Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#81
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки всем спасибо! Темку отдельную нашла!
  • 0

#82
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


С 16 по 18 неделю делают УЗИ скрининг...., а второе плановое с 21 по 24. Тот кто отказал вам в Узи должны были спросить для чего, а АГ объяснить.

Неправильно. Первый УЗИ скрининг делают за день или в тот же день, когда сдаешь генетический скрининг, а это примерно 12 недель. 16 недель будет поздно. В 16 недель сдают второй генетический тест без УЗи
Второй УЗИ скрининг идеально сделать на 22 неделе. В Америке делают на 23 неделе

все правильно я сказала, лично мне делали скрининг узи на 17 неделе и с этим узи я сдавала тройной тест, а первый на 13 неделе с УЗИ. по данны второго скриниг узи берут инфо по неделям. а второе плановое УЗИ с 20 по 24, где основное это мозг и сердце малыша. именно на этом сроке сердце подверженно изменениям окончательным.
  • 0

#83
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



С 16 по 18 неделю делают УЗИ скрининг...., а второе плановое с 21 по 24. Тот кто отказал вам в Узи должны были спросить для чего, а АГ объяснить.

Неправильно. Первый УЗИ скрининг делают за день или в тот же день, когда сдаешь генетический скрининг, а это примерно 12 недель. 16 недель будет поздно. В 16 недель сдают второй генетический тест без УЗи
Второй УЗИ скрининг идеально сделать на 22 неделе. В Америке делают на 23 неделе

все правильно я сказала, лично мне делали скрининг узи на 17 неделе и с этим узи я сдавала тройной тест, а первый на 13 неделе с УЗИ. по данны второго скриниг узи берут инфо по неделям. а второе плановое УЗИ с 20 по 24, где основное это мозг и сердце малыша. именно на этом сроке сердце подверженно изменениям окончательным.

Для тройного Теста не нужно УЗИ делать. Сроки считают исходя из первого.
  • 0

#84
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ну это у кого как. У меня конкретно было УЗИ назеаченно и только по нему делали тройной. Можно и без УЗИ, поэтому я и говорю,что АГ должна была объяснить для чего УЗИ
  • 0

#85
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ну это у кого как. У меня конкретно было УЗИ назеаченно и только по нему делали тройной. Можно и без УЗИ, поэтому я и говорю,что АГ должна была объяснить для чего УЗИ

Это не АГ решает, а генетики. Можно хоть 20 раз УЗИ делать, но обязательных три
  • 0

#86
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Генетик не решает ничего, всю ответственность за вас несет ваш АГ. а генетиков я бы вообще поменьше слушала.
  • 0

#87
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Генетик не решает ничего, всю ответственность за вас несет ваш АГ. а генетиков я бы вообще поменьше слушала.

Генетики проводят генетические тесты и решают какие данные использовать для анализа. АГ здесь не причем.
  • 0

#88
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
отказ от генетических исследовпний вы предоставлчете своему АГ, если совсем не хотите, а генетикам только отказ от биопсии.
не знаю,где вы генетиков проходили, я у Рудик И.Э. и у меня запросили узи, так что у каждого свой опыт. тем более не вижу ничего страшного сходить в гости к малышу, то есть на УЗИ и в 17 недель и позже.
  • 0

#89
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

отказ от генетических исследовпний вы предоставлчете своему АГ, если совсем не хотите, а генетикам только отказ от биопсии.
не знаю,где вы генетиков проходили, я у Рудик И.Э. и у меня запросили узи, так что у каждого свой опыт. тем более не вижу ничего страшного сходить в гости к малышу, то есть на УЗИ и в 17 недель и позже.

