проверить: если сообщения придут - дело в телефоне. Кстати, в заблокированных сообщениях смотрели? Может, они туда уходят?

 

Переставить не получится, в этом телефоне стоит микро-симка, телефонов с микро-симкой у меня больше нет, есть только с нано-симкой и ещё старые телефоны с большой древней симкой. Всё в телефоне обыскал - нет нигде СМС-ок, присланных банком, и всё тут, и среди заблокированных в том числе  :rolleyes:

Ну ладно, я всё это затеял, чтобы перевести деньги из Халыка в Евраз, чтобы в Евразе оплатить через смартбанк коммуналку, там же теперь бонусы за это дают :dandy: . При переводе через pay.smartbank.kz требуют ввести код из СМС-ки или 3D-Secure пароль. Вот эту СМС-ку и не могу получить, а  3D-Secure-пароль у меня не установлен на картах Халыка, а чтобы его установить, опять код из СМС-ки требуется. Вот такой замкнутый круг. Халык видимо не хочет, чтоб я деньги переводил в другой банк и сопротивляется таким образом  :D 

Ну ладно, разбираться дальше с этой проблемой нет желания. Оплатил пока коммуналку через homebank, слава Богу это там работает. Подожду месяц до следующей оплаты коммуналки и там опять попробую в Евраз деньги перевести. Надеюсь, что через месяц отправка-приём СМС-ок как-нибудь сама собой починится. Спасибо за советы!


  • 0

#2084
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Можно поставить симку в другое устройство и проверить: если сообщения придут - дело в телефоне.

Переставить не получится, в этом телефоне стоит микро-симка, телефонов с микро-симкой у меня больше нет, есть только с нано-симкой и ещё старые телефоны с большой древней симкой.
Последнее сообщение по Вашей проблеме. Больше не буду ))
Ну ладно, чтобы из микро-симки сделать обычную нужен адаптер, его может не быть под рукой. Но из микро-симки сделать нано-симку ведь можно "легким движением руки", отделив от нее часть с микросхемой. Это же уже предусмотрено при производстве сим-карты ))
А при переводе с депозита на карту смс приходят?

Сообщение отредактировал Discoverer!: 13.09.2019, 16:35:48

  • 0

#2085
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Последнее сообщение по Вашей проблеме. Больше не буду ))
Ну ладно, чтобы из микро-симки сделать обычную нужен адаптер, его может не быть под рукой. Но из микро-симки сделать нано-симку ведь можно "легким движением руки", отделив от нее часть с микросхемой. Это же уже предусмотрено при производстве сим-карты ))
А при переводе с депозита на карту смс приходят?

Эта микросимка была переделана из старой большой симки обрезанием, поэтому чтобы далее её уменьшить до нано, опять нужно обрезать. Это только современные симки можно "лёгким движением руки" переделывать из микро в нано и наоборот. СМС-ки не приходят вообще никакие при любых операциях. Склоняюсь к мысли, что это временный глюк, надеюсь, что сам рассосётся через некоторое время.
  • 0

#2086
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Со вчерашнего дня не могу провести в homebank ни одной операции, где требуется верификация по SMS... Пишет,что вам выслана SMS на доверенный номер с кодом, введите код. Жду-жду эту SMS-ку, а она не приходит. В мобильном приложении тоже самое, эсэмэски высылаются, но не доходят до меня почему-то...

Подозреваю смс идут, но не на тот номер. У меня с хоумкредитом была похожая ситуация. Год от них смс шли нормально, потом перестали. Оказалось при очередном походе в банк менеджер при заполнении анкеты на одну цифру в номере ошиблась. Решилось походом в отделение и обновлением анкетных данных.

Смс от банка идут всем кроме вас, вам идут смс от всех кроме банка. Значит нарушена именно связь банка и клиента )

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
  • 0

#2087
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подозреваю смс идут, но не на тот номер.


Ну я же первым делом проверил в личном кабинете, какой там доверенный номер впечатан. Если не ошибаюсь, то Дядя Нортон не так давно озвучивал случай, когда в личном кабинете менялся доверенный номер на когда-то там находившийся старый из-за восстановления данных из старой базы. Поэтому я тут же проверил, что у меня за номер в личном кабинете. Но возможно вы правы, что банк действительно в результате глюка высылает сообщения не на номер, указанный в личном кабинете. Уточню этот вопрос, но наверное уже на следующей неделе.
  • 0

#2088
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Эта микросимка была переделана из старой большой симки обрезанием, поэтому чтобы далее её уменьшить до нано, опять нужно обрезать. Это только современные симки можно "лёгким движением руки" переделывать из микро в нано и наоборот.

