Перейти к содержимому

Фотография

Сны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3141
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

в карьере и в отношениях с окружающими вам мешает  ваша невинная агрессия. вы всегда выставляете себя  "кусачей". с вами даже завязывать отношения страшно. Столько эмоций с негативом. Можете обидится, но если вы не перестанете "дружить с собачкой" вы останетесь одинокой....

 

:eek: Спасибо вам большое, даже не знаю что сказать! Скажите еще пожалуйста, что вы имеете под "дружить с собачкой"?

 

маленькая собачка это вы сами , ваша нервозность


  • 0

#3142
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А что вы думаете о дежавю?Лет 10-15назад снились разные незнакомые места, округа,дома,рестораны....И спустя время я попадаю в эти места в реальной жизни!это и интересно и жутко в то же время.Может в натуре душа бродит пока сплю? :faceoff:  :ninja:

 

Как то снилось что разговариваю с кем то,погода ясная,солнце.. и вдруг образовался смерч,и как будто он был живой.затянул в себя и во сне я чувствовала как кручусь верчусь внутри него.ощущения странные были.Торнадо и смерчи кстати нередко снятся.к чему бы?

дежавю это  вещий сон, просто вы его не запомнили. видимо когда вы на эмоции, вам сняться торнадо и т.д. Лично, когда мне сняться такие сны, я знаю через 2-3 дня будет пролет, нервотрепка, это дает легче принять ошибки и неудачу


  • 0

#3143
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Добрый день всем,

Сегодня приснилось запоминающееся:
Я с какими-то девушками двумя, несколько комнат и три кобры. Две в соседних комнатах ползают, а одна около меня. Большие. Полтела на земле, другой половиной "стоят" над землей, доходят мне по бедра. Я уть побаиваюсь, но знаю, что эта кобра как бы лечит меня, короче, мне от нее польза. Вилась-вилась вокруг меня, потом я захотела снять одежду, а она типа спецодежды, скафандра, очень плотная, как у пожарников, типа брезентовой, но без резинового покрытия. Чтобы снять ее, мне начали помогать те девушки (лиц их вообще не показали), потому что нудно аккуратно, ибо змею можно задеть и добра не жди. И вот снимаем, а на рукав левом эта кобра типа залипла, короче ее плоть размазалась по рукаву, как-то прищемилась что ли. И мы аккуратно снимаем. Я опасаюсь, вдруг кобра дернется и укусит или еще что, но в целом знаю, что она не причинит мне вреда.
Вот такой сон.
  • 1

#3144
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Посмотрелав поиске, что кобра - это муж что ли?
  • 0

#3145
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброй ночи! Мужу приснилось что он стоит на улице с друзьями и в какой то момент вспышка и мимо пролетают призраки. Среди них оказывается я. он понимает что меня нет среди живых, падает на колени, плачет(и в реальности он спал и плакал), пытается остановить, зовет меня. я поворачиваюсь и оказываюсь ведьмой. улыбаюсь ему (говорит как в фильмах ужасов ведьмы улыбаются или смеются), тяну руки чтоб забрать его, и он протягивает руки, но в последний момент его друзья к себе вытянули и сказали что Я уже не та. и сон прервался от того, что сын наш проснулся среди ночи. скажите пожалуйста может ли мне что то угрожать или может ли этот сон быть каким то знаком на будущее?
  • 0

#3146
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Сегодня маме приснился ее отец покойный, умер более 40 лет назад.
Позвала нас в гости женщина русская знакомая, сидим мы в ее доме, едим, вдруг заходит папа. Мама удивляется. Он сидит и переливает из графинов кажется самогон. Потом раз и его нет. Мама удивилась, что он пришел за нами в чужойдом.

