Перейти к содержимому

Фотография

Сны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3381
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Здравствуйте, Мирош! Растолкуйте пож-ста, к чему снятся такие сны? Проснулась от них в 4 утра и было жутковато.
1) Стою в квартире, по бокам 2 старинных темно коричневых серванта. Я подошла к одному и увидела на стене висит большой портрет Пушкина, на противоположной стороне на серванте стояли другие картины каких то великих мужчин, типа Наполеона. Тут чей то голос говорит мне: "убери этих всех мужиков отсюда! Но оставь только эту!" И мой взор падает на старую небольшую черно белую фото, где запечатлен мой дядя, который умер 10 лет назад. На фото он был молодым и с какого то 18-19 века.

2) Так же женщины и мужчины одеты, как в 18-19 веке. За мной ухаживал один такой статный и с усами) Затем меня перехватывает другой, постарше лет 40, очень высокий, похож на что то между Ж.Депардье и Роберта ДеНиро, хорошего телосложения, одет в льняные штаны и кофту цвета серокремового. Он берет меня за руку и мы поднимаемся по деревянным лестницам к нему. Я типа ему отдаюсь, а сама думаю, недавно отдавалась только другим двум. Он уснул держа меня за руку и дергался во сне. Когда ему снится женщина в красном платье с блестящими черными волосами в карэ, со мной, что то случается. Я подумала, что она ему снится и убежала от него. Он нашел меня, мы вышли во двор, стояли люди. Он вручил мне палку, обернутую плотно в ткань нежно розового цвета, второй конец ткани свисал немного. Когда я ее взяла, я заметила, что я стою в красивом платье в пол, из такого же материала.
  • 0

#3382
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
3) оочень длинный коридор. У стен с двух сторон стоят деревянные скамейки, на них сидят люди и ждут своей очереди. По моему это был прием то ли к гадалке/целительнице/врачу. Я сама сидела почти в конце этой очереди у выходной двери. Некоторые люди выходили подышать воздухом или развеяться и оставляли свои вещи на скамейках. Под скамейками плотным рядом лежала обувь этих людей. Что интересно, с одной стороны стены лежали только одна часть обуви правая или левая, а ровно напротив противоположной стены их вторая пара. Я стала рассматривать обувь под своей скамейкой и подняла золотистую туфельку. Оказывается, если поднести обувку к уху, можно услышать, какие последние слова произнес их обладатель. Сами слова не помню, но первый голос был женский. Затем у другой обувки голос был подростка мальчика.
Я тут конечно расписала простыню, просто сны были очень яркими и мне стало интересно. Буду очень признательна за толкование!
  • 0

#3383
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Есть даже латинское выражение, что-то, типа: "Только человек, видевший сон, может его толковать". Во сне так много личных, интимных подробностей, которые понятны только самому человеку, видевшего сон. Например, табуретка..) может, когда-то его ударили табуреткой, или, в детстве, он с нее упал, а может, он с нее рассказывал стихи и получал подарки....и еще тысячи ассоциаций...и как, в каком ракурсе он ее видит, в каком состоянии...и т.д. и т.п. И когда человек рассказывает сон: "сажусь я на табуретку и начинаю....ну...читать книгу...", "толкователь" может вообще не обратить внимание на такую деталь.И когда "толкуют" сны посторонние люди, или по всяческим "сонникам"...это, как говорится, за гранью добра и зла))).

Конечно, это не относится к специалистам (врачам, психоаналитикам и т.п.)


Сообщение отредактировал Борнео: 13.10.2014, 15:20:31

  • 0

#3384
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Есть даже латинское выражение, что-то, типа: "Только человек, видевший сон, может его толковать". Во сне так много личных, интимных подробностей, которые понятны только самому человеку, видевшего сон. Например, табуретка..) может, когда-то его ударили табуреткой, или, в детстве, он с нее упал, а может, он с нее рассказывал стихи и получал подарки....и еще тысячи ассоциаций...и как, в каком ракурсе он ее видит, в каком состоянии...и т.д. и т.п. И когда человек рассказывает сон: "сажусь я на табуретку и начинаю....ну...читать книгу...", "толкователь" может вообще не обратить внимание на такую деталь.И когда "толкуют" сны, или по всяческим "сонникам"...это, как говорится, за гранью добра и зла))).

латинское в смысле аргентинское или бразильское? или на латыни? 