симка киселя дважды переделана из обычной до нано. Ножницами. Даже не инструментом. Ноу проблем. Чуть доработана напильником. При необходимости втыкают в старые аппараты.

возможно, проблема в связке халыка и еле2, именно у них нет связи на смс шлюз.


  • 0

#2089
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

симка киселя дважды переделана из обычной до нано. Ножницами. Даже не инструментом. Ноу проблем. Чуть доработана напильником. При необходимости втыкают в старые аппараты.
возможно, проблема в связке халыка и еле2, именно у них нет связи на смс шлюз.

 

Ну это конечно понятно, что сделать наносимку из микросимки не проблема. Хоть ножницами, хоть напильником. Проблема в том, чтобы потом из нано назад сделать микро. Обрезать лишнее нетрудно по краям, а вот как приклеить обрезанное назад? Не приклеишь же. Я ведь когда убедюсь, что симка работает в нанотелефоне, нужно будет её назад в микрогнездо в старом телефоне вставить, потому что я им пользуюсь как основным. Наносимка вряд-ли хорошо ляжет в гнездо для микросимок.


Сообщение отредактировал SanKet: 13.09.2019, 21:54:11

  • 0

#2090
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подозреваю смс идут, но не на тот номер.


Ну я же первым делом проверил в личном кабинете, какой там доверенный номер впечатан. Если не ошибаюсь, то Дядя Нортон не так давно озвучивал случай, когда в личном кабинете менялся доверенный номер на когда-то там находившийся старый из-за восстановления данных из старой базы. Поэтому я тут же проверил, что у меня за номер в личном кабинете. Но возможно вы правы, что банк действительно в результате глюка высылает сообщения не на номер, указанный в личном кабинете. Уточню этот вопрос, но наверное уже на следующей неделе.

 

 

это любимый глюк евраза.

Но у халыка такое может случиться, тоже, наверное. Зайдите в банкомат с картой халыка и проверьте там доверенный номер. Оно может различаться с хомбанком.

 

p.s. А номер не портированный?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.09.2019, 00:25:36

  • 0

#2091
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Discoverer!, @Дядя Нортон, @ChuPac, @Mikhail88, спасибо большое за советы. Порылся я всё-таки в интернете насчёт проблемы неполучения SMS. Причин несколько может быть у такой напасти. Некоторые рекомендации гласят, что нужно почистить содержимое смартфона - удалить лишние SMS, почистить кэш, куки, проверить "чёрные списки номеров".  Почистил, проверил, перезагрузил аппарат, не помогло. Тогда решил глобально сбросить все настройки до заводских - сделал "hard reset", который сбрасывает все параметры и удаляет все данные на устройстве.  И вот этот самый "hard reset" помог мне. SMS от банка стали приходить! Вот хохма какая - можно ведь было пойти в банк, до одурения там доказывать, что проблема у них, ругаться, писать письменные заявления, требовать начальника, а на самом деле проблема в собственном телефоне! Хотя я был почти уверен, что сам аппарат ни при чём. Вот бы выставил себя скандалистом в банке :faceoff:  Как говорится, век живи-век учись. Не пойму только одного - какой параметр в моём телефоне так сбился, что SMS перестали приходить именно от Халыка. От других источников сообщения ведь исправно приходили! Телефон мой хотя и смартфон, но я его использовал исключительно как звонилку, в интернет с него не лазил, в настройках не рылся, ничего там не менял, "чёрных списков" у меня отродясь не было. Для интернета и мобильных приложений у меня другой смартфон имеется. Ну ладно, главное что всё теперь работает. Смогу денюжки переводить из Халыка в Евраз, оплачивать в Евразе коммуналку и получать бонусы!9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif


Сообщение отредактировал SanKet: 14.09.2019, 02:10:25

  • 3

#2092
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Проблема в том, чтобы потом из нано назад сделать микро. Обрезать лишнее нетрудно по краям, а вот как приклеить обрезанное назад? Не приклеишь же. Я ведь когда убедюсь, что симка работает в нанотелефоне, нужно будет её назад в микрогнездо в старом телефоне вставить, потому что я им пользуюсь как основным. Наносимка вряд-ли хорошо ляжет в гнездо для микросимок.