Сообщение отредактировал Дискотека: 03.08.2014, 17:55:02

  • 0

#3147
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Идем мы, кажется, с мужем по зданию типа общаги, комнаты пронумерованы, в коридоре полно деток группами. Я в пальто, сером, кажется. Он дает мне несколько связок ключей новых, где несколько новых одинаковых ключей вместе. Я спрашиваю: разобрать ключи (то бишь по связкам, где все ключи разные), он грит, нет. Клбчи в карманах, руки мои в карманах. Идем и заходим по палатам, там как будто знакомые, которых не видела некоторое время, рады мне. Я им даю то, что в кармане. И вот в номере номер 15 снова знакомые на койках, рады меня видеть, я им даю ключи из карманов, там еще нитки какие-то. И вот в карманах пустовато стало. Проснулась.
  • 0

#3148
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Сегодня маме приснился ее отец покойный, умер более 40 лет назад.
Позвала нас в гости женщина русская знакомая, сидим мы в ее доме, едим, вдруг заходит папа. Мама удивляется. Он сидит и переливает из графинов кажется самогон. Потом раз и его нет. Мама удивилась, что он пришел за нами в чужойдом.

В гостях она была то ли со мной, то ли с сестрой. Ели в доме у знакомой, значит, это взгляд на ее ситуацию со стороны, дед переливал алкоголь - значит, какое-то вранье? Если была рядом сестра, то с ее стороны, если я, то значит вру я. Ну это наверное о том, что я скрываю о попе в своей жизни. Но это же ерунда. Зачем деду ради этого в сон приходить?
  • 0

#3149
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Добрый день всем,
Сегодня приснилось запоминающееся:
Я с какими-то девушками двумя, несколько комнат и три кобры. Две в соседних комнатах ползают, а одна около меня. Большие. Полтела на земле, другой половиной "стоят" над землей, доходят мне по бедра. Я уть побаиваюсь, но знаю, что эта кобра как бы лечит меня, короче, мне от нее польза. Вилась-вилась вокруг меня, потом я захотела снять одежду, а она типа спецодежды, скафандра, очень плотная, как у пожарников, типа брезентовой, но без резинового покрытия. Чтобы снять ее, мне начали помогать те девушки (лиц их вообще не показали), потому что нудно аккуратно, ибо змею можно задеть и добра не жди. И вот снимаем, а на рукав левом эта кобра типа залипла, короче ее плоть размазалась по рукаву, как-то прищемилась что ли. И мы аккуратно снимаем. Я опасаюсь, вдруг кобра дернется и укусит или еще что, но в целом знаю, что она не причинит мне вреда.
Вот такой сон.

Плотная спецодежда - это типа какой-то защиты меня. Если кобра - это муж, то типа он пострадал при защите меня. Я защиту снимаю. Это типа я ухожу из-под его защиты, то есть развожусь?
  • 0

#3150
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Несколько часов меня кто-то хватал за ноги и за бока и я спал плохо..

Потом приснился замок, (я два дня фотошопил замки Австрии по заказу), на этажи которых накладывалась архитектура кваритр, где я жил (я их очень много сменил)

Полуразрушенные, завешенные паутиной проходы с тенями.. Невидимые светильники.. Скрипящие деревянные лестницы, готовые обрушиться.. И вот - пустая комната с двумя кроватями без постели по бокам, скнипящим паркетом и гротескным окном "между стрельчатым готик и наше-бл*-рамой" а на кроватях лежат.. то ли трупы, то ли монстры.. (комната - праобраз той, где на этих кроватях умерли две мои бабушки) мне до ужаса обидно, что ЭТО лежит в моей кваритре, и страшно.. я не стал их беспокоить и ушёл, в страхе.. а потом вернулся, с ненавистью.. и стал читать самые страшные призывы и трансферы (для справки - я занимаюсь ЧМ более 20 лет), после чего антураж замка стал преобразовываться.. на стенах появились длинные стяги чёрного цвета с золотой каймой и красно-золотыми перевёрнутыми крестами в центре..

