Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#201
Shahlo

Shahlo
  • Гость
  • 6 сообщений

    Ребята со всеми согласна, считаю нужным до выпуска рекламы протестировать (опросить) фокус группу, узнать как они относятся к данному сообщению и после этого выпускать на всеобщее обозрение.

    Хотя бывают случаи в рекламной сфере, когда "клиент прав" / "хозяин барин" и надо дать ему то, что он желает.  Это ведь не правильно, зачем тогда обращаться к рекламному агентству? Любая реклама должна тестироваться. Вы согласны со мной? 


  • 1

#202
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Люди гибли тысячами с этими словами на устах...

Поддерживаю!!!

Мой дед дошел до Берлина, был ранен, брат деда погиб под Ленинградом.

Гергиевские ленточки вешать на билюорд с бытовой техникой... фашисты наверное тоже самое бы делали...

 

 

Люди сами спровоцировали это, потому что ленточка гвардейская нынче в тренде. Завтра  если будет в моде задница срущая в унитаз, так это тоже возьмут на вооружение наши горе-маркетологи. У нас дикий капитализм господа, привыкайте.


  • 0

#203
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Люди гибли тысячами с этими словами на устах...

Поддерживаю!!!

Мой дед дошел до Берлина, был ранен, брат деда погиб под Ленинградом.

Гергиевские ленточки вешать на билюорд с бытовой техникой... фашисты наверное тоже самое бы делали...

 

не поддерживаю - нельзя канонизировать слова из песни и т.д. И потом вообще изъять из просто общения....Есть меткая фраза - почему не использовать.Многие коней любят, есть даже метод лечения...а в казахстане их едят. Ну что?


  • -3

#204
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
нельзя канонизировать слова из песни и т.д.

Извините, но пока я жив, и пока жива память о моем деде, то я буду "канонизировать" то, что считаю нужным.

И детей своих учу также.

А если они чего при мне не захотят "канонизировать", то ремнем по заднице надаю, чтобы вместо умных слов помнили, что есть что-то не из Интернета в этой жизни.

А в Казахстане тоже любят коней, но историческое и национальное восприятие немного по-другому для современности. Кстати коней раньше ели не каждый день, а только по очень значимым случаям и только зажиточные люди у кого этих коней было немколькодесятков: похороны/поминки или свадьба. А не "каждый день" как сейчас.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.06.2014, 13:04:26

  • 5

#205
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Мне очень понравилась реклама Азия Кредит Банка которую сейчас крутят по ТВ. Тигр прыгает на вершину не смотря на лавину. Простите меня конечно, но мне даже не верится что видео отечественного производства. АААА, вот... билборд которую я вчера увидела на Сейфуллина-Гоголя просто ужаснул меня. Реклама депозита, значит там глаза тигра и на его глазах отображен баран!!! креативные люди выше высказались что это депозит, но у нас же не все креативные, в основном простой люд, я понимаю как понимаю, то есть тигр это банк, а баран это люди которые принесут деньги на этот депозит(((

 

Реклама Фрутоняня вызывает у меня восторг!


  • 1

#206
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мне очень понравилась реклама Азия Кредит Банка которую сейчас крутят по ТВ. Тигр прыгает на вершину не смотря на лавину. Простите меня конечно, но мне даже не верится что видео отечественного производства. АААА, вот... билборд которую я вчера увидела на Сейфуллина-Гоголя просто ужаснул меня. Реклама депозита, значит там глаза тигра и на его глазах отображен баран!!! креативные люди выше высказались что это депозит, но у нас же не все креативные, в основном простой люд, я понимаю как понимаю, то есть тигр это банк, а баран это люди которые принесут деньги на этот депозит(((

 

У вас тоже это чувство? АзияКредитБанк считает своих клиентов баранами!!!)))


  • 0

#207
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Люди гибли тысячами с этими словами на устах...

Поддерживаю!!!

Мой дед дошел до Берлина, был ранен, брат деда погиб под Ленинградом.

Гергиевские ленточки вешать на билюорд с бытовой техникой... фашисты наверное тоже самое бы делали...

