Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2101
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Интересно, за оплату коммунальных услуг через портал homebank.kz тоже 1% бонусов начислят теперь?


  • 0

#2102
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Как же мне нравился казком :(
  • 0

#2103
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

зато будут начилсять бонусы даже за полаты в хомбанке. И даже за мобилу. правда за мобилу 200 в мес максимум.


  • 0

#2104
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

зато будут начилсять бонусы даже за полаты в хомбанке. И даже за мобилу. правда за мобилу 200 в мес максимум.

 

А где про это написано, подскажите пожалуйста? Про 200 в месяц. Я искал-искал, не нашёл что-то.


Сообщение отредактировал SanKet: 18.09.2019, 22:20:36

  • 0

#2105
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А где про это написано, подскажите пожалуйста? Про 200 в месяц. Я искал-искал, не нашёл что-то.

https://halykbank.kz...pp/media/News/в тарифах по карточным продуктам.pdf

В самом конце - про начисление бонусов.

Screenshot_2019-09-18 в тарифах по карточным продуктам pdf.png


Сообщение отредактировал Discoverer!: 18.09.2019, 23:17:58

  • 3

#2106
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В самом конце - про начисление бонусов.

 

Спасибо 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif Хотел жеж я раньше переводить деньги на оплату коммуналки из Халыка в Евраз, в котором 1% бонусов стали давать за оплату коммуналки. А тут вон оно как обернулось - Халык подсуетился и тоже процентик ввёл за платежи в homebank. Значит, деньги на оплату коммуналки остаются в Халыке. 


Сообщение отредактировал SanKet: 19.09.2019, 00:42:45

  • 1

#2107
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 


В самом конце - про начисление бонусов.

 

Спасибо 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif Хотел жеж я раньше переводить деньги на оплату коммуналки из Халыка в Евраз, в котором 1% бонусов стали давать за оплату коммуналки. А тут вон оно как обернулось - Халык подсуетился и тоже процентик ввёл за платежи в homebank. Значит, деньги на оплату коммуналки остаются в Халыке. 

 

В Евразе чуть все таки выгодней, так как можно кредиткой платить за коммуслуги и все так же иметь 1%. В халыке правда тоже вроде можно, но что-то у них кредитки не особо интересные


  • 0

#2108
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

зато ежемесячную абонплату за карту подняли

 

 

за какую карту? Надо знать, чтоб не взять случайно. 


  • 0

#2109
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...А тут вон оно как обернулось - Халык подсуетился и тоже процентик ввёл за платежи в homebank. Значит, деньги на оплату коммуналки остаются в Халыке. 

 

 

интересно, а если платить амексом, дадут бонусы и кэшбек или чем-то одним ограничатся?
 


  • 0

#2110
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день, подскажите, плз, сто лет не брала кредиты, а тут форс-мажор, придётся идти в банк. Посмотрела условия на сайте халыка, а там кроме годовой эффективной указана дополнительная комиссия в размере 8%. Поскольку кредиты ранее меня не интересовали, то я очень смутно помню, что вроде все доп и скрытые комиссии запретили? Или я ошибаюсь?
  • 0

#2111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DaniЯR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#2112
Wellstar

Wellstar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Перевод с карты Халыка на карту в БЦК шел 5 дней! это что за сервис?


  • 0

#2113
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Перевод с карты Халыка на карту в БЦК шел 5 дней! это что за сервис?

Чьим сервисом переводили? Делаю несколько переводов в месяц сервисом БЦК - в течение минуты доходят.
  • 0

#2114
Wellstar

Wellstar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

с карты Казком VISA на https://halykbank.kz перевод на карту БЦК VISA. Шокировали сроки перевода

Перевод с карты Халыка на карту в БЦК шел 5 дней! это что за сервис?

Чьим сервисом переводили? Делаю несколько переводов в месяц сервисом БЦК - в течение минуты доходят.

 


  • 0

#2115
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Перевод с карты Халыка на карту в БЦК шел 5 дней! это что за сервис?

Чьим сервисом переводили? Делаю несколько переводов в месяц сервисом БЦК - в течение минуты доходят.

 

с карты Казком VISA на https://halykbank.kz перевод на карту БЦК VISA. Шокировали сроки перевода

 

и в чем шок? Обещанные три банковских дня. Все ровно. 