после чего я почувствовал и услышал голос что надо вернуть добро в мир, и для этого надо пройти в проклятый город (разрушенный посёлок в чёрном тумане, над которым крутится какая-то чёрная дыра, а на главном шоссе три огненных воронки вниз) и бросить в воронки два артефакта а в третью нырнуть и, убив кучу монстров, освободить души тех, кого я убил в замке.. какие-то артефакты у меня были в руках (процесс их квестинга как-то по*ерился), но - вот беда.. у первой воронки стоял страж и вещал: "правила поменялись. теперь ты должен брость второй атрефакт во втроую воронку точно когда первый упадёт на дно первой, а не то пиз*ец миссия провалена! и нырнуть в третью когда второй достигнет дна.. а то ппц!!"

Ну как-то я справился, вытащил духов и проснулся..

 

для справки - я не геймер. но таблетками и настойками типа полынь-спирт злоупотребляю часто.


  • 0

#3151
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

..грузовой лифт со стенами, бурыми от застарелых потёков крови, из-под которых даже не видно заскорузлого проржавевшего от сырости и гнили металла, со следами разложения на полу.. медленно но верно, скрипя всеми шестерёнками, неумолимо опускает тебя в подвал.. Всё, приехали. минус первый этаж. Надпись на кнопке лифта: "Морг". Других кнопок нет и в помине.. Но я не нажимал её.. Это сделал кто-то другой.. или же я в приступе самоотрицания.. ((

ой мамочки, как же холодно-то голым стоять по щиколотку в жиже, которая когда-то была плотью человека.. а ты попробуй-ка голышом побегать по подвалу, обозревая места для расчленения трупов, в поисках жизни.. может - согреешься. Груды иступлённых о кости, искорёженных зубами мёртвых пил, ножей, тесаков.. Выбираешь самый длинный и ужасный и в отчаянии вонзаешь в себя с криком "Выпуститее меняааа!!!!"

..и оказываешься в океане, залитым ярким ненаправленным светом из ниоткуда.. солца нет на чистом бескрайнем, но таком неземном небе.. океан ласков с тобой - ты не тонешь, хотя не совершаешь ни одного движения, а сам собой стоишь в точке невесомости, на линии покоя.. Тебя так уютно и двигаться неохота, да и некуда. За спиной у тебя ковёр. Обычный, комнатный махровый ковёр на стене. Тебя не удивляет, откуда он взялся посреди океана. Ты видишь его край и на мгновение мелькает любопытство, а что там, за его краем? Но это лишь мгновение. Тебя привлекает безразмерная красная нить, тянущаяся из твоих рук к горизонту и исчезающая в нём. Тянешь.. тяяянешь.. и притягиваешь боевой истребитель размером с игрушку, он сильно бьёт тебя по ногам и ты боишься опрокинуться. Но это только игрушка, и внутри у него плавает маленький китёнок.. У тебя в руках лист картонки и толстый, неуклюжий мелок, которым хочешь нарисовать улыбающегося солдата. Это - задание. И ты с честью выполняешь его.


  • 0

#3152
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Огромный, ослепительно-медный диск солнца, перечёркнутый пополам узкой полосой драных облаков, медленно опускается за горизонт,
цепляясь плазменными протуберанцами за край Земли. Почва, соприкасаясь с ним, шипит и испаряется, выбрасывая в небо турбулентные завихрения;
потоки лавы зловещими огненными язычками тянутся к тебе, подбираясь всё ближе, ближе.. Воздух наполнен клубящимся красным сиянием,
рождающим тихий пульсирующий звук: "Хааа.. хааа... хааа..." Микросолнца режут светом глаза, а в лесу бесится огненный вихрь, вознося к небу аромат горящего мяса.
Неясная, призрачная тень, чувствуя приближение ночи, в ожидании своего времени скачет по крышам домов. Кровавый закат робко касается вершин склепов,
надгробья отбрасывают на могилы уродливые тени.. и руки тянутся из-под земли, пытаясь выбраться в дрожащую тишину багрового тумана, но тщетно царапают затхлый воздух.
Тишина.. Лишь вибрирует зыбкое марево, нагнетая предчувствие чего-то ужасного. И в тот момент, когда ужас острой иглой застревает в сердце, всё вокруг вдруг озаряется яркой вспышкой, сопровождающейся отдалённым воем демона, живущего в местах кремации, и воплями горящих мертвецов.. Подгоняемый страхом, ослеплённый вспышкой и задыхаясь от плотного, пахнущего железом и перцем воздуха, почитающего култьт Марса, ты лезешь под кровать, чтобы забиться в подпол и спать до утра.. Но поздно - в окно, побуждаемая властным зовом Крылатой Собаки, страстно желая только одного - присосаться к пульсирующей жизнью артерии и выпить твою сущность по капле, уже лезет, вступая в полноту своей тёмной власти, Ночь..