 

Это ещё что?... знакомый рассказывал (работает в крупном рекламном агенстве). Разрабатывали кампанию на 9 мая в прошлом году. Один Ум из руководящего звена предложил: "а давайте в центре города развесим флаги со свастикой и портреты Гитлера. Идея в том, чтобы показать. что бы было если бы мы не победили в войне"...Еле отговорили от подобной идеи


  • 0

#208
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

Люди гибли тысячами с этими словами на устах...

Поддерживаю!!!

Мой дед дошел до Берлина, был ранен, брат деда погиб под Ленинградом.

Гергиевские ленточки вешать на билюорд с бытовой техникой... фашисты наверное тоже самое бы делали...

 

Это ещё что?... знакомый рассказывал (работает в крупном рекламном агенстве). Разрабатывали кампанию на 9 мая в прошлом году. Один Ум из руководящего звена предложил: "а давайте в центре города развесим флаги со свастикой и портреты Гитлера. Идея в том, чтобы показать. что бы было если бы мы не победили в войне"...Еле отговорили от подобной идеи

 

Ваще жесть ))  , а когда идея есть , но ее путь лежит через Опу до головы , лучше отказаться от такой идеи ))


  • 0

#209
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я так понимаю, это российский плакатик... Ну, это конкретный facepalm...

0d57d40e7108.jpg

 

Неужели действительно кто-то такое разместил?


  • 1

#210
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Реклама какого-то джипа, которую в метро крутят - полный мрак... У мальчика голос мерзкий, говорят какие-то глупости... "Вот она, моя счастливая жизнь, моя новая машина! А у вас?" Епрст, его личная машина, ребенка?? Счастье ребенка зависит от машины???

И какой-то его дядя, "хвастун", как называет его ребенок... Получается, нечем тут хвастать, фиговая машина?

 

А из стОящего, реклама планшета Lenovo  с Катчером нравится. Интересно смотреть, и не затертая идея.


  • 0

#211
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а шевелящаяся голова мамонта на дверке морозильника в рекламе пельменей, которые можно подавать даже (!!!) с бульоном (ну, надо же, кто бы мог подумать!!!)?


  • 0

#212
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Реклама какого-то джипа, которую в метро крутят - полный мрак... У мальчика голос мерзкий, говорят какие-то глупости... "Вот она, моя счастливая жизнь, моя новая машина! А у вас?" Епрст, его личная машина, ребенка?? Счастье ребенка зависит от машины???

И какой-то его дядя, "хвастун", как называет его ребенок... Получается, нечем тут хвастать, фиговая машина?

 

А из стОящего, реклама планшета Lenovo  с Катчером нравится. Интересно смотреть, и не затертая идея.

 

Насколько вообще в метро целесообразно крутить рекламу достаточно дорогих машин?


Сообщение отредактировал M.D. House: 01.07.2014, 11:15:15

  • 0

#213
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Реклама Био-С. Каждый ЧЛЕН СЕМЬИ делает свой вклад. У этих придурков член семьи - кефир!!!


  • 5

#214
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Реклама какого-то джипа, которую в метро крутят - полный мрак... У мальчика голос мерзкий, говорят какие-то глупости... "Вот она, моя счастливая жизнь, моя новая машина! А у вас?" Епрст, его личная машина, ребенка?? Счастье ребенка зависит от машины???
И какой-то его дядя, "хвастун", как называет его ребенок... Получается, нечем тут хвастать, фиговая машина?
 
А из стОящего, реклама планшета Lenovo  с Катчером нравится. Интересно смотреть, и не затертая идея.

 
Насколько вообще в метро целесообразно крутить рекламу достаточно дорогих машин?
Вот это спорный вопрос: надо или не надо. С одной стороны вроде как метро транспорт для простого люда, с другой стороны на парковке у станций часто вижу дорогие машины, несколько знакомых манагеров с хорошими зп и новыми лексусами спускаются в метро для ускорения попадания в нужное место. Вот они и ца для рекламы дорогих машин. Но их как бы и не много...
  • 0

#215
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
А что озгачает билборд где морда лошади зубастой, дорога в пыли и надпись жарайсын?
  • 0

#216
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

а шевелящаяся голова мамонта на дверке морозильника в рекламе пельменей, которые можно подавать даже (!!!) с бульоном (ну, надо же, кто бы мог подумать!!!)?

