Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1201
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я покупала холодильник через инет в м.видео. быстро, ниже по цене и привезли на второй день

 

Интересно, какая такая польза от м.видео в Перми или Маскве для Казахстана???? Если учесть что м.видео в Казахстане не водится как класс.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2013, 22:49:14

  • 1

#1202
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

Как переводить тенге в доллары по курсу банка во время оформления покупки? Опции выбора курса paypal не предоставлял
Хм... тоже никаких опций нет, но платежи на paypal проходят в долларах, в тенге конвертирует банк.

 

Как раз таки несколько постов выше я спрашивал. Сейчас пэйпал может проводить и в тенге, но тогда курс вообще не выгодный, почти 160, лучше если пэйпал будет проводить в долларах а банк конвертировать, тогда курс около 156-157. А лучше да, держать карту в$$ ))

 

И еще пэйпал блокирует немного больше чем нужно, но потом списывает сколько надо.


  • 0

#1203
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вопрос:

Хочу купить в официальном магазине эпла aipad air(регион США), цена 499 $, доставку хочу заказать до своего американского адреса в Нью-Йорке

в итоге к оплате апл добавляет налог, как можно его не платить или можно ли вообще не платить?Купите на

Купите на Амазоне, там он на 24$ дешевле http://www.amazon.co...ywords=ipad air, немного самортизируете налог.

Я, будучи в США, поторговался в Эпплстор, показал цену на Амазоне и Бестбай и мне уступили до их цены.


  • 0

#1204
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Человек хочет Air, а вы ссыль на четверку даете.
  • 0

#1205
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Точно! Ошибочка вышла. Странный однако поиск на Амазоне. )))
  • 0

#1206
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Нет, вы в поисковой строке обратный слеш влепили: "ipad\ air" :)


  • 0

#1207
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Добрый день, такая ситуация, заказал на ebay.com СД диск, оплатил, прошло 1,5 месяца - диск не пришел((( отписал продавцу, тот вернул деньги... через 3 недели звонят с почты! Забираю диск.... он на нашей почте провалялся месяц! Ладно пишу продавцу, что хочу вернуть деньги - он мне отписывает:

 

Hello, I am happy to hear you received your item. 

Re-payment for this can be made via PayPal, credit card.

To Pay With PayPal:
Please provide the following information so that we can have PayPal send you a money request.
1. Order Number
2. Full Name
3. Shipping Cost
4. Shipping Address
5. PayPal Email Address

To Process a Credit Card Payment:
Please provide the following information so that we can process your payment. Personal credit card information is not kept on file and our system is secure.
1. Card Provider (Visa, MasterCard, etc…)
2. Card Number
3. Expiration Date
4. CVV Code (the 3 digit number on the back of most cards) (the 4 digit number on the front of AMEX cards)
5. Order or Item Number
6. Billing Address
7. Shipping Address
8. Full Name on Card

If you prefer, we can call you to obtain this information. Please email us with your contact information.

Thank you.

 

Я так понял он просит полностью данные моей карты... это нормально? И вообще запутался теперь как сделать оплату((((

 

Хелп ))


  • 0

#1208
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Можно просто запросить эмэйл(PayPal Email Address), и через пэйпал на его аккаунт перевести нужную сумму, как денежный перевод


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 13.11.2013, 15:04:51

  • 0

#1209
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

вот спасибо, так и сделаем, не понятно зачем продавец так намудрил...


  • 0

#1210
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

вот спасибо, так и сделаем, не понятно зачем продавец так намудрил...

Держитесь подальше от таких продавцов, как от огня.

Он хочет, чтобы вы передали ему все данные, касаемые кредитной карты, в т.ч. и CVV код, посредством которого он сможет снять все бабло с нее.

Fraud, короче. Beware.


  • 0

#1211
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

самое интересное у него 100% фидбэк и продаж на е-бее за 1 000 000... так, так что не думаю, что банально хотели кинуть) хотя всякое бывает)

 

отписал ему чтоб скинул пэй пал е-мэйл, в ответ:

 

To Pay With PayPal:
Please provide the following information so that we can have PayPal send you a money request.
1. Order Number
2. Full Name
3. Shipping Cost
4. Shipping Address
5. PayPal Email Address

 

Видимо хочет на мой аккаунт на палке выставить счет?

 

короче запутался)))


Сообщение отредактировал Djaz: 14.11.2013, 10:12:12

  • 0

#1212
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

вышлете ему свой пайпал мыло, пусть на него инвойс вышет, по которому вы оплатите.


  • 0

#1213
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ребята, что вы так на продавца.

он предложил только как удобно.