Сообщение отредактировал Kaligula: 05.08.2014, 01:42:21

  • 0

#3153
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

СОННИК

Понедельник-вторник
-------------------------
 Под столом в моей комнате стоит свинцовый гроб. Мой отчим, полуголый, вскрывает его автогеном. Из прорезанных дыр несётся жуткая вонь горящей падали. На мою просьбу убрать эту пакость из моей комнаты куда подальше отчим ответил: "Да пусть пока тут стоит.."

Вторник-среда
-----------------
 Уснул при свете с открытыми глазами. Вдруг в комнату входит моя мать и говорит: "Тебе Алекс звонил, я сказала что ты спишь. Он просил перезвонить." "Угу" - буркнул я, открыл глаза и увидел на столе гроб. Он был небольшим, с одностворчатой крышкой, крепящейся фигурными петлями к основанию. Свет играл на лакированной поверхности гроба, освещая причудливый рисунок полированного дерева. "Это для меня?" - подумал я удивлённо - "Да нет, маленький какой-то..." Я привстал с кровати и заглянул внутрь. Гроб был больше похож на шкатулку, созданную мрачным воображением сумасшедшего мастера. Даже штамп "ОСТ1 ОТК", выгравированный на дне, был бы более уместен на бижутерном изделии, чем на этом аксессуаре печальной необходимости. Потом я вспомнил, где видел такой штамп - на складывающейся шахматной доске. Кстати, Алекс - большой любитель шахмат, и в самом деле звонил..

Среда-четверг
-----------------
Ничего так кошмарик. Средненький. А вот один глюк меня доста-а-а-ал. В коридоре на полу лежал открытый гроб с мерзкой старухой внутри. Подбородок подвязан чёрной лентой, лицо жёлтое, высохшее, сморщенное - аж зубы оскалены. Но глаза закрыты. И лежит почему-то на боку. Я хотел юыло обойти её, а она, подлая, вдруг открыла глаза и зашевелилась, смотря вдаль застывшим взглядом, и неуклюже попыталась выбраться из гроба. Это было неприятно. "Ну вот, всегда так..", - разочарованно подумал я. (Основываясь на опыте предыдущих сновидений, я уже был готов к такому исходу). Даже было бы странным, если бы всё было не так.
И тут я проснулся.
Странное дело, в последнее время не удаётся досмотреть до конца столь захватывающее зрелище. То ли дело раньше - помню отвратительный сон, когда за мной по воздуху гнался скелет в чёрном гробу, а я улетал от него на подушке, кстати, заимствованной из его гроба. "Вот тебе, вот тебе!!" - гневно шептал скелет, сцапав меня своими костлявыми руками и раз за разом погружая гнилые кривые клыки мне в затылок и пытаясь разорвать мне грудь острыми кривыми пальцами! А я хихикал. Мне было щекотно!!
 После сновидения с мерзкой старухой я прочитал молитву Святой Смерти ("Ave, ave Thanatos! Io, Io Sancta Mors! Voco, Veni, Carnifex..") и пригрозил глюкам, что если такая фигня ещё раз повторится, то я в экстазе некропотрошения брошусь на оживающего мертвеца, искусаю его, рыча и завывая, разорву на кусочки, а то, что не поместится у меня в желудке, разбросаю по всей квартире. После этого мертвяки меня не беспокоили.. одну ночь.

