Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#181
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вообще-то у меня нет детей
:faceoff:
  • 0

#182
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Вообще-то у меня нет детей
:faceoff:

 

узко мыслите... ваша позиция ясна.  :bow:


  • 0

#183
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

узко мыслите... ваша позиция ясна. :bow:

Вы мыслите широко. Ваша позиция ясна)))


  • 0

#184
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Продолжая тему презервативов...))

Министру культуры пожаловались на рекламу презервативов >>> подробнее

 

Читаем мнение психолога (видно тоже узколобого как и я :) ):

Реклама презервативов никак не может травмировать, – убеждена психолог. – Маленькому ребенку эта тема просто не интересна. Подростку, если он нормально развивается, реклама тоже не нанесет никакого вреда. Вероятно, автор письма выросла в семье, где придерживаются жестких принципов типа "в нашей стране секса нет". И если ее ребенок живет в условиях вечных "нельзя" и "запрещено", любые разговоры на тему секса будут его ранить исключительно из-за маминых страхов. Потому что дети учатся бояться и тревожиться, наблюдая за родителями.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/245433.html


  • 0

#185
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Только у нас так могут сделать:

 

3506c97467bf.jpg

 

На одном из сайтов скидок.


  • 0

#186
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Кто знает, чей баннер в Алматы с надписью "Для банков мы пустое место" с овощами, какой то банк, не БАФ на здоровую тему ли?
  • 0

#187
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто знает, чей баннер в Алматы с надписью "Для банков мы пустое место" с овощами, какой то банк, не БАФ на здоровую тему ли?

Поддерживаю, тоже заинтересовал на Абая - Сейфуллина (юго-западная сторона)


  • 0

#188
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Тупейшая реклама, которую я видел, это там где, якобы, изображены кислородные маски и головы людей за этими масками и надпись гласящая, что-то, типа за чистый воздух. Так вот, эти маски похожи на виселицы. И первое впечатление, которое произвела на меня эта реклама - это люди, которые хотят повеситься...


  • 0

#189
Shahlo

Shahlo
  • Гость
  • 6 сообщений

Есть в рекламе приемы, которые завлекают людей, но смысл не понятен, например тема про банк. Аналогичная реклама была "love баранина",  никто не понимал, что это за реклама, в итоге эта была реклама музыкального альбома. Это специальный прием, иными словами "замануха". 


  • 0

#190
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Сейчас рекламу семечек крутят ("Казахстанские №1" вроде так называются), действие разворачивается на свадьбе. Ужасная реклама . Не надо было привязывать семечки к свадьбе. 


  • 1

#191
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это специальный прием,

Называется этот прием "тизерная реклама". Этому приему уже более 100 лет)))


  • 0

#192
Shahlo

Shahlo
  • Гость
  • 6 сообщений

Совершенно верно, "тизер", от слова "приманка", кратко изложенное рекламное сообщение, содержащая только часть информации. Есин грамотное начало, то эффект обеспечен. 


  • 0

#193
Shahlo

Shahlo
  • Гость
  • 6 сообщений

Сейчас рекламу семечек крутят ("Казахстанские №1" вроде так называются), действие разворачивается на свадьбе. Ужасная реклама . Не надо было привязывать семечки к свадьбе. 

 

Блин, как же мне она тоже не нравится... но знаете, есть и обратная сторона медали, ее запомнили многие, маркетологи сделали свое дело, но о результативности покажет  время. Полюбому любители семечек купять хоть раз, а попробовав сделают выбор.  


  • 0

#194
всему голова

всему голова
  • Читатель
  • 39 сообщений

Не трудно предположить, что эта реклама семечек изначально нацеливалась на вполне определенный контенгент.

Семечки - специфический товар. Рекламировать их, нацеливаясь на офисных работников с высшим образованием было бы глупо.

Поэтому, уж как есть. Хотя, конечно, и этом случае, можно было сделать лучше...



#195
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

2ea3838ee1bf.jpg

 

Я понимаю, конечно, ЧТО имелось в виду в этой рекламе... Что человеку предлагается выиграть один из призов по 10 млн тенге. Но вот если прочитать это объявление отвлечённо, то получится, что Сулпак предлагает покупателям выиграть 1 (один) тенге из 10 млн. Как-то не очень щедро получается... :D


  • 0

#196
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
 

Не трудно предположить, что эта реклама семечек изначально нацеливалась на вполне определенный контенгент.
Семечки - специфический товар. Рекламировать их, нацеливаясь на офисных работников с высшим образованием было бы глупо.
Поэтому, уж как есть. Хотя, конечно, и этом случае, можно было сделать лучше...


Сильно сомневаюсь, что у разработчиков этого ролика вообще есть какие-либо представления о ЦА.

Хотя что я ругаю какую-то несчастную продакшн студию.... им выдел местный клиент 3 копейки, они сляпала как могли....

Ни на одном из этапов работы над этим роликом ни одного специалиста замечено не было :) Разработка идеи ролика, СТБ, кастинг парика для бабушки, ППМ, пост ..... мимо всего этого благополучно прошли ребята.

Чесс слово, жалко медиа бюджет

Реклама 21 века!

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 28.04.2014, 17:42:03

  • 0

#197
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый Вечер.

видел в городе билборды, и еще разместили на сайте своем . Alser.

ХЗ. может только у меня возникает, что это через чур использовать данное сочетание в отношении товаров и денег...

Люди гибли тысячами с этими словами на устах... 

Интересно кто разрабатывал эту рекламу ? циничный взрослый человек, молодой специалист ? или ТП ?

 

В общем я не клиент данной сети теперь , точно. Ибо согласовывал наверняка управляющий тоже.

 

 

 09_A4(17).jpg


Сообщение отредактировал -AAA-: 28.04.2014, 22:18:02

  • 5

#198
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Люди гибли тысячами с этими словами на устах...

Поддерживаю!!!

Мой дед дошел до Берлина, был ранен, брат деда погиб под Ленинградом.

Гергиевские ленточки вешать на билюорд с бытовой техникой... фашисты наверное тоже самое бы делали...


  • 1

#199
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Интересно кто разрабатывал эту рекламу ? циничный взрослый человек, молодой специалист ? или ТП ?

Задание для отдела маркетинга наверное так и стояло: "придумайте чего нибудь на 9 мая"


  • 0

#200
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Наверное основная ЦА люди до 30, новое поколение которым эти слова и прочее особо ничего не значат, так многое не знают и многое забыли.
Или люди которым низкая цена , предпочтительнее всего остального.

Вопрос скушает ли эту рекламу "народ" , и будут дальше покупать там или все таки наступит время , когда за рекламу ( не добросовестную, аморальную и прочее ) люди просто будут игнорировать рекламодателя или товар.

А так вспоминается песня группы Ленинград - любит наш народ всякое г..о и т.д.

Сообщение отредактировал -AAA-: 29.04.2014, 21:45:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.