#3385
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

латинское в смысле аргентинское или бразильское? или на латыни? 

На латыни, типа; degustibus non est disputantum.


  • 0

#3386
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Помогите растолковать сон:

1. Я иду по улице, вокруг темнота и на высоте моего роста на меня летит голубь

2. Вижу женщину, в обличии (как в библейских сказаниях рисовали ) с протянутыми руками

что то на подобии вот этой картинки

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

  • 0

#3387
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Добрый день. Приснилось, что я где-то заграницей на экскурсии, и меня смывает океан, но почему-то волна очень высокая, будто водопад, раза 3 смывало, но мне не было страшно, я просто спрашивала, почему.
Спасибо!

растолкуйте, пожалуйста :rotate:


  • 0

#3388
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Впервые за 9 лет мне приснилась моя умершая бабушка. не помню как,но мы откуда-то узнали что она поехала на кладбище к кому-то и не может найти долго могилу. плакала там. мы со второй бабушкой (ее дочьерью), поехали ей помогать. пока приехали,смотрим и она идет по дороге к той могилке. долго пытались припарковаться,я взяла веник и вышла из машины,но не помню,чтобы я дошла до могилки. Про вторую бабушку,которая поехала со мной я тоже ничего не помню.
Главное то,что это ее могилка! она не могла найти свою могилку и плакала! но в итоге с нами пришла..
Что это за сон?

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 14.10.2014, 07:42:42

  • 0

#3389
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Снится мне дом родственников мужа, и вокруг его родня. В этом доме якобы живет моя бабушка, в реальности умершая, но во сне она жива, и там же живет человек, которого я просто ненавижу и не общаюсь. 

 т.к. я скучаю по бабушке, я хочу зайти в дом, да не могу, потому что там этот человек. В конце-концов я думаю, что бабушку я должна увидеть в любом случае, и со слезами иду в этот дом, к бабушке. А она как будто лежит там, съежившаяся и совсем худенькая и маленькая...

проснулась в слезах, было не хорошо на душе.

К чему это все приснилось?


  • 0

#3390
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Добрый день!

Расшифруйте пожалуйста мой сон.

Приснилось, что мы с другом идем вверх по склону. Кажется шли домой, только я так и не поняла к нему или ко мне. Он держит меня за руку и идет впереди, а я позади него. При этом оба задумчивые. Спокойно поднимаемся вверх и тут перед нами появился серый волк. Друг тут же прижимает меня ближе к деревьям и растительности, чтоб мы не мешали ему идти. Меня охватил ужас, как бывает ведь в фильмах ужас. :) Он проходит мимо друга и подходит ко мне настороженно при этом скалился. Друг мне говорит, стой на месте и не шевелись. Волк долго смотрел мне в глаза с озлобленным взглядом, я даже пошевелиться боялась. А потом он просто убежал и мы пошли дальше.

К чему этот сон?

Заранее спасибо! :)


  • 0

#3391
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Мирош, здравствуйте, растолкуйте, пожалуйста:

Темный сон, черная земля чернозем, ночь-вечер и фонари светят тускло. Я, муж. Он обсуждает с несколькими людьми что-то о деньгах. Один молодой человек - какая-то важная шишка. В черном вроде. Я в это время хожу по типа двору. Опять в сером пальто. Ищу на земле деньги и ложу в карманы. Нахожу совсем мелочь. Сколько в общем, не знаю. Смотрю деньги, подтйду, оаскопаю, а там то теньгушка старая с Аль-фараби, потом трешка с Суюнбаем зеленая, потом десятка с Чоканом. Одна мелочь. Потом какая-то девушка появилась. Она просит посчитать 25% от 245 тыс или 745 тыс. Я хочу посчитать, но сотку взял муж и рядом что-то считает. Я беру калькулятор, но он он такой неудобный. Я нажимаю кнопки, не те цифры выходят, прям старательно показывают кнопки, экран и как я нажимаю. Запарилась набирать, не те цифры на экране появляются. Я нахожу другой калькулятор, более удобный, с более широкими кнопками, а то на том были совсем узенькие. Спокойно выходит ответ, а та девушка уже спряталась. Ответ типа 75 или 54 тыс. Кто-то пришел. Я пока смотрю, кто это (не запомнила), те уходят, я возвращаюсь, а девушка слезает с антресолей, типа опасность миновала. Потом я опять во дворе смотрю, яма, а там крупные деньги, торчат полузарытые. Я наклоняюсь, одну купюру вытащила, другую, там типа тысячных, 2-тыс купюр. Там глубже еще больше, но я хватаю те, что сверху, ну где-то 5-6. Купюр вытащила, могла бы больше, но знала, что это деньги того человека в черном и боялась быть пойманной. В это время тот парень разговаривал с мужем. Там длинный стол прямоугольный и лавки длинные. Все в правый карман и быстро сваливаю. Думаю, хоть бы не словили и не поняли, что это я. Потом думаю, что по камерам наблюдения могут увидеть, что я. Деньги посчитаю потом, думала еще.
Мирош, этот сон о деньгах или нет? В реале проблемы денежные от мужа. Решения не предвидится.

