Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2121
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В прошлом году оплачивал через Хоумбанк земельный и имущественный налог (с физического лица).

В этом кинулся, а КНП 991 не высвечивается.

Позвонил 7111, с вопросом: Можно ли оплатить земельный и имущественный налог с физлиц через Хоумбанк? Милая девочка - конечно можно!

Я говорю, так КНП нужный не высвечивается! 

Девочка - тогла нельзя.

Занавес.

У банка какое то устойчивое отрицательное развитие. Тьфу на них.


  • 2

#2122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вообщем банк для людей.. с каждого пенсионера по 1% на карте

 

ЭЭЭэээээ а почему бы не открыть пенсионную карточку в более адекватном банке???


  • 2

#2123
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Закрывал депозит, который был открыт через хоумбанк в этом учреждении

Мало того, что не смогли напрямую перевести деньги на карточку, пришлось открывать текущий счет,

так они пытались взять отпечатки пальцев. Оказывается для ускорения перевода на текущий счет нужно.

Сотрудник в вежливой форме был послан подальше, после чего деньги были благополучно сняты в кассе.

Я не понял зачем этим уродам еще и отпечатки пальцев, ведь у них итак персональных данных предостаточно.

 

Вывод: Если нет зарплатной карты этого коммерческого учреждения, то нет смысла с ними иметь дело.


Сообщение отредактировал Goleador: 27.09.2019, 12:35:55

  • 2

#2124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Wellstar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2125
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

не было опыта брать кредит, вот думаю, посмотрю как это выглядит.

Зашел в Народный для информации для просчета, так как по зарплатному проекту ставка ниже, остановился на Народном. 

 

Попросил рассчитать на 2,5 млн.  Ставка вышла 21%. Думаю, ладно хорошо 21%, возмутило другое банк просит около 8 % от суммы за обслуживание кредита, т.е. на руки я получаю около 2,3 млн., но плачу как за 2,5 млн, по ставке 21%.

 

Я понимаю, 21% ставка по кредиту, получается ты и так банку доход приносишь банку, нет бы своему клиенту который несёт деньги (в виде этих 21%), радоваться, так еще и за обслуживание хотят взять. Не знаю, во всех банках так или нет, но условия.... :faceoff:


  • 2

#2126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не было опыта брать кредит, вот думаю, посмотрю как это выглядит.

Зашел в Народный для информации для просчета, так как по зарплатному проекту ставка ниже, остановился на Народном. 

 

Попросил рассчитать на 2,5 млн.  Ставка вышла 21%. Думаю, ладно хорошо 21%, возмутило другое банк просит около 8 % от суммы за обслуживание кредита, т.е. на руки я получаю около 2,3 млн., но плачу как за 2,5 млн, по ставке 21%.

 

Я понимаю, 21% ставка по кредиту, получается ты и так банку доход приносишь банку, нет бы своему клиенту который несёт деньги (в виде этих 21%), радоваться, так еще и за обслуживание хотят взять. Не знаю, во всех банках так или нет, но условия.... :faceoff:

 

в очень многих. И ставка такая, потому что фондирование у банков дорогое. В частности за депозиты они платят прилично денег. Плюс невозвратов куча. Вот и ставка офигенная. 

 

Смотреть надо так - какую сумму в месяц Вам предлагают платить. Умножить ее на количество месяцев кредита, высчитать переплату и только тогда Вы увидите реальный процент
 


  • 1

#2127
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

в очень многих. И ставка такая, потому что фондирование у банков дорогое. В частности за депозиты они платят прилично денег. Плюс невозвратов куча. Вот и ставка офигенная. 

 

 

выделил. Ну, тогда это сложность банка, раз система скоринга работает не так хорошо. Неужели риски должен я покрывать, за такой скоринг. 

Если не ошибаюсь, в доверительном управлении, когда деньгами клиента управляет управляющая инвестиционная компания, при доходе, управляющая компания забирает часть % от поступившей прибыли клиенту и это я понимаю, как нормальное явление. 

 

Но если клиент приносит банку прибыль (21%) + еще должен платит за обслуживание этой прибыли...как то мне это сложно понять. 


  • 0

#2128
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

вообщем банк для людей.. с каждого пенсионера по 1% на карте

 

ЭЭЭэээээ а почему бы не открыть пенсионную карточку в более адекватном банке???

 

во-первых, не знал.. а во-вторых мама болеет и лежит.. и мне стоило больших трудов найти и пригласить нотариуса в больницу.. 


  • 0

#2129
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

Перевыпускал пенсионную карту для мамы. дали halyk bank gold union pay. первое недоразумение: пытаюсь снять с нее весь остаток - не дает, выходит ошибка о недостаточности средств. захожу в ИБ - там на текущем счете есть остаток, на карте нет . Думаю дай переведу со счета на карту, пытался несколько раз - ошибка.. связался с суппортом, ответили, что карта привязана к счету, и остаток на карте надо смотреть на текущем счете .. ладно.. пошел снимать в банкомат.. опять ошибка.. связался с суппортом, оказывается, по условиям карты 1% должен быть неснижаемый остаток( о котором меня не предупредили) .. вообщем банк для людей.. с каждого пенсионера по 1% на карте - бедному банку рубашка профит

1% от чего извиняюсь спросить? т.е. чисто гипотетически при остатке 50К кэшем можно снять max 49 500, а потом на мобилку 495 и в сухом остатке имеем 5 т? во волки (с) :faceoff:

 