Скажите зачем ходить на УЗИ в 16 недель как Вы предлагаете, если прошли его уже с 11 по 14 нед? Чтобы что определить?
Почитайте русмедсервис и убедитесь, что Тройной тест не требует Прохождения УЗИ перед ним.
  • 0

#90
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ну это у кого как. У меня конкретно было УЗИ назеаченно и только по нему делали тройной. Можно и без УЗИ, поэтому я и говорю,что АГ должна была объяснить для чего УЗИ


В напрвлении на двойной тест обязательно указываются следующие данные УЗИ - КТР( копчико-теменной размер, длина носовой кости, толщина воротниковой складки), в направлении на тройной тест указывается БПР (бипариетальный размер головки). Время с момента измерения данных показателей до сдачи анализов крови не должно превышать 3 суток. Только при соблюдении этих правил результаты анализов можно считать корректными,
  • 0

#91
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

отказ от генетических исследовпний вы предоставлчете своему АГ, если совсем не хотите, а генетикам только отказ от биопсии

Это Вы к чему написали? К Вашей фразе выше, что АГ несет ответственность? АГ беря отказ просто соблюдает формальность, тк требования к оформлению документации в ЖК очень строгие. Мы вообще то не это обсуждаем. Девушка сказала, что АГ неправильно обозначила сроки обязательных УЗИ и отправила в 16 недель.
  • 0

#92
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


ну это у кого как. У меня конкретно было УЗИ назеаченно и только по нему делали тройной. Можно и без УЗИ, поэтому я и говорю,что АГ должна была объяснить для чего УЗИ


В напрвлении на двойной тест обязательно указываются следующие данные УЗИ - КТР( копчико-теменной размер, длина носовой кости, толщина воротниковой складки), в направлении на тройной тест указывается БПР (бипариетальный размер головки). Время с момента измерения данных показателей до сдачи анализов крови не должно превышать 3 суток. Только при соблюдении этих правил результаты анализов можно считать корректными,

согласна с вами....прям специально сейчас посмотрела скрининг и там указан бпр именно моей 17 неделе. Но вот девушка доказывает другое....

  • 0

#93
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


ну это у кого как. У меня конкретно было УЗИ назеаченно и только по нему делали тройной. Можно и без УЗИ, поэтому я и говорю,что АГ должна была объяснить для чего УЗИ


В напрвлении на двойной тест обязательно указываются следующие данные УЗИ - КТР( копчико-теменной размер, длина носовой кости, толщина воротниковой складки), в направлении на тройной тест указывается БПР (бипариетальный размер головки). Время с момента измерения данных показателей до сдачи анализов крови не должно превышать 3 суток. Только при соблюдении этих правил результаты анализов можно считать корректными,


Первый триместр 10 – 14 неделя
Исследование биохимических маркеров:
1. PAPP–A (ассоциированный с беременностью протеин плазмы А)
2. ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)
УЗИ исследование с обязательной оценкой ТВП плода (толщины воротникового пространства) можно выполнить в первую очередь, например, в Центре пренатальной диагностики, где работают специалисты УЗ-диагностики пренатального периода. Оптимальный срок для оценки ТВП 12-13 недель.

Второй триместр 16-18 неделя
Тройной тест:
1.АФП (альфафетопротеин)
2. ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)
3. Эстриол-А

Для более точного результата необходимо учитывать данные скринингов 1 и 2 триместров. Это, так называемый, комбинированный скрининг.
Следующий этап исследований – УЗИ на 20-22 неделе
Ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
Это абсолютно совпадает с тем, что назначают генетики В ИЗМИРе


Проведение массового пренатального скрининга в Казахстане проводится согласно Приказам Минздрава РК №№ 140, 124 и 125.

Ультразвуковой скрининг

Ультразвуковой скрининг предусматривает 3-х кратное обследование плода - в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-34 недели. При исследовании в 10-14 недель можно обнаружить грубые дефекты развития – анэнцефалию, омфалоцеле, шейную гигрому и некоторые другие. Также на УЗИ в этом сроке определяют маркер частого хромосомного заболевания, синдрома Дауна – толщину воротникового пространства (ТВП, синонимы – воротниковая зона, шейная складка).

Толщина воротникового пространства определяется только в сроки 10-14 недель врачом ультразвуковой диагностики высокой квалификации, прошедшим специальное обучение и имеющим соответствующий сертификат!

