Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1221
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

разрешите блокировку и после сообщите сумму которую они заблокировали. после, если сумма верна, карту одобрят.
в дальнейшем, скорее всего не потребуется делать эту процедуру снова.

 

 

Cпасибо огромное!

Позвонила в казком и правда, они заблокировали сумму некую. Напишу им.

Вопрос: стоит ли спросить, такая же будет ситуация со след заказом, или лучше молча с пей пал платить?

 

 

я всегда если есть возможность плачу через paypal, google checkout



#1222
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Никто не заказывал из Шипито TNT ? Второй раз уже в Льеже третий день зависает посылка, у кого-нибудь сейчас есть такое ? Может там война, ураган, свадьба ?


  • 0

#1223
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Шипито TNT
Я сейчас жду, но посыль пока что в ЛА. Ровно месяц назад через Льеж во Франкфурт проскочила за сутки. 
  • 0

#1224
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Шипито TNT

Я сейчас жду, но посыль пока что в ЛА. Ровно месяц назад через Льеж во Франкфурт проскочила за сутки.

Как раз мою догонит наверное
  • 0

#1225
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Никто не заказывал из Шипито TNT ? Второй раз уже в Льеже третий день зависает посылка, у кого-нибудь сейчас есть такое ? Может там война, ураган, свадьба ?

Я сейчас жду, но посыль пока что в ЛА. Ровно месяц назад через Льеж во Франкфурт проскочила за сутки.
Кстати, в соседней ветке ТНТ очень ругают за разворовывание и попытки срубить лишнее бабло на растаможке.
  • 0

#1226
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Никто не заказывал из Шипито TNT ? Второй раз уже в Льеже третий день зависает посылка, у кого-нибудь сейчас есть такое ? Может там война, ураган, свадьба ?

Я сейчас жду, но посыль пока что в ЛА. Ровно месяц назад через Льеж во Франкфурт проскочила за сутки.

Кстати, в соседней ветке ТНТ очень ругают за разворовывание и попытки срубить лишнее бабло на растаможке.

У меня пока нет нареканий к ним, посылка вроде улетела во Франфурт, судя по информации все из-за лития. В пакете два Nooka, незнаю почему так долго все это заняло, честно указал, что в книгах есть аккумуляторы, раньше не было такого.
  • 0

#1227
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Уже две посылки получены через TNT, мне понравилось, и таможенное оформление бесплатное.
  • 0

#1228
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Уже две посылки получены через TNT, мне понравилось, и таможенное оформление бесплатное.

Согласен, я раз 30 пользовался их услугами.
  • 0

#1229
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 


с ситуацией с официальными магазинами, типа apple.com это не поможет.

будет налог другого штата, + доставку по США надо будет до NY платить

 

Значит мое дело труба? в любом раскладе платить налог?

А если кто-то знакомый пойдет в магазин апла в его городе и лично купит?

 

Попробуйте через Global Shop купить у них адрес в Маями безналоговой. Но придется им за доставку до двери платить.  http://kazkom.globalshop.net/eng/home
 


  • 0

#1230
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
:) привет, первый раз придется отсылать через посредников. Проблема, что посыль макс. 1 кг. Кем отправлять уже не принципиально, могу и подождать. Какой компанией будет выгоднее шипито или myus, или есть ещё варианты о которых я не знаю. #выручайте, друзья #help #sos
  • 0

#1231
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

с fragrancex сколько обычно идет посылка? у меня платная доставка 7-12 рабочих дней. так ли это или придет чуть позже?

 У меня последний раз (месяц назад) за 18 календарных дней дошла, бесплатной доставкой.

 

24 дня ушло на доставку, платная доставка.


  • 0

#1232
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

новая разрабатываемая фишка от амазона

доставка за 30 минут

 

http://www.amazon.co...node=8037720011



#1233
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой -продавец с китая отправил FedEx и дал номер -

1009981724190011052800552108324467 на сайте федекса -пишет задержка на таможне , импортер должен предоставить инструкции .Что это таое я не знаю , позвонил в наш федекс там ответели , что у них только 11-12 значн. номера .Кто сталкивался с подобным , что посоветуете ?

 

 

сам разобрался -исп 12 последних цифр )


Сообщение отредактировал victorvv1017: 04.12.2013, 14:26:27

  • 0

#1234
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

:) привет, первый раз придется отсылать через посредников. Проблема, что посыль макс. 1 кг. Кем отправлять уже не принципиально, могу и подождать. Какой компанией будет выгоднее шипито или myus, или есть ещё варианты о которых я не знаю. #выручайте, друзья #help #sos

У меня есть аккаунты и там и там, так уж сложилось. В последнее время пользуюсь Shipito. Насколько я помню у Myus есть варианты доставки только из курьерских служб (Fedex, DHL, и т.д.), а у Shipito и дешевые варианты (USPS flat, Airmail...) Если что-то не срочное, то я высылаю самой дешевой и жду. 

Лучше всего будет воспользоваться калькулятором, они есть в обоих сервисах и Вам выдаст все варианты.


  • 1

#1235
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

ДД

 

Первый раз купила на ебее. Оплатила вчера. Теперь смотрю свой заказ, там есть значок и и написано поставляется.  Это значит продавец отправил покупку? А почему нет трек-номера? Доставка бесплатная. Надеюсь  я не нарвалась на неотслеживаемую доставку? Спасибо.


  • 0

#1236
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Доставка бесплатная. Надеюсь я не нарвалась на неотслеживаемую доставку?
Часто бесплатная доставка как раз и есть неотслеживаемая. Спросите у продавца об этом.
  • 0

#1237
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

Доставка бесплатная. Надеюсь я не нарвалась на неотслеживаемую доставку?
Часто бесплатная доставка как раз и есть неотслеживаемая. Спросите у продавца об этом.

 

вот блин. 

 

сейчас спрошу конечно. Но как думаете ,я могу попрощаться со своим планшетом через неотслеживаемую доставку?


  • 0

#1238
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

сделали возврат денег на ебей, на палке вижу их, а на самой карте нет. даже сковертились в kzt.

 

или нужно подождать? деньги переведутся в течении какого времени? подскажите?

 

заранее спасибо!


  • 0

#1239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но как думаете ,я могу попрощаться со своим планшетом через неотслеживаемую доставку?
Со всеми бесплатными доставками, с которыми сталкивался, ситуация была такая: до какой то стоимости товара (порядка $20 - $25) трека не дают, выше - дают. В некоторых магазинах это прописано явно, например на DX. На ебее при бесплатной доставке, если это критично, всегда уточняю у продавца, прежде чем купить.

Напишите продавцу, спросите у него. Скорее всего планшет пошлет с трекингом.


  • 0

#1240
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но как думаете ,я могу попрощаться со своим планшетом через неотслеживаемую доставку?

Если это планшет, то под фри шипингом скорее всего имеется ЕМС. Так что просите трек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.