Четверг-пятница
-------------------
 Опять видел гроб. На этот раз он лежал на балконе среди тортов, кастрюль с супами и подносов с пельменями. Он был обит красной материей, крышка и дно лежали отдельно, окружённые горами жратвы.

Пятница-суббота
-------------------
 Гроб стоял в коридоре, прислонившись к стенке. Красный, добротный, нормального размера. Просто - стоял.
 Кстати, днём у нас во дворе хоронили какого-то военного с оркестром. Или мне это тоже приснилось?

Суббота-воскресенье
-------------------------
 Не спал. Жаль, а то бы моя уникальная коллекция пополнилась ещё одним гробом.

Воскресенье, день
---------------------
 Уснул в препаршивом настроении. Кончилось тем, что пытался выпрыгнуть из окна (конечно, мне это приснилось), а потом сымитировал смерть от удушения, цепляясь за ножку стола и сползая на пол с хрипом: "Зло, ярость душит меня!!"

 Вы спросите, почему все действия разворачиваются вокруг какого-то пресловутого стола? Да очень просто - он у меня ВЕСЬ РАЗРИСОВАН ГРОБАМИ!!


Сообщение отредактировал Kaligula: 05.08.2014, 01:43:39

  • 0

#3154
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вообще жесть-сон..

глинянные террасы.. захожу внутрь в составе разведывательного-карательного отряда - вижу, что в подземные коридоры состоят их крипт (комнат) разного размера, некоторые сообщаются, во многих могилы с захоронениями жертв.. злодейства монстров, призванных служителями. Я исследую переходы и замечаю все куски гнилой одежды и плоти, разбросанной по криптам.. пытаюсь запомнить ходы.. но вот зловещий рык, сотрясающий стены, и тень Минотавра на стене соседней крипты заставляет меня бежать.. бежать, забыв, куда!! ..с каждым шагом я углубляюсь в лабиринт ужаса, я бегу, бегу, натыкаясь на разрытые мной могилы с извлечёнными останками жертв.. наконец, закончив пугаться, найдя правильный путь, я вышел в коридор, ведущий вовне.. вышел наружу, шатаясь от ослепительного света.. но смрадный запах и рык сзади заставили меня взлететь на верхний карниз пирамиды и наслаждаться зрелищем, как мои коллеги зачищают объект..


Сообщение отредактировал Kaligula: 05.08.2014, 02:03:44

  • 0

#3155
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Плотная спецодежда - это типа какой-то защиты меня. Если кобра - это муж, то типа он пострадал при защите меня. Я защиту снимаю. Это типа я ухожу из-под его защиты, то есть развожусь?

 

 

тэтэтэ.. я тоже когда-то толковал.. не по сну, по образам и эмоциям..  Вы пропустили тех двух кобр. можете их идентифицировать? 

почему вы (выши спутницы) сняли защиту? кто спутницы? родственники или отражение Вас в разных ипостасях?

снятие защиты от кобры не развод, скорее, наоборот..


  • 0

#3156
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А что вы думаете о дежавю?Лет 10-15назад снились разные незнакомые места, округа,дома,рестораны....И спустя время я попадаю в эти места в реальной жизни!это и интересно и жутко в то же время.Может в натуре душа бродит пока сплю?

сны со временем забываются. в результате, через 10 лет кажется - о, я видел это во сне, а во сне видел другое, но просто плохо помнишь, а что же видела на самом деле. или это место в новостях показывали, в журналах, в кино, на фото "засветилось" место, мозг запомнил и дежавю готово


  • 0

#3157
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Плотная спецодежда - это типа какой-то защиты меня. Если кобра - это муж, то типа он пострадал при защите меня. Я защиту снимаю. Это типа я ухожу из-под его защиты, то есть развожусь?