УЗИ в 20-24 и 30-34 недели позволяет выявить большинство тяжелых анатомических аномалий развития – пороки головного и спинного мозга, почек, лица, тяжелые пороки сердца, конечностей, желудочно-кишечного тракта. Также на этом этапе оценивают наличие маркеров (косвенных признаков) хромосомной патологии плода, к которым относят: много- и маловодие, задержка развития плода, расширение почечных лоханок (пиелоэктазии), расширение желудочков головного мозга (вентрикуломегалия), уменьшение размера носовой косточки плода, укорочение длины трубчатых костей, гиперэхогенный кишечник, гиперэхогенные включения в сердце плода, кисты сосудистого сплетения мозга и ряд других.


Источник: http://www.imm.kz/screening.html



Таким образом нет требований делать УЗИ в 16 недель!
  • 1

#94
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


отказ от генетических исследовпний вы предоставлчете своему АГ, если совсем не хотите, а генетикам только отказ от биопсии

Это Вы к чему написали? К Вашей фразе выше, что АГ несет ответственность? АГ беря отказ просто соблюдает формальность, тк требования к оформлению документации в ЖК очень строгие. Мы вообще то не это обсуждаем. Девушка сказала, что АГ неправильно обозначила сроки обязательных УЗИ и отправила в 16 недель.


Милая девушка, если АГ несет ответственность хоть какую то за вашу жизнь и жизнь малыша, то для генетиков вы вообще никто, а просто материал, где никто вам,кроме рисков ничего не скажет....хотите больше узнать,платите, если вы в частной клинике, а если в бесплатной,то тоже нужны для статистики рисков.
  • 0

#95
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
и думаю закрыть надо это обсуждение, или в другой теме обсуждать.
  • 0

#96
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а про Ваших классных врачей ИЗМИРА я уже наслышанна....поэтому и цены они загибают, деньги делают. К Сожалению наша аппаратура не российская...и мы пока отстаем от Москвы и т.д. говорю не по наслышке, а из личного опыта.
  • 1

#97
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а про Ваших классных врачей ИЗМИРА я уже наслышанна....поэтому и цены они загибают, деньги делают. К Сожалению наша аппаратура не российская...и мы пока отстаем от Москвы и т.д. говорю не по наслышке, а из личного опыта.

Вы спросили кто генетики, к-е меня наблюдают, я Вам ответила. Их рекомендации совпадают с тем, что пишут генетики в Русмедсервисе. Генетическую службу и В ИЗМИРЕ и В ЦММ возглавляет Святова и одни и те же врачи и там и там. Я ни в коем случае не хвалила их. Вы с больной головы на здоровую то не перекладывайте. Началось с того, что Вы утверждали, что нужно УЗИ в 16 недель. Я спросила для чего? Вы не ответили, а начали ссылаться на Рудик. Я сослалась на приказ Минздрава об обязательном скрининге и достоверный сайт.
  • 0

#98
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



отказ от генетических исследовпний вы предоставлчете своему АГ, если совсем не хотите, а генетикам только отказ от биопсии

Это Вы к чему написали? К Вашей фразе выше, что АГ несет ответственность? АГ беря отказ просто соблюдает формальность, тк требования к оформлению документации в ЖК очень строгие. Мы вообще то не это обсуждаем. Девушка сказала, что АГ неправильно обозначила сроки обязательных УЗИ и отправила в 16 недель.


Милая девушка, если АГ несет ответственность хоть какую то за вашу жизнь и жизнь малыша, то для генетиков вы вообще никто, а просто материал, где никто вам,кроме рисков ничего не скажет....хотите больше узнать,платите, если вы в частной клинике, а если в бесплатной,то тоже нужны для статистики рисков.

Я вообще ничего не говорю про ответственность ни генетиков, ни АГ. Вы хоть сообщения, будьте добры, читайте внимательней. Тем более мы вообще генетиков не обсуждали и их ответственность. Мы обсуждаем необходимость прохождения УЗИ в 16 недель, ы Вы всех вспомнили.
  • 0

#99
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ну вот я вам и говорю,что вашим генетикам не надо узи, а другим надо. Государство одно, а требование у всех разные. У вас не потребовали, а у меня потребовали
  • 0

#100
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Девочки, а на каком сроке надо вставать на учет в ЖК? И можно ли до постановки на учет сдать все положенные анализы в частной клинике у своего гинеколога? Примет ли эти анализы ЖК? Или надо будет по новой их сдавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.