написал ведь, что готов принять хоть палкой, хоть кредиткой



#1214
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Добрый день, форумчане!
Прошу помочь. Такая ситуация. Решила впервые попробовать купить сама, но первый блин вышел комом.
 
Магазин the-house.com, (горнолыжная экипировка) На пробу выбрали несколько шапок.
Шипинг и билинг адреса американские, деньги сняли сразу (в блоке висят). Потом стали примерно раз в 2 дня писать на почту:
 
1 раз - позвоните нам, необходимо уточнить, кто вы и что вы. Так как впервые проплата кз картой
2 раз - письмо, что достаточно заполнить их форму он лайн
3 раз - нет, не канает письменно, звоните. (Позвонил посредник, который предоставил адрес в США)
 
Вроде все уладилось и обещали отгрузить через 24 часа. 
 
Прошло уже 4 дня, заказ мой processing и сегодня получила письмо следующего содержания:

 

если вкратце, им необходима ЕЩЕ ОДНА проверка, блокируют от 0,01-3 долл и запрашивают баланс моей карты у банка, дабы убедиться,

что карта не поддельная. 

 

Посредник в шоке, сталкивается впервые с таким, предлагает отменить заказ. Но я так хочу, чтобы все прошло.  :weep:

 

Буду рада любым советам.


Сообщение отредактировал Angeli4: 15.11.2013, 15:22:39

  • 0

#1215
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Добрый день, форумчане!
Прошу помочь. Такая ситуация. Решила впервые попробовать купить сама, но первый блин вышел комом.
 
Магазин the-house.com, (горнолыжная экипировка) На пробу выбрали несколько шапок.
Шипинг и билинг адреса американские, деньги сняли сразу. Потом стали примерно раз в 2 дня писать на почту:
 
1 раз - позвоните нам, необходимо уточнить, кто вы и что вы. Так как впервые проплата кз картой
2 раз - письмо, что достаточно заполнить их форму он лайн
3 раз - нет, не канает письменно, звоните. (Позвонил посредник, который предоставил адрес в США)
 
Вроде все уладилось и обещали отгрузить через 24 часа. 
 
Прошло уже 4 дня, заказ мой processing и сегодня получится письмо следующего содержания:

 

если вкратце, им необходима ЕЩЕ ОДНА проверка, блокируют от 0,01-3 долл и запрашивают баланс моей карты у банка, дабы убедиться,

что карта не поддельная. 

 

Посредник в шоке, сталкивается впервые с таким, предлагает отменить заказ. Но я так хочу, чтобы все прошло.  :weep:

 

Буду рада любым советам.

 

а что за посредник?

the-house.com кстати нормально принимают paypal



#1216
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Пробное снятие средств с карточки - очень банальный и распространенный вид проверки. Сам его проходил не раз, ничего экстраординарного в этом нет. Если у Вас подключен онлайн или смс-банкинг, то все сделать будет легко и просто. Если нет, то придется потратить маленько времени звонок или несколько в банк, который эмитировал карточку. В любом случае, пока не вижу повода для отказа от покупки.
  • 1

#1217
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

а что за посредник?

the-house.com кстати нормально принимают paypal

 

 

Я на радостях про него забыла

ну и если честно, я с ним пока не разбиралась  :faceoff:

посредник - алмапост. Когда она сделала звонок, ее заверили, что все ок, отгрузим


Сообщение отредактировал Angeli4: 15.11.2013, 15:12:58

  • 0

#1218
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Пробное снятие средств с карточки - очень банальный и распространенный вид проверки. Сам его проходил не раз, ничего экстраординарного в этом нет. Если у Вас подключен онлайн или смс-банкинг, то все сделать будет легко и просто. Если нет, то придется потратить маленько времени звонок или несколько в банк, который эмитировал карточку. В любом случае, пока не вижу повода для отказа от покупки.

 

Спасибо за разъяснение!

да, есть инет банкинг. Карта казком. Что требуется сделать, чтобы они отстали и отгрузили наконец заказ?

Я хотела следом заказать куртку и штаны, но если опять будет такая эпопея, не хотелось бы...


Сообщение отредактировал Angeli4: 15.11.2013, 15:15:08

  • 0

#1219
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
разрешите блокировку и после сообщите сумму которую они заблокировали. после, если сумма верна, карту одобрят.
в дальнейшем, скорее всего не потребуется делать эту процедуру снова.
  • 1

#1220
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

разрешите блокировку и после сообщите сумму которую они заблокировали. после, если сумма верна, карту одобрят.
в дальнейшем, скорее всего не потребуется делать эту процедуру снова.

 

 

Cпасибо огромное!

Позвонила в казком и правда, они заблокировали сумму некую. Напишу им.

Вопрос: стоит ли спросить, такая же будет ситуация со след заказом, или лучше молча с пей пал платить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.