 
тэтэтэ.. я тоже когда-то толковал.. не по сну, по образам и эмоциям..  Вы пропустили тех двух кобр. можете их идентифицировать? 
почему вы (выши спутницы) сняли защиту? кто спутницы? родственники или отражение Вас в разных ипостасях?
снятие защиты от кобры не развод, скорее, наоборот..
те две кобры.. А хз кто они. Вообще во сне были три кобры, я и двое девушек (3) в итоге и комнат три кажется.
Почему сняли защиту - ну типа развод - это я ухожу из семьи мужа, из-под их юрисдикции:) девушки эти. - это часть меня, т к лиц из не было, кто они, что они непонятно, они просто присутствовали.
  • 0

#3158
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ДВ! помогите понять смысл сна, снился неск.дней назад, но что то до сих пор в памяти

 

красочный и добрый, те проснулась в нормальном состоянии...

 

снилось будто с тетей родной (мл.сестра мамы) иду до лифта какого то..как капсула...внутри все новое..технологичное, и панорамные окна с видом на океан..пляж и тд... т.е прям страна-город такой...а не место в том городе где я сейчас нахожусь..... и мы поднимаемся вверх... домой... где ждет муж... (что то вроде будто гостью вышла встретить).... на 122 этаже достаю телефон и снимаю видео чтобы показать мужу как у нас все таки красиво...... 

 

и все проснулась.... теперь вот хожу думаю чтобы это значило

 

что примечательно...в роли мужа..(хоть его как такового во сне лично видно не было).....человек который мне симпатичен, но пока в реал.жизни не является мужем, но симпатии есть... 

 

спасибо!  ;)


Сообщение отредактировал medici: 06.08.2014, 22:34:09

  • 0

#3159
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДВ! помогите понять смысл сна, снился неск.дней назад, но что то до сих пор в памяти

 

красочный и добрый, те проснулась в нормальном состоянии...

 

снилось будто с тетей родной (мл.сестра мамы) иду до лифта какого то..как капсула...внутри все новое..технологичное, и панорамные окна с видом на океан..пляж и тд... т.е прям страна-город такой...а не место в том городе где я сейчас нахожусь..... и мы поднимаемся вверх... домой... где ждет муж... (что то вроде будто гостью вышла встретить).... на 122 этаже достаю телефон и снимаю видео чтобы показать мужу как у нас все таки красиво...... 

 

и все проснулась.... теперь вот хожу думаю чтобы это значило

 

что примечательно...в роли мужа..(хоть его как такового во сне лично видно не было).....человек который мне симпатичен, но пока в реал.жизни не является мужем, но симпатии есть... 

 

спасибо!  ;)

когда начала читать, думаю 122 этаж и муж, быть такое не может.  ваш ум вам диктует правила, отсюда вы ограничены во времени  и т.д. вы думаете, что все еще впереди, э нет ваши часы  стремительно тикают, или  немедленно вы приложите максимум сил или вы останетесь одинокой


  • 0

#3160
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Плотная спецодежда - это типа какой-то защиты меня. Если кобра - это муж, то типа он пострадал при защите меня. Я защиту снимаю. Это типа я ухожу из-под его защиты, то есть развожусь?

 
тэтэтэ.. я тоже когда-то толковал.. не по сну, по образам и эмоциям..  Вы пропустили тех двух кобр. можете их идентифицировать? 
почему вы (выши спутницы) сняли защиту? кто спутницы? родственники или отражение Вас в разных ипостасях?
снятие защиты от кобры не развод, скорее, наоборот..
те две кобры.. А хз кто они. Вообще во сне были три кобры, я и двое девушек (3) в итоге и комнат три кажется.
Почему сняли защиту - ну типа развод - это я ухожу из семьи мужа, из-под их юрисдикции :) девушки эти. - это часть меня, т к лиц из не было, кто они, что они непонятно, они просто присутствовали.

 

вообще-то в занятиях проходили, и что тут ты не понимаешь?  плотная спецодежда-твоя защита, две кобры усиленный эффект, в бедре - не дает двигаться вперед.....ну дальше в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.