девушка, которая их пробует, явно в первый раз слышит о такой оригинальной подаче (судя по её выпученным  большим глазам)  :faceoff:


  • 0

#217
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Биллборды бесят, особенно последние пол-года, развешенные по Алмате.

Вот это вот.. где они вместо рта - прикладывают ботинки к губам ... жесть. :weep:

Или развешенные по всем углам принт-скрины с передач Хабара, КТК, 7 канала - и все как один - тупыыыееее!!!!! Или дом на колесах весах или как к Меладзе попасть, или  шоу- бум...

ЭТО ПИПЕЦ!!! Такое впечатление что у ракламщиков остались неосвоеные бюджеты и они под конец года гонят откровенную лажу. ну невозможно ж по городу ходить стало.

Или у них осеннее обострение...  короче - засрали все визуальное пространство.

ОТСТОЙ !!



#218
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

    Ребята со всеми согласна, считаю нужным до выпуска рекламы протестировать (опросить) фокус группу, узнать как они относятся к данному сообщению и после этого выпускать на всеобщее обозрение.

    Хотя бывают случаи в рекламной сфере, когда "клиент прав" / "хозяин барин" и надо дать ему то, что он желает.  Это ведь не правильно, зачем тогда обращаться к рекламному агентству? Любая реклама должна тестироваться. Вы согласны со мной? 

 

У меня были случаи, когда я клиенту говорил советов не делать, он настаивал на своем - и оказывался прав.

 

Первый случай, пару лет назад. Клиент создал сайт по доставке алкоголя на дом. Тема эта тогда была неизвестная, статистика показывала, что спроса нет. Продвигать сайт по таким запросам не особо был резон, но  клиент настаивал. Я брал с него символический минимум :)  Прошло полгода, тема стала набирать обороты, под Новый год он уже не успевал отгружать заказы. Через год продал сайт и бизнес. Все это время платил символическую сумму денег за продвижение сайта и больше никуда не вкладывался. :) 

Вывод: Клиент заработал. Я... тоже чуть-чуть

 

Второй случай. Клиент продает промышленное газовое оборудование для обогрева заводов, цехов. Статистика тоже мертвая (10-50 человек/месяц). Я ему честно все  показал и спросил хочет ли он тратить деньги ради такого выхлопа? Он захотел. Секрет оказался в том, что один заказ обеспечивал его деньгами на полгода. :) 

Вывод: не надо думать за клиента.  :)

 

//Я говорю правду, привожу доводы и факты. Клиент решает сам. Деньги его, ему и решать. В бизнесе как и в природе, побеждает сильнейшие. Слабые и глупые вымрут сами. Кто я такой чтобы вмешиваться в закон природы?


  • 1

#219
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Да рекламы раздражающей становится больше и это факт ))


К было написано ранее о ботинках , которые прикладывают ко рту ). Все бы ничего , но Абдулин с чёрной щетиной ... И входит , сто волосы вокруг чёрной дырки ботинка.. Ещё кажется и туфлЯ чёрная )) Не знаю несколько я пошлый , но выглядит не очень )
  • 0

#220
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Новая реклама Nestle.. Типа нежность и все дела.. Начинается не плохо..

Человек приносит девушке в подарок плюшевого мишку... Здорово , но этой девушке хочется шоколада и она выкидывает подарок в мусорку.. Мусорка показана!)

Следующий тип дарит открытку мимишную и все дела , аналогичная реакция и открытка рвется на глазах и летит в мусорку... Мусорка показана!

Первоначальный вывод ... Ну и стерва же )))


Но дальше больше ))
Следующий парень дарит ей маленького котенка.. Она снова говорит , а где же ( шоколад) и снова закрывает дверь перед носом парня.. Без Котенка ... Мусорку не показали, но ... Куда она (с*чка) его дела!!

В общем с Котенком промах ибо это не вещь )
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.