Перейти к содержимому

Фотография

Сны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#501
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


lela привет
приснилась черная бабочка во сне. очень красивая и большая черная бабочка.
напротив меня сидит моя мама, она сначало летала около мамы но не помню селя на маму или нет. а потом прилетела ко мне и села на плечи.

И вообще где lela. Я верю ее предсказанием сна, и более того она давно это делает здесь на форуме. и всегда в точку.
поэтому обращение было к ней. спасибо но прошу вас больше не трактовать мои сны своими "Что чувствую я"

Ашанти, добрый день )
я немного приболела, поэтому сразу не ответила
про ваш сон, думаю, что бабочка здесь может быть каким-то нехорошим известием семейного характера
мне бы хотелось подробностей, чего еще было в том вашем сне, что вы чувствовали?
  • 1

#502
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
мне попалась статья (спасибо Ляззат), хотелось бы выложить ее сюда, чтобы все могла ознакомиться
полезно будет как толкователям, так и сновидцам

Мидраш «Берешит раба», (89:8)
Однажды к раби Элиэзеру пришла женщина и попросила растолковать её сон. Она сказала: «Мне приснилось, что в моём доме переломилась балка».
Раби ответил ей «Ты родишь сына, и он будет жить».
И женщина родила сына, и он был здоров.
В другой раз через несколько лет она опять пришла к раби, потому что ей приснился тот же сон! Это было интересно, и женщина пошла к раби. Но раби дома не было, а принимали его ученики.
И вот раби возвращается домой, и видит ту, плачущую женщину. Он кидается к ученикам и трясёт их: «Что вы ей такое сказали?»
Ученики говорят, что женщина рассказала свой сон про переломившуюся в доме балку. И ученики ответили: «Мы растолковали её сон так, что её муж умрёт».
И тогда раби Элиэзер сказал ученикам фразу, которую мы все должны запомнить и выписать себе на отдельный плакат.
Это касается и тех, кто толкует сны, и тех, кто толкует «приметы», и тех, кто толкует расклады на картах и на чашках кофе и просто — всех людей.
Раби Элиэзер сказал: «Своими речами вы убили её мужа. Ибо все сны сбываются согласно тому, как их толкуют».
...

Почему переломленная балка означает «рождение сына»?
Кстати, чтобы научиться красиво и психотерапевтично толковать сны — в положительном ключе — нужно иметь не только добрую волю, но и фантазию, и память о времени ушедшем, и культурный кругозор.
Вот вы не знаете, почему раввин истолковал переломленную балку как «рождение сына, который будет жить»? Вам кажется, что он ляпнул «абы что» и логики тут нет... Да есть же она!
Выше стропила, плотники!
В традиционных культурах почти всего мира есть один такой устойчивый образ, идущий ещё от тех времён, когда мужики были плечистые и статные, а дома были низенькие и деревянненькие.
(Сейчас у нас всё наоборот, но вы представьте себе — то, ушедшее время).
Так вот, говорили: «Когда входит в дом богатырь — балки рушатся».
А в древнегреческой народной поэзии были такие свадебные песни, прославляющие жениха-красавца и там пелось:
«Эй, потолок поднимайте, — О Гименей!
Выше, плотники, выше! О Гименей!
Входит жених, подобный Арею,
Выше самых высоких мужей!»
Вот вам и сон — родится сын, богатырь, и счастливо дорастёт до того могучего возраста, когда стены дома ему будут тесны, а потолки — низки !

источник

Сообщение отредактировал lela: 31.01.2013, 10:48:31

  • 0

#503
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
lela,дд!
без вас было непривычно:) с выздоровлением!
растолкуйте, пожалуйста, мой сон с крушением самолета, мнения расходятся, как говорится :)
сейчас процитирую его отдельным постом, а то с телефона сижу
спасибо!
а статья хорошая!

Сообщение отредактировал Дискотека: 31.01.2013, 11:30:29

  • 0

#504
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

ду!
снилось сегодня, что лечу я в самолете, с людьми, я знаю, что будет крушение. и вот. двигатели резко замолкают, самолет останавливается и начинает падать вниз. при этом я сижу у иллюминатора, но почему-то вижу все, как из кабинки пилота - внизу водная гладь, потом падение вниз по наклонной по направлению к воде. и как на каруселях дух подзахватило чуть. дальше удар. и почему-то очень быстро салон полон воды оказывается, у меня кажется закртыты глаза, я удивляюсь, почему-то воздуха мало, небольшой мешочек воздуха у рта, он заканчивается, а мне спокойно, ни паники, ничего. я знаю, что все хорошо будет и просто наблюдаю за происходящим, и как дышатл нечем))
потом я спасена, деталей нет, но уже продолжение: я знаю, что впереди еще одно крушение и уже посерьезнее и начинаю к нему готовиться. собираю сумку дорожную со своими пожитками (опять!! смотрите мой предыдущий сон на предыдущей странице). выбираю, что взять, что нет. при этом беру и тяжелые предметы тоже, понимаю, что нужно полегче паковать чемодан, но все равно беру тяжелые вещи типа бутылочек, косметики, книжек. знаю, что все будет норм и что это просто нкдо пережить. причем понимание, что тяжеллый чемодан не я буду волочить, а мне помогут. кто-то, но поможет.
потом проснулась. второй катастрофы не показали))