Так ответили в чате ХоумБанка( я думаю от суммы поступления - кредитового оборота..) да , получилось перекинуть на мобилу, но не с пенсионной карты ,а с виртуальной карты. с текущего счета не дает перекинуть на сотку - возвращается ошибка "карта закрыта для оплаты в интернете", хотя причем тут оплата в интернете, если я нахожусь в хоумбанке, и также стоит галочка" оплата в интернете"  :faceoff:


Сообщение отредактировал Casper: 29.09.2019, 23:25:03

  • 0

#2130
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Перевыпускал пенсионную карту для мамы. дали halyk bank gold union pay. первое недоразумение: пытаюсь снять с нее весь остаток - не дает, выходит ошибка о недостаточности средств. захожу в ИБ - там на текущем счете есть остаток, на карте нет . Думаю дай переведу со счета на карту, пытался несколько раз - ошибка.. связался с суппортом, ответили, что карта привязана к счету, и остаток на карте надо смотреть на текущем счете .. ладно.. пошел снимать в банкомат.. опять ошибка.. связался с суппортом, оказывается, по условиям карты 1% должен быть неснижаемый остаток( о котором меня не предупредили) .. вообщем банк для людей.. с каждого пенсионера по 1% на карте - бедному банку рубашка профит

Боже какой ужасный банк, не зря мы давно с мамой перешли в АТФ банк получать пособие по инвалидности 5 лет назад,карту первую выдали классик,недавно после окончания срока годности карту выдали Visa Gold. Никаких проблем,смс информирования по карте бесплатное,снятие в банкомате АТФ бесплатно.Хотя я ей вообще не снимаю,закидываю на свою вертикальную карту и всё. С народным как вспомню начало месяца получать пособие а уже очереди возле банкомата на километр вперёд и карта если память не изменяет платная в халыке даже для пособий и пенсий и + за смс информирование брали.


  • 0

#2131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в очень многих. И ставка такая, потому что фондирование у банков дорогое. В частности за депозиты они платят прилично денег. Плюс невозвратов куча. Вот и ставка офигенная. 

 

 

выделил. Ну, тогда это сложность банка, раз система скоринга работает не так хорошо. Неужели риски должен я покрывать, за такой скоринг. 

Если не ошибаюсь, в доверительном управлении, когда деньгами клиента управляет управляющая инвестиционная компания, при доходе, управляющая компания забирает часть % от поступившей прибыли клиенту и это я понимаю, как нормальное явление. 

 

Но если клиент приносит банку прибыль (21%) + еще должен платит за обслуживание этой прибыли...как то мне это сложно понять. 

 

 

Всегда все убытки коммерсанта оплачивает клиент. Или клиент же, не напрямую, но своими налогами через господдержку бизнеса (дотации муниципальному транспорту, поддержка банков, поддержка стартапов и т.п.). 

 

Все бизнес-риски банки всегда перекладывают на плечи... кого бы Вы думали? Акционеров? Нет. Клиентов. Либо напрямую в виде бешенных процентов по кредиту, либо в виде странных хотелок типа знаменитых казкомовских "полпроцента за оплаты", либо в виде прямых траншей из всяких госфондов.
 


  • 3

#2132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

во-первых, не знал.. а во-вторых мама болеет и лежит.. и мне стоило больших трудов найти и пригласить нотариуса в больницу.. 

 

 

 

ну... теперь Вы знаете. 

Во-вторых, карту могут доставить куда скажете (некоторые банки). Даже больше, ее еще и отдать могут Вам, а не маме, причем без всяких доверенностей.
 


  • 0

#2133
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Повод к написанию: акция 1% go bonus с 1 октября с.г. Утром платил AMEXом через homebank за Билайн. Нет начисления go bonus'ов.
Вопрос: у всех так или есть начисление бонусов?
  • 0

#2134
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А вообще, в принципе, кто нибудь проверял 1% за оплату картой хотя бы начали давать?


  • 0

#2135
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Повод к написанию: акция 1% go bonus с 1 октября с.г. Утром платил AMEXом через homebank за Билайн. Нет начисления go bonus'ов.
Вопрос: у всех так или есть начисление бонусов?

 

они там писали, что только после списания суммы (выхода из блока) начислят бонусы. Возможно, ручная работа. 

Я тоже попробовал, но пока нет ничего. 


  • 0

#2136
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

еще одна акция

 

С 1 октября 2019 года клиенты Halyk Bank получают 1% бонусов по всем картам Halyk и Qazkom, а на платежи Apple будет начисляется дополнительный 1%.

Дополнительный 1% бонусов с Apple Pay начисляется при оплате в любых POS терминалах по всему миру до конца 2019 года, максимальная сумма бонусов в месяц - 30 000 тенге.


  • 0

#2137
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

еще одна акция

С 1 октября 2019 года клиенты Halyk Bank получают 1% бонусов по всем картам Halyk и Qazkom, а на платежи Apple будет начисляется дополнительный 1%.


Дополнительный 1% бонусов с Apple Pay начисляется при оплате в любых POS терминалах по всему миру до конца 2019 года, максимальная сумма бонусов в месяц - 30 000 тенге.

Там ещё уточнение, что оплата за карту теперь каждый месяц списывается, а не раз в год. плюс снятие с банкомата 1%. Такая себе акция..

Sent using Tapatalk
  • 0

#2138
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

1% бонусов за оплаты в РК начисляются в течение дня, за оплаты за рубежом в течение 30 календарных дней. Проверить бонусы вы можете в Homebank.kz в разделе «Go! бонусы»


  • 0

#2139
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

оплатил сегодня за мобилу через приложение, обещанных бонусов нема...

посмотрим может начислят завтра


  • 0

#2140
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

начисляется 1% и за оплату картой и за онай в Хоумбанке


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.