А ваще общее правило (с исключениями) выглядит так: Переводить с карты на карту сервисом принимающей стороны.


  • 0

#2116
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

с карты Казком VISA на https://halykbank.kz перевод на карту БЦК VISA. Шокировали сроки перевода

Перевод с карты Халыка на карту в БЦК шел 5 дней! это что за сервис?

Чьим сервисом переводили? Делаю несколько переводов в месяц сервисом БЦК - в течение минуты доходят.
Я с карт Халыка на карты БЦК перевожу здесь:
https://3dsecure.bcc.kz:5443/p2p.html
  • 0

#2117
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Перевыпускал пенсионную карту для мамы. дали halyk bank gold union pay. первое недоразумение: пытаюсь снять с нее весь остаток - не дает, выходит ошибка о недостаточности средств. захожу в ИБ - там на текущем счете есть остаток, на карте нет . Думаю дай переведу со счета на карту, пытался несколько раз - ошибка.. связался с суппортом, ответили, что карта привязана к счету, и остаток на карте надо смотреть на текущем счете .. ладно.. пошел снимать в банкомат.. опять ошибка.. связался с суппортом, оказывается, по условиям карты 1% должен быть неснижаемый остаток( о котором меня не предупредили) .. вообщем банк для людей.. с каждого пенсионера по 1% на карте - бедному банку рубашка профит


Сообщение отредактировал Casper: 26.09.2019, 01:21:48

  • 0

#2118
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Перевыпускал пенсионную карту для мамы. дали halyk bank gold union pay. первое недоразумение: пытаюсь снять с нее весь остаток - не дает, выходит ошибка о недостаточности средств. захожу в ИБ - там на текущем счете есть остаток, на карте нет . Думаю дай переведу со счета на карту, пытался несколько раз - ошибка.. связался с суппортом, ответили, что карта привязана к счету, и остаток на карте надо смотреть на текущем счете .. ладно.. пошел снимать в банкомат.. опять ошибка.. связался с суппортом, оказывается, по условиям карты 1% должен быть неснижаемый остаток( о котором меня не предупредили) .. вообщем банк для людей.. с каждого пенсионера по 1% на карте - бедному банку рубашка профит

1% от чего извиняюсь спросить? т.е. чисто гипотетически при остатке 50К кэшем можно снять max 49 500, а потом на мобилку 495 и в сухом остатке имеем 5 т? во волки (с) :faceoff:


  • 0

#2119
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Перевыпускал пенсионную карту для мамы. дали halyk bank gold union pay. первое недоразумение: пытаюсь снять с нее весь остаток - не дает, выходит ошибка о недостаточности средств. захожу в ИБ - там на текущем счете есть остаток, на карте нет . Думаю дай переведу со счета на карту, пытался несколько раз - ошибка.. связался с суппортом, ответили, что карта привязана к счету, и остаток на карте надо смотреть на текущем счете .. ладно.. пошел снимать в банкомат.. опять ошибка.. связался с суппортом, оказывается, по условиям карты 1% должен быть неснижаемый остаток( о котором меня не предупредили) .. вообщем банк для людей.. с каждого пенсионера по 1% на карте - бедному банку рубашка профит

У моей мамы тоже пенсионная карта с карт-счётом, и к ней ещё текущий счёт имеется. В интернет-банкинге видно, что на тек. счёте лежат то ли 70 то ли 80 тенге уже давным-давно, много лет. Сколько ни пытался их перевести, тоже выдаёт ошибку. Хотел обнулить тек.счёт потому, что ранее в Казкоме было так: если на тек. счёте есть какие-то деньги, то в дату открытия снимается плата за обслуживание. И действительно непонятно, 1℅ от какой суммы они имеют в виду.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.09.2019, 11:21:13

  • 0

#2120
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У моей мамы тоже пенсионная карта с карт-счётом, и к ней ещё текущий счёт имеется. В интернет-банкинге видно, что на тек. счёте лежат то ли 70 то ли 80 тенге уже давным-давно, много лет. Сколько ни пытался их перевести, тоже выдаёт ошибку.

Сталкивался с подобной же ситуацией в народном банке.

В этом случае, чтобы забрать свои 70-80 тенге только в банк оказывается нужно идти и закрывать текущий счет...только тогда заберете свои 70-80 тенге.

По другому никак.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.