вот сон. и кстати пакование чемоданов уже снилось ранее.
спасибки
  • 0

#505
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
добрый день!
я думаю, что это про то, чего вы хотите или чем занимаетесь
заранее знаете, что ничего не получится
но это вроде не так уж и плохо
  • 0

#506
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Добрый день! Помогите, пожалуйста, растолковать сон.

Снится будто в раковине в жирной воде вижу рыбок живых. Еще на кого-то из близких гневно подумала, что вот живых рыб вылили. Я их взяла в ладошку с водой, кажется промыла их и кинула в аквариум. Вроде это у меня дома, но я понимаю что аквариум стал больше и рыбы в нем не только гуппи , но и более экзотические плавают. И про себя думаю - кто же это мог их принести ко мне в аквариум. А рыбы такие красивые-красивые.
А потом увидела около аквариума на столе 2 лягушек, они в голове как лягушки, а остальное тело рыбы, с кем то посоветовалась и не стала их в аквариум кидать, типа зачем мне там лягушки и куда-то выкинула их, кажется.
  • 0

#507
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



lela привет
приснилась черная бабочка во сне. очень красивая и большая черная бабочка.
напротив меня сидит моя мама, она сначало летала около мамы но не помню селя на маму или нет. а потом прилетела ко мне и села на плечи.

И вообще где lela. Я верю ее предсказанием сна, и более того она давно это делает здесь на форуме. и всегда в точку.
поэтому обращение было к ней. спасибо но прошу вас больше не трактовать мои сны своими "Что чувствую я"

Ашанти, добрый день )
я немного приболела, поэтому сразу не ответила
про ваш сон, думаю, что бабочка здесь может быть каким-то нехорошим известием семейного характера
мне бы хотелось подробностей, чего еще было в том вашем сне, что вы чувствовали?


Lela добрый день!
Спасибо!)
Я думаю вы правы, через 2 дня после этого сна я поругалась с невесткой ну и с другими членами семьи был конфликт маленький, не без помощи мамы.скорее всего сон был про это)
спасибо еще раз!
не болейте!
  • 0

#508
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
спасибо и вам )
  • 0

#509
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Добрый день! Помогите, пожалуйста, растолковать сон.

Снится будто в раковине в жирной воде вижу рыбок живых. Еще на кого-то из близких гневно подумала, что вот живых рыб вылили. Я их взяла в ладошку с водой, кажется промыла их и кинула в аквариум. Вроде это у меня дома, но я понимаю что аквариум стал больше и рыбы в нем не только гуппи , но и более экзотические плавают. И про себя думаю - кто же это мог их принести ко мне в аквариум. А рыбы такие красивые-красивые.
А потом увидела около аквариума на столе 2 лягушек, они в голове как лягушки, а остальное тело рыбы, с кем то посоветовалась и не стала их в аквариум кидать, типа зачем мне там лягушки и куда-то выкинула их, кажется.

рыбки - это удача )
а вот насчет лягушек мнения расходятся )) по мне так они мерзкие, а по фен-шую - сплошь деньги ) вот и думайте сами )
  • 0

#510
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Часто снится что смотрюсь в зеркало и вижу себя молодой и худенькой,часто что то покупаю себе из вещей,бывает что не новое.
  • 0

#511
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ещё снится мой кот,который умер,он защищал меня от других кошек.
  • 0

#512
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
после пару лет как скончался отец, во сне видел его живым и здоровым в течение нескольких лет. И во сне ловил себя на мысли - а разве он жив? и как мне к этому привыкнуть, если до этого считал, что его нету..... Такие сны заканчивались осознанием, что вправду его нет, после пробуждения.
1,5 года назад прошли такие сны. раз 2-3 месяца видет те сны....
  • 0

#513
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Добрый день! Помогите, пожалуйста, растолковать сон.

Снится будто в раковине в жирной воде вижу рыбок живых. Еще на кого-то из близких гневно подумала, что вот живых рыб вылили. Я их взяла в ладошку с водой, кажется промыла их и кинула в аквариум. Вроде это у меня дома, но я понимаю что аквариум стал больше и рыбы в нем не только гуппи , но и более экзотические плавают. И про себя думаю - кто же это мог их принести ко мне в аквариум. А рыбы такие красивые-красивые.
А потом увидела около аквариума на столе 2 лягушек, они в голове как лягушки, а остальное тело рыбы, с кем то посоветовалась и не стала их в аквариум кидать, типа зачем мне там лягушки и куда-то выкинула их, кажется.