Не проблема. Можно 1) взять неиспользуемую микро и специнструментом выдавить из неё нано, оставшийся трафарет о микро использовать вместе с нужной вам нано 2) взять готовый комплект из мини/микро/нано и пользовать трафареты по мере надобности, такие комплекты сим есть у Алтел
  • 0

#2093
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

можно ведь было пойти в банк, до одурения там доказывать, что проблема у них, ругаться, писать письменные заявления, требовать начальника, а на самом деле проблема в собственном телефоне!


Да уж, наглядно получилось. А ведь так, как мне кажется, чаще всего и происходит: люди буквально на ровном месте обвиняют банки/операторов связи/магазины/государство, закатывают истерики, пишут гневные посты в соцсетях и форумах, других подначивают, митингуют. И не всем хватает решительности сделать хард ресет, чтобы понять, на чьей стороне действительно источник проблемы.
  • 1

#2094
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

И вот этот самый "hard reset" помог мне.

Чтобы проверить невиновность аппарата, можно использовать для проверки другой аппарат. Всё-таки полный сброс и потом настройка это не быстро и лень это делать. А вставить симку в другой аппарат и проверить - минут 5. У меня есть кнопочная нокия х1 или как-то так, там симка ложится и "захлопыватся" крышкой-дверцей - можно любую симку поставить, вплоть до нано. И вообще в большинство старых аппаратов где обычная симка была, часто засовывал микро и нано.

А вообще удивительно, что у оси башку снесло что именно эти смс не приходили. Не исключено, что какие-то совпадения.


  • 0

#2095
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Прям аттракцион невиданной щедрости от банка :confused: https://t.me/bank_kz/3129



#2096
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

https://halykbank.kz...enter/news/9081


  • 3

#2097
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

было 320 тенге в год по зарплатной карте казкома. новые тарифы ввели, с 1 октября 150 тенге в месяц станет. Да уж!!


  • 0

#2098
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Хорошая новость. И 0 за смс радует  :)

 

1% бонусов по всем картам и обновленные тарифы
16 сентября 2019 года, Алматы – 1% бонусов на каждую покупку по картам Halyk Bank

C 1 октября 2019 года миллионы владельцев карт Halyk Bank начнут получать 1% бонусов на каждый платеж.

1% бонусов начисляется на любые покупки в Казахстане и за рубежом, а также на оплаты в портале Homebank.kz и другие онлайн платежи по всем дебетовым и кредитным картам физических лиц Halyk Bank и Qazkom.

Кроме того, с 1 октября комиссия за SMS-уведомления обнулится и составляет 0 тенге для всех клиентов физических лиц, а также вступят в силу обновленные тарифы по обслуживанию дебетовых платежных карт.

Новые условия вступят в силу 1 октября 2019 года и автоматически распространятся на всех клиентов Банка.

 


  • 1

#2099
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Хорошая новость. И 0 за смс радует  :)

 

1% бонусов по всем картам и обновленные тарифы
16 сентября 2019 года, Алматы – 1% бонусов на каждую покупку по картам Halyk Bank

C 1 октября 2019 года миллионы владельцев карт Halyk Bank начнут получать 1% бонусов на каждый платеж.

1% бонусов начисляется на любые покупки в Казахстане и за рубежом, а также на оплаты в портале Homebank.kz и другие онлайн платежи по всем дебетовым и кредитным картам физических лиц Halyk Bank и Qazkom.

Кроме того, с 1 октября комиссия за SMS-уведомления обнулится и составляет 0 тенге для всех клиентов физических лиц, а также вступят в силу обновленные тарифы по обслуживанию дебетовых платежных карт.

Новые условия вступят в силу 1 октября 2019 года и автоматически распространятся на всех клиентов Банка.

 

зато ежемесячную абонплату за карту подняли


Сообщение отредактировал diamond775775: 18.09.2019, 21:26:48

  • 0

#2100
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Народный банк ну никак не может хоть копейку даже пенсионеров за карту да не удержать. Стыд. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.