Сообщение отредактировал Дискотека: 16.10.2014, 11:54:18

  • 0

#3392
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте, Мирош! Растолкуйте пож-ста, к чему снятся такие сны? Проснулась от них в 4 утра и было жутковато.
1) Стою в квартире, по бокам 2 старинных темно коричневых серванта. Я подошла к одному и увидела на стене висит большой портрет Пушкина, на противоположной стороне на серванте стояли другие картины каких то великих мужчин, типа Наполеона. Тут чей то голос говорит мне: "убери этих всех мужиков отсюда! Но оставь только эту!" И мой взор падает на старую небольшую черно белую фото, где запечатлен мой дядя, который умер 10 лет назад. На фото он был молодым и с какого то 18-19 века.

2) Так же женщины и мужчины одеты, как в 18-19 веке. За мной ухаживал один такой статный и с усами) Затем меня перехватывает другой, постарше лет 40, очень высокий, похож на что то между Ж.Депардье и Роберта ДеНиро, хорошего телосложения, одет в льняные штаны и кофту цвета серокремового. Он берет меня за руку и мы поднимаемся по деревянным лестницам к нему. Я типа ему отдаюсь, а сама думаю, недавно отдавалась только другим двум. Он уснул держа меня за руку и дергался во сне. Когда ему снится женщина в красном платье с блестящими черными волосами в карэ, со мной, что то случается. Я подумала, что она ему снится и убежала от него. Он нашел меня, мы вышли во двор, стояли люди. Он вручил мне палку, обернутую плотно в ткань нежно розового цвета, второй конец ткани свисал немного. Когда я ее взяла, я заметила, что я стою в красивом платье в пол, из такого же материала.

мда, столько всего. в прошлом мужчина, сильный, известный. он предпочел другую.и тут же романтичное отношение к вам. я не поняла это, что предложение остаться друзьями?


  • 0

#3393
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мирош, здравствуйте, растолкуйте, пожалуйста:

Темный сон, черная земля чернозем, ночь-вечер и фонари светят тускло. Я, муж. Он обсуждает с несколькими людьми что-то о деньгах. Один молодой человек - какая-то важная шишка. В черном вроде. Я в это время хожу по типа двору. Опять в сером пальто. Ищу на земле деньги и ложу в карманы. Нахожу совсем мелочь. Сколько в общем, не знаю. Смотрю деньги, подтйду, оаскопаю, а там то теньгушка старая с Аль-фараби, потом трешка с Суюнбаем зеленая, потом десятка с Чоканом. Одна мелочь. Потом какая-то девушка появилась. Она просит посчитать 25% от 245 тыс или 745 тыс. Я хочу посчитать, но сотку взял муж и рядом что-то считает. Я беру калькулятор, но он он такой неудобный. Я нажимаю кнопки, не те цифры выходят, прям старательно показывают кнопки, экран и как я нажимаю. Запарилась набирать, не те цифры на экране появляются. Я нахожу другой калькулятор, более удобный, с более широкими кнопками, а то на том были совсем узенькие. Спокойно выходит ответ, а та девушка уже спряталась. Ответ типа 75 или 54 тыс. Кто-то пришел. Я пока смотрю, кто это (не запомнила), те уходят, я возвращаюсь, а девушка слезает с антресолей, типа опасность миновала. Потом я опять во дворе смотрю, яма, а там крупные деньги, торчат полузарытые. Я наклоняюсь, одну купюру вытащила, другую, там типа тысячных, 2-тыс купюр. Там глубже еще больше, но я хватаю те, что сверху, ну где-то 5-6. Купюр вытащила, могла бы больше, но знала, что это деньги того человека в черном и боялась быть пойманной. В это время тот парень разговаривал с мужем. Там длинный стол прямоугольный и лавки длинные. Все в правый карман и быстро сваливаю. Думаю, хоть бы не словили и не поняли, что это я. Потом думаю, что по камерам наблюдения могут увидеть, что я. Деньги посчитаю потом, думала еще.
Мирош, этот сон о деньгах или нет? В реале проблемы денежные от мужа. Решения не предвидится.

нет это не о деньгах. это вы применяете какие-то знания, но их у вас не достаточно. может пытаетесь выйти на работу, пытаетесь соврать, якобы да-да умею, знаю


  • 0

#3394
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Снится мне дом родственников мужа, и вокруг его родня. В этом доме якобы живет моя бабушка, в реальности умершая, но во сне она жива, и там же живет человек, которого я просто ненавижу и не общаюсь. 

 т.к. я скучаю по бабушке, я хочу зайти в дом, да не могу, потому что там этот человек. В конце-концов я думаю, что бабушку я должна увидеть в любом случае, и со слезами иду в этот дом, к бабушке. А она как будто лежит там, съежившаяся и совсем худенькая и маленькая...

проснулась в слезах, было не хорошо на душе.

К чему это все приснилось?

будьте мудрее...


  • 0

#3395
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день!

Расшифруйте пожалуйста мой сон.

Приснилось, что мы с другом идем вверх по склону. Кажется шли домой, только я так и не поняла к нему или ко мне. Он держит меня за руку и идет впереди, а я позади него. При этом оба задумчивые. Спокойно поднимаемся вверх и тут перед нами появился серый волк. Друг тут же прижимает меня ближе к деревьям и растительности, чтоб мы не мешали ему идти. Меня охватил ужас, как бывает ведь в фильмах ужас. :) Он проходит мимо друга и подходит ко мне настороженно при этом скалился. Друг мне говорит, стой на месте и не шевелись. Волк долго смотрел мне в глаза с озлобленным взглядом, я даже пошевелиться боялась. А потом он просто убежал и мы пошли дальше.

К чему этот сон?

Заранее спасибо! :)

вас одолевает страх за будущее... 


  • 0

#3396
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Добрый день. Приснилось, что я где-то заграницей на экскурсии, и меня смывает океан, но почему-то волна очень высокая, будто водопад, раза 3 смывало, но мне не было страшно, я просто спрашивала, почему.
Спасибо!

растолкуйте, пожалуйста :rotate:

 

вас захлестнут эмоции, но это не касается лично вас


  • 0

#3397
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Снится мне дом родственников мужа, и вокруг его родня. В этом доме якобы живет моя бабушка, в реальности умершая, но во сне она жива, и там же живет человек, которого я просто ненавижу и не общаюсь. 

 т.к. я скучаю по бабушке, я хочу зайти в дом, да не могу, потому что там этот человек. В конце-концов я думаю, что бабушку я должна увидеть в любом случае, и со слезами иду в этот дом, к бабушке. А она как будто лежит там, съежившаяся и совсем худенькая и маленькая...

проснулась в слезах, было не хорошо на душе.

К чему это все приснилось?

будьте мудрее...

 

Добрый день! извините, я совсем не поняла суть Вашего ответа((


  • 0

#3398
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Мирош, здравствуйте, растолкуйте, пожалуйста:
Темный сон, черная земля чернозем, ночь-вечер и фонари светят тускло. Я, муж. Он обсуждает с несколькими людьми что-то о деньгах. Один молодой человек - какая-то важная шишка. В черном вроде. Я в это время хожу по типа двору. Опять в сером пальто. Ищу на земле деньги и ложу в карманы. Нахожу совсем мелочь. Сколько в общем, не знаю. Смотрю деньги, подтйду, оаскопаю, а там то теньгушка старая с Аль-фараби, потом трешка с Суюнбаем зеленая, потом десятка с Чоканом. Одна мелочь. Потом какая-то девушка появилась. Она просит посчитать 25% от 245 тыс или 745 тыс. Я хочу посчитать, но сотку взял муж и рядом что-то считает. Я беру калькулятор, но он он такой неудобный. Я нажимаю кнопки, не те цифры выходят, прям старательно показывают кнопки, экран и как я нажимаю. Запарилась набирать, не те цифры на экране появляются. Я нахожу другой калькулятор, более удобный, с более широкими кнопками, а то на том были совсем узенькие. Спокойно выходит ответ, а та девушка уже спряталась. Ответ типа 75 или 54 тыс. Кто-то пришел. Я пока смотрю, кто это (не запомнила), те уходят, я возвращаюсь, а девушка слезает с антресолей, типа опасность миновала. Потом я опять во дворе смотрю, яма, а там крупные деньги, торчат полузарытые. Я наклоняюсь, одну купюру вытащила, другую, там типа тысячных, 2-тыс купюр. Там глубже еще больше, но я хватаю те, что сверху, ну где-то 5-6. Купюр вытащила, могла бы больше, но знала, что это деньги того человека в черном и боялась быть пойманной. В это время тот парень разговаривал с мужем. Там длинный стол прямоугольный и лавки длинные. Все в правый карман и быстро сваливаю. Думаю, хоть бы не словили и не поняли, что это я. Потом думаю, что по камерам наблюдения могут увидеть, что я. Деньги посчитаю потом, думала еще.
Мирош, этот сон о деньгах или нет? В реале проблемы денежные от мужа. Решения не предвидится.

нет это не о деньгах. это вы применяете какие-то знания, но их у вас не достаточно. может пытаетесь выйти на работу, пытаетесь соврать, якобы да-да умею, знаю
Это может о том, что типа все, теперь я все знаю, и больше не поведусь, и заживу счастливо?
Ну вот сейчас у меня недостаточно знаний, как сделать так, чтоб муж оплачивал кредит. Нет рычагов. Остается только плюнуть, и выплачивать самой, когда выйду на работу

Сообщение отредактировал Дискотека: 17.10.2014, 14:26:39

  • 0

#3399
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Есть даже латинское выражение, что-то, типа: "Только человек, видевший сон, может его толковать". Во сне так много личных, интимных подробностей, которые понятны только самому человеку, видевшего сон. Например, табуретка..) может, когда-то его ударили табуреткой, или, в детстве, он с нее упал, а может, он с нее рассказывал стихи и получал подарки....и еще тысячи ассоциаций...и как, в каком ракурсе он ее видит, в каком состоянии...и т.д. и т.п. И когда человек рассказывает сон: "сажусь я на табуретку и начинаю....ну...читать книгу...", "толкователь" может вообще не обратить внимание на такую деталь.И когда "толкуют" сны посторонние люди, или по всяческим "сонникам"...это, как говорится, за гранью добра и зла))).

Конечно, это не относится к специалистам (врачам, психоаналитикам и т.п.)

нет, ни в коем случае сон не должен толковать сновидец, ибо мы подтасовываем факты. был случай, меня подвозил мужчина лет 40, разговорились. я в хорошем настроении. он говорит, ну что сны, это проблемы,  снится ему сон сломалась машина- АКПП,  и т.д. Мужские сны они легче. и через неделю, он говорит машина точно сломалась и именно АКПП. Э нет, то что барахлило АКПП он чувствовал. так вот, я ему рассказала, что он вдовец, у него есть дочь. Он не хочет мачеху дочери, т.к не доверяет женщинам. рассказала ему про его родителей, про его работу и т.д. он был в шоке..( в сне не было ни дочери, ни мамы, весь сон он был в машине). даже свои сны, я предпочитаю рассказывать Леле, так как могу их повернуть, как мне надо, и уйти от правды....


  • 0

#3400
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Снится мне дом родственников мужа, и вокруг его родня. В этом доме якобы живет моя бабушка, в реальности умершая, но во сне она жива, и там же живет человек, которого я просто ненавижу и не общаюсь. 

 т.к. я скучаю по бабушке, я хочу зайти в дом, да не могу, потому что там этот человек. В конце-концов я думаю, что бабушку я должна увидеть в любом случае, и со слезами иду в этот дом, к бабушке. А она как будто лежит там, съежившаяся и совсем худенькая и маленькая...

проснулась в слезах, было не хорошо на душе.

К чему это все приснилось?

будьте мудрее...

 

Добрый день! извините, я совсем не поняла суть Вашего ответа((

 

бабушка эта ваша мудрость, то что (лежит, маленькая), это говорит о её бездействие. не путайте мудрость и ум


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.