Сон связан с Вашими неприятными эмоциями (жирная вода) по поводу чьих-то ссор и разногласий, в которых Вы будете выступать примирителем.

#514
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Часто снится что смотрюсь в зеркало и вижу себя молодой и худенькой,часто что то покупаю себе из вещей,бывает что не новое.

Ещё снится мой кот,который умер,он защищал меня от других кошек.

Увидеть себя во сне молодым означает, что Вы попытаетесь "догнать уходящий поезд", однако это будет Вам не под силу.



Сон о коте, который защищал Вас от других кошек, говорит о том, что Вы нуждаетесь в неком защитнике от житейских обстоятельств и невзгод и в жизни. И скорее всего этот защитник у Вас есть в виде ангела хранителя, либо просто какого-то друга, который во сне и изображен в виде вашего умершего кота, которого Вы наверняка любили всей душой.


А еще вариант - ваша тоска по умершему любимому животному и подсознательные мысли, мол, а вот как было бы хорошо...


Такие сны не редкость, когда от нас уходят наши питомцы.



#515
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

после пару лет как скончался отец, во сне видел его живым и здоровым в течение нескольких лет. И во сне ловил себя на мысли - а разве он жив? и как мне к этому привыкнуть, если до этого считал, что его нету..... Такие сны заканчивались осознанием, что вправду его нет, после пробуждения.
1,5 года назад прошли такие сны. раз 2-3 месяца видет те сны....

После смерти родственников тоже такие сны не редкость. Еще не разорвана та эмоциональная с ними связь, их фантом еще рядом с вами, вы не можете до сих пор смириться с их уходом, ваше подсознание в противовес вашему сознанию протестует и выдает вам такие сны, где ваши родственники предстают живыми.
Часто покойники снятся просто перед сменой погоды (дождь, снег). А вообще, есть такое поверье, что неплохо бы помянуть умерших, явившихся во сне..... вероятно сон говорит о том, что неплохо бы посетить их могилы, вероятно что Вы просто об этом подзабыли в суете наших дней.

#516
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вспомнила, что мне сегодня еще приснился унитаз с испражнениями, и я их пыталась достать оттуда, не помню получилось это или нет.
Недавно, мне уже снилось нечто подобное.

Сначала снится что я и муж в гостиничном номере, и у меня (извиняюсь за такие детали) понос как у маленьких грудных детей. и каким-то образом эти фекалии на пододеяльнике, на простыне. Мне неудобно перед мужем, а он вроде как без особого ужаса реагирует.

Вообще, мне эти сны неприятны, раньше никогда такого не видела во сне.
Подскажите, к чему все это снится.
  • 0

#517
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Вспомнила, что мне сегодня еще приснился унитаз с испражнениями, и я их пыталась достать оттуда, не помню получилось это или нет.
Недавно, мне уже снилось нечто подобное.


Сначала снится что я и муж в гостиничном номере, и у меня (извиняюсь за такие детали) понос как у маленьких грудных детей. и каким-то образом эти фекалии на пододеяльнике, на простыне. Мне неудобно перед мужем, а он вроде как без особого ужаса реагирует.

Вообще, мне эти сны неприятны, раньше никогда такого не видела во сне.
Подскажите, к чему все это снится.

К заработкам, проще говоря - к деньгам. :)

Но вот то, что пачкалась ваша постель, говорит о том, что в результате этих трудов Вы рискуете получить какую-то болезнь, скорее всего нервный срыв.

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 31.01.2013, 14:02:10


#518
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
какашки во сне к деньгам. лучше и не придумают :p :D :lol:
  • 0

#519
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

какашки во сне к деньгам. лучше и не придумают :p :D :lol:

Да, это так, как это ни могло бы показаться нелепым и смешным... :rotate:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 31.01.2013, 14:08:20


#520
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вспомнила, что мне сегодня еще приснился унитаз с испражнениями, и я их пыталась достать оттуда, не помню получилось это или нет.
...
Вообще, мне эти сны неприятны, раньше никогда такого не видела во сне.
Подскажите, к чему все это снится.

вы знаете, раньше я была 100% уверена, что г...о - к деньгам ))
теперь я поднабралась опыта и научилась дифференцировать это г...но )))
к примеру, есил вы идете по полю и мажитесь в коровьем навозе, то это суперский сон и все такое )
а если вы ходите в туалет и из самого сновидца выпадает это г...но, то это, вероятней всего, к потерям денег
так же, как и измазаться в своем (= человеческом) г...не, означает, что вас обольют помоями или что-то подобное
поэтому